Жаль девочку 😓 Заносит на гололеде -слышала. А чтобы пристегнутого из ремней вырывало - нет. Понятно, что очень тяжело такое пережить, врагу не пожелаешь. Скользко сейчас ужасно, выбирайте скорость, в которой точно уверены - на этих выходных столько водителей заносит и на встречку вылетает, страшно ездить.
Если рост пассажира не соответствует, вполне может ремень не удержать!
Пока ребенок не дорос - возите кресло. Из кресла точно не выкинет!
И никаких "бустеров" и прочих подпопников!
У меня внук пока не дорос до 140см - ездил в детском кресле.
Как он у вас помещался в детском кресле зимой? Верхняя одежда не позволит разместить там ребенка, он будет, как в тисках!
Нормально и плотно девочка все равно не была пристегнута, если вылетела, 10-летние дети разные ростом, одним уже достаточно и ремней, другим надо хотя бы бустер.
Прикалываетесь? Мой в 10 лет ростом 158 см. В какое кресло? Как его там разместить?
Так и написано, что дети разные. Вашему достаточно ремня, а если ребёнок мелкий, нужно кресло.
Гость
8 января, 14:44
Девочку жалко - о нее ничего не зависло в этой ситуации в отличии от родителей! Но меня триггерит одно! ВО первых за какой такой необходимостью нужно было выезжать на трассу в такую погоду, тем более с ребенком? Во вторых, просто тронулись с места и закрутило - бред и вранье! На маленькой скорости не было бы 8 оборотов, а значит скорость была приличная, если так крутануло! Ну и конечно виноваты все - гололед, боковой ветер, шины... но только не прокладка между рулем и сиденьем!
царствия небесного девочке, очень жаль, невосполнимая потеря для родителей, дай дай Бог сил пережить эту трагедию, хотя это рана на всю оставшуюся жизнь. мои соболезнования.
Можно наверно было просто не выезжать на трассу в такую погоду? Много было тогда аварий.
Гость
8 января, 16:27
Если бы, да кабы. Нет сейчас никакого смысла устраивать судилище и разбор полетов. Крайне редко, кто-то учитывает ошибки других людей, в чем бы то ни было. Случилось, так как случилось. Это судьба. Просто живите эту жизнь здесь и сейчас. Завтра может и не быть, для любого из нас. И, честно говоря, уже незнаю, к сожалению или к счастью. Знаю одно, беда и тоска нам, оставшимя здесь пока еще....
Гость
8 января, 14:11
Да, и переставайте на праздники кататься по межгороду. Потом навестите, по хорошей погоде.
Гость
8 января, 15:16
Так много раз переворачиваться явно не при маленькой скорости
Гость
8 января, 13:28
Нас будто подняли и швырнули навстречку.
Ну это или нечистая или 👽
Гость
8 января, 13:49
Меня сдувало ветром на ордынской трассе. Просто вынесло в кювет. Это было в 90-х. Автомобиль Жигули. Обошлось. Никаких повреждений. Проезжавшие мимо военные вытащили. Попросили за это бутылку водки. Я им на радостях литр купил
Гость
8 января, 15:08
Меня на дамбе при 20 км/ч при сильном ветре крутануло
Гость
8 января, 16:57
Гость
8 января, 15:08
Меня на дамбе при 20 км/ч при сильном ветре крутануло
Да не может крутануть от ветра! тем более при 20 км! крутануло от того, что вы рулем резко пытались вернуться в колею + либо гололед либо колея на дороге
Начались сказки венского леса. Была пристегнута, ехал медленно, выкинуло из ремня. Убил ребенка, теперь сидеть не хочет.
Гость
8 января, 17:41
лена путина: он и так бы не сидел.
Гость
8 января, 15:34
Подняло и подкинуло с их слов. Вранье полное, крутило меня на гололеде и выкидывало с трассы но не так как их, скорость у меня была 60, а вот как их мотыляло то полюбомк под сотку была. Просто им самим страшно признаться что они сами виноваты в смерти дочери. А ремень держит даже если не по росту
Гость
8 января, 19:06
Гость, людишки всегда норовят увильнуть от ответственности за свои глупые косяки
Читаем ПДД.
10.1. Водитель... при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Т.е. тормозить на прямых колёсах, а не маневрировать с педалью газа в пол.
Гость
8 января, 14:50
Раньше брат водителя говорил, что девочка на пристегнулась. Сейчас говорят, что была пристегнута. Кому верить?
В любом случае, ребёнок был не в детском автокресле. Каждый родитель должен сам из таких историй делать выводы, чтобы не учиться потом на своих ошибках.
Гость
8 января, 20:59
А ничего,что у водителя нет брата,а дальше сами додумывайте…
зачем все эти рассказы что да как. погибла - горе и не нужно придумывать оправдания. нажала на газ , выкрутил руль , думал и тд
Гость
8 января, 17:10
"Мужчина рассказывает, что нажал на газ, выкрутил руль и решил свернуть в кювет на левую сторону, потому что с правой стороны сидели дочка и жена."
ПДД следует периодически вспоминать как надо действовать при заносе.
Гость
8 января, 14:38
зачем они дают интервью и пиарятся на смерти?
Гость
8 января, 15:04
Что-бы отца не посадили, разве не понятно?
Гость
8 января, 15:12
Гость
8 января, 15:04
Что-бы отца не посадили, разве не понятно?
можно подумать,что интервью в этом помогут
Гость
8 января, 16:13
Ну ничоси, сын на паллиативном, младшую убило. Кто из взрослых так накосячил в жизни?
Гость
8 января, 20:06
Не факт, что кто-то накосячил.
Это может быть для родителей тропинкой к Богу (если родители неверующие), или в назидание другим людям, или...
Бог дал, Бог взял; от нас, людей, ничего в этой жизни не зависит, у Него на нас свои планы.
Искренние соболезнования родным девочки.
Родители, молитесь, у Бога все живы, хотя нам, людям данный факт осознать очень сложно, мы подвержены горю. Идите в церковь, к батюшке, он подскажет, как пережить потерю.
Гость
8 января, 13:39
Мне интересно кому они это говорят, журналистам что ли? Перед кем оправдываются? Ребенок был пристегнут обычными взрослыми ремнями безопасности? Если трехточечным то разве возможно вылететь? Или все таки возможно?
Гость, в нескольких пабликах уже читала, что говорят родители девочки. Понятно, папу пытаются оправдать. Если присядет, маме тяжело придется со старшим, не совсем здоровым ребенком. Как ни крути, водитель не справился с управлением на скользкой дороге…
Гость, в нескольких пабликах уже читала, что говорят родители девочки. Понятно, папу пытаются оправдать. Если присядет, маме тяжело придется со старшим, не совсем здоровым ребенком. Как ни крути, водитель не справился с управлением на скользкой дороге…
Не важно папа или нет он, убил - будь добр присядь. Но у нас в таких случаях редко сажают, дескать и так совесть замучает.
Гость
8 января, 15:13
Гость
8 января, 14:46
Не важно папа или нет он, убил - будь добр присядь. Но у нас в таких случаях редко сажают, дескать и так совесть замучает.
Кончаловского же не посадили,дочь уже сколько лет в коме
Гость
8 января, 18:15
8 оборотов, а значит скорость была с100, если так крутануло! Ну и конечно виноваты все - гололед, боковой ветер, шины... но только не прокладка между рулем и сиденьем!
При сильном повороте руля сильно уменьшается сцепление передних колес -пятно сцепления и одно колесо приподнимается.
Начало качать ветром -снизь скорость и не крути рулем и не балуй газом.
На НИВЕ когда блокируется одновременно переднее и задне колеса с одного бока - вот это что-то. Моргнуть не успеешь, как крутанет.
Гость
8 января, 19:51
Скорость не обязательно под сотку. Возможно, просто передний мост отключил и ехал на заднем приводе, берег раздатку (хотя я на кайронах одиннадцать лет отъездил и зимой почти всегда только на полном приводе ездил, ничего раздатке не было, масло и из нее, и из мостов достаточно чистое сливалось). Вот при разгоне на скользком покрытии корма вперёд и улетела.
Гость
8 января, 14:40
Началось....
Уже и про ремень приплели. Мужа отмазывает?
Гость
8 января, 14:47
не знаю для чего пишет но в действиях водителя п.10.1ПДД в чистом виде и он должен быть привлечен к уголовной ответственности , на месте следователя я бы эту статью в качестве доказательства по делу приобщил бы . но уже поздно метаться водитель вы в своей статье во всем признались .
Гость
8 января, 18:04
Ну хотя бы прав лишить пожизненно! Чтобы никого со встречки не убил.
Гость
8 января, 19:15
При какой скорости машину крутануло в несколько оборотов?! Лёд - согласна. Но чтобы начать скользить по нему, нужна скорость. Просто аккуратно тронулись и так закрутило? Не верю. И как ребенок мог выпасть из ремня? Не по размеру? Жаль, что эта история никого ничему не научит...
Гость
8 января, 14:35
Ремень безопасности в большей части работает на то, чтобы удержать пассажира во время лобового удара. Когда машина кувыркается, вылететь из ремней элементарно, особенно с теми у которых нет преднатяжителей. Преднатяжители, это устройства, который в момент аварии натягивают ремень, как правило пиропатроном.
Жалко родителей, похоже у них серьезные проблемы со здоровьем у старшего. Жалко девочку, земля ей пухом, родителям сил все это пережить...
А вообще был свидетелем, как из-за резких маневров рулем, машину закручивает и выкидывает с трассы, даже на абсолютно сухом асфальте...
Гость
8 января, 19:30
машину может выкинуть с трассы вообще без движения рулем, только кто-то сообразит и вырулит на наименьшие потери а кто-то усугубит. как этот случай.
меня крутануло в 90-е на пустой ровной трассе, без всякой колеи, удалось багажником в обочину съехать, и все равно голова-ноги .. на жигулях.. тут кроссовер, если полный привод то там совсем техника не та
Гость
8 января, 16:19
10 лет в кресле должна сидеть пристёгнутым, а не ремнём штатным для взрослого предназначенным.
Ребёнка жалко.
Гость
8 января, 15:05
Я так понимаю, что отцу грозит уголовка?
Гость
8 января, 17:36
лена путина: а когда произошла авария, что родители уже в состоянии дать интервью? сколько лет девочке, что ей не помог ремень (может она в детском кресле должна была сидеть?) ремень - брак? надеюсь специалисты из гаи проверят ремень? " Мы только начали трогаться с места аварии, как нас закрутило." - только начали трогаться с места?
Гость
8 января, 19:33
Вы сами ответили на все вопросы. Врут они.
Гость
8 января, 15:37
только тронулся? Скорость не высокая должна быть,тем более видели,что можно улететь...
Гость
8 января, 17:45
"2 января ехала длинная вереница из машин"
И куда они все дружно потянулись с похмелья...
Гость
8 января, 13:41
До 14 лет в спецкреслах детей возить нужно, поэтому наверное и вылетела, что ремень для взрослого человека предназначен, а так у Санг Йога по-моему даже боковые подушки-шторки, безопасности бывают.
Гость
8 января, 13:50
Мой сын в 14 лет был самым маленьким в классе по росту. Его рост был тогда 165 см.
В зимней одежде ни один подросток не уместится в кресле. Тут поможет ремень со специальной детской приспособой - бустером. Мой перестал помещаться в детское кресло лет с семи точно, хотя очень стройный ребенок. С тех пор используем бустер.
В зимней одежде ни один подросток не уместится в кресле. Тут поможет ремень со специальной детской приспособой - бустером. Мой перестал помещаться в детское кресло лет с семи точно, хотя очень стройный ребенок. С тех пор используем бустер.
В где ваш прошлогодний грудничок? В приют сдали?
Гость
8 января, 18:56
Для тех кто пишет про «невыезжать в непогоду»:
3 января ездила до Бийска, 5 января - обратно.
Так вот, метель 3 января нас застала уже в пути.
Стоять на обочине- вообще не вариант, снесут грузовики. Вот они топили дай бог на какой скорости. У меня была в основном 40 км/ч, кое- где 11 км /ч , ехали- будто ползли…. Но не дай бог остановится на такой дороге на обочине- точно столкнут. Видимость- метров 5, дорогу переметает, обочины не видно…
А 5 января возвращалась обратно. Чудесная безветренная погода… Все классно, пока неожиданно не упал туман. И опять: видимость 5 метров, одна узкая полоска в одну сторону, одна на встречном направлении и (!!!!) несущиеся грузовики… ну как вот быть? Включила всю иллюминацию и ехала со скоростью 50 км /ч
Для критиков: имеется ввиду участок трассы от новоалтайки до Бийска+ время суток темное (18-19 часов вечера)
Особенно грузовики Марии -ра отличались…
Да, да... А после сорока уже стары и не внимательны
Гость, зато про вас гонщиков каждый день в сводках читаем
Гость
8 января, 16:39
помогал переворачивать автомобиль. но там вроде другой был. за ордынкой. а внедорожник в кувете стоял. неужели эта авария. женщина плакала сильно.
Гость
8 января, 18:23
Турбированные двиги, куча блокировок - прут как бессмертные. Забывают что и на старуху ...... . Их бы на ЗАЗ на стажировку. Хорошая наука по рулежке и обгонам.
Гость
8 января, 20:16
Если бы ехали 40 км (а быстрее по льду не стоит), то никто бы не пострадал
Гость
12 часов
Виноват ОТЕЦ! Ему теперь с этим жить. Врать, чтобы выгородить себя, не хорошо. Скорость была несоответствующая погоде, ребенок был не пристегнут или пристегнут для галочки или инспектора. Ну и руль крутить и жать газ в обочину - это верх идиотизма...
Гость
8 января, 14:59
как же это все несправедливо
Гость
8 января, 19:07
Гость, еще скажите что не логично и не закономерно.
Гость
8 января, 16:37
На трассе в районе Верх-Ирмени чисто поле и при ветре -всегда сносит, стоит знак, ограничение скорости. Если бы не было этих длинных выходных - народ не маялся бездельем и не перся бы куда попало.
Гость
8 января, 18:56
Гость, знаки для лохов. А у этих был тяжелый устойчивый жжып!! (но нет, это валкий паркетник с высоким центром тяжести)
А тебе от этого легче будет?
Кстати, сходи на суд.
Только неотвратимость наказания сможет уменьшить количество смертей! 8-10 лет, за умышленное убийство помогло бы остальным понять что нужно неукоснительно соблюдать ПДД, скорость не превышать, детей в кресле перевозить и ТД и ТП.
Гость
8 января, 14:09
Совести у вас нет.
Гость
8 января, 16:08
На снимке с места ДТП видно, что шины выглядят перекаченными, что могло быть причиной слишком малого пятна сцепления с дорогой и влияния на амортизирующие свойства.
Гость
8 января, 19:04
Гость, на заправках как ни заеду проверить давление, вечно компрессор выкручен на 3.2 атм. Экономят топливо видимо таким образом
Гость
8 января, 19:51
О, осенью меняла колеса. Прошу проверить давление. Работник молча начинает накачивать. Смотрю - долго качает, причем каждое колесо. Спрашиваю у него : "Неужели все спущенные?" Ответ убил: "Нет. Я просто решил до 2,5 накачать, а то зимой мороз будет, они все равно спустятся." На мой осторожный вопрос : "А что, пока тепло, мне сцепление шин с дорогой необязательно?" - молчание и хлопанье глазами.
Гость
8 января, 21:36
Гость
8 января, 19:04
Гость, на заправках как ни заеду проверить давление, вечно компрессор выкручен на 3.2 атм. Экономят топливо видимо таким образом
Экономии от перекачаных шин нет. Авторевю проводила тесты
Гость
8 января, 16:24
Не сидится. Прут в полуобморочном праздничном состоянии. Сидели бы дома. А то движухи охота
Гость
8 января, 16:51
Полное отсутствие системы безопасности дорожного движения
Поэтому почти ежедневно гибнут
Гость
8 января, 17:01
жаль ребёнка.. 🙏
Гость
8 января, 17:52
Что там за ремень такой? У меня на некрояпонце праворульном из прошлого века ремень при резком торможении заклинивает.
Гость
8 января, 19:57
Очень больно!
Гость
10 часов
Ехали из Ордынскогов Новосибирск 02 января. Похожий авто несколько раз встречался на пути (он то отставал, то обгонял). В Красном Яру водитель данного авто притормозил, прижавшись к обочине, потом передумал и вернулся в полосу, подрезал мое авто, после чего явно мне запомнился. Последний раз он был в зоне видимости в районе Пичугово, свернув в сторону Пичугово моря.
Ехал дергано, не в потоке.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -17
4 м/c,
южн.
766мм 84%Родители погибшей 10-летней девочки — об аварии на новосибирской трассе