перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Награду до 10 тысяч рублей за поимку студентов-вандалов объявили в НГУЭУ

18 октября 2023, 20:18
Как только вижу комментарии про " а стукачи зло ", сразу понимаю что пишут их те у кого все в пушкУ. То есть свиньи ссушие в лифте и ломающие туалеты , преступники которых не могут осудить потому что свидетели молчат , катающиеся синими и т.д. это норм . А вот те кто хочет жить в чистоте - стучали. Придумавшие это зеки , поэтому и гнобят молчунов терпил
18 октября 2023, 20:16
Студенты универов вроде как должны отличаться разумом от пэтэушников. Но на деле, ничем не отличаются.
Гость
18 октября 2023, 20:18
Это наша будущая интеллигенция в начале своего жизненного пути!
18 октября 2023, 20:30
Посмею возразить. Студенты универов не курят "в кулак" в солнечную сухую погоду, не умеют плевать сквозь зубы и не заправляют "треники" в носки.
Гость
18 октября 2023, 21:09
Гость
18 октября 2023, 21:09
Это наша будущая интеллигенция в начале своего жизненного пути!
креаклы простые, какая интеллигенция?
18 октября 2023, 20:47
Эти студенты, студентки потом отплясывают на корпоративных голыми на столах, ублажают начальников, и гнобят подчиненных. Это такой психотип людей, от образования это не зависит.
Гость
18 октября 2023, 20:53
fin, пока твоя конкурентка за место ублажает начальника, ты работаешь за двоих, так?
18 октября 2023, 21:22
Всё ещё проходят "переходный возраст", ума ноль.
Гость
18 октября 2023, 23:33
При чем тут "переходный возраст". Это отсутствие воспитания.
А выплачивать тоже анонимно будут? Оставят пакет с наличкой в сливном бачке?
18 октября 2023, 21:31
Если такое творится в престижных дорогущих вузах , таких как Нархоз , что же тогда в колледжах и техникумах творится ? Там, наверное , нужду справляют студенты прямо на лекции за партой
18 октября 2023, 22:48
Если никуда не брали шли в "Нархоз".
19 октября 2023, 00:03
19 октября 2023, 00:03
Если никуда не брали шли в "Нархоз".
Не путайте. Не так было. Никуда не поступил, иди в НИГАИК
Гость
19 октября 2023, 15:36
19 октября 2023, 15:36
Не путайте. Не так было. Никуда не поступил, иди в НИГАИК
Знал одного студента НИГАИК. Его не каждое ПТУ взяло бы. В НЭТИ лет 10 назад в переходном корпусе (между главным и высотным с кафе "яблоко Ньютона") туалет по запаху метров за 100 чувствовался.
18 октября 2023, 19:55
До 10000 рублей это сколько ? Например 150 рублей - подходит полностью под это условие.
18 октября 2023, 20:54
Только такие и приезжают в наш город. Везде гадят и мусорят, по другому приезжие дети не умеют. Пользы от них никакой, кроме грязи. После института всё равно будут разносить пиццу по городу.
18 октября 2023, 19:58
Не осведомители -а стукачи.
Гость
18 октября 2023, 20:14
Назвать имена негодяев - это стукачество? А чем руководствуются в своих поступках вандалы, благородными помыслами?
18 октября 2023, 20:39
Гость
18 октября 2023, 20:39
Назвать имена негодяев - это стукачество? А чем руководствуются в своих поступках вандалы, благородными помыслами?
Гость, вандалов не возможно ничем оправдать. Но стучать -это ещё хуже.
Гость
18 октября 2023, 20:49
18 октября 2023, 20:49
Гость, вандалов не возможно ничем оправдать. Но стучать -это ещё хуже.
Да ладно - а я могу и в открытую сказать, по вашему пусть и дальше гадят, ломают, а мы помолчим в трубочку, а дальше подожгут киоск, сопрут ваш кошелёк, ну и т.д. - безнаказанность очень способствует идти по нарастающей
19 октября 2023, 11:17
Потому что не надо было им делать колледж/пту на базе универа, вот теперь и пожинают плоды. РАНХИГС в этом году тоже совершил такую ошибку.
Гость
18 октября 2023, 19:58
"Информацию о виновных можно предоставить анонимно" Только не о виновных, а о подозреваемых.
Гость
18 октября 2023, 20:41
Если на месте застукали да с доказательствами- то виновный
Такого беспредела раньше не было, какой сейчас беспредел.
Гость
18 октября 2023, 20:03
Современных деток надо привлекать к труду. Пусть моют классы /аудитории/, чинят столы и стулья, красят испорченные стены. Вот тогда вандалов станет меньше и они будут ценить труд других людей. 😡
Гость
18 октября 2023, 20:46
ню-ню... всё это уже было в годы моей далёкой молодости... когда мы сами мыли доски, ставили стулья на парты и мыли полы в классе...и парты тоже мыли... и знаете что?? НЕ ПОМОГАЛО!!!
19 октября 2023, 09:39
Это поистине неблагодарный труд. И в школе у нас такое было, и в универе - через неделю - хоть заново начинай.
Гость
19 октября 2023, 10:58
Гость
19 октября 2023, 10:58
ню-ню... всё это уже было в годы моей далёкой молодости... когда мы сами мыли доски, ставили стулья на парты и мыли полы в классе...и парты тоже мыли... и знаете что?? НЕ ПОМОГАЛО!!!
Как-то парты и туалеты не ломали
Гость
18 октября 2023, 19:56
Вот ты его ловишь, за руку хватаешь, тащишь в отдел, или удерживаешь до приезда сотрудников, и БАЦ - СТАТЬЯ! Он например оказался сынок депутата или судьи. Ты сидишь за незаконное удержание (похищение), насилие (руку ему вывернул). НЕТ, СПАСИБО, ПРОЙДУ МИМО!!!
Гость
18 октября 2023, 20:16
Вы читали внимательно? Там предлагалось хватать и тащить? Предлагалось воспользоваться электронной почтой.
Гость
18 октября 2023, 20:22
Почему у тебя всегда гадят только сынки депутатов и прокуроров? Я знаю по своей практике, что в основном гадят как раз наподобие тебя, которые кричат об сынках прокуроров и депутатов.
Гость
18 октября 2023, 20:35
Гость
18 октября 2023, 20:35
Почему у тебя всегда гадят только сынки депутатов и прокуроров? Я знаю по своей практике, что в основном гадят как раз наподобие тебя, которые кричат об сынках прокуроров и депутатов.
А ты чей сынок???
Гость
18 октября 2023, 20:08
Молодёжь оградили от общественнополезного труда, и получили лентяев и вандалов. Опомнились, но поздно. 😏
Гость
19 октября 2023, 19:29
Однако, ничего не изменилось.....
18 октября 2023, 20:16
В основном такое творят недо 🧦
Гость
18 октября 2023, 21:12
Хороший ребус
18 октября 2023, 22:14
Банк России доработает тысячную купюру, вызвавшую критику. Обновленная купюра выйдет номиналом 1005 рублей 47 копеек.
Гость
19 октября 2023, 19:33
Такова инфляция в день?
Гость
18 октября 2023, 20:12
Не хило так можно выкинуть из института конкурента за дружбу с девушкой :)))))))))))
Гость
18 октября 2023, 20:00
не серьёзно за 10 тыщ становиться стукачём, вот миллионов 10....
Гость
18 октября 2023, 20:31
А я бы и забесплатно сдала гадёнышей, портящих имущество - любое- деревья, сиденья в автобусе, в подъезде гадящих и т.д.
Гость
18 октября 2023, 20:51
Гость
18 октября 2023, 20:51
А я бы и забесплатно сдала гадёнышей, портящих имущество - любое- деревья, сиденья в автобусе, в подъезде гадящих и т.д.
Гость, вопрос ни в этом, что это за мизерный плевок? а почему ни 500 руб?
Гость
18 октября 2023, 21:30
Гость
18 октября 2023, 21:30
Гость, вопрос ни в этом, что это за мизерный плевок? а почему ни 500 руб?
Хотите поторговаться?
Гость
18 октября 2023, 20:21
скорее всего вандал - ректор, сейчас на ремонт кабинки потратит пару миллионов бюджета при себестоимости 5000
Гость
18 октября 2023, 20:38
Ты , похоже, прям как будто сам это провернул, ну из тех, кто громче всех кричит "держите вора!"
Гость
18 октября 2023, 20:50
Гость
18 октября 2023, 20:50
Ты , похоже, прям как будто сам это провернул, ну из тех, кто громче всех кричит "держите вора!"
Гость, никогда не работал на государство, за то знаю тех кто. их кстати пачками пакуют каждый день за финансовые нарушения
Гость
18 октября 2023, 21:08
Гость
18 октября 2023, 21:08
Гость, никогда не работал на государство, за то знаю тех кто. их кстати пачками пакуют каждый день за финансовые нарушения
А зачем ты тогда нужен государству, и на кого ты работаешь?
Гость
18 октября 2023, 20:06
нгту, поставьте камеры на дверь входную в туалет и наймите человека, который будет проверять кабинки)) --всё быстро просто и главное --СВОИМИ МОЗГАМИ! вычислите
Гость
18 октября 2023, 20:26
Это нгуэу - одна из самых коррумпированных помоек в городе.
Гость
18 октября 2023, 20:27
это же будет дороже 10тыс, а у них бюджет)))
Гость
18 октября 2023, 20:49
анонимно ты всё равно не получится перевод будет на карту и все данные будут известны
Гость
18 октября 2023, 20:52
Гость, на левую переводи
Гость
18 октября 2023, 21:17
Уровень студентов в Вузах. Результат воспитания подрастающего поколения в стране за тридцать с лишним лет.
Гость
19 октября 2023, 19:31
А воспитывают как раз советские граждане :Р
Гость
18 октября 2023, 22:13
Чьи-то детки, поступившие за счёт денях налогоплательщиков. Ибо те, кто пробил дорогу своим умом, такой ерундой не занимаются. Даже те балбесы, что за счёт денег родителей учились, себе такого не позволяли.
Гость
19 октября 2023, 19:32
Намекаешь на блатных и свошников?
Гость
18 октября 2023, 20:20
Правильно. Поддерживаю.
Гость
18 октября 2023, 20:24
Отчислите претензию пятидипломному 💩.
Гость
18 октября 2023, 20:32
За десять тысяч я готов охранять туалет 24/7
Гость
18 октября 2023, 20:48
Н💩С
Гость
18 октября 2023, 21:07
Наказать Всех !!! Невиновные - накажут виновных , приватно Коллективное наказание - это давно было . И кстати , весьма действенная штука ))
Гость
18 октября 2023, 21:45
Запоминайте, дабы не смешить подобными вознаграждениями: штраф обязан быть 10 кратным и исходить от СРОЧНОГО восстановления ущерба. Запомнили?.. - тогда мотайте на свой ус профессорско-попечительский...
Гость
18 октября 2023, 22:46
А что такое НГУЭУ? Как-то расшифровать было бы неплохо.
Гость
18 октября 2023, 22:53
Молодёжи с кого брать пример, с депутатов? Депутаты сделают или покрасят скамейки и тут же пишут на них свои фамилии другой краской. 😏
Гость
18 октября 2023, 23:37
нгаэиу совсем опуститлся берет гопоту обочаться. экзамены сдают за деньги
Гость
19 октября 2023, 11:03
Маловато что-то...
Гость
19 октября 2023, 11:33
Туалеты вандалят даже сотрудники и служащие НИИ в Академе - потомки революционеров-"луддитов" (и ЗК и кто их садил, и кто охранял). А потомки приличных людей - привыкли за 100 лет терпеть и молчать (иначе получишь по "заслугам").... Молчим, улыбаемся и машем ... ждем еще 100 лет
Гость
19 октября 2023, 12:12
до 10 т.р.- это 50 рублей...за бутер каирфанов не сдаем
Гость
18 октября 2023, 19:59
Да, сразу видно как в образовательной системе с баблом. Да за 10 000р иметь проблемы с группой... ну ваще не вариант.
Гость
18 октября 2023, 22:55
Т.е. группа будет прикрывать вандалов и вы в том числе - да и правда, зачем ссориться и иметь проблемы с группой, с вандалами, пусть и дальше всё крушат и ломают, вы это заслужили, если уж так не нравится за деньги - или поговорите с ними или начистите физиономию - бесплатно