перейти к новости

В новосибирскую гимназию № 9 поступило сообщение о террористической угрозе

4 декабря 2024, 15:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
4 декабря 2024, 15:34
Ну сейчас начнётся поветрие, дурной пример заразителен
4 декабря 2024, 15:44
Танюш, ну ты же понимаешь что это всего лишь инфоповод и смещение фокуса общественного внимания. Ценники уходят в открытый космос, а на виноватого пальцем показывать нельзя.
Гость
4 декабря 2024, 17:23
Тань, да уж скорее бы
4 декабря 2024, 15:11
Имитация бурной деятельности.
Гость
4 декабря 2024, 15:39
ты про школу вообще ??
Гость
4 декабря 2024, 17:40
Гость
4 декабря 2024, 15:39
ты про школу вообще ??
Вас это, наверное, не касается. В школе даже не имитировали мозговую деятельность?
4 декабря 2024, 15:39
это самая глупая тренировка, глупо организована и так же глупо проведена
Гость
4 декабря 2024, 20:23
Это не тренировка, директору позвонил какой-то аноним человек и сказал что будет расстрел детей, она запаниковала и дальше вы уже знаете. Лично у меня никакой паники не было, мы просто всем классом смеялись, сидели в тик токе под партами)
5 декабря 2024, 09:30
Гость
4 декабря 2024, 20:23
Это не тренировка, директору позвонил какой-то аноним человек и сказал что будет расстрел детей, она запаниковала и дальше вы уже знаете. Лично у меня никакой паники не было, мы просто всем классом смеялись, сидели в тик токе под партами)
это лишь усугубляет как неготовность образовательной организации так и топорный подход к делу соответствующих служб
4 декабря 2024, 16:01
40 минут трансляции? Сенсации не случилось.
Гость
4 декабря 2024, 15:17
"В здание вошел ОМОН" На видео стоит вахтер и еще какой то мужик в камуфляже без оружия и спецсредств...
Гость
4 декабря 2024, 15:18
Сегодня 11-классники пишут итоговое сочинение как допуск к егэ. Видать, кто-то не хочет его писать ))
Гость
4 декабря 2024, 15:27
О! Вот и ответ!
Гость
4 декабря 2024, 16:26
К этому времени сочинение уже давно написали
Гость
4 декабря 2024, 15:11
Сочинение срывают... Глупр
Гость
4 декабря 2024, 15:09
Ну, и в каком классе контрольная?
Гость
4 декабря 2024, 15:17
Так тогда бы о бомбе звонили.
Гость
4 декабря 2024, 15:20
Гость
4 декабря 2024, 15:17
Так тогда бы о бомбе звонили.
Результат-то один.
Гость
4 декабря 2024, 15:16
На видео люди внутри здания спокойно стоят, человек (очевидно охранник) неспешно прогуливается с руками за спиной. Похоже и впрямь учения.
Гость
4 декабря 2024, 15:38
"К магниту прикрепили картонку, чтобы калитка не закрывалась" - это очевидно тоже "в соответствии с алгоритмами ситуационного реагирования".
Гость
4 декабря 2024, 15:11
Какая потенциальная террористическая угроза то хоть, с травматом один из ребятишек пришёл или чЁ !? Чё за бред и нагнетание!? Если потенциальная так чё сидим а не эвакуируемся!? Короч не вею я! Если бы что и было бы то как показывает практика только по факту узнали бы!! Это моё мнение!
Гость
4 декабря 2024, 15:13
Наверняка фейковые сообщения. Нужно искать кто сеет панику в мессенджерах и СМИ.
4 декабря 2024, 15:24
На улицу детей раздетыми не выгнали - уже хорошо.
Гость
4 декабря 2024, 17:39
Это вам не трасса, где вы раздеваетесь перед каждой машиной. 😁😁😁
Гость
4 декабря 2024, 17:46
маргоша пиши исчо!
Гость
4 декабря 2024, 18:09
тебя бы выгнать с новостей на твою обочину
Гость
4 декабря 2024, 15:18
"Сказали, что угроза расстрела" - за разглашение?
Гость
4 декабря 2024, 15:19
Нет, жалко у нас ремень как воспитательную меру запретили...
Гость
4 декабря 2024, 15:25
Вряд ли там двери классов кого-то остановят даже запертые. На антитероррные двери родители еще не собрали денег.
Гость
4 декабря 2024, 15:36
В случае реальной угрозы эти "меры" вряд ли бы помогли.
4 декабря 2024, 15:10
Опять наш тузик по телефону хулиганит.
4 декабря 2024, 15:13
ботт 1000 дней ты гнудела))) и ещё столько будешь и потом ещё))) а стадных ваших сё меетгшк))
4 декабря 2024, 15:16
4 декабря 2024, 15:13
ботт 1000 дней ты гнудела))) и ещё столько будешь и потом ещё))) а стадных ваших сё меетгшк))
Ха-ха! Я угадал!
Гость
4 декабря 2024, 15:17
Да это твой хозяин трясётся и врагов везде ищет
Гость
4 декабря 2024, 15:23
У Лизы уроки сорвались, но снять кое-что успела на свой айфон 5...
Гость
4 декабря 2024, 15:22
Нашли главную подозреваемую уборщицу
4 декабря 2024, 15:45
Никто не знал что южнокорейцы такие скорострелы, за ночь и переворот, и военное положение ввели/отменили.
Гость
4 декабря 2024, 15:14
Это вместо того, что учиться, детки теперь в редакцию отчёты шлют. И свободно ходят по "заминированный" школе.
Гость
4 декабря 2024, 15:25
А что говорят по этому поводу в МВД? А то как-то отчёты будущих "блогеров" ни о чем. В правоохранительные органы обращались? Или некогда?
Гость
4 декабря 2024, 15:43
А что им объяснять? Может, лекцию прочитать? Каждому классу отдельно. Коротенько так, минут на 40... Но они орлы! Сразу в интернет настрочили! Ну теперь пусть строчат, как их одноклассники уроки сорвали.
Гость
4 декабря 2024, 17:09
на фоне событий в Ю Кореи решили провести тренировку?
Гость
4 декабря 2024, 17:08
социальный педагог бегала по классам и предупреждала об опасности? А если бы действительно была угроза то она тоже бегала бы?
Гость
4 декабря 2024, 15:15
Нужно Бить Первыми а не ждать...
Гость
4 декабря 2024, 15:20
Гость, все верно, а то НАТО до Сибири дойдет.
4 декабря 2024, 15:24
(с) «Враги понимают уровень опасности, исходящего от этого. Это не тот возглас, который провозглашают за столом в Мраморном зале. Это тот лозунг, когда достают шашки и пришпоривают коня».
Гость
4 декабря 2024, 15:07
Охрану Нужно Вооружать в СОШах и Гимназиях...
Гость
4 декабря 2024, 15:18
Срочная новость: Тюленя прогнали из пеггинг-клуба после зажировки!
Гость
4 декабря 2024, 15:26
В общем, пшик.
Гость
4 декабря 2024, 15:39
«Завтрак высоко в горах»: семья Джигана прилетела на Алтай — где поселились звезды и чем занимаются
Гость
4 декабря 2024, 15:42
все-таки обычно не предупреждают о таком, скорее всего учебная тревога
Гость
4 декабря 2024, 16:05
Найти виновных и наказать по всей строгости.
Гость
4 декабря 2024, 20:20
все просто снимали все на видео, вели прямой эфир в телеграмме, паникой даже не пахло
Гость
4 декабря 2024, 15:17
Вот поэтому я против телефонов в школе!
Гость
4 декабря 2024, 15:21
Гость, а я против параноика Васильевича.
Гость
4 декабря 2024, 15:12
Вайоменгский мясник пост опубликовал что туда едет вот и сидят ждут в темноте,
Гость
4 декабря 2024, 15:05
ЧОП вам в Помощь...
Гость
4 декабря 2024, 15:21
Сколько родители платят за охрану в этой гимназии узнайте? Государство требует чтобы была охрана, но за счет родителей , омон у них приехал....
4 декабря 2024, 15:31
"С 1 сентября 2024 года в российских школах вступил в силу закон о запрете использования мобильных телефонов во время уроков. Это предусмотрено Федеральным законом от 19.12.2023 №618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“». Запрет не коснётся гаджетов, которые находятся на балансе образовательного учреждения и используются на занятиях. Учителя будут использовать альтернативные технические средства, такие как интерактивные доски, компьютеры, планшеты для показа учебных материалов и проведения тестов."(ц) Сообщения всем коллективом придумываете?
4 декабря 2024, 15:36
Посмотрел я тут расследование и про фбк и про независимые сми. Катастрофа, все те кто разглагольствуют о независимости сидят на зависимой игле финансирования от госдепа.