перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Расслабиться некогда, но беготни больше нет: кто работает на современных машиностроительных заводах и как туда попасть

26 ноября 2021, 08:05
Средняя зарплата сварщика в США $5000 в месяц, т.е. 375тыс рублей.
26 ноября 2021, 08:20
В США айфон стоит $1000, а королла $20k. Как и в рф))) просто зарплаты в 10-20 раз выше%)
26 ноября 2021, 09:32
И сколько населения сидит без страховки? И сколько население может позволить себе хорошую страховку? Ты хоть в курсе, что половина американцев ездит лечиться в Канаду, т.к. по их же словам медицина в США безобразная и дорогая?
26 ноября 2021, 10:05
Если точнее 3,193 лягушачьей шкурки за галлон (средняя по США цена). Галлон 3,79 литра или 0,84 лягушачьей шкурки за литр. Итого 62,15 руб. за литр 92-го. И это без учета налога, который накручивается сверху цены. Это где ты у нас 92-й по 60 рябчиков видел?
Гость
26 ноября 2021, 09:42
Ты смотри даже конструкторы стали ценится, правда очень дёшево. Это ведь почти изобретатель. С него вообще что то и начинается. Зарплата должна быть совсем не такой.
Гость
26 ноября 2021, 09:51
Уже вторая статья за неделю про машиностроительные заводы. Не поздно ли государство спохватилось, что промышленность отечественная давно в упадке?
26 ноября 2021, 10:55
Для взрослого мужика 40 тыс. руб в месяц - это плевок в лицо.
26 ноября 2021, 10:35
Почему в пятницу вечером не выехать во Владимир из Москвы, а в воскресенье не выехать их Владимира в Москву? Поезда, электрички и трассы полны людей. Видимо не все так радужно, как в статье описано.
Гость
26 ноября 2021, 09:03
Что за чудеса- зарплаты в точности как в статье про автобусы
26 ноября 2021, 12:15
И что они хотели этим сказать? Я например знаю один новосибирский завод, там на сборке все старые слесаря ушли и нет никого кто больше года проработал, а ЗП там 50.
Гость
26 ноября 2021, 08:58
Зачем работать на заводе, если можно быть блогером или фотографом?
Гость
26 ноября 2021, 09:44
Правильней наверное написать инженер конструктор. Почему то этого слова то ли бояться? А ещё они по категориям. А высшая ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР.
Гость
26 ноября 2021, 12:07
Так куда делись новосибирские заводы?
Гость
26 ноября 2021, 13:00
Вторая статья за неделю про современные заводы. Но Новосибирск не фигурирует ни в одной. Допустим молодой новосибирец решил пойти по этому пути. В Новосибирске таких мест - раз, два и обчелся. А это значит, что нужно ехать в другой город - прощай, прославленный в прошлом, "индустриальный", а ныне торгашеский Новосибирск ......
Гость
26 ноября 2021, 10:00
сказки ! нет в России заводов , их уничтожили олигархи !
Гость
26 ноября 2021, 10:27
Хоть какая-то нормальная статья, а не про парень которая хочет стать модель, ковид, да разбегающиеся экстремистское отребье
Гость
26 ноября 2021, 11:43
Зарплата слесаря и электромонтера -30800 руб в месяц, инженера - 36124 руб в месяц на Ростсельмаше. Инженер производственного отдела - 26253 руб, сверловщик - 25322 руб, водитель экспедитор - 29085 руб. Ну и надо это вам??? С ноября 2021 завод объявил о повышении зарплат.