перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мужчина отсудил у работодателя 4,5 млн рублей за то, что тот не повышал ему зарплату. Это вообще законно?

4 августа 2022, 09:44
Последний суд в 2019 г , сегодня 2022 . Статью вытащили из сундука с навталином , не написав , получил мужчина деньги или нет .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2022, 08:48
Мда,захочешь открыть свое дело-депутатам на зарплату-дай,пенсию и медицину оплати,хочешь выиграть тендер-поделись или делай себе в убыток по низкой цене,налоги оплати,а захочешь закрыть ооо-а не так это просто,это зайти легко,а вот выйти сложно...моё мнение
4 августа 2022, 14:55
не драматизируйте. Во первых% официальная инфляция смешная, работодатель не обмелеет от ежегодных повышений на 4-7%. тем более если есть деньги на премию. Во-вторых: что помешало решить проблему без суда?
4 августа 2022, 08:24
Фортануло чуваку.
Отсудить одно. Получить то получил по факту?
4 августа 2022, 08:37
вам бы сказки писать, начальник.
4 августа 2022, 09:35
Инструкция как можно отжать неотжимаемое?
4 августа 2022, 08:13
тут в этом деле главное директору иметь матерую прикормленную экономистку, а она то уж оправдает любую экономию 😁 ну если ей дать процент с этого
4 августа 2022, 08:58
Not Bad
4 августа 2022, 09:58
А чё так можно было?
4 августа 2022, 12:19
кстати мне на прошлой работе зарплату 3 года не индексировали (меня условия устраивали). думаете реально можно отжать с работодателя компенсацию?
6 августа 2022, 11:46
наивный, думаем, реально нереально
6 августа 2022, 19:47
Что значит не плохо получал?Это что за термин от руководтсва????????????????
4 августа 2022, 17:55
Отличный пример отстаивания своих законных прав. Спасибо за этот материал, НГС.
4 августа 2022, 12:52
Отомстил? Бывшему начальнику или несокращенным коллегам?
Гость
4 августа 2022, 08:29
Странно, что в статье этой на НГС индексацию по суду провели не в соответствии с инфляцией - 3-5% в год, а сразу на 200% - возможно, были и другие требования в иске?
Гость
4 августа 2022, 08:32
Молодец, мужчина! По судам ходить - это не в игровые автоматы играть. Уж выиграешь, так за правду и обидчика накажешь!
Гость
4 августа 2022, 09:48
это единичный случай. мы все по прежнему безправны и юридически безграмотны.
Гость
4 августа 2022, 22:47
НЕРАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ!!! А если так каждый пойдет к работодателю, всех на улицу вышвырнут и че делать будите?
Гость
6 августа 2022, 12:53
Только русский!, будем на себя работать
Гость
6 августа 2022, 11:53
номер дела можно ? иначе на сказку похоже
4 августа 2022, 13:13
Кассацию он выиграл еще 18 февраля 2020 года в Челябинском суде.
4 августа 2022, 10:26
сутяжничество - тяжкий грех 😁
Гость
4 августа 2022, 09:34
Топ-менеджеру зарплаты недодали)))
Гость
4 августа 2022, 10:24
Странно что работодатель не знал, что бонусы, премии и ДМС не имеет никакого отношения к ЗП. Знаю пример, когда в конторе с женским коллективом на 90%, работодатель оплачивал аренду льда для занятия хоккеем. Учитывая тамошний контингент, они даже не знали такого слова, но имели возможность им заниматься.
Гость
4 августа 2022, 12:53
Когда ж необъективные суды судить будут?
Гость
4 августа 2022, 13:41
В статье Трудового кодекса, на которую ссылаются в заметке речь идет таки о государственных и муниципальных организациях, о частниках ни слова. Странное решение ВС
4 августа 2022, 11:02
Помните фразу Данилы Багрова " Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! У героя была твёрдая уверенность в своей правоте и твёрдая настойчивость. Моё уважение мужчине, что добился справедливости!
Гость
4 августа 2022, 13:46
Оглянитесь вокруг: вы реально верите в эту киношную фразу?
4 августа 2022, 14:05
Гость
4 августа 2022, 13:46
Оглянитесь вокруг: вы реально верите в эту киношную фразу?
Гость, представьте себе - верю))) только при этом твёрдость духа нужно иметь и умение грамотно использовать.
Гость
4 августа 2022, 14:19
4 августа 2022, 14:05
Гость, представьте себе - верю))) только при этом твёрдость духа нужно иметь и умение грамотно использовать.
Наивность, конечно, не порок, но она может быть опасна. Кстати ваш Данила Багров сомнительный персонаж (он же бандит) да и весь фильм приторно пропагандисткий, несмотря на речи о правде и справедливости.
Гость
4 августа 2022, 10:02
Работодатели борзеют основательно.
Гость
6 августа 2022, 12:09
"мужчина отсудил, это вообще законно?" из заголовка можно сделать вывод, что автор сомневается в законности решения суда, т.е. повеяло дискредитацией судебной системы РФ😁
Гость
7 августа 2022, 11:49
Знаем мы эти суды и этих судей
4 августа 2022, 08:34
Не выплатят.
Гость
4 августа 2022, 09:00
приставы наложат арест на расчетный счет предприятия
Гость
4 августа 2022, 10:22
в каком смысле законно - незаконно? Раз отСУДил, значит законно.
Гость
4 августа 2022, 16:38
А разве трудовая инспекция и другие ведомства не должны периодически проверять организации, на предмет защиты прав работников и права на индексацию зарплат? Почему до сих пор, потерпевшим приходится по судам 2 года доказывать, что они имеют право на честный труд, который оплачивается и индексируется по Закону?
Гость
4 августа 2022, 08:06
Копейки. Мы, новосибирцы, живём шикарно
Гость