перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новосибирске появились вакансии по сбору шишек с зарплатой до 250 тысяч

29 июля 2022, 17:46
Забыли только добавить,что ещё может и медведь задрать...)
Гость
30 июля 2022, 12:28
Ну это только оппозиционершь,
29 июля 2022, 17:41
+ ещё клещей бонусом.
29 июля 2022, 21:30
Гога Морджабо, а на кедраче разве есть? Я считала, что только на лиственных.
29 июля 2022, 18:21
чьи в лесу шишки?
Гость
30 июля 2022, 12:30
Сколько набьешь все твои 😁
Гость
29 июля 2022, 18:23
Не ведитесь, обманывают практически всех, нифига не платят по итогу!!!
В конце 60-х в Новокузнецке в школе можно было не только "на картошку" отпроситься, но и "за шишками". Тоже считалось уважительной причиной.
29 июля 2022, 17:42
Тут как обычно, ключевое - До. А это может быть и 1тр :)
Гость
29 июля 2022, 18:02
150 000 в месяц, по 500 за мешок, это 300 мешков, то есть 10 мешков в день! Сказочники!!!
Гость
29 июля 2022, 17:56
"сначала на него залазят" ЗАЛЕЗАЮТ, грамотеи. Причем сначала в статье было вообще "залазают". Тут без комментариев. P.S. Про мегабизнес по "шишкованию" в сверхдержаве XXI века узнал в прошлом году после новости, как от контакта с ЛЭП погиб водитель, занимавшийся этим при помощи автокрана...
Гость
29 июля 2022, 18:50
Так в прошлом году статья была про молодого парнишку, уехал за шишками, а приехал инвалидом и такой горе работодатель открестился и денег не заплатил, потом родители его по больницам возили. Тут тоже самое...
Гость
29 июля 2022, 17:36
столько ошибок в словах. это перевод с алиэкспресса?
Гость
29 июля 2022, 17:31
В Украину выгодней...
Гость
29 июля 2022, 17:34
Хотя и там и там кинут))
Гость
29 июля 2022, 20:48
набирают дураков, кому не жалко своей жизни
Гость
29 июля 2022, 18:44
300 в мес а работы на неделю))) при такой конкуркнции)))
Гость
29 июля 2022, 19:30
Шишку бить работа тяжелая.. 10 мешков в день собрать нереально. По деревьям скакать очень опасно, каждый год кто то падает и калечится или убивается.. байдунить ( колотить) видимо не дадут. Думаю что на работу то примут да только сборщики большую часть собранного просто перепродавать будут. Там дороже.. А вообще шишка подвержена колебанию цены как курс доллара. Есть покупатели , цена растет. Нет , начинает снижаться...
Гость
29 июля 2022, 19:38
А что с шишкой в Базое в этом году, кто в курсе?
Гость
29 июля 2022, 20:10
За шишкой лазить пусть этот спец корифанов из африки нанимает. У меня батя за шишкой с колотушкой ходил, всё детство эти орехи булавкой ковырял.
Гость
30 июля 2022, 01:24
если упал с дерева. то все.. инвалид на всю жизнь...
29 июля 2022, 18:03
фото нормальные (знакомые...) Так я к чему.. - вы, шишкари, медведям хавчик оставляйте, а то скоро будут они в город заходить.
Гость
29 июля 2022, 18:03
Так они сами их накормят. Собой...
29 июля 2022, 18:10
Гость
29 июля 2022, 18:10
Так они сами их накормят. Собой...
... - ) крайне редки таки случаи
Гость
29 июля 2022, 19:00
29 июля 2022, 19:00
... - ) крайне редки таки случаи
Это как повезет))) Товарищ шишковал в Бозое, фотки присылал со следом медведя. Так что хоть и редко, но риск нарваться есть...
Гость
29 июля 2022, 23:57
Алтайская мафия не дремлет, все туристические места давно поделены... Но наши "доблестные" ребята в форме ничего не видят, так как купюры закрывают глаза
Гость
30 июля 2022, 12:26
У вас тут опечатка, правильно "сборщиц"
Гость
30 июля 2022, 17:52
А на сбор валежника не требуются?
29 июля 2022, 18:16
Модератор - ты не прав.
Гость
29 июля 2022, 18:19
лучшее собирать шишки за 250 тысяч , чем быть на шишке за 250 тысяч хде-нибудь в Гуляй- Поле ))
Гость
29 июля 2022, 18:46