перейти к публикации
264 комментария к публикации

В Новосибирской области вице-спикер заксобрания выступил против помилования убийцы Веры Пехтелевой

13 ноября 2023, 19:43
Очнулись) Сегодня на Pikabu была статья со списком подобных помилованных убийц. Волосы в непристойных местах начали шевелиться от списка.
Гость
13 ноября 2023, 19:45
на пикабушечке фсю правду выкладывают оказываюццо))) то есть, агрегатор мемасиков теперь светочем демократии стал? судьба как у лурочки (которой заведовал поуехавший 🏳️‍🌈) будет
13 ноября 2023, 19:49
Пикабу это покруче английских ученых, да
Гость
13 ноября 2023, 19:54
Пусть осудит гаранта тогда, чтобы поверили.
13 ноября 2023, 20:51
Не удивлюсь, если под эту тему со службой в СВО, под шумок выйдут из тюрьмы авторитеты и очень Уважаемые люди.
13 ноября 2023, 21:11
Добрый вечер 😁 А вы думали, на чем Герой России деньги делал?
Гость
13 ноября 2023, 21:29
Уже повыходили, только тихонько. Данные-то засекречены все, а биография теперь чистая.
13 ноября 2023, 21:38
Гость
13 ноября 2023, 21:38
Уже повыходили, только тихонько. Данные-то засекречены все, а биография теперь чистая.
Это у авторитетов то и "уважаемых людей"? Пиши еще
13 ноября 2023, 21:04
Хоть один адекватный нашелся ....
Гость
13 ноября 2023, 22:59
Типа приехал-уехал. В окопе не сидел. Пороху не нюхал. Попиарился в форме и до дому, до хаты подался?
Гость
13 ноября 2023, 23:03
Жаль его. Теперь затопчут.
Гость
13 ноября 2023, 23:09
Гость
13 ноября 2023, 23:09
Жаль его. Теперь затопчут.
Прежде чем трындеть, мозги нужно иметь. НГС браво! Подловили "бойца"! 👍👍👍🚀
13 ноября 2023, 21:23
ну хоть один адекватный , когда прочитал о помиловании, не было слов без матов
Гость
14 ноября 2023, 00:01
Согласен. Правда , это одна здравая мысль у него. Но и это хорошо.
Гость
14 ноября 2023, 10:11
нет он в целом абсолютно неадекватный... Это по-моему первая здравая мысль в его исполнении. Но в любом случае спасибо ему за то что он это высказал.
13 ноября 2023, 21:59
Хоть один мужик не застремался назвать вещи своими именами.Честь и хвала!
Гость
13 ноября 2023, 22:52
Фофлам значит сучувствует.
Гость
13 ноября 2023, 23:47
Гость
13 ноября 2023, 23:47
Фофлам значит сучувствует.
Гость, 100%. 5 колонна, что ли?
Гость
14 ноября 2023, 00:01
Гость
14 ноября 2023, 00:01
Гость, 100%. 5 колонна, что ли?
Подпол грушник, прикинь.
13 ноября 2023, 20:37
Но как тогда оценивать боевые заслуги сотен тысяч мобилизованных? Они тоже ходят каждый день перед Богом. Почему нужно было отпускать из зоны СВО хорошо обученных бойцов? Амнистировать.! Снять судимость! Но пусть продолжают воевать по контракту, как и все остальные. Нужно было дать какое то логическое обоснование Пригожинским инициативам.
Гость
13 ноября 2023, 21:24
Это точно. А то главное мобилизованных оттуда только вперед ногами отпускают, теперь вот и контрактники превратились в бессрочников, а эти быстренько крутанулись и назад.
Гость
13 ноября 2023, 23:10
Гость
13 ноября 2023, 23:10
Это точно. А то главное мобилизованных оттуда только вперед ногами отпускают, теперь вот и контрактники превратились в бессрочников, а эти быстренько крутанулись и назад.
При этом МВД на местах ждёт новых их "подвигов". Да и теперь сотрудникам придется обходить их стороной. У них теперь есть щит под названием "участник СВО". Если что поднимут визг, что обижают ветеранов. Тем более журналисты любят горяченькое.
Гость
13 ноября 2023, 23:45
Гость
13 ноября 2023, 23:45
При этом МВД на местах ждёт новых их "подвигов". Да и теперь сотрудникам придется обходить их стороной. У них теперь есть щит под названием "участник СВО". Если что поднимут визг, что обижают ветеранов. Тем более журналисты любят горяченькое.
Гость, не истери так фальшиво. Мигом заметут если нужно и на удостоверение участник СВО не посмотрят
13 ноября 2023, 21:31
ничё он на василича наехал)) неужто что-то знает)))
13 ноября 2023, 21:16
вот о том и речь , что нельзя отправлять на сво тех кто сидит за тяжкие преступления.
Гость
14 ноября 2023, 09:48
можно, но в один конец
13 ноября 2023, 22:06
смелый поступок!
Гость
13 ноября 2023, 20:07
Правильно Панфёров сказал. Только уже столько упырей освободили.
Гость
13 ноября 2023, 23:47
Гость, и сколько их освобожденных?
14 ноября 2023, 14:25
Гость
14 ноября 2023, 14:25
Гость, и сколько их освобожденных?
вопрос не в количестве, а в качестве
Гость
13 ноября 2023, 20:39
Убийца должен сидеть,никакого помилования!!!
Гость
13 ноября 2023, 23:48
Гость, пиши письма в АП
13 ноября 2023, 20:58
Он лучше бы задал вопрос- почему контрактники и мобики до конца СВО, а этим для амнистии и убытия домой достаточно полгода?
13 ноября 2023, 21:17
Вполне здравая постановка вопроса, особенно касательно мобиков.
13 ноября 2023, 21:29
13 ноября 2023, 21:29
Вполне здравая постановка вопроса, особенно касательно мобиков.
Особенно если учесть, что мобики, добровольцы и контрактники там до конца СВО,а бравый комбат в Заксобрании заседант
Гость
13 ноября 2023, 21:58
Ответ давно известен: потому, что рабы. Не то, что обожаемые вами зэки.
13 ноября 2023, 20:50
Ну, всё...Теперь Панферова посадят. Прикольно, чё, убивал Канюс, а сидеть будет Парфёнов :)
13 ноября 2023, 21:42
Виноват. Парфёнов=Панферов, ошибся, извиняюсь)
Гость
13 ноября 2023, 23:12
Бунт в рядах ЕР. И как он посмел нарушить партийную дисциплину?
Гость
14 ноября 2023, 10:14
Гость
14 ноября 2023, 10:14
Бунт в рядах ЕР. И как он посмел нарушить партийную дисциплину?
ничего сейчас осадят и он ещё и извинения Канюсу принесёт... а потом ещё и лично ПАРТУ его имени в какой-нибудь школе откроет.
13 ноября 2023, 23:38
Горжусь им! Он явно что то знает!
Гость
13 ноября 2023, 23:44
Ну раз с фронта сдрыстнул, то скорее да, чем нет.
Гость
13 ноября 2023, 20:48
Я не понимаю, почему эти убийцы воюют только полгода и свободны, а мобилизованные и контрактники - до окончания СВО? Почему не наоборот? Лучше бы этот вице-спикер вот так поставил вопрос.
Гость
13 ноября 2023, 22:00
а почему "контрактники - до окончания СВО?" не до конца? Это же по существу наёмники. Они подписались ну вот по договору и пущай. Захотели бабла ну кто против?
Гость
13 ноября 2023, 22:39
Гость
13 ноября 2023, 22:39
а почему "контрактники - до окончания СВО?" не до конца? Это же по существу наёмники. Они подписались ну вот по договору и пущай. Захотели бабла ну кто против?
Потому что на них ставка,как и на силовиков.А остальные для него-расходный материал.Разве непонятно?
Гость
13 ноября 2023, 23:28
Гость
13 ноября 2023, 23:28
Потому что на них ставка,как и на силовиков.А остальные для него-расходный материал.Разве непонятно?
ну а чем зэки не расходный материал?
14 ноября 2023, 10:45
Спасибо василичку .. скоро таких героев будет не один десяток тысяч
Гость
14 ноября 2023, 18:32
мир во всём мире, не будет. Прием зеков закончен, контракт у них закончился летом, все спокойно
13 ноября 2023, 21:16
"Специальная военная операция — ясно, что люди выходят по более легким статьям. Всякое бывает в жизни: украл, осудили за мошенничество" Вице-спикер и впрямь думает, что воры и мошенники с их небольшими сроками заключения будут стремиться ускорить на год-два свое освобождение, пойдя на СВО?
Гость
14 ноября 2023, 10:22
были и такие дураки... им же деньги обещали... снятие судимостей и всякое такое. а на воле они все знают, что им столько не заработать, да и на работу никто не возьмёт особо.
Гость
13 ноября 2023, 19:56
Во время 2й ВОВ в штрафбаты и то не всех ЗК брали ... за тяжкие точто нет
Гость
13 ноября 2023, 19:41
Прям радует и обнадёживает, что есть люди во власти со здравыми мыслями и здравой и справедливой жизненной позицией.
Гость
13 ноября 2023, 19:41
Переобуваются
Гость
13 ноября 2023, 19:42
Гость
13 ноября 2023, 19:42
Переобуваются
да ты шо? конструктивную критику предположить не можешь?
Гость
13 ноября 2023, 19:45
Гость
13 ноября 2023, 19:45
да ты шо? конструктивную критику предположить не можешь?
Что ты шокаешь? Это новосибирский сайт!
13 ноября 2023, 23:23
Ну, ничего себе... Серьёзное заявление!
Гость
14 ноября 2023, 00:12
Сам военный, подполковник гру. Написал донос. Потом и это.
14 ноября 2023, 01:22
Гость
14 ноября 2023, 01:22
Сам военный, подполковник гру. Написал донос. Потом и это.
Я в курсе, кто это. Отсюда и некоторое удивление.
13 ноября 2023, 22:37
Во как, он что осуждает В В П?
Гость
13 ноября 2023, 23:01
Да. Так его последний спитч расцениваю.
14 ноября 2023, 08:43
Он как это осудил, кроме обычного сотрясания воздуха? Популизм предвыборный, ничего больше.
Гость
13 ноября 2023, 19:44
Хоть кто-то "сПИКАЕТ" здравомысляще.
Гость
13 ноября 2023, 20:44
Подставили дядьку.
Гость
13 ноября 2023, 21:21
Не верю своим глазам! Здравомыслящий депутат?! 😨
Гость
13 ноября 2023, 20:17
Так ещё про какого то писали, там на мясорубке прокрутил....
14 ноября 2023, 12:04
Так пусть о своем несогласии в администрацию президента напишет, там же решения принимаются.
13 ноября 2023, 20:13
Видимо, тот кто наделен правом помилования - не считает подобные преступления такими уж тяжкими. И защиту Отечества настолько святым делом. Для прагматика эти высокие материи, как справедливость, священная обязанность - пустой звук.
Гость
13 ноября 2023, 21:47
У нас получается государство решило, что оно вправе за жертв преступления определять, когда преступник искупил свою вину, что наказания достаточно, или что можно одним поступком зачеркнуть другой, хотя пострадавшие надеялись, что виновный хотя бы отсидит срок. Ну тогда пусть сразу компенсирует вред родным жертв преступников, в том же размере, например, в котором выплачивает родным при смерти бойца на СВО. По справедливости.
Гость
13 ноября 2023, 23:46
Гость
13 ноября 2023, 23:46
У нас получается государство решило, что оно вправе за жертв преступления определять, когда преступник искупил свою вину, что наказания достаточно, или что можно одним поступком зачеркнуть другой, хотя пострадавшие надеялись, что виновный хотя бы отсидит срок. Ну тогда пусть сразу компенсирует вред родным жертв преступников, в том же размере, например, в котором выплачивает родным при смерти бойца на СВО. По справедливости.
Во сколько оценишь убийство твоей матери?
Гость
14 ноября 2023, 10:26
Гость
14 ноября 2023, 10:26
Во сколько оценишь убийство твоей матери?
Это не оплата смерти, сумма должна быть такая, чтобы выплачивающий ее страдал. По-хорошему, конечно, тяжело работая, но хотя бы чтобы сидел в долгах как в шелках и не смог до конца жизни ничего приобрести под страхом, что отнимут за долги.
14 ноября 2023, 01:10
Разве данный вице-спикер не должен быть на СВО вместе с батальоном Вега?
14 ноября 2023, 11:04
йодов, там Яковена на хозяйстве
13 ноября 2023, 19:49
Это который якобы Вегой командует?
13 ноября 2023, 21:17
ВспыЖ, между прочим, не "якобы"!
13 ноября 2023, 21:23
13 ноября 2023, 21:23
ВспыЖ, между прочим, не "якобы"!
А что, батальон сейчас не в ЗБД, если его командир давно в Новосибирске?
Гость
13 ноября 2023, 21:59
И правда, почему главнокомандующий - в бункере, а не на фронте?
Когда вместо этих персонажей - будут призывать по мобилизации, позиция местного соевого бомонда внезапно повернется на 360 градусов.
14 ноября 2023, 11:06
"Кашники" должны были там оставаться наравне с мобилизованными,а не через полгода на гражданку с баблом
Там даже помиловали одного, перекрутившего жертву в мясорубке (буквально).... Милостью сцаря.
Гость
13 ноября 2023, 23:58
Обиратель емель русских, на ночь ужастики выдумываешь, решил попугать впечатлительных комментеров?
13 ноября 2023, 22:33
Собственно, это редкий случай, когда "народный избранник" сделал то, ради чего его избрали: озвучил мнение подавляющего числа избирателей. Но вот, в чём заковыка: на передовой стреляют, бомбят, уничтожают всеми возможными способами. Конечно, "защищать Родину" - это почётно и всё такое, но разве НОРМАЛЬНЫЙ вчерашний пацан, которому ампутируют ноги, заслужил такую судьбу, пока убийца будет отсиживаться под охраной? Разве кому-то станет легче, если погибнет героем не вот этот зэк, а хороший человек, так и не успевший пожить?
Гость
13 ноября 2023, 23:40
Почему ты решило, что большинство? Эго уменьши. А то в православный храм не влезет.
13 ноября 2023, 23:43
Гость
13 ноября 2023, 23:43
Почему ты решило, что большинство? Эго уменьши. А то в православный храм не влезет.
А ты откуда вылезло со своими претензиями?
14 ноября 2023, 13:13
ну и пусть воюют зэки. отмывают грехи. Но не по полгода, а дальше "на волю с чистой совестью", а как раз до "пакета" или победы Хотя для меня кошмар подумать ,что такие животные делают на завоёванных территориях. Если здесь свою девушку сутки истязал
Гость
13 ноября 2023, 19:46
Правду сказал - в опалу попал. сидишь молчишь, как мышь - в кармане кукишь.
Гость
13 ноября 2023, 20:19
Обязательно языком молоть надо?
Гость
13 ноября 2023, 22:17
Всё правильно. Давно пора начинать открывать рот, причём не только в интернетах. Здесь ещё детям жить. А то власть уже краёв не видит
Гость
13 ноября 2023, 22:31
Ты здесь еще живешь, а не на фронте, потому как за тебя кто то воюет, те же осужденные.
Гость
13 ноября 2023, 22:37
Гость
13 ноября 2023, 22:37
Ты здесь еще живешь, а не на фронте, потому как за тебя кто то воюет, те же осужденные.
То есть не воевать никому - такого варианта для пропаганды нет? Россия в своих границах, ничего не потеряла, за что пацанов в пакеты пакуют?
Гость
13 ноября 2023, 23:04
Гость
13 ноября 2023, 23:04
То есть не воевать никому - такого варианта для пропаганды нет? Россия в своих границах, ничего не потеряла, за что пацанов в пакеты пакуют?
НАТЕ продался?
Гость
14 ноября 2023, 08:59
Такие преступники должны искупать свою вину кровью до конца дней своих (раз смертной казни нет) и не в коем случае не выходить на свободу, либо сидеть пожизненно.
Гость
13 ноября 2023, 20:19
Они бы вместе с губернатором написали бы об этом президенту. А то болтать каждый может, а на деле покажите, что Вы действительно сторонник здравого принятия решений. Кого сейчас интересует Ваше мнение из под дивана?
Гость
13 ноября 2023, 20:38
Твоя оценка здравости решений исходит из твоей трусости и меркантильности? 🤭😁🐽
Гость
13 ноября 2023, 21:16
Василичу плевать на это с высокой колокольни.
13 ноября 2023, 22:28
Не.Ну конечно-очень печально что "такое" выходит.(((( НО...при всем при этом есть и положительные сторона..... они "утилизируются" в немалом количестве там.
Гость
13 ноября 2023, 23:26
Все мы утилизируемся в конечном итоге. Если человеку дали шанс уйти достойно, а сражение за Родину - это подвиг, на который не каждый решится по своей воле, то почему бы осужденному не использовать это предложение?
13 ноября 2023, 20:51
Высказал свое мнение, молодец. Но есть к нему вопрос- почему командир не со своим батальоном?
Гость
13 ноября 2023, 23:20
У меня тот же вопрос.
Гость
14 ноября 2023, 09:46
по тяжким статьям не должно быть помилований никаких. сво это шанс искупить грех перед властями,но не перед обществом и родными
Гость
13 ноября 2023, 19:40
ну всё. ждите скоро нового вице-спикера.
Гость
13 ноября 2023, 19:41
ждем... скоро?
14 ноября 2023, 10:33
Осудил , а толку , великая стратегия - великая победа - все убийцы на свободу ради великой цели .
Гость
13 ноября 2023, 20:40
Панферов пошёл против воли самого гаранта???
Гость
13 ноября 2023, 22:41
Партбилет на стол.
Гость
13 ноября 2023, 21:27
Главное, чтобы его завтра не посадили по всем известной статье.
Гость
13 ноября 2023, 23:27
Спикать нужно было с умом.
Гость
13 ноября 2023, 23:57
Гость, да можно и посадить, пусть баланду похлебает
Гость
14 ноября 2023, 00:16
Гость
14 ноября 2023, 00:16
Гость, да можно и посадить, пусть баланду похлебает
Тем более, на бабу донос написал.
14 ноября 2023, 11:58
а толку то.Кто услышит?Даже если и услышат повернут вопрос может даже и не в его пользу.
Гость
13 ноября 2023, 19:59
Путин сказал по ТВ, что они все искупили свою вину. А еще он почтил память погибших осужденных, но почтил память погибших военных, мобилизованных и добровольцев. Неужели не улавливаете отношение? Как бы не пришлось извиняться перед зэками.
Гость
13 ноября 2023, 20:03
Только память осужденных он почтил. Такие вот приоритеты. Остальной народ не нужен.
Гость
13 ноября 2023, 20:19
Искажать инфу тоже не преступление?
Гость
13 ноября 2023, 20:48
Гость
13 ноября 2023, 20:48
Искажать инфу тоже не преступление?
Нет, если этим занимаются госсми и кремль. PS тут только анализ фактов.
Гость
13 ноября 2023, 21:39
Спасибо ему за честность !
Гость
13 ноября 2023, 22:44
Нашел честного! Маму с папой продаст.
Гость
13 ноября 2023, 23:54
Гость А сколько гривен платят за такую "честность"?
13 ноября 2023, 20:19
Дискредитация президента? Посадят, или просто снимут?
Гость
13 ноября 2023, 20:28
Патрушев теперь вместо него
Гость
13 ноября 2023, 23:07
Кого? Президента? Давно пора
Гость
14 ноября 2023, 01:29
как так можно быть и комбатом и спать в тёплой депутатской кравати?
14 ноября 2023, 14:23
че ветер переменился что ли? давно пора, а то рванет