перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Он рассказал мне об обвинении, и мы помолились вместе»: жена арестованного священника — о том, почему простила мужа

6 февраля 2025, 17:00
5 часов
Мутная история. Без деталей мы не узнаем как бес попутал и добровольно ли девочка поехала в гостиницу. Но я так понимаю из всего расклада, что специалиста нужно простить, так это был стресс-тест на устойчивость веры, а из речи жены видно, что вина лежит на девочке, так место жены уже занято.
Гость
4 часа
и добровольно ли девочка поехала в гостиницу Думаете, веревками связал и как мешок на виду у всех таскал? Какая у вас версия?
Гость
4 часа
Танюш, сама как целая осталась?
человек он очень хороший и насиловал он нежно и с любовью, молясь и отпуская ее и свои грехи заодно...а значит, можно сказать, что он не виноват... понять и простить по россейски...
Гость
4 часа
Потом у батюшки окажется паспорт иностранный и он уедет жить в Хайфу.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Потом у батюшки окажется паспорт иностранный и он уедет жить в Хайфу.
Да там походу его этническая родина.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да там походу его этническая родина.
неужели араб?
Гость
5 часов
Главное чтобы девушку в итоге не привлекли за "оскорбление чувств верующих".
5 часов
То есть изнасилование реально свершилось, жене он признался, все окружающие его простили, а как же девушка? Жена предлагает тоже простить его и забыть это, уж очень он хороший.
Гость
5 часов
Да не было там износа, девушка сама с ним пошла. Вы в 16 лет со взрослыми мужиками по отелям шарились? "Насилуй меня, противный! Сильнее насилуй!"
4 часа
Гость
5 часов
Да не было там износа, девушка сама с ним пошла. Вы в 16 лет со взрослыми мужиками по отелям шарились? "Насилуй меня, противный! Сильнее насилуй!"
Это не просто мужик, это священник, который должен учить, и как описывает жена учит всех христианским заповедям.
Гость
4 часа
4 часа
Это не просто мужик, это священник, который должен учить, и как описывает жена учит всех христианским заповедям.
Видимо, не все мы, далекие от этого, заповеди знаем.
6 часов
Религия-опиум для народа.Что не понятного?
Гость
3 часа
Религия ни при чем.
5 часов
"знакомит учащихся с культурологическими особенностями всех ведущих вероисповеданий". Так это было ознакомление, что непонятно то?
Гость
4 часа
это было изнасилование. и это не смешно.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
это было изнасилование. и это не смешно.
А никто и не смеется.
5 часов
Интересные христианские ценности. Прелюбодеяние или даже изнасилование она мужу простила, а вот тот факт, что его арестовали, явился для неё шоком. Да его все простили - дети, епархия... Бог, надо полагать, тоже простил. Высоцкий считал, что "хорошую религию придумали индусы". А вот христианская - тоже ничего.
Гость
5 часов
Да уж, Танечка, ничто человеческое нам священникам не чуждо. бес попутал, с кем не бывает!
Гость
4 часа
Тут христианством не пахнет. Семейка пристроилась к храму на работу.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Тут христианством не пахнет. Семейка пристроилась к храму на работу.
Кушоть хочецца же, а бесплатно не кормют. Работал батюшкой, видно же, что в роль вживается хорошо. Дети вон тоже творческие. Им бы на скрипочках всем играть, а не по церкви шастать.
5 часов
Его семье оказывают "сильнейшую поддержку и помощь". А семье изнасилованной девушки?
Гость
5 часов
Танечка, бог терпел и нам велел
5 часов
Ну если сам бог простил и они помолились все вместе, то однозначно невиновен! Если судьи решат иначе, то вы понимаете кто они?) А сам факт нормальной половой ориентации это разве не пример для подражания!?) Свободу священнику!
Гость
5 часов
Ну то есть попам можно , они ж молятся
Гость
4 часа
Гость, Это ваше умозаключение.
Гость
3 часа
Гость, бог простит
5 часов
А что забанили-то? Плодиться и размножаться кто призывал и кто призывает? Вы против что-ли? А жена его - за
Гость
4 часа
Жена наплодила, а девушка при чем?
Гость
5 часов
так это было насилие или измена? 16 лет возраст согласия, замуж можно выходить
Гость
4 часа
Гость, Вот и выходи. Хотя тебе уже под 50 наверное
Гость
4 часа
Возраст согласия - это законность секса по согласию, а не возраст, с которого можно насиловать.
Гость
5 часов
Вовочка подглядывает за попом в замочную скважину и думает: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
Гость
5 часов
👍🤣🪠
Гость
4 часа
Все всех простили. Кроме изнасилованной девушки и ее родителей.
Гость
4 часа
Те обиделись.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Те обиделись.
А что же им теперь радоваться?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А что же им теперь радоваться?
Могли бы денег потребовать.
Гость
5 часов
Особая духовность™
Гость
4 часа
Интересное семейство у батюшки, однако.
Гость
4 часа
Четыре пацана, из них один в семинарии, а остальные артист и балеруны. Не по канонам.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Четыре пацана, из них один в семинарии, а остальные артист и балеруны. Не по канонам.
А кто теперь по канонам живет? По канонам ходить в театр, цирк, на стадион и, вероятно, смотреть тв - грех.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А кто теперь по канонам живет? По канонам ходить в театр, цирк, на стадион и, вероятно, смотреть тв - грех.
Да, прости Господи, если по канонам, то и в поликлинику не пойдешь.
Гость
4 часа
Не связывайтесь ни с какими попиками, ламами, мулами, равинами и будет вам счастье. Живите своей жизнью и не верьте никому.
Гость
4 часа
Начальникам тоже не верьте! И рекламе!
Гость
5 часов
понятно. бог простит.
Гость
3 часа
Блуд и прелюбодеяние - основание лишения духовного сана. Насилие - тем более. Непонятно поэтому, как это все вокруг христиане благодушно вдруг к этому случаю отнеслись. Епископ должен был сразу низвергнуть этого похотливого Лазаря из духовного сана, в ту самую минуту, как узнал про это.
Гость
3 часа
Что за фигню я сейчас прочитал. Священник изменил жене и, вероятно, не просто изменил, а был насильником, и все считают это нормой? Жена священника и его дети танцовщики и актеры? Как это всё возможно?
Гость
4 часа
Девушка то зачем в отель шла с женатым мужыком?
Гость
4 часа
Гость, ну пройти процесс инициации или может исповедаться
Гость
12 минут
Да девушка понятно, но священник в отель, прям когнитивный диссонанс.
Гость
5 часов
Такой хороший, светлый человек, но изнасиловал школьницу. Нет, он никакой не хороший и не светлый. Он преступник и насильник.
Гость
4 часа
Гость, Спасибо что просветили. А то тут все гадали
Гость
4 часа
Священники в наши дни не бедные люди, может в этом дело?
Гость
4 часа
И поэтому могут в отель звать и там насиловать?
Гость
5 часов
Батюшек давно уже пора za всё прощать. Начальство и детей, удовольствия любят 🔥кушают хорошо. Простить и наградить!
5 часов
"...любой человек может впасть в грех". Грех греху рознь. Вот я сегодня думала (недолго): то ли голову красить, то ли стирать. Выбрала покраску головы. Каюсь, каюсь... Нуждаюсь в поддержке. Материальной. Или красивого священника на дом.
Гость
5 часов
Танечка, не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не угодишь богу, так что это все богоугодное, неисповедимы же пути господни
Гость
4 часа
Батюшка в шортиках и в шляпке ездил отдыхать на юг судя по фото.
Гость
4 часа
А что он не человек?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А что он не человек?
Ну, если человек в шортиках, то не батюшка.
Гость
4 часа
Гость, верховному батюшке на яхте можно отдыхать с девицами, чё не так
5 часов
"Не гирше. И це дуже мягко сказано." Президент Владимир Зеленский подтвердил вчерашнее сенсационное высказывание лидера Колумбии.
Гость
5 часов
Понять и прррростить.
Гость
4 часа
Не лазарь а просто какой то берллазар.
Гость
4 часа
Похож на Бармалея.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Похож на Бармалея.
На насильника он похож
Гость
4 часа
Гость, Берл Лазар не той веры
Гость
3 часа
"девочка забрала заявление". Да сколько уже можно говорить, что заявление нельзя забрать. Если его зарегистрировали, то все, ход делу дан.
Гость
3 часа
Попа отправят на Колыму.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Попа отправят на Колыму.
И правильно сделают.
Гость
5 часов
А что автор хотела до на с донести? ТО, что жена падшего священника его любит и жалеет? Ну так это-то нормально, муж же. Но к делу это не относится. В деле должны разбираться компетентные органы, длина интервью с женой подозреваемого в совершении преступления никак не повлияет на их решения.
Гость
4 часа
Нет не зомбирована, это она прикрывается сейчас религией, потому что не хочет мужика терять, терять свой мирок... Не путайте настоящую Веру и её жалкие оправдания о каком то прощении. Любящие люди такие не прощают. Потому что всё разрушено одним поступком
Гость
5 часов
богоугодное. распечатал.
Гость
4 часа
Тебя тоже распечатать угодно?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Тебя тоже распечатать угодно?
Гость, женщина, хрони себя непорочной для мужа своего. это богоугодное
Гость
4 часа
Странно. Он покаялся, рассказал правду, все подробности... То есть прелюбодеяние имело место? Ну как-то не только жена должна прощать, но и некто свыше )))
Гость
3 часа
Голубь и синичка?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Голубь и синичка?
Пилот самолета.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Пилот самолета.
Космонавты
Гость
4 часа
Реально так попы одеваются?
Гость
4 часа
Гость, нам попам ничто человеческое не чуждо
Гость
3 часа
У жены явно проблема с головой , она должна быть в шоке не от того что мужа арестовали ,а от того что он натворил...и пусть почувствует ,что чувствовала эта девочка когда ее насиловал этот "псевдосвященник"
1 час
У жены с головой не хуже, чем у всех остальных в этой истории. Она не насиловала и не предавала, в гостиницу с женатым не ездила и никого туда не приглашала. А что рассуждает нелогично, так это может психологический механизм защиты, чтоб умом не тронуться, попробуй такое в голову уложь. Как она может почувствовать, что эта "девочка"? Ее так-то предали, а не в гостининицу позвали. Жена из них всех самая пострадавшая, ей плохо от действий третьих лиц, а не наоборот.
2 часа
Какая пакость! Жену жалко. Она то хорошо выглядит, че к чему? Верой и правдой, детей вырастила, а тут такой нож в спину. Может, с головой проблемы?
Гость
4 часа
Так попик в сизо сидит, я правильно понимаю? Его судить должны?
Гость
3 часа
В целом не важно, он священник или нет. Но вроде она несовершеннолетняя? Или с 16 - ей уже можно по закону?
Гость
1 час
Будут теперь лазаря петь! Хорошо ,что не мальчика 16 лет изнасиловал, а то он , у католиков в порядке вещей, такое часто в новостях фигурирует
Гость
20 минут
Справка есть от врача о следах насилия: синяки, царапины, разрывы?Она сразу обратилась? Или все оговор и выдумки?
Гость
4 часа
В исламе такого нет!
Гость
3 часа
Правда? Так это же замечательно!
Гость
3 часа
Что делала девушка в гостинице с женатым мужчиной? Вряд ли её туда насильно затащили. Если бы всё это произошло в церкви или школе, то с большой вероятностью это действительно было бы изнасилование. Но так как в гостиницу девушка пришла сама, возникают серьёзные сомнения в том, что это было насилие.
Гость
2 часа
раз "простила", значит, было за что прощать