перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Дергал затвор, и автомат выстрелил». История 19-летнего срочника из Подмосковья, которого убил сослуживец

6 ноября 2023, 15:46
Потомственная деградация и надо же в школьном музее. Умом Россию не понять.
6 ноября 2023, 14:39
"Если это было просто в период прохождения военной службы, но не при ее исполнении, то выплаты не положены" - тогда как? - 8 часов срочной службы и пошёл домой? или - срок в колонии тоже поделить на "присутствовал, но не мотал"?
7 ноября 2023, 03:34
Да и делать героя из парня, убитого случайным выстрелом сослуживца - очень плохая идея. Тогда у нас все случайно убитые на улицах города - герои. Их же убили в расцвете лет... И не надо "зажимать" комментарий, хоть вы и не согласны с этим мнением!
6 ноября 2023, 17:55
А вообще, какого лешего срочников отправили в приграничную зону? 😳 Вроде как кто-то что-то обещал...
6 ноября 2023, 19:26
Вообще-то, срочники всегда служили и продолжают служить на границе. Белгородская область - не зона проведения СВО.
Гость
6 ноября 2023, 19:39
6 ноября 2023, 19:39
Вообще-то, срочники всегда служили и продолжают служить на границе. Белгородская область - не зона проведения СВО.
Особенно Шебекинский район ага?
6 ноября 2023, 22:00
Гость
6 ноября 2023, 22:00
Особенно Шебекинский район ага?
А что не так с Шебекинским районом? Отдельные прилеты? Ну так и в Москве было несколько прилетов - туда тоже срочников не посылать?
7 ноября 2023, 03:31
А чего комментарий-то отклонили? "опекунша не может добиться выплат от Минобороны" Начнем с того, что опекунам НЕ положены НИКАКИЕ ВЫПЛАТЫ! И опекуны бывают либо ДО наступления совершеннолетия (следовательно, официально она ему уже год как вообще НИКТО!), либо в связи с недееспособностью (что явно НЕ его вариант). Она ему двоюродная бабушка, то есть наследница пятой очереди. Скорее всего, есть наследники поближе - просто бабушки-дедушки... А значит, до неё очередь НЕ дойдет...
7 ноября 2023, 16:45
Есть такой казус ...положено или не положено .. а должно быть одно - ПОЛОЖЕНО...ты находишься на действительной военной службе и не важно на посту ты , бодрствуешь или спишь ... ты на службе , ты присягу принял ... а тут начинают выискивать , как слинять из этой ситуации ..
6 ноября 2023, 19:23
"Там же, когда идешь на караул, они ставят на один выстрел" Грубейшее нарушение Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации: "209. Часовому запрещается: ...досылать без необходимости патрон в патронник"
Гость
6 ноября 2023, 15:21
Мечтал стать полицейским ???? Пожалуй , воздержусь от комментариев .....
6 ноября 2023, 13:21
настоящие мужчины.. потому что не слуууужыыыыл - не мужыыык
6 ноября 2023, 13:36
АК забанен модератором, ты хоть и служил, а мужик только номинально
6 ноября 2023, 13:52
Верно!Не служил-не мужчина,не Воин!
6 ноября 2023, 14:04
Не сидел не мужик, не полицейский не мужик, ................, не гЕй не мужик. 😂😂😂
Гость
6 ноября 2023, 14:16
"Он из Подмосковья, мечтал стать полицейским." "- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка..."
Гость
6 ноября 2023, 15:07
Не, спросила Проскофья.
Гость
6 ноября 2023, 16:55
Непонятно, платить должны и те, и другие одни не научили обращаться с оружием, мальчик простите уже делает детей, значит обязан работать, если дурак и также не соображает, как обращаться с оружием увы нужно работать и платить бабуле за потерю кормильца минимум ПМ. То славно все устроились. Пацан ни за что погиб. Как растят парней блин если идут в армию и там дичь творят.
Гость
6 ноября 2023, 20:53
Да в общем как и раньше и как по всему миру. Думаешь только у нас такое бывает?
Гость
6 ноября 2023, 19:18
Возможно, я отстал от жизни, и Устав караульной службы изменился? Как я помню, в карауле автомат заряжен, патроны в магазине, но патрон в патронник не досылается. Оружие разряжают либо на улице, либо в отдельном помещении. Всё предусмотрено, чтобы исключить случайный выстрел.
6 ноября 2023, 19:24
Не изменился - этот запрет есть в п.209 УГиКС ВС РФ.
Гость
6 ноября 2023, 16:56
Что-то запредельное! Получается, что товарищ, вернувшийся с караула вообще не умел обращаться с оружием, не понимал принципа его действия. Почему оружие разряжали в помещении, где спали бойцы? Но при умелом обращении, даже в этом случае, выстрел должен был произойти в потолок или в пол. Набирают малахольных, да ещё потом и не обучают должным образом.
Гость
6 ноября 2023, 13:25
Показательна реакция, а точнее ее отсутствие, Минобороны, и Бастрыкин отчего то не подключается...
Зетку навесил - очень плохая примета. Я бы даже сказал ОООчень плохая примета для него и окружающих.
Гость
6 ноября 2023, 23:43
карма сработала
6 ноября 2023, 21:53
Бабка захотела бабок? О боге уже надо думать .
6 ноября 2023, 15:51
Это общая тенденция. Расхлябанность и безалаберность. А от кого все это пошло? Правильно. От него. От Горбачева. Он во всем виноват. А вовсе не мой покойный протеже.
Гость
6 ноября 2023, 15:21
Гооойдаа!!!
Гость
6 ноября 2023, 16:03
"даже не думал" А стоило бы - может в живых остался бы.
Гость
6 ноября 2023, 19:07
Бессмысленно жил ещё более бессмысленно погиб
6 ноября 2023, 15:07
От Z погиб.
Гость
6 ноября 2023, 13:19
Всё ради бабок
Гость
6 ноября 2023, 13:16
Молодёжь у нас умная! Разбирается в политике!
Гость
6 ноября 2023, 16:34
Че-то много слов в статье. Начал было читать, да и бросил
Гость
6 ноября 2023, 17:58
Какой лихо закрученный сюжет.... Так прожить-не каждому дано,до 19 лет....
Гость
6 ноября 2023, 19:42
Какой именно затвор он там передернул 😏😏😏😏
Гость
6 ноября 2023, 23:42
Зетка плохой знак. Ну а сказки про Белгородскую область кому-нибудь другому пусть рассказывают
Гость
6 ноября 2023, 13:40
Мне одному постоянно режет мозг информация о выплатах? Выплаты стали неотъемлемой частью жизни и смерти, как некий финал. Понимаю выплаты для решения проблем, хотя и здесь вопросики возникают: почему государство не предоставляет жильё, или возможность учиться, вместо выплат? К выплатам за погибших людей вопросов ещё больше, зачем бабушке выплаты за погибшего внука? Нового же не купить. Решить какие то свои проблемы за счет погибшего родственника? Ну как то…
6 ноября 2023, 14:48
Она ногу сломала, ей сиделка нужна.
Гость
6 ноября 2023, 15:06
Почему же. Вот можно галкина купить. И тебе внук и муж.
Оглянитесь, одни сдают родных на СВО и сидят терпеливо ждут новости и выплат. Другие рожают как из пулемета, чтобы успеть получить, что-то от гос-ва. Об чем можно еще здесь говорить? В этом случае должно быть иначе?
Гость
6 ноября 2023, 13:10
К сожалению, в любом сообществе вооруженных людей такое закономерно, что на охоте, что в армии 🙁
Гость
6 ноября 2023, 13:10
Ботяра, жаль что не с тобой
Гость
6 ноября 2023, 13:12
Происшествия случаются либо по безалаберности (как здесь) либо по умыслу (история с Рамилем Шамсутдиновым).
6 ноября 2023, 15:29
Гость, вранье бабы. все определяется обучением воспитанием и правилами обращения с огнестрельным оружием.а в их случае - УСТАВОМ
Гость
6 ноября 2023, 16:02
Передергивал во сне?
Гость
6 ноября 2023, 22:03
надо судиться с мин одороны
Гость
7 ноября 2023, 09:22
После его смерти Татьяна проходит круги бюрократического ада, чтобы добиться выплат от Минобороны. - спасибо "государство " за "любовь" ... самое поганое это повсеместная правда ( во всём )
Гость
17 ноября 2023, 09:12
Колледж космического машиностроения и технологий выпускает юристов. Ну так в сюре живем чего удивляться
Гость
6 ноября 2023, 13:11
Как можно фактически приходиться бабушкой???
Гость
6 ноября 2023, 14:37
Это тётя его мамы.