перейти к публикации
83 комментария к публикации

Милитаризация экономики сожрала доходы. Что будет с зарплатами в 2023 году (мы нашли тех, у кого они вырастут)

9 декабря 2022, 10:59
У кого вырастут доходы в следующем году? Давайте перечислим: чиновники верхнего уровня, депутаты, некоторые силовики, защищающие власть от народа, руководители громоздких и неэффективных госкорпораций, друзья президента от Ковальчуков и Ротенбергов до Сечина и Ролдугина. Ну и конечно у самого прибавится дворцов-резиденций, надо же в комфорте о народе думать. Всех остальных ждет не просто снижение уровня жизни, а падение в бездну. А теперь запевай: "Россия - священная наша держава... "!
9 декабря 2022, 11:22
Старая песня. Как в 1914 году. Пролетарии все ждут золотого дождя и при этом болты забивают молотком.
Гость
9 декабря 2022, 11:27
9 декабря 2022, 11:27
Старая песня. Как в 1914 году. Пролетарии все ждут золотого дождя и при этом болты забивают молотком.
приведи пример забивания болтов молотком..
Гость
9 декабря 2022, 11:47
Так работай лентяй, а не сиди на нгс. и у тебя деньги будут
9 декабря 2022, 10:41
Инфляция только разгоняется, икнем все. Кто жил спокойно станет бедно, тек кто жил бедно ... Ну правительство хотело же бороться с бедностью ...
9 декабря 2022, 10:52
Все очень просто. Зарплаты вырастут у чиновников высоких рангов, носителей басманного правосудия и запотевших забрал. Всё.
9 декабря 2022, 15:49
Возьмите меня экспертом! Если серьезно, распоследнему идиоту понятно, что любое повышение слопает инфляция.
10 декабря 2022, 05:35
Но власти и ихние боты убеждают в обратному....
9 декабря 2022, 10:40
Гг, за 2022 цены выросли на 150%-300% процентов. А зарплаты? На 15-20% ?:))) хахаха))) А ведь мы ещё не начинали!
9 декабря 2022, 11:09
Ты в этот раз почему то солярис не упомянул, даже как то странно и на тебя не похоже.
9 декабря 2022, 11:19
9 декабря 2022, 11:19
Ты в этот раз почему то солярис не упомянул, даже как то странно и на тебя не похоже.
Так он еще круче завернул - цены на 300%! то есть хлеб или мясо должны стоить в 4 раза больше чем было до 22 года.)))))
9 декабря 2022, 11:31
9 декабря 2022, 11:31
Так он еще круче завернул - цены на 300%! то есть хлеб или мясо должны стоить в 4 раза больше чем было до 22 года.)))))
Я не об этом😂 я о том , что в целом динамика отхода от соляриса у него уже положительная😂
Коллективам необходимо сплотиться и поддержать своих руководителей, отказаться от индексации зряплат, перечислить премии в Фонд мобилизованных, и держать язык за зубами, чтобы враги России ни о чем не догадались.
10 декабря 2022, 05:35
А ля СССР?
9 декабря 2022, 10:43
ДЕЯТЕЛИ ведут в дебри.
9 декабря 2022, 11:46
У нас зарплата состоит из двух частей: базовой и стимулирующей. Бюджетное муниципальное учреждение. Летом увеличили оклады на 10% и сейчас на 4%, но общий фонд заработной не увеличили. По факту: увеличив оклады срезали надбавки. У некоторых зарплата даже меньше стала.
Гость
9 декабря 2022, 11:49
ты картинку смени, иначе буду пошло над тобой шутить
9 декабря 2022, 15:58
У нас не бюджетное, оклад + индивидуальная надбавка. Оклады не тронули (например, инженер 1 кат. - 16 тысяч, завгруппой - 20 тысяч, завлаб - 23, нач. отдела - 27). Надбавки обкорнали.
Гость
9 декабря 2022, 10:35
Щас ВАХА (в реале - слесарь с ЗП 35 тыс) будет заливать, как в РФ жить хорошо, что миллионы валяются кругом, бери, поднимай, какой он крутой, сколько у него денег, какой он бизнесмен, а все остальные лентяи.
9 декабря 2022, 10:41
реальное имя ваКСа. Охранник водочного отдела в пятёрочке
9 декабря 2022, 10:43
толковый слесарь - штучный товар. буксу у смесителя поменять сможет далеко не каждый
9 декабря 2022, 10:47
9 декабря 2022, 10:47
толковый слесарь - штучный товар. буксу у смесителя поменять сможет далеко не каждый
гг, буквы - эт чёта из сафка?))) лет 30 уже картриджи везде вроде)) поменять 10 мин)
Гость
9 декабря 2022, 10:49
Опять одно враньё. Переведут на полставки, чтобы 16 не платить, будут платить 8, а работать полный день с задержкой допоздна + выходные.
9 декабря 2022, 13:45
Это где так?
9 декабря 2022, 16:00
9 декабря 2022, 16:00
Это где так?
Снова о себе, любимой :), и о своей любимой конторе. Зарплата - минус 20% при том же объеме работ.
Гость
9 декабря 2022, 10:49
Как приходилось пахать с 8 до 10 за 10000 так и придется
9 декабря 2022, 13:42
Это где так
Гость
9 декабря 2022, 17:55
9 декабря 2022, 17:55
Это где так
Махно, В России
Гость
9 декабря 2022, 11:07
31 декабря нам все рыбак под воблу расскажет, и как было тяжело, но мы вместе и все выдержим, и уже через 10-15-20-30 лет заживем, и что он Петр 1 современности, и спасение братьев, и уничтожение нацизма. Ну и ура, конечно, троекратное.
9 декабря 2022, 11:51
Песня хорошая для Нового года: "Зачем вам, поручик, чужая земля?"
10 декабря 2022, 05:37
10 декабря 2022, 05:37
Песня хорошая для Нового года: "Зачем вам, поручик, чужая земля?"
Выход прост: объявляем чужое своим, сакральным :Р
10 декабря 2022, 10:51
10 декабря 2022, 10:51
Выход прост: объявляем чужое своим, сакральным :Р
и не объявляется.
Мы опять все умрем.
Гость
9 декабря 2022, 10:56
У россиян был план Маршалла с 1991-го по 2013-й. Влили триллионы инвестиций, дали все технологии, построили заводы западных компаний и отрыли все рынки. Дали всё и сразу от МРТ и медикаментов до технологий добычи нефти и доступа к дешёвым кредитам для развития бизнеса. Мир вёл себя так, как и должен был вести. Все сочувствовали жертвам коммунизма, сталинизма, коллективизации и т.д., никто не устраивал судилищ, многое было дано авансом. И что в итоге? Не оценили, устремились назад в барак.
9 декабря 2022, 11:15
Не вводи ни кого в заблуждение. Всех беспокоит свой карман и если что то тебе дал дяденька капиталист и чего то построил, то беспокоился он не о тебе и мне а о том как набить свой карман потуже и чтоб ты в добавок ему еще и заплатил раза три за то , что он тебе построил. Ну а если ты всю жизнь сидела в бараке то так и останешься там сидеть и за всех говорить не надо.
Уничтожили промышленность, вывезли сырья на триллион, забыли добавить.
9 декабря 2022, 13:44
Почему то ржу. Капиталисты кому то там сочувствовали, ну ну. Еще скажи, что они переживали за нас.
Гость
9 декабря 2022, 14:46
Текста куча-пользы ноль. Я работаю поваром в д.с. зарплата 17-19тыс. Ну это же больше МРОТА!!!! Спасибо государству!
Гость
9 декабря 2022, 10:49
Прогноз нс ближайшие 3 года: 2023 год научит Экономить. 2024 год научит Тяжело Работать 2025 год научит Стрелять.
Гость
9 декабря 2022, 10:51
Стрелять сигареты у более успешных иностранцев?
Гость
9 декабря 2022, 10:55
Гость
9 декабря 2022, 10:55
Стрелять сигареты у более успешных иностранцев?
Хорошо, что вы сохраняете оптимизм, увидите для тех кто останется в России так и будет. Кто убежит за границу будет стрелять сигареты. Этот прогноз возможно не на три а на ближайшие лет 10, вспомните афганистан, сейчас всё намного круче.
10 декабря 2022, 05:40
Гость
10 декабря 2022, 05:40
Хорошо, что вы сохраняете оптимизм, увидите для тех кто останется в России так и будет. Кто убежит за границу будет стрелять сигареты. Этот прогноз возможно не на три а на ближайшие лет 10, вспомните афганистан, сейчас всё намного круче.
А кот останется - бюджет вымерзать и голодать....
9 декабря 2022, 11:17
Да, монетизировать ютюб больше не получится. (((((
10 декабря 2022, 05:41
Типа, вам перестанут за комменты платить?
Гость
9 декабря 2022, 10:36
Мы всерьез-то еще ничего не начинали/
Гость
9 декабря 2022, 11:56
В целом все отлично, хоть слегка достало, Платят мне прилично, правда, очень мало. В общем я доволен, жаловаться грех....
9 декабря 2022, 13:29
Дефицит кадров говорите.....мониторю определённые вакансии, так там ЗП снизилась. Т.е. найти никого к могут и режут доход кандидатам?
Гость
9 декабря 2022, 10:58
Они пройдут – расплавленные годы Народных бурь и мятежей: Вчерашний раб, усталый от свободы, Возропщет, требуя цепей. Построит вновь казармы и остроги, Воздвигнет сломанный престол, А сам уйдет молчать в свои берлоги, Работать на полях, как вол. Максимилиан Волошин — Китеж. 1919
Гость
9 декабря 2022, 10:53
Да ну?!! Разве это не даёт заработок народу? Даёт! Люди поработали больше, получили получку, отнесли её куда? В магазин. Купили еду и вещи. Продавцы тоже заработали. Экономика вертится! Но схема не полна, это лишь часть. Малая часть. Сначала смотрим у кого попёрла прибыль. У олигархов. У банков. У ростовщиков. Олигархи срубили сразу на военном заказе, обобрав государство. Они ободрали рабочих на зарплате. Банкиры и ростовщики ещё раз ободрали рабочих за взятые ранее кредиты. И где все эти деньги?! В экономике? НЕТ! Посмотрите сами какой вывод денег из страны в 2022 году! Вот где дыра. А инфляция, это тоже метод обдирания всего народа. Цены вздувают сейчас, а компенсация получается через год. Если получается. И не полная.
10 декабря 2022, 05:45
А государство, типа, не грабит?
Гость
9 декабря 2022, 17:32
Нет ни какого повышения зарплат. Нам в саду подняли оклад,а зп урезали. Было 25т, стало 20т. Как жить с двумя детьми на эти деньги не понятно. Уже пугают обещания поднять зп...
Гость
9 декабря 2022, 10:56
Для того, что б жить хорошо, нужно хорошо трудиться. А именно: результатом труда должны быть не деньги, а хорошие товары и нужные услуги. После понимания и принятия этого тезиса жизнь наладится и инфляция не будет играть никакой роли.
До первой повестки..
Гость
9 декабря 2022, 12:21
Сейчас везде плохо
10 декабря 2022, 05:49
Даже в бункере?
Гость
9 декабря 2022, 15:16
Стоит различать реальный прирост к заработной плате и номинальный. Реальный прирост произойдет у тех кто работал официально, их оклад плавал на уровне МРОТ. Те кто получал официально выше МРОТ надеяться на повышение не стоит. Номинальный прирост (мнимый) произойдет у тех кто получает черно-белую з/п, так как у них вырастет официальная часть до минимума, а конвертная часть сократится. В основной части реальный прирост з/п состоится у специальностей востребованных на рынке (рабочая сила и IT), а так же у бюджетников. У многих з/п останется на прежнем уровне, они станут беднее за счёт роста цен, а официально они станут работать неполный рабочий день (по факту полный день как и раньше).
10 декабря 2022, 05:48
У бюджетников зарплата состоит из оклада и премий разных. Если 1е повышают, то 2е - понижают. Так что уровень зарплаты реально может упасть после обещанного повышения.
Гость
9 декабря 2022, 12:10
Нытики.....
9 декабря 2022, 11:31
Ну что тут сказать. На самом деле, никто из "экспертов" достоверно не знает, что же будет дальше, а гадать - дело неблагодарное 👎 Зато известно точно, что ВСЯ Мировая экономика сейчас валится в кризис и ситуация в России далеко не самая плохая 👍
Гость
9 декабря 2022, 12:03
Да лучше не говори, сводку нарисуй. Телевизо ещё не включал.
Гость
9 декабря 2022, 12:35
Шёл бы ты, тюлень, окопы копать, что ли. Аналитик из тебя никакой.