перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Айтишникам решили давать отсрочку от армии и льготную ипотеку

4 марта 2022, 09:07
непонятно что будет через неделю. причем для всех
Гость
4 марта 2022, 10:11
наивный, мне в целом понятно...
4 марта 2022, 10:41
Гость
4 марта 2022, 10:41
наивный, мне в целом понятно...
мне тоже. но оптимизм пока побеждает
Гость
4 марта 2022, 14:30
4 марта 2022, 14:30
мне тоже. но оптимизм пока побеждает
Оптимист изучает английский, пессимист китайский, а реалист автомат Калашникова.
4 марта 2022, 07:23
Бред какой-то. Мы к девяностые откатывается - какие психологи? Кино может спасти всех, но для этого нужно понимание на верхах. А ещё верхам хорошо бы вспомнить, что у нас нет производства, где главное составляющей не была бы какая-нибудь фигня, которую у нас не производят. Книги жалко. Будут ли сейчас бумажные книги вообще?
4 марта 2022, 10:43
А что будет с работой? Ничего не будет. Она утонула.
Гость
4 марта 2022, 09:20
"За неделю наша жизнь стала другой. Какой именно, пока никто точно не знает, но ясно, что будет сложно" © Хм... как красиво завуалировали слово жопа .... Сложно это когда выбрать не можешь что купить/куда отдыхать поехать, а когда не на что, это уже немного другой термин, но маты почему то запрещены, даже если и по делу..
4 марта 2022, 10:08
Сначала создал проблемы, теперь пытается их решать. Только так и умеет работать.
Гость
4 марта 2022, 21:32
Такие как ты и есть проблемы.
4 марта 2022, 09:39
В скором времени самая нужная профессия будет токарь и фрезеровщик
Гость
4 марта 2022, 10:07
с чего это? производства не будет
Гость
4 марта 2022, 10:59
плотник! гробы делать будет
Гость
4 марта 2022, 11:02
на каких станках им работать? имеющееся иностранное оборудование встанет без запчастей и обслуживания. туда даже масло и сож нужно лить определённого производителя, который закроет поставки. на заводах останутся станки 30х годов с километровыми допусками, на них только лопаты делать, чтоб могилы копать
4 марта 2022, 08:27
IT-сфера это кремлеботство?!?
Гость
4 марта 2022, 22:26
Поясни что такое кремлебетство
Гость
4 марта 2022, 09:14
С работой будут проблемы, на некоторых предприятиях начнутся сокращения. Из собственного опыта знаю, инженерные специальности, особенно энергетика, без работы никогда не останутся. Комментатор выше писал про сельское хозяйство- полностью согласна , вот куда нужно вкладывать деньги и привлекать народ. А ещё я боюсь за российское семеноводство, тк мы на 80% зависим от зарубежных поставщиков. Российские селекционные фирмы закрылись давным-давно. Почему государству до них нет дела???Промышленность в России не развивается, своего, отечественного очень мало, сидим на подкосе у иностранцев. Была волна импортозамещения, да видно сложное это дело, денег не приносит, волна и опала.
4 марта 2022, 09:40
Инженерные специальности в энергетике? Бегут люди оттуда, не рассказывай сказки, никто не хочет за копейки нести такую ответственность.
Гость
4 марта 2022, 10:12
4 марта 2022, 10:12
Инженерные специальности в энергетике? Бегут люди оттуда, не рассказывай сказки, никто не хочет за копейки нести такую ответственность.
Махно, да какая там ответственность? Трубы латать?
4 марта 2022, 10:20
Гость
4 марта 2022, 10:20
Махно, да какая там ответственность? Трубы латать?
Если для тебя энергетика это латать трубы, то тебя искренне жаль. Расскажи это , например, дежурной смене на ПС 500 кВ
Гость
4 марта 2022, 07:44
с работой будет не очень, как и с зп
Гость
4 марта 2022, 07:10
Кончились работа.
Гость
4 марта 2022, 10:09
Спасибо деду за победу, чё уж.
4 марта 2022, 09:50
Все нормальный айтишники массово валят из страны, у которой будущего нет. Самое топовое место - Грузия. Остаются низкоквалифицированные чебурашки)
Гость
4 марта 2022, 10:08
262196941, русский не пробовал включить?
4 марта 2022, 11:30
Ты значит чебурашка? Самокритично
4 марта 2022, 12:07
Гость
4 марта 2022, 12:07
262196941, русский не пробовал включить?
Вы не распознаете русский язык? Печалька)))
Гость
4 марта 2022, 08:22
Только и слышу от людей: "мы в прострации", "мы в шоке", "не понимаю что происходит" - сколько оказывается людей в принципе не понимают где они живут, в какой стране, с какой историей и порядками. Ну ничего, может сейчас что-то прояснится на собственном кармане. Зачем нужна льготная ипотека, если жилье, которое по ней покупается находится в России? Да тут приплачивать должны за то, что бы люди тут в сибири жили, а не ипотеки раздавать под проценты. На кого расчет? На самых малообразованных видимо.
Гость
4 марта 2022, 07:38
Сельское хозяйство страны пора восстанавливать. Производства возрождать. Свои самолёты и машины выпускать. Пример брать с Китая.
4 марта 2022, 09:38
Китай поднялся на том, что работает на т.н. "коллективный запад", так что не прокатит.
Гость
4 марта 2022, 09:53
Прошло 20 лет, а риторика всё та же - Надо восстанавливать! А что вы делали все это время?
4 марта 2022, 10:12
Гость
4 марта 2022, 10:12
Прошло 20 лет, а риторика всё та же - Надо восстанавливать! А что вы делали все это время?
В Казахстане после январьских событий вдруг обнаружили, что страна готовит исключительно гуманитариев, а не инженеров и т.д., работать негде, поэтому люди вышли на улицу. России также нужна перезагрузка, иначе дальше будем деградировать.
Гость
4 марта 2022, 09:17
За какую-то неделю диктатор сумел ввергнуть Россию в глубочайшую задницу. Причем - исключительно по причине своих личных душевных переживаний. Теперь многим стало понятно, зачем бывает нужна сменяемость власти.
Гость
4 марта 2022, 21:20
Призываешь к смене власти? Скоро будем.
Гость
4 марта 2022, 07:04
Разношу еду,хожу с огромным рюкзаком за спиной ноги болят после смены так что выть хочется.
Молодец! Для сердца полезно!!!
Гость
4 марта 2022, 11:43
Зато все ноют, что денег нет. Жрут как не в себя
Гость
4 марта 2022, 09:40
90е покажутся раем
Гость
4 марта 2022, 11:46
А я смотрю про девяностые ты по рассказал знаешь. Тогда лучше промолчи, вдруг сойдешь за умного
Гость
4 марта 2022, 07:39
Блогеры то что делать будут? А представители шоу биза ? Такие деньги зарабатывали, не то что рядовые врачи или учителя.
Гость
4 марта 2022, 14:53
Пока жирный сохнет, худой сдохнет. Сохнуть будут, что еще.
Гость
4 марта 2022, 16:08
Пусть государство освобождает людей, получающих меньше тысячи долларов в месяц от налогов, и вводит дифференцированный налог для богатых.
4 марта 2022, 18:40
Вот кому точно ничего хорошего не светит - так это всяким карьерным консультантам и прочим невнятным людям.
4 марта 2022, 18:56
" У людей будет потребность в психологах..." - ага, надейтесь... А еще в специалистах по связям с общественностью, в карьерных консультантах и т.д и т.п. Тем, у кого будет потребность в психологах, нечем будет этим психологам платить. А тем, кто хоть как-то на плаву удержится - психологи на фиг не нужны. Сказки для хомячков кончились, начинаются суровые будни. И, приведенный в статье, "карьерный специалист", с умным видом произносящий очевидные вещи, которые до нее наконец дошли, ничего кроме жалости не вызывает. Очнитесь уже...
4 марта 2022, 08:48
Щас эти ИТ конторки, работавшие на зарубеж посыплются как карточный домик. Давеча бухгалтер одной из таких контор жаловалась что на счету денег ровно на 1 месяц зарплаты и аренду офиса. Собственно их так и переводили оттуда, раз в месяц. А теперь, даже если работа есть - то перевести нельзя, а у барыг комиссия 30%
4 марта 2022, 10:18
Вы не в теме. 1. Зачем конторе, у которой все затраты это офис и работники денег больше чем на месяц. 2. Они могут работать в любом месте, где есть интернет. Бегут они исключительно из-за ощущения беспросветности в собственной стране. PS мы нанимаем людей из России. По ощущениям после 2018 г. мобильность россиян очень возросла. А сейчас будет еще легче.
Гость
4 марта 2022, 18:24
Об этом и речь... большинство IT-шников в скором времени снимется и поедет работать в другие страны... Там где будут платить и там где будут перспективы.
12 марта 2022, 07:23
12 марта 2022, 07:23
Вы не в теме. 1. Зачем конторе, у которой все затраты это офис и работники денег больше чем на месяц. 2. Они могут работать в любом месте, где есть интернет. Бегут они исключительно из-за ощущения беспросветности в собственной стране. PS мы нанимаем людей из России. По ощущениям после 2018 г. мобильность россиян очень возросла. А сейчас будет еще легче.
Айтипаразит, найс себя успокаиваешь. Ничего - скоро и вам работать придется.
Я пойду на упаковшицу, фасовщицу, вон, на хлебозавод постоянно требуются. Можно пойти в медицинскую организацию той же кладовщицей или кухонным работником. В крайнем случае, вон озеленители в городское хозяйство, буду цветы высаживать. Главное, чтоб платили и не надо было стоять на паперти. А те, кто тяжее оного предмета в руках не держал, всякие там блогеры, и другие.. Ну что могу сказать ... Тяжко придется
Гость
4 марта 2022, 08:04
простые должности все мигранты займут, они нужнее правительству
Гость
4 марта 2022, 10:58
чо ты несёшь! да на стримах денег больше зарабатывают, чем твоё озеленение
Гость
4 марта 2022, 11:44
Гость
4 марта 2022, 11:44
чо ты несёшь! да на стримах денег больше зарабатывают, чем твоё озеленение
Отключат твои стримы вот и останешься без денег
4 марта 2022, 13:31
Я думаю пора уже проводить индустриализацию и коллективизацию в этой стране, а те кто желает выехать за рубеж, должны заплатить государству денег. Слишком много рассуждений от каких-то бездельников и лодырей, которые именуют себя специалистами по кадрам и подобным делам. Мне кажется, что в России есть некоторое количество людей, которые занимаются откровенным саботажем и сеют панику. Компетентные органы должны таких лиц выявлять и привлекать.
Гость
4 марта 2022, 07:15
....Люди всё равно хотят и есть и пить... Поэтому то нам нужны толковые агрономы, механизаторы, хлеборобы, животноводы и доярки... А также мотористы и автослесаря.. Вот кого нужно обучать, вот кого нужно привлекать высокой зарплатой... Но тут уж шиш вам.. Вырастит фермер урожай, вырастит скотину, а приедет закупщик и предложит копейки.. И хоть стой, хоть падай, но к своей цене он больше пары рублей не предложит.. И если уж Россия страна бензаколонка( правда хрен его знает, надолго ли) то нужно развивать сельское хозяйство..
Гость
4 марта 2022, 08:42
Шутить изволите? Агрономы, хлеборобы - семенной фонд почти весь иностранный. Животноводы и доярки - корма или иностранные или с иностранными компонентами. Ждем голод и карточки на продукты.
4 марта 2022, 07:21
А это полностью разрушение норм жизни.
4 марта 2022, 20:57
Так и не понятно что за it-специалисты нужны. Писать всякие приложения и игрушки на смартфон или что то посерьёзнее. Положение в стране более чем серьёзное. Заграница уже об'явила эмбарго на поставку комплектующих. Если на гаджеты и бытовую технику ещё что то будет, то истребители, подлодки и зрк могут скоро стать простой грудной металла и тогда..... вспомнят слова Обамы.
Гость
4 марта 2022, 12:22
мир ненавидит тебя не из-за тебя
Гость
4 марта 2022, 21:06
Вот тебя мир ненавидит, писатель ты наш.
Гость
4 марта 2022, 08:03
теперь только в такиситы, курьеры и кладмены, не благодарите
Гость
4 марта 2022, 13:48
"Кроме этого, в перечне Министерства цифрового развития России для стабилизации и развития отрасли в условиях санкций есть освобождение на три года сотрудников IT-компаний от уплаты НДФЛ." Нет этого в Указе от 02.03.22. Может Минцифры и предлагало, но в окончательный вариант это не вошло.
4 марта 2022, 11:14
У нас зарплату подняли! Так что все хорошо!
4 марта 2022, 09:22
а как меня коснулись санкции по закрытию счетов в зарубежных банках( где их у меня никогда и не было), полётов в дальние страны( куда я не смогу никогда слетать) и закрытие продаж техники которая стоит раз в 10 больше моих денег?!
Гость
4 марта 2022, 09:52
Бро, покойников на кладбищах вообще санкции не коснутся, им легче всего.
4 марта 2022, 11:28
Твои деньги это из серии твои люди?
Гость
4 марта 2022, 15:07
вы вводите в заблуждение. в законе нет про освобождение от ндфл сотрудников. там только налог на прибыль для компаний - это совсем другое
Гость
4 марта 2022, 16:05
Будет временный карточный режим для пенсионеров и малоимущих.
Гость
4 марта 2022, 17:56
что за паника? кто умеет тот будет работать, особенно кто научился в кризисных ситуациях находится. а кто слюни будет распускать, тот и будет слюйтяйничать
Гость
4 марта 2022, 19:34
У нас бычье сперма импортное.конец животноводству.
Гость
4 марта 2022, 21:23
Модератор где мой коментатор
Гость
5 марта 2022, 03:56
ВНИМАНИЕ! НА РЕСУРСЕ ГУГЛ ПОЯВЛЯЕТСЯ ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ КОНТЕКСТ ПРО НАШИ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ, И ГОСУДАРСТВО. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИ ФЕЙКИ И ЛОЖЬ.
Гость
16 марта 2022, 21:01
Чтобы развивать Рунет
4 марта 2022, 07:55
❗️Если взорвется, то это будет в 10 раз больше Чернобыля! Россияне должны НЕМЕДЛЕННО прекратить огонь, допустить пожарных, установить зону безопасности! — Кулеба
Гость
4 марта 2022, 09:35
Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что вступление в Евросоюз Грузии, Молдавии и Украины – не тот вопрос, который стоит поднимать сейчас. Хнык хнык 404
Гость
4 марта 2022, 11:49
Так это америкосы подожги... это только им не страшно если атомная станция бабахнет
Гость
4 марта 2022, 07:01
С работой все будет нормально, как работодатель утверждаю, самое главное - желание работать в мое частном охранном предприятии есть вакансии,всему обучаем
Гость
4 марта 2022, 07:18
Кстати обучаем даже тех, кто не способен нести охрану. Но их я могу обучить искусству рукоблудства. Сам спец, поэтому знаю о чём говорю.
Гость
4 марта 2022, 08:19
грибы будем собирать, ягоды, шишки, травы... рыбу ловить, ещё кого-либо ловить и жарить
Гость
4 марта 2022, 11:04
и мзду в казну с этих шишек платить.об этом законодатели уже позаботились
4 марта 2022, 07:20
❗️❗️❗️ Пожарные не могут начать ликвидацию пожара на Запорожской АЭС - расстреливают в упор! Уже есть попадание в первый энергоблок
Гость
4 марта 2022, 09:33
Как ты одной рукой держишь аатомат и другой пишешь? СМИ Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать с президентом России Владимиром Путиным все вопросы, в том числе статус Донбасса, проблематику русского языка на Украине и нынешнюю ситуацию. Тебя сливают )
Гость
4 марта 2022, 07:30
Никакой паники! Курьеры, кассиры, чоповцы, таксисты, грузчики, кладовщики нужны всегда.