Нарушители сломали 3 перекрытия на пути ко льду Новосибирского водохранилища
Жители Новосибирской области игнорируют запреты и разрушают перекрытия, установленные для воспрепятствования выезду на лед. Об этом 23 декабря на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области рассказал начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. На прошлых выходных в Ордынском районе неизвестные нарушители пробили три перекрытия в местах выезда на лёд Новосибирского водохранилища. Орлов попросил глав районов принять меры.
23 декабря 2024, 13:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
23 декабря 2024, 14:00
Поражает наша бюрократия. Везде ей видятся нарушители! Сделать переправу с левого на правый берег как благотворительность им в лом. Но зато если люди сами начинают двигаться - это злостные нарушители! А если кто заболел и при смерти... Если они разрешат по этим маршрутам ездить, где люди уже ездят, то они ведь не получат деньги от бюджета для создании данной переправы... И что делать на новогодние праздники после этого!? Кошмар! И как раньше жили... Целыми сёлами все тонули и тонули, начиная с ноября и по май... А сейчас пришли спасители!
Ты что такое что бы само выбирать? Тебе жить только как старшие приказали, само ты не способно принимать верные решения! Даже инстинкт самосохранения отсутствует! А родине такую популяцию надо беречь.
Гость
23 декабря 2024, 18:23
А когда такие умники проваливается под лёд, сразу начинает звонить во все службы, чтобы их спасли!
Если кто то заболел - звони в 112 или в МЧС, не нужно заниматься тем, чем ты не обязан и не должен заниматься.
Эти перекрытия специально и поставили, чтобы туда "особо умные" не выезжали!
В случае чего - спасать их будет некому! Невозможно всю акваторию водохранилища поставить под надзор службами ГО и ЧС.
Запретить всегда легче, чем организовать. А насчет крепости льда - пусть МЧС проверит толщину и обнародует. Может они правы, что запрещают? Или поработать ледобуром, это не для них?
Гость
23 декабря 2024, 14:42
запреты, запреты, запреты....
а потом говорят почему не размножаются...
Гость
23 декабря 2024, 15:39
Самозахват у берега, понастроили домов. Загородили заборами. Вот куда надо смотреть. Вот что надо рушить и людям доступ обеспечивать к воде. Потому люди и лезут где только удастся.
Гость
23 декабря 2024, 14:23
Сделайте нормальную ледовую переправу. Уже в тренде все запрещать
В прошлом году не заплатили подрядчику за организацию переправы, в этом году никто не хочет ее бесплатно организовать
Гость
23 декабря 2024, 14:50
Денег дайте. Это же не бесплатно, должно быть оборудование и соответствующие службы. Если что не так сделать, то в случае утопления будет тюрьма разрешившему.
в прорубь макнуть раз. в целях ознакомления с последствиями....
Гость
23 декабря 2024, 15:57
Ни мостов, зато берега застроены
Гость
23 декабря 2024, 19:50
Просто люди на правом берегу живут изолированными от всех внешнего мира, ближайшая цивилизация находиться либо в Сузуне, либо в Искитиме, а ехать туда приходиться не по самой лучшей лесной дороге. А Ордынская администрация вместо решения проблемм занимается "запретительством"! Я сама родом из тех мест и знаю как весь правый берег оставили на произвол судьбы, а теперь делают вид что заботятся!!!!
Сначала Канада - 51 штат. Потом Панамский канал... теперь вот Гренландия.
С мест сообщают, что Рыжий уже устал от Панамского канала и сегодня возжелал Гренландию.
А Украину почему то не хочет, наверное потому что там много к ахлов.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
южн.
766мм 83%Нарушители сломали 3 перекрытия на пути ко льду Новосибирского водохранилища
Жители Новосибирской области игнорируют запреты и разрушают перекрытия, установленные для воспрепятствования выезду на лед. Об этом 23 декабря на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области рассказал начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. На прошлых выходных в Ордынском районе неизвестные нарушители пробили три перекрытия в местах выезда на лёд Новосибирского водохранилища. Орлов попросил глав районов принять меры.