перейти к публикации
24 комментария к публикации

Подробности пожара в Бердске, где погиб 11-летний мальчик

Мать пыталась спасти 11-летнего мальчика, который погиб в пожаре в Бердске. Подробности случившейся трагедии рассказал источник НГС. По данным собеседника, пожар начался на втором этаже дома, пламя распространилось быстро. В панике семья выбежала на улицу, а 11-летний мальчик растерялся и остался наверху. Когда родители обнаружили, что не все дети вышли, то мать попыталась вернуться в дом и спасти сына, ее смогли остановить соседи.

Гость
18 сентября, 13:43
Ужасная трагедия !!! Сил семье пережить такое горе 😥
18 сентября, 14:39
Куча детей, а до противопожарной сигнализации почему-то дело не дошло
Гость
18 сентября, 14:44
Этот двухэтажный дом с мансардным этажом на ул. Маяковского в Бердске был оборудован автоматическим пожарным извещателем с JSM-модулем. Сигнал о пожаре поступил на пульт в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Бердска, рассказал сайту Бердск-Онлайн замначальника ОНД Алексей Скрупский. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Новосибирской области, первый пожарный расчёт прибыл на место вызова через 6 минут. Открытое горение ликвидировали за 11 минут: на месте работали 10 специалистов и 3 единицы техники.
18 сентября, 14:56
Гость
18 сентября, 14:44
Этот двухэтажный дом с мансардным этажом на ул. Маяковского в Бердске был оборудован автоматическим пожарным извещателем с JSM-модулем. Сигнал о пожаре поступил на пульт в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Бердска, рассказал сайту Бердск-Онлайн замначальника ОНД Алексей Скрупский. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Новосибирской области, первый пожарный расчёт прибыл на место вызова через 6 минут. Открытое горение ликвидировали за 11 минут: на месте работали 10 специалистов и 3 единицы техники.
Что ж такое там рвануло, что за шесть минут так разгорелось и человек погиб?
Гость
18 сентября, 15:12
18 сентября, 14:56
Что ж такое там рвануло, что за шесть минут так разгорелось и человек погиб?
Ничего не рвануло. При коротком замыкании ток течет значительной величины (более 100 А). Такой ток секунд за 10 разогревает жилу до красна по всей длине кабеля. Представьте себе детский выжигатель по всей стене в доме во включенном состоянии. Тем более дом деревянный, через 10 минут после замыкания уже гарантированно сгорит дотла. Сопротивление петли "фаза-нейтраль" было велико для сработывания установленного автоматического выключателя (если он был вообще). Автомат могли заменить с 16 А на 25А, "потому что вышибал". Шли дожди, могла подтекать крыша и проводка могла отсыреть. Органы разберутся... УЗО установлено не было. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА УЗО и квалификации электриков! А лучше, чтобы вашу систему электроснабжения осмотрели пара независимых друг от друга электриков. Нормальный электрик всегда найдет нарушение! Если не найдет, то значит это слабый электрик. Цена вопроса тысяч 5-7. Раз в 3 года это нужно делать. Философски это как сдать анализы на сифилис - потратился, сдал и живешь спокойно со справкой. Даже если сгорит дача из-за проводки - тоже будет очень обидно.
18 сентября, 14:16
Не дай Бог никому такого.
18 сентября, 14:55
Самое страшное горе. Соболезнования и выздоровления маме.
18 сентября, 14:37
Куча детей, а противопожарной сигнализации нет
18 сентября, 13:55
Соболезнования семье :(
18 сентября, 14:12
А свыше талдычат увеличивать рождаемость...
Гость
18 сентября, 16:04
Все что нужно знать о многодетности в России. Нищета, жилищные условия никакие. Кому нужны наши дети?
Гость
18 сентября, 16:57
У нас хватает и небедных граждан, только они не стремятся обзавестись десятком детей и дать им всё лучшее. Вопросы именно не к бедным, а к богатым.
Гость
18 сентября, 17:14
Гость
18 сентября, 16:57
У нас хватает и небедных граждан, только они не стремятся обзавестись десятком детей и дать им всё лучшее. Вопросы именно не к бедным, а к богатым.
Гость, богатые дадут одному лучшее,чем 10 по среднячку! Вполне логично
18 сентября, 17:47
какая тебе нищета в двухэтажном доме?! думай, прежде чем писать ахинею!
Гость
18 сентября, 15:07
какое горе.... сил семье...
Гость
18 сентября, 15:35
Для матери дальнейшая жизнь будет адом на земле. Сгоревший сын затмит всё :-(
Гость
18 сентября, 17:10
Всегда есть любимый ребенок и просто ребенок! Кого-то в семье всегда больше жаль и больше беспокойство,а кому-то что достанется….
Гость
18 сентября, 17:13
соболезнования семье
Гость
18 сентября, 19:34
Боже мой …я плачу
Гость
17 часов
В Личном Частном Доме жили мажоры. Обманывали всех, кидали клиентов, чтоб его построить. а то и вовсе отбирали деньги. Ничуть не жаль бандитосов из 90-х.
Гость
18 сентября, 13:54
Это не дом, а барак...
18 сентября, 17:48
а ты там был?