перейти к новости

Власти заявили, что завод в Барнауле ввел неполную рабочую неделю для 509 сотрудников

31 мая 2022, 18:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
31 мая 2022, 18:18
Санкции нам не страшны и конечно только на пользу, но боюсь, как бы передозировки не случилось.
31 мая 2022, 18:34
А что случилось?
31 мая 2022, 18:28
Вот не припомню новости, когда сокращали процентов сорок чинуш в какой либо администрации...попробуйте их посокращать, вот ничего не измениться, а денег сохраниться,как в бюджете, так и в карманах предпринимателей 😁😁😁
Гость
31 мая 2022, 18:57
сибирььь, 😁😁😁👍👍👍👍
31 мая 2022, 18:53
Набиуллина: «Время тактических решений заканчивается и сейчас предстоит вырабатывать стратегические» То есть все эти три месяца?.. Ну тогда Сунь-цзы: «Тактика без стратегии это просто суета перед поражением»
1 июня 2022, 09:04
Ну так стратегические решения выше принмаются. Результат мы видим.
31 мая 2022, 18:54
Чую кремлеботы плавно обойдут эту тему молчанием. Очередной прорыв и победа стабильности. Патронов видимо запасено на всех.
31 мая 2022, 18:56
непонятно нам что станки не нужны?мы же свое производство сейчас развиваем.
Гость
31 мая 2022, 18:20
О чем не сказано: избыток кадров связан с потерей внешних рынков для сбыта патронов по причине введенных санкций на покупку оружия у России. В частности—завод изготавливает патроны.
Гость
31 мая 2022, 18:56
Вяковлев, ну так пустите свою продукцию в свободную продажу на внутренний рынок, в чём проблема ?
Гость
31 мая 2022, 19:24
Гость
31 мая 2022, 18:56
Вяковлев, ну так пустите свою продукцию в свободную продажу на внутренний рынок, в чём проблема ?
На какие нужды внутренний пользователь будет покупать столько патронов? Для этого надо разрешить гражданским покупать пулеметы без всяких лицензий. Правда, даже если так поступить, встанет другая проблема: у населения просто не хватит денег. Проблема падения спроса и резкого сокращения доходов сейчас встаёт не только перед этим заводом.
31 мая 2022, 19:36
Вяковлев, ой не ври США продлила поставки патронов из рф на год, до 2023 не смотря на санкции и спецоперацию
31 мая 2022, 18:57
"У нас на сегодня промышленные предприятия испытывают кадровый голод, и, в принципе, они готовы принять сегодня на работу тех, кто попадает под сокращение." Сокращения как раз и происходят на промышленных предприятиях(станкостроительный завод, патронный завод), это же не сельское хозяйство.
Гость
31 мая 2022, 19:32
Кадровый голод они испытывают по той же причине, по которой этот завод "не увольняет" рабочих: нечем платить зарплату, за которую люди готовы работать. Но если такие "не увольнения" станут массовыми, то люди начнут наниматься на работу и за гроши. То есть понизятся стандарты оплаты труда и рабочий класс ешё раз обнищает. А пропагандисты так и будут кукарекать, что санкции нам не вредят.
Гость
1 июня 2022, 10:56
Гость
31 мая 2022, 19:32
Кадровый голод они испытывают по той же причине, по которой этот завод "не увольняет" рабочих: нечем платить зарплату, за которую люди готовы работать. Но если такие "не увольнения" станут массовыми, то люди начнут наниматься на работу и за гроши. То есть понизятся стандарты оплаты труда и рабочий класс ешё раз обнищает. А пропагандисты так и будут кукарекать, что санкции нам не вредят.
ну пропагандистам-то они точно не вредят...
31 мая 2022, 18:23
Неча на заводе баклуши бить. Все на фронт! За Царя-батюшку!
31 мая 2022, 18:57
США. Наши дни. Голодные дети "сверхдержавы": Американцы столкнулись с острым дефицитом детского питания. Уровень нехватки смесей перевалил за 40%, а продавцы только взвинчивают цены. Всё это — реалии не какой-либо страны третьего мира, а повседневная жизнь последних недель многих семей в США. CША выделили $40 млрд на оружие и другую помощь Украине.
31 мая 2022, 19:09
31 мая 2022, 18:57
США. Наши дни. Голодные дети "сверхдержавы": Американцы столкнулись с острым дефицитом детского питания. Уровень нехватки смесей перевалил за 40%, а продавцы только взвинчивают цены. Всё это — реалии не какой-либо страны третьего мира, а повседневная жизнь последних недель многих семей в США. CША выделили $40 млрд на оружие и другую помощь Украине.
После чего власти объявили режим ЧС в связи со сложившейся ситуацией. Если детский корм пропадет в России, никто никакую ЧС вводить не станет, даже зад не почешут.
до 31 мая ? так завтра уже 1 июня
Гость
31 мая 2022, 18:25
Ничего страшного,те 300 смогут по контракту на фронт податься
Гость
31 мая 2022, 18:32
Алексс, причем всех возрастов.
Гость
31 мая 2022, 19:40
Квалифицированных рабочих легко пустить на пушечное мясо, а где новых взять?
31 мая 2022, 20:41
Гость
31 мая 2022, 19:40
Квалифицированных рабочих легко пустить на пушечное мясо, а где новых взять?
а зачем они нужны?
31 мая 2022, 18:20
Этот завод проработал ещё долго. А в Новосибирске куча предприятий закрылась ещё много лет назад 😞 Посмотрим как у правительства получится новая индустриализация и импортозамещение.
31 мая 2022, 18:23
А почему в будушем времени? Где вы были 8 лет? Уже можно подводить итоги импортозамещения
31 мая 2022, 18:26
да никак. нельзя шредер превратить в принтер.
31 мая 2022, 18:30
31 мая 2022, 18:23
А почему в будушем времени? Где вы были 8 лет? Уже можно подводить итоги импортозамещения
Никакого импортозамещения за прошедшие 8 лет не случилось. Очень надеюсь на ещё более жёсткие санкции и полное закрытие границ, может тогда наши чиновники станут делать, а не болтать! 😠
я так понимаю причин ровно две - потеря рынков сбыта и отсутствие необходимых комплектующих (неизвестно, правда, для чего, но скорее всего правда). Арсеньевский завод Прогресс (вертолеты) на 90% оснащен импортным оборудованием.
31 мая 2022, 20:51
"... мишенные установки, оборудование для тиров..."-это понятно, теперь не востребованы, а вот почему патроны не нужны -это вопрос? ...может, с резерва 60-х годов используют вместо подрыва на полигонах и "Калибры",наверное, решают вопрос
1 июня 2022, 00:22
Ну а зачем стране станки? Что на них производить? Бред бредовый, это что ж творит-то эта банда????
31 мая 2022, 19:29
ой а что случилось вдруг? прорыв? подъём с колен или как
Гость
31 мая 2022, 18:28
странно, на патроны сейчас большой спрос должен быть
Гость
31 мая 2022, 19:35
Их на складах хоть пятой точкой ешь, а гособоронзаказ не резиновый. Да и он сейчас секвестируется. Невозможно тратить больше денег, если их с каждым днём меньше.
31 мая 2022, 23:02
Гость
31 мая 2022, 19:35
Их на складах хоть пятой точкой ешь, а гособоронзаказ не резиновый. Да и он сейчас секвестируется. Невозможно тратить больше денег, если их с каждым днём меньше.
Гость,это не совсем так.
Гость
31 мая 2022, 19:25
Пущай кастрюли начинают ковать и велисапеды, как во времена Мишки Меченного! Тогда это конверсия называлась! Спортивные тренажеры - надо! Всякоразно дюралевые лодки- надо! А то уже и посуду для собакенов из Китая возим!
Гость
1 июня 2022, 09:18
голосование рублём никто не отменял. где дешевле оттуда и возят.
Гость
31 мая 2022, 18:40
Санкции только на пользу, говоря правители! Закрывайте все последнее, оставшееся! Ведь в СССР говорит выпускали только "галоши"
31 мая 2022, 19:34
кстати, заодно поинтересуйтесь, сколько патронов с тульского и Барнаульского патронных заводов поставила россия в США за последние два года и где теперь эти патроны пуляют и в кого летят. и почему не смотря на санкции, лицензия на поставки патронов США не приостановила а продлила на 2года. на минутку, это 8000 тонн патронов как так? может логистики почтараются и наладят поставки сразу в горячие точки напрямую,/без отгрузки в США?
31 мая 2022, 23:17
таки ДА! рупь за сто, что в русских сейчас стреляют русскими же патронами
Гость
1 июня 2022, 11:00
31 мая 2022, 23:17
таки ДА! рупь за сто, что в русских сейчас стреляют русскими же патронами
таки так всегда было. или вы считаете, что в Чечне стреляли какими-то другими?? если вы нифига кроме АК и патронов производить не в состоянии, то нужно понимать, что в конечном итоге вы производите собственную смерть.
1 июня 2022, 12:36
Гость
1 июня 2022, 11:00
таки так всегда было. или вы считаете, что в Чечне стреляли какими-то другими?? если вы нифига кроме АК и патронов производить не в состоянии, то нужно понимать, что в конечном итоге вы производите собственную смерть.
в чечне стреляли патронами произведёнными в СССР - там были единые слкады вооружения, сейчас стреляют патронами КУПЛЕННЫМИ в РФ - это две большие разницы! - любая страна, в том числе и "ВЫ" производит или закупает вооружение, следовательно производит или закупает собственную смерть(цитата)... а АК это FAMAS, НК или М4 нет никакой разницы
Последствия поклонения вождю.
Гость
31 мая 2022, 18:59
Офигеть, у них рентабельность зашкаливает они сокращают народ. Нифига не понимаю, тем более сейчас патроны в тренде. Может это вредительство?
Гость
1 июня 2022, 12:53
Акация цветет, вы ещё спросите - а что случилось?:))))) Реальность в том, что все оборудование импортное. Часть компонентов тоже. Откуда в этом случае производство? Даже при повышенном спросе? Импортозамещение - просто бред для умственно-отсталых. Не буду описывать перспективы. Вы и сами все увидите. Не летом. Осенью начнётся реальное «веселье». Всем жителям Великой и Вставшей с колен рекомендую хорошо сажать картошку и прочие корнеплоды. И хоть немного задуматься о причинах происходящего.
Гость
31 мая 2022, 21:42
Очень удивила цифра по количеству вакансий на производство в регионе... В чем подвох? Мне всегда казалось, что работу в Барнауле и крае днём с огнём или я ошибаюсь?
31 мая 2022, 22:03
Эстер, скорее всего дикая текучка кадров
Гость
1 июня 2022, 09:20
по вашему работа за 15тр - это "есть работа" или "нет работы" ?😁
Гость
1 июня 2022, 15:59
Гость
1 июня 2022, 09:20
по вашему работа за 15тр - это "есть работа" или "нет работы" ?😁
ух-ты, вот и подвох открылся... Хотя у меня складывается впечатление, что там примерно всё зп какие-то такие...
31 мая 2022, 22:34
Закрыть патронный завод в разгар СВО с небывалым расходом боеприпасов... совсем не тех называют "пятая колонна"
31 мая 2022, 23:03
nikkolo, вы для начала узнаете, какие калибры патронов и куда этот завод поставляет
31 мая 2022, 23:20
31 мая 2022, 23:03
nikkolo, вы для начала узнаете, какие калибры патронов и куда этот завод поставляет
я написал и обосновал что вы не правы... но белобилетник модя затёр комент т.к. я указ спецификации основных патронов СССР - наверное посчитал что эта сикрет😁
1 июня 2022, 09:19
31 мая 2022, 23:20
я написал и обосновал что вы не правы... но белобилетник модя затёр комент т.к. я указ спецификации основных патронов СССР - наверное посчитал что эта сикрет😁
барнаульский патронный отгружает в сша и наши (7,62х39, 5,45х39) и натовские 5,56x45 И .308win, причем сша закупает наши патроны в огромных количествах - угадай почему? потому что в горячих точках, в том числе на украине убивают из калашниковых всех мастей именно нашими патронами
Гость
31 мая 2022, 20:52
Нда, депутатам зарплату поднимают, а простой народ лишается работы и денег. Ура товарищи, знаем кому сказать спасибо за то что жить стали.
Гость
31 мая 2022, 18:59
Так что за строй в России официально? Неужели совсем все деградировало и ответа не будет? Демократия? Марксистский социализм(как всегда настоящее название врали по Российски привел более точное)? Фашизм? Нацизм? Деспотия? Матриархат? Приведу предположение, олигархат с признаками манипуляционного капитализма. Ну и кого они хотят уничтожить?
Гость
31 мая 2022, 19:33
Квази-феодализм
Гость
31 мая 2022, 19:58
Гость
31 мая 2022, 19:33
Квази-феодализм
Ну так официально то такое не напишешь. Это говорит о ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ институтов власти.
Гость
31 мая 2022, 23:17
Гость
31 мая 2022, 19:58
Ну так официально то такое не напишешь. Это говорит о ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ институтов власти.
Тут был один ответ умного человека. Его стёрли, но я оставлю ему ответ. Увы, если внимательно изучить Римское правление, итальянский, то так оно и есть. Вы абсолютно правы. Есть одно НО. В Римской империи однако при императорах находились действительно часто талантливые люди и умные люди. Ну а тут..... только вариант Калигулы, скоро будет Нерона
Гость
31 мая 2022, 18:26
Да нам по Локоть, пускай Путин разбирается!? )) У нас вон роддом нерентабельный закрывают, я молчу про завод всем известный, не говоря уже про вонь в городе и пыль!? Хотя про вонь мэрия уже дала пояснения! )
Гость
31 мая 2022, 19:00
у нас тоже . итоги 20 лет
Гость
31 мая 2022, 19:32
А что случилось то?
Гость
31 мая 2022, 22:58
Надо просто разобраться с хозяевами завода. Нацисты не только там, у нас их дохрена.
Гость
31 мая 2022, 18:55
этоль ни рывок
Гость
31 мая 2022, 23:15
нам патроны не нужны, мы их шапками закидаем, правда, сейчас , бейсболками
Гость
1 июня 2022, 09:48
пора тебе заняться настоящим делом, говорили они. иди работать на завод, говорили они.
Гость
31 мая 2022, 18:44
а зп останется в полном объеме?
31 мая 2022, 21:28
Вот да. Написали про неполную рабочую неделю, но не сказали же про неполную рабочую зарплату. Стало быть работать будут меньше за ту зп, которая в договоре написана. Улучшение налицо.
Гость
31 мая 2022, 18:22
Импортозамещать будут в выходные дни
Гость
31 мая 2022, 20:13
Правда, что случилось?
Гость
31 мая 2022, 22:44
спецоперация стабильной экономики !
Гость
31 мая 2022, 22:53
Ну действительно, зачем в стране теперь станки? Можно же у братьев-китайцев всё купить!
Гость
31 мая 2022, 23:20
по словам Титова, санкции коснулись 87% российских предприятий
Гость
1 июня 2022, 08:32
При чем тут власти заявили? А по факту завод стоит или нет? Тогда заголовок должен быть о том что завод кирдыкнулся экономически. И это произошло без связи с тем что власти скажут.
Гость
1 июня 2022, 12:11
Это все Навальный виноват!
Гость
31 мая 2022, 23:18
на патроном линии все импортные, долго ли протянут без запчастей.
Гость
1 июня 2022, 07:02
О как!!! Таких заводов станкостроительных в России по пальцам можно пересчитать, а тут людей увольняют. А где импортозамещение??? Или у нас проблем нету? Значит логистика не правильная и менеджеры бестолковый или просто банкротят? Прокуратуре есть чем заняться.
Гость
1 июня 2022, 08:26
Наказать руководителей города за усиление безработицы.
Гость
1 июня 2022, 10:49
Ну началось, комментарии срач один, никто дельное не подскажет. Все такие умники.
Гость
31 мая 2022, 18:49
По боку,нам Китай все поставит.