перейти к публикации
22 комментария к публикации

Газ взорвался в жилом доме в Новосибирской области

28 августа 2024, 12:00
Такой дом уже до взрыва восстановлению не подлежал....ВЫздоровления хозяйке....
28 августа 2024, 11:20
раза 3-4 подключал газ Так вот,. газовики не делают прокол в основной трубе пока газ к котлу не подключён, при этом устанавливается сигнализация о протечке газа в месте подключения, которая автоматом блокирует газ... в общем куча вопросов, от куда взялся газ и кто открыл вентиль
Это, вообще, как? Газ воняет.
28 августа 2024, 11:01
газ проведен в дом, а хозяйка печь растапливала , дровами что ли? для газовой печки дрова не нужны как бы
28 августа 2024, 11:09
несэс, наверное газ провели, а печь ещё не установили и она вполне могла обычную печь затопить не для готовки, а для отопления, так как котёл тоже не установлен наверняка. Вот только получается была утечка и даже если б не топила печь, через какое-то время при повышении концентрации уже например просто от выключателя света например рвануло и посильнее уже. А вот чья утечка, кем допущена, кто в этом разбираться станет, те же газовики кто ей газ проводил, интересно они сами на себя выйдут в итоге или постесняются?
28 августа 2024, 11:32
28 августа 2024, 11:32
несэс, наверное газ провели, а печь ещё не установили и она вполне могла обычную печь затопить не для готовки, а для отопления, так как котёл тоже не установлен наверняка. Вот только получается была утечка и даже если б не топила печь, через какое-то время при повышении концентрации уже например просто от выключателя света например рвануло и посильнее уже. А вот чья утечка, кем допущена, кто в этом разбираться станет, те же газовики кто ей газ проводил, интересно они сами на себя выйдут в итоге или постесняются?
сейчас на сколько я поминаю ставят датчики утечки газа они копеечные по сравнению с ценами на подключение газа
28 августа 2024, 11:53
28 августа 2024, 11:53
несэс, наверное газ провели, а печь ещё не установили и она вполне могла обычную печь затопить не для готовки, а для отопления, так как котёл тоже не установлен наверняка. Вот только получается была утечка и даже если б не топила печь, через какое-то время при повышении концентрации уже например просто от выключателя света например рвануло и посильнее уже. А вот чья утечка, кем допущена, кто в этом разбираться станет, те же газовики кто ей газ проводил, интересно они сами на себя выйдут в итоге или постесняются?
Народ у нас такой стеснительный.
Гость
28 августа 2024, 11:18
обстоятельства ясны, но подробности тоже описывать необходимо! Ведь благодаря вашим сообщениям вы предостерегаете людей, а получается так, - дом взорвался... вентиль не закрыли,.
Гость
28 августа 2024, 10:57
Газ взрывается то в одном месте, то в другом. Причина в чем? В качестве газа ? В неправильном использовании?
Гость
28 августа 2024, 11:00
в безнаказанности надзорных органов.
28 августа 2024, 11:53
Хорошо газ провели, "грамотно" и "качественно". Можно очередной крыжик поставить о газификации населения. Президент очередной раз услышит нужную "правду"...
Гость
28 августа 2024, 10:53
Когда проснется Бастрыкин и возьмёт дело на особый контроль ?
Гость
28 августа 2024, 10:57
Т.е. "газовики" с Линейной и из Газовой службы одно и то же?
Гость
28 августа 2024, 11:35
ну по крайней мере посторонние люди не пострадали, как это бывает в многоэтажках. Сама накосячила, сама пострадала. Но все равно сочувствую.
Гость
28 августа 2024, 10:48
Нельзя наших людей к газу допускать! Вообще! Никогда!
Гость
28 августа 2024, 10:58
Это аксиома. Власти страны это не понимают. Газ в многоквартирных домах это жизнь « на пороховой бочке». Российский менталитет это то, что надо всегда учитывать.
Гость
28 августа 2024, 13:04
Гость
28 августа 2024, 13:04
Это аксиома. Власти страны это не понимают. Газ в многоквартирных домах это жизнь « на пороховой бочке». Российский менталитет это то, что надо всегда учитывать.
А город Магнитогрск, например, газифицирован процентов на 90. Изначально. Т .к. чёрная металлургия очень много газа требует. ну, и жилой сектор заодно. Трубопроводный газ, кстати, менее опасен балонного, так что был очень удивлён, когда несколько лет написали про взрыв газа, а может, и не в газе дело?
Гость
28 августа 2024, 10:50
Из статьи неясно кто виноват: жители, которые привыкли жить в лесу и молиться колесу, или сами газовики
Гость
28 августа 2024, 12:13
Тетки, вы пишите грамотно! Кто проводили газ - неведомые силы? Кто устроил утечку?
Гость
28 августа 2024, 10:49
типичная конура УзкогоМира
Гость