перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Жительница Новосибирска устроилась на работу детейлером

23 октября 2021, 13:46
Детейлинг, коворкинг , тимбилдинг и прочий дебилдинг
23 октября 2021, 13:32
Детейлер? Ну это просто какойто авесам 💩
23 октября 2021, 14:11
"Да, моя работа непростая, выматывающая, нервная." А где легко, учителю или хирургу, а может доярке или скотнику? Хорошо там, где нас нет.
23 октября 2021, 14:31
Зачем затемнять задние фонари? Это мягко говоря не очень умное решение.
23 октября 2021, 13:35
В голосовалке не хватает третьего пункта, что качественное выполнение любой работы - большой труд. Хоть в офисе, хоть на заводе.
23 октября 2021, 13:42
Детейлинг. Это просто эмейзинг прямо. Нормальное название у этого занятия есть?
23 октября 2021, 15:58
Так и не понял что она делает. Тачки моет и полирует или она битые детали кузова восстанваливает? Кто она? Мойщик тачек или кузовщик?
Гость
13 апреля 2024, 05:17
Не понял, потому что ты глупый и не смог осилить 3 абзаца текста. Первый её опыт - покраска старого авто. Далее работа в малярке. Затем уже полировщик. Авто перед полировкой обязательно нужно тщательно вымыть.
23 октября 2021, 14:29
Зачем вообще нужен русский язык, фактчекинг, дипфейк, боул, дитейлинг. Вводите сразу второй англ как государственный.
23 октября 2021, 13:49
сталеварам и шахтерам расскажите, поржут
23 октября 2021, 14:07
Прочитал всю статью до конца в надежде узнать, что же это за зверь такой "детейлинг". Так и не узнал :(
23 октября 2021, 14:24
Детейлинг по русски - улучшение внешнего вида авто. Сюда входит полировка до зеркального блеска, покраска кузова ( сейчас чаще клеят пленку так как она от царапин защищает и цвета интересней, чем авто эмаль), нанесение керамики. Все это и физически не легкий труд и ювелирная работа в одном лице
23 октября 2021, 15:56
опрос какой-то странный. Лучше/круче?! Бред какой-то...
23 октября 2021, 14:56
Чёт задумался...сколько у неё будет стоить полировка чугунной сковородки?...обклейка её бронеплёнкой 😂 Ну а если серьёзно, то героиня молодец, работает, получает...главное осторожной ей быть надо, а то такими когтями можно и бронеплёнку содрать ненароком, а это сразу минус поллляма из бюджета)
Гость
13 апреля 2024, 05:20
Тебе явно не про карману. Такой ты юморист - иди на в стендап шутки шутить будешь. Потом свою статью напишешь про свой тяжёлый труд.
23 октября 2021, 15:21
А если нужен комплекс услуг? Например, небольшие вмятины кузова исправить, поехавший бампер после небольшого удара поправить. Салон разобрать для ремонта потертостей и раз уж разобрали, то сделать вибро-шумоизоляцию и дополнительную проводку для дополнительных розеток проложить. Химчистка. Или нужно составлять проект и гонять машину по разным специалистам?
24 октября 2021, 01:05
Лучше новую купи
Гость
24 октября 2021, 09:08
24 октября 2021, 09:08
Лучше новую купи
С допами! Шумка -100, бронепленка -100, коврики -100, тонировка - 100 и т.д. За два ляма классный Солярис можно взять, весь на пирогах будет.
Гость
13 апреля 2024, 05:35
Гость
13 апреля 2024, 05:35
С допами! Шумка -100, бронепленка -100, коврики -100, тонировка - 100 и т.д. За два ляма классный Солярис можно взять, весь на пирогах будет.
Ахаха, воистину - у бедных проблемы с глобальным мышлением. А если это винтажный Rolls-Royce или спорткар уровня SLR McLaren, тоже пойдёшь за 2 единицы новый купишь? Крестьяне из глубинок, для которых Соплярис и Камри 3.5 топ машины, вы даже отдалённого представления не имеете какие деньги крутятся в этой индустрии. 2-3млн. освежить и подготовить авто к сезону, если авто ухоженный и не запущен и это только интерьер/экстерьер, если что по технике, то можно смело умножать 2-3 и до бесконечности.
23 октября 2021, 14:19
О чем статья то? О стонах блоггерши от любимой работы? Тяжелая работа - смена шахтёра или сталевара, нейро или кардиохирурга с 8 часовой операцией. К любой работе нужно относиться ответственно и везде устаёшь. Посыл непонятен.
23 октября 2021, 13:40
спасибо! вот и долгожданное про барышню с руками и головой (про стоматолога, кстати, тоже симпатично было), а не с губами и айфоном.
23 октября 2021, 14:36
а вот чё, по русски сказать нельзя? автомойщица. или уборщица. или во: менеджер чистоты! чё за детейлинг
Гость
13 апреля 2024, 06:01
Менеджер чистоты видимо очень хорошо прибрался в твоей голове, теперь там очень чисто и очень пусто.
Гость
23 октября 2021, 13:53
"Мы нашли среди новосибирцев людей обычных рабочих профессий". То есть это - простая рабочая профессия?
Гость
23 октября 2021, 14:07
Не буду оригинальным - по-русски нормальными словами выразиться слабо?
Гость
13 апреля 2024, 06:02
Давай знаток русского - выразись. Как это будет по-русски одним словом?
Гость
23 октября 2021, 13:42
Посмотрел я фото, внимательно почитал статью, и понял что реалии и писанина это как небо и земля!
23 октября 2021, 15:11
"знакомый директор" Мир держится на знакомых. Девушке успехов!
Гость
23 октября 2021, 13:38
с таким то маникюром?! НЕ ВЕРЮ!
Гость
23 октября 2021, 13:45
Всякая ли тяжелая работа может позволить хозяйке такой маникюр?
Гость
23 октября 2021, 14:44
Что то не понятно, автомойщица или работник СТО?
23 октября 2021, 16:26
Новая современная очередная схема развода на деньги. Раньше за своей "ласточкой" каждый ухаживал сам. А сейчас покупают машину за пару миллионов денег и бегают даже от обязательных ТО и обслуги от тех же официалов. И экономят на запчастях, химии , расходниках... Всё в кредит взято. Нет денег не только на обслуживание, а на бензин! И тут появляется "благодетели" - уход за машиной на стороне и постепенный развод на большие и большие деньги... Девушка молодец - подтирать и убирать грязь за нерадивыми и малоквалифицированными должниками банков - водителями легче в женском красивом обличии - так и денег можно больше и легче снять с клиента... Даже 500 000 р за копеечную уборку и уход!
23 октября 2021, 13:51
Какая-то ерунда
Гость
23 октября 2021, 13:51
сравнивать офисный и физический труд, без конкретики, это популизм. и да, куда вы будете относить парикмахеров? там же и знания и физика
Гость
23 октября 2021, 14:33
А по-русски!!! Скоро забудем, как маму называть, благодаря СМИ!!
Гость
23 октября 2021, 13:46
На Жуковке таких "детейлеров" через двор натыкано! Стоят, тряпками машут, зазывают! Одна только беда- весь "детейлинг" на старенькой машинке совсем не надолго.
Гость
23 октября 2021, 15:10
автомаляр звучит как-то унизительно для девушки? работаем с комплексами)))
Гость
23 октября 2021, 13:57
В общем, нгс, реклама очередной инстаграмщицы провалилась с треском и полировкой.
23 октября 2021, 14:40
реклама так ничо. почти не заметил
23 октября 2021, 13:39
>>Читатели часто удивляются тому, что в СМИ много говорят о блогерах и медийных лицах и редко рассказывают о простых работягах, которые зарабатывают на жизнь тяжелым ручным трудом. Девушка молодец, но, боюсь, попытка не будет зачтена, все равно обосрут (так же сейчас можно выражаться в комментариях, да, модератор?).
Гость
23 октября 2021, 13:38
Я никогда не относился к Жириновскому серьезно, но читая вот такие статьи, я всё чаще вспоминаю его слова, что в русском языке множество прекрасных слов, в том числе и русских названий профессий... И как он говорил- нехрен их подменять иностранщиной... Иногда просто ,,ржать,, охота читая- менеджер по уборке зала. Менеджер по продаже билетов( в от)...
23 октября 2021, 15:40
она реально в коротеньких шортиках работает? лично я, когда в гараже колупаюсь, надеваю спецовку. а работа эта называется - из дерьма слепить конфетку. мэтр из мультика "тачки" такие вещи презирал, поэтому и был с одной фарой
Гость
23 октября 2021, 16:17
Ну да, инженеры просиживающие штаны в офисе, которые проектируют различную сложную технику и устройства, пишут программы, в общем интеллектуальная работа, это так - офисный планктон. Толи дело детейлинг. Любая работа важна, не зависимо от того руками вы работаете или головой.
23 октября 2021, 14:01
Ну понятно, так...цену себе набивала всю статью, как будто заказуха какая то, ещё не хватило внизу номера телефона для заявок:) Тяжело ей очень, как будто кто то заставляет её умирать на работе. Захотела денег больше, а ума на большее не хватило, вот и трёт и полирует, только так, иначе ей одной ипотеку трудно будет гасить.
Гость
23 октября 2021, 14:56
смотрите, была такая профессия, "полировщик авто", жалкий и никчемный офисный сотрудник, работа которого переоценена, сказал что это не полировка а дейтелинг и пошли заказы до 500 тыс рублей. вопрос, чья работа переоценена?
Гость
23 октября 2021, 13:55
Аутодетэйлинг - это если по русски "тщательная автомойка". Почему по-русски не пишете?
Гость
23 октября 2021, 15:36
В этой стране ручной труд очень недооценен. Точнее не ценится вовсе! В отличие от других стран слева на карте.
Гость
23 октября 2021, 23:09
Ну, вы всё-таки переборщили с завываниями через каждую строчку, какой это изнурительный ручной труд, колоссальная нагрузка и выматывающая тяжесть. Понятно, что она не специалист умственного труда, но колоссальная нагрузка - это шахтёр, сталевар, грузчик в конце концов, а не машины полировать в шортиках с модным маникюром. Похвально, что вы наконец задались целью начать писать статьи о "простых работягах", но "обычная рабочая профессия" детейлинг - это, что называется, первый блин комом. Самый простой работяга, которого удалось найти? Ищите дальше. :)
Гость
13 апреля 2024, 06:32
Когда пару крузаков 200 или G -Klasse отполируешь - поговорим за простоту шорты и маникюр.
Гость
23 октября 2021, 16:53
Заглянул в статью только чтобы узнать, что за такое "детейлинг". Ну теперь знаю на еще одно слово-урод больше. Опрос в конце статьи какой-то на редкость глупый. "Ручной физический труд" - при чем тут это? Дышать всей той фигней, которой дышит эта "детейлерша" - вот, скорее всего, самое тяжелое в её "ручной физической работе", как впрочем, и у какой-нибудь кассирши из какого-нибудь "леруамерлена". Сидеть каждый день по 8 часов за столом - ТОЖЕ ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД, просто не "ручной". Когда люди начнут думать, прежде чем говорить, наверное, они перестанут и производить слова-уроды. Не знаю, доведется ли увидеть эту пору прекрасную.
23 октября 2021, 21:47
В классификаторе должностей и профессий после "денатураторщик спирта" сразу идёт "дефектовщик авиационной техники".
Гость
23 октября 2021, 16:44
Неужели это востребовано? Как ни посмотришь автомобили, особенно на продаже - владельцы даже мусор не убирают за собой, не то что песок. Там в земле уже рассаду высаживать можно. А грязь в ящиках....
Гость
13 апреля 2024, 06:38
Не поверишь - с ранней весны без выходных по 12-14 часов работаем, клиентов на детейлинг с чеком меньше 40 не берём, на мойку от 3к. Вы просто по себе судите. Очень много людей на очень дорогих машинах которые любят чистоту и красоту.
23 октября 2021, 15:29
Если услуга востребованная и оплачиваемая - почему нет ? А если слов английских мало знаете , так это ваши проблемы . Если в русском нет такого слова как и услуги раньше не было .Зачем городить из кучи слов определение ? Когда есть одно .Только выучить надо ,прежде чем употреблять . А то можно получить другую услугу .
Гость
13 апреля 2024, 06:39
Первый комментарий по делу.
Гость
23 октября 2021, 15:11
Да че говорить.Даже на тортах пишут 1 month.....Ждите,когда я к власти приду
Гость
23 октября 2021, 13:42
Варианты ответов какие-то странные в стиле вопроса про "вилкой в глаз" Физический труд тяжелее просиживания штанов офисным планктоном. Но при этом он легче творческой умственной работы, легче работы врача, легче работы пилота или машиниста, легче работы военного. Опять же, в шахте вручную работать - это не то же самое, что вручную подержанные машины перебирать.
Гость
23 октября 2021, 13:50
Равноправие, которое я одобряю.
Гость
23 октября 2021, 13:49
Очередная услуга для дровосеков?)
23 октября 2021, 20:49
Какая пена только не всплывает в водовороте жизни..
Гость
24 октября 2021, 07:55
"решила снять крыло, для этого нужно было снять бампер и пороги. " еще про лонжероны напишите😜😂 Я понимаю, накладки на пороги, НО СРЕЗАТЬ, ВЫСВЕРЛИВАТЬ, СРУБАТЬ пороги!?!? Вы это, матчасть подучите!
Гость
19 апреля 2024, 05:39
Вот вот, иди и подучи мат часть прежде чем умничать, точки сварки высверливают.