NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Под Новосибирском насмерть сбили пешехода

В Черепановском районе произошла трагедия: на дороге Р-256 «Чуйский тракт» погиб пешеход. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по Новосибирской области.

По информации ГАИ, ДТП произошло поздним вечером 24 сентября — примерно в 22:30. 57-летний водитель автомобиля «Ssang Yong Action» ехал в сторону Новосибирска. На 115 километре трассы он сбил 43-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте.

25 сентября 2024, 07:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
25 сентября, 20:39
люди которые не водят машину, просто не могут знать, что в тёмное время суток на не освещённых участках дороги, пешеходов без светоотражающих элементов на одежде, просто ВООБЩЕ не видно. Человека и родных конечно жалко, НО водителя жалко не менее!
Гость
25 сентября, 07:42
водитель глуп "не заметил" - верный способ получить уголовку нужно говорить - "бросился под колёса с обочины, не было возможности предотвратить наезд". Всё, оправдан.
Гость
26 сентября, 15:05
На своем опыте скажу ,никакой уголовки два года поселения .а это тупо деревня под присмотром ,и если как у меня пьяный сбил супругу на смерть .отбыл полгода в поселении и полгода .сво .теперь помилован путиным .а мой малолетний ребенок навечно остался сиротой
25 сентября, 09:24
Все смешалось в Черепановском районе-улицы, дороги, трассы, тракты...
Гость
25 сентября, 07:50
М- да, Черепаново прямо таки пригород Новосибирска
Гость
25 сентября, 08:44
Переходил дорогу в "неустановленном" месте. То есть переходил неизвестно где, но где сбили известно.
Гость
25 сентября, 08:50
В неустановленном месте 💩💩💩чева...
Гость
25 сентября, 13:59
"У пешехода не было световозвращающих элементов на одежде, поэтому водитель его не заметил." У нас у всех пешеходов такие элементы есть? Вот пришел ты на работу, но волею судеб оказался вечером где то под Черепаново , и тебе надо как то попасть обратно, в Новосиб. Элементов этих у тебя нет, так как ты вообще не планировал оказаться ночью на трассе. У нас вдоль трасс есть ларьки, где продают эти светоотражающие элементы? Че делать то? Сидеть в кустах, ждать рассвет?
Гость
25 сентября, 09:52
"У пешехода не было световозвращающих элементов на одежде, поэтому водитель его не заметил." Нет не поэтому. А потому, что не выполнил требования пункта 10.1.
25 сентября, 10:27
Чо за пункт такой ?
Гость
26 сентября, 05:36
25 сентября, 10:27
Чо за пункт такой ?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
26 сентября, 10:07
Гость
26 сентября, 05:36
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ну , ничего себе. Спасибо , буду знать.
Гость
25 сентября, 07:35
Ни дня без негатива
Гость
25 сентября, 11:46
японопром
Гость
25 сентября, 09:10
Мажор Человека сбил! Автомобиль на штрафстоянку! Кайфожору - десять лет строгоча! Родным и близким пешехода нужно выплаты организовать.
Гость
25 сентября, 07:41
оба успели один в морг а второй в колонию-поселение