перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Вирус и Маргарита

Гость
3 декабря 2017, 09:23
Вот она, ДЕВУШКА МЕСЯЦА. Спасибо НГС за эту статью, а то уж начало создаваться впечатление, что вокруг одни "модели" в багажниках красных авто.
3 декабря 2017, 10:17
Молодец! Приятная,умная,живая девушка. НГС-приятно порадовал..так держать!
3 декабря 2017, 11:08
Очень понравилась девушка, умная, приятная, вот этой уж точно не надо надувать какие-то части тела, чтобы произвести впечатление.
Девушка приятная но сильно смутил тезис о том что "от медитативных практик может меняться структура самих хромосом". Ещё и, якобы, научно обоснованный. Хотелось бы увидеть ссылки на авторитетные профильные российские и зарубежные научные издания, в которых были бы опубликованы результаты подобных работ. Как и кем они проводились, на какой научной и технической базе, сколько человек было задействовано в экспериментах и т.п. Я могу поверить в то, что регулярная медитация улучшает нервную систему, снижает уровень стрессов и т.п. Но вот прям "меняет структуру хромосом", это как так?
Гость
3 декабря 2017, 13:07
Рита, привет! С годами ты только краше становишься )) эта милая девушка, помимо того, что молодцы учёный, ещё и прекрасно танцует, и серьёзно практикует йогу. В общем, как раньше говорили, комсомолка, спортсменка и просто красавица!
Гость
3 декабря 2017, 01:50
Приятная дама! Тот факт, что она умеет говорить в простой форме о сложном, действительно говорит о глубоких знаниях.
Хорошая статья об умной и красивой девушке, а не о жене, которой муж купил красную машинку. Удачи ей и всей ее семье, а собаке привет!
Гость
3 декабря 2017, 10:19
Классная!👍
3 декабря 2017, 10:58
Хорошая статья.
Гость
4 декабря 2017, 02:19
«Умных женщин мужчины всё ещё боятся» ну конечно, а еще они «боятся» успешных и самодостаточных))) Эту отговорку придумали некрасивые и ленивые женщину, и уж точно не от большого ума)) Никого мужчины не боятся ))) И привлекает их всё та же (как не странно:-))) женская красота в сочетании с у умом и ЧЮ.
Гость
3 декабря 2017, 11:15
Немного грустно что энергичным и умным людям приходиться тратить время на выбивание грантов и т.п не связанной с наукой деятельности. Девушка молодец что осталась, а многие уже уехали в Европу по науке.В городке, вообще, ситуация с наукой странная-сам ищи место,сам ищи работу на работе,а не найдя можно такси поводить или грузовик разгрузить-молодым везде у нас дорога...
Гость
3 декабря 2017, 11:41
отличная статья и очень познавательное видео!
3 декабря 2017, 20:13
О времена, о манера поведения). Честно говоря, девушка умненькая, возможно и как ученый себя покажет. Но остается от этакой популяризаторщины (не придумаю другого слова) не хороший привкус. Вспоминаются публичные лекции для молодежи С.П. Капицы и других ученых прошлой формации. Никакого упрощенчества, корректность, интеллигентность точность жестов и формулировок. И молодежь смотрит в рот. Заражается. Жаждет знаний. Хочет быть таким как они - великим, умным, талантливым, зажигающим звезды. Это аудиторию надо поднимать на свой уровень, а не спускаться самому до уровня аудитории. По уровню урок природоведения, для первого класса. Успехов Маргарите)
4 декабря 2017, 10:23
хорошо, что она такая увлеченная люблю людей, у которых горят глаза - от своего дела, от любви, от жизни
Гость
4 декабря 2017, 10:41
Популизация науки это важно а еще важно пообщатся с адекватным человеком.но лекарства она не придумает тк для этого нужно работать в лаборатории а не стендапить.А вообще вся проблема в деньгах которые у нас воруют и которые могли бы спасать людей........
Гость
4 декабря 2017, 14:10
наконец! что-то достойное к прочтению , а не вышки фишки и меха
4 декабря 2017, 16:00
СПАСИБО РЕДАКЦИИ НГС ЗА ПОЗИТИВ !!! !!! !!! 🚀
3 декабря 2017, 12:33
1. "как может меняться структура самих хромосом от медитативных практик" Мракобесие какое то. Еще воду у телевизора заряжайте и молитвой лечитесь. Какие вирусы? Боритесь с раком тогда посредством йоги ((( 2. По поводу простоты изложения - извините не понял почему и как раковые клетки "не боятся вирусов и выкидывают противовирусную защиту". А вообще то это и есть самое главное. 3. В девице чувствуется и научный задор и увлеченность наукой. Что конечно хорошо.
4 декабря 2017, 08:56
Молодец, несет знания в массы! Поддерживаю.
Гость
4 декабря 2017, 22:00
Умная,красивая,жизнерадостная девушка! Сердце радуется читать о таких! Хочется пожелать Маргарите счастья и напомнить...наука наукой,но и деток побольше!..
Гость
4 декабря 2017, 10:17
Девчата, носите каблуки. Красьтесь, флиртуйте, кокетничайте, расстреливайте нас глазами. Нафиг вам эта наука? Мы здесь все надолго.
Гость
3 декабря 2017, 01:46
Ох какая фигура. Умных и красивых женщин мало, но они есть.
Гость
3 декабря 2017, 12:32
И где можно прочитать о такой мировой сенсации, как "куча работ научных подтверждает и открывает механизм ... как может меняться структура самих хромосом от медитативных практик"?
3 декабря 2017, 13:00
Миленько конечно, но это примитивизация... Школьная информация, изложенная с элементами шоу
5 декабря 2017, 09:48
Умная, красивая, кровь с молоком, то что надо!
3 декабря 2017, 16:07
Умные девушки - это зело хорошо. И тематика исследований очень нужная. Пара минусов: "Даже наоборот, из-за того что я небольшого роста, я могу даже попросить что-то сделать для меня! То есть то, что ты девушка, только бонусы приносит», - смеётся собеседница" Это не по-европейски вообще-то. Это манипуляция. Ну и про изменение структуры хромосом от медитативных практик - это конечно, жесть. Осталось только подвести научное обоснование под "подпитку энергетикой от Земли" через юбку и "вращение воронки изобилия"
3 декабря 2017, 16:15
Я тоже ученый и мне такие девушки не по карману. И вообще любые девушки не по карману, даже если мы выиграем грант. Поэтому люди моего возраста (30-35 лет) вымываются из науки или из страны.
Гость
3 декабря 2017, 01:52
Рака не существует.
Гость
3 декабря 2017, 20:31
Есть в Академе самые красивые девушки-учёные. С факультета журналистики НГУ. Им по-другому нельзя.
3 декабря 2017, 13:24
Хочу такую жену!
Гость
4 декабря 2017, 16:56
Маргарита, желаю Вам удачи в создании новых лекарств и успехов в популяризации биологии! У Вас все получится!!! Для НГСовских мудрецов - сегодня новые открытия появляются на стыке наук, поэтому физикам надо "популярно" растолковывать генетику,например, а химикам физиологию и др. И только на таких стендапах и мозговых штурмах рождаются гениальные открытия, которые потом придется "всем миром" научным осознавать, подтверждать, или опровергать. То же случилось лет 10 назад, когда открыли теломеры (концевые отрезки хромосом с определенными функциями в клетке), и Маргарита, я предполагаю, имеет ввиду влияние медитации на длину этих теломер, на продолжительность жизни клеткок человека и способность их к делению. Теория еще требует доказательств, но Нобелевку по теломерам,кажется, в 2009 году присудили. Куча народу уже во всем мире над этим работает. Ну ведь и Земля не всегда круглой считалась...
Гость
3 декабря 2017, 07:10
Герасим, судя по всему, Был просвещённым человеком - Мумифицировал всю реку, Однажды утопив Муму...
Гость
3 декабря 2017, 11:58
Глубоко сомневаюсь, что можно написать о раке весело... О вирусах и прочих микро - да, можно. О раке - нельзя
Гость
6 декабря 2017, 00:07
Рак это душевные болезни. Пример затаённая обида , а обида - это скрытый гнев т.е саморазрушение.
Гость
4 декабря 2017, 12:47
Большинство их тех кого я знаю за 30 в основном закостерелые скептики, при всей своей кажущейся открытости к новой информации и даже в отдельных случаях обладании навыками ее проверять и анализировать, они все еще мыслят категориями крайностей -- существует/не существует, правильно/неправильно. Что сводит весь их потенциал к бессмысленным спорам на экзистенциальные темы. А вот с людьми до 25 отчего то уже совсем другая история. Вроде бы не такой уж и большой разрыв, а как отличается мышление.
2 июня 2019, 10:05
Да как же приятно читать такую позитивную статью! Спасибо!
Гость
14 февраля 2021, 07:39
решил посмотреть кто это такая -так как авторитетно утверждает в СМИ что Эпиваккорона чушь - посмотрел, оценил, она меня младше на год ,походу, думаю ее утверждение чушь - опыта мало у нее
3 декабря 2017, 01:44
В Союзе учеными были только мужчины, а сейчас я вот смотрю, и женщины. И это радует. Хотя, нам, женщинам, по ряду причин сложнее заниматься наукой. В первую очередь бытовых.
Гость
3 декабря 2017, 21:36
Главное отличие женщины- учёного от просто женщины в том, как они распоряжаются душами своих мужчин.