Всё от от долбанного разгильдяйства и безнаказанности.
На наших дорогах раньше гоняли таксисты и маршрутчики, а последние годы их заменили и обогнали по наглости вождения-фуры ,большегрузы, бетоновозы и прочие махины ездят по городу со скоростью 80-90км\час, по любой свободной полосе ,под любые запрещающие знаки и НИКОМУ ДО ЭТОГО НЕТ ДЕЛА, а точнее нет в нашем городе ни ГИБДД ,ни власти ,способной навести на наших дорогах элементарный порядок.
Вся строительная и коммерческая техника под крышей тех кто у нас депутаты и те кто в мэрии получает зарплаты у быдлостроевцев города.
поэтому и аварии и пробки и бардак ,я бы даже сказал -БАРДАЧИНА ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ!!!!!
Гость
11 октября 2023, 23:56
Умные уехали, остальные остались. И пешеходы и водитель, из тех кто остались. Большинство пешеходов, я вам так скажу, откровенные камикадзе.
Проверять нужно сейчас практически всех фурщиков, как они сейчас ведут себя на дорогах складывается ощущение,что права куплены или вообще нету.
Гость
12 октября 2023, 09:00
Фуры на Плановой поворачивают налево (в обе стороны) и ноль внимания на пешеходов на зебре. А ГАИ стоят напротив и ловят частников или обеспечивают проезд членовозам с мигалками
Почему-то мне казалось, что водители фур и общественного транспорта идут на пенсию досрочно. Видимо, только казалось...
А водители гужевых повозок? Не казалось? Не...?
Гость
11 октября 2023, 23:11
Это ужасно (((( Пара переходила по светофору, на зелёный..
Гость
31 октября, 01:49
это была не пара, мужчина не был партнером моей мамы.они просто шли рядом.
Гость
11 октября 2023, 22:54
Фуры в городе НАДОЕЛИ. И вопреки мнениям, они не везут сюда ни мне, ни вам НИЧЕГО. Они просто тащятся через город транзитом и создают только пробки. Объезды в городе будут или как?
Гость
11 октября 2023, 22:32
вот вообще не поняла...
там же вроде не просто ПП, а даже со светофором...
Гость
12 октября 2023, 09:08
Люди на товарняки и электрички внимания не обращают, а вы про фуру пишите. Да это все бесполезно, господа хорошие. Как все было, так и будет (к сожалению).
Гость
12 октября 2023, 09:48
Гость
12 октября 2023, 09:08
Люди на товарняки и электрички внимания не обращают, а вы про фуру пишите. Да это все бесполезно, господа хорошие. Как все было, так и будет (к сожалению).
а причём тут люди??
на светофор так-то фура должна была остановиться.
да, раньше с детского сада учили:
посмотри налево, дойди до середины дороги,
посмотри направо....
нынче талдычат одно:
фура остановится в мгновение ока и можешь не смотреть -
ведь там ПЕРЕХОД....
Может. Сталкивался не раз. Стоит подойти к ПП (даже не регулируемому), останавливаются фуры, автобусы. Махаю, проезжай. а они в ответ машут-только после вас Правда не в РФ (.
Может. Сталкивался не раз. Стоит подойти к ПП (даже не регулируемому), останавливаются фуры, автобусы. Махаю, проезжай. а они в ответ машут-только после вас Правда не в РФ (.
На улице в это время темно, а фонари где и включены, но кажется только для галочки, т.к. с этого блеклого жёлтого света толку нет!!! И давно пора на всех переходах поставить светофор с кнопкой для пешеходов! За всеми вина есть, одни несутся, а другие тоже несутся под колеса не глядя по сторонам, главное зебру видят
Гость
12 октября 2023, 09:06
А вот в этом месте как раз светофор с кнопочкой. И?
А у нас во дворе вторую ночь подряд тарахтит камаз аварийки. Вот надоело ужас. Адрес Новая Заря 40.
Гость
12 октября 2023, 00:27
Можно на нищенскую пенсию и в 60, но будешь дальше работать, существовать на эти пенсии невозможно. Пенсии у нас только для власти и силовиков,от которых толку...
А народ правда не ждёт,когда остановиться машина, 1 января передомной там же сбили женщину на зелёный, я пыталась ее одернуть но только успела конуться ее пальто. Правда отлетела она в сугроб ,при мне отказывалась от скорой, дальше не знаю , переубеждать не стала ее.
Гость
12 октября 2023, 10:01
Ты сумку у женщины хотела отобрать?
Гость
12 октября 2023, 11:54
Живём напротив О,кей. Вчера пошли вечером в магазин в соседний дом и увидели этот ужас. Скорая быстро забрала одного, второй остался лежать под колесом фуры. Головы у второго не было, точнее месево из крови и ткани. Так и не поняли, раздавило колесом голову или оторвало от большой скорости... Переходили пострадавшие на пешеходном переходе, на зелёный свет. Но там постоянно все летят на красный, так как нет камеры. Очень опасный перекрёсток, всегда жду до последнего, только потом быстро перехожу его. Соболезнования родным и близким 🙏
Гость
14 октября 2023, 07:22
да,опасный перекрёсток.машины летят как умалишённые,даже когда загорелся зелёный для пешехода.я когда в школе ещё училась постоянно говорили,ещё и светофора не было,что перекрёсток этот к окею очень опасный.стоит фура ближе к светофора,потом машина летит например,поэтому даже на светофор идёшь по зебре и останавливаешься,чтоб не сбили,потому что за фуройтне видно,легковой,что там горит и можно ли ехать.опасно,очень опасно.соболезнование близкими и родным.будьте осторожнее.дай бог всем здоровья.
Гость
12 октября 2023, 05:34
Почему вообще фуры по городу ездят?Асфальт портят,людей давят!!!Не порядок
Гость
12 октября 2023, 09:57
Фуроводы оборзели совсем. Всё от безнаказанности. Властям и ДПС плевать на людей и на город. Если мы все и дальше будем молчать будет только хуже! ДОЛОЙ фуры из города!!!
Гость
12 октября 2023, 10:17
В некоторых местах города грузовым проезд запрещён. Одно из них платина ГЕС. Фуры едут в обе стороны потоком.Некоторые из них закрывают номера. Стоят ДПС и когда мимо проезжает фура отворачиваются будто не видят.Из-за этих фур там утром и вечером огромные пробки, стоит весь Академ. Сколько мы будем это терпеть??? Властям пофиг на ВСЁ.
Гость
12 октября 2023, 00:02
Правительство виновато, пенсионный возраст повысили. 😡 Пошёл бы водила в 60 лет на пенсию и трагедия бы не произошла. Сколько ещё людей пострадает от повышения пенсионного возраста. 😠
Гость
12 октября 2023, 09:04
С чего это вдруг? Он бы и на пенсии работал. Как я например...вожу свою фуру и все ОК! Причину не там ищите.
Там пешеходики под светофорами.Алконафты видимо решили так пройти.Теперь фуристу геммор.
Гость
12 октября 2023, 09:50
люди шли по ПП на СВОЙ зелёный свет.
алконафт ехал на фуре.
наверное ваш друг.
Гость
11 октября 2023, 22:32
Люди искренне считают себя бессмертными. При переходе на зебере вообще в принципе не смотрят пропускают их или нет. Просто идут как по тротуару. Сейчас, в вечернее время, тем более одеты в куртки, их просто не видно. Но игнорируя правила ПДД о необходимости убедиться, что их пропускают, думают, что гри бессмертны.
Гость
12 октября 2023, 00:18
светофор там
Гость
12 октября 2023, 13:27
Смотрят! Я недавно переходила по зебре, смотрела по сторонам, слева никого, справа машина остановилась, пропуская меня. Так за ней ехала камри с блатным номером, объехала остановившуюся машину по встречке и поехала на меня, хорошо хоть реакции хватило назад отпрыгнуть, а если бы на моем месте пенсионерка была?
переход без светофора? в темноте? а подождать, пропустить фуру... не судьба была, торопились? сейчас ещё окажется, что не трезвые были
Гость
11 октября 2023, 22:34
Там светофор есть.
Гость
11 октября 2023, 22:51
Зачем тогда в правилах заставляют пропускать пешеходов?
Гость
11 октября 2023, 23:03
Там есть светофор, они переходили на зелёный
Гость
11 октября 2023, 22:22
Сбили дух пешеходов? За рулём фуры был Пахом из битвы экстрасенсов?
Гость
12 октября 2023, 06:42
Да уж.пенсия не зря
Гость
12 октября 2023, 06:43
Надо вернуть пенсию в 60.а 65 отменить.срочно
Гость
12 октября 2023, 10:28
Пешеходы решили уклониться от отдачи долгов.
Гость
11 октября 2023, 22:09
Это на повороте где пешеходного перехода нет?
Гость
11 октября 2023, 22:19
Это на ПП, где О'KЕЙ.
Гость
11 октября 2023, 23:06
Они переходили по светофору, на зелёный
Гость
12 октября 2023, 08:33
Поработали бы вы день другой на фуре или грузовике , сразу поняли бы почему гоняют ….. водители легковых авто видят дорогу совершенно по-другому , водитель начиная с «с» категории на работе в первую очередь, и само собой хочется как то побыстрее отработать , и на выходной уйти , да и нервы порой сдают от тошнотиков
Гость
12 октября 2023, 14:56
На любой работе хочется побыстрее отработать и домой уйти, но это не значит, что нужно совершать трагические ошибки. Фуры, когда идут по трассе и не могут обогнать тошнотика, сворачивают в кафушку на стоянку. Попейте кофейку с валерьяночкой и дальше рулите.
Гость
12 октября 2023, 10:50
Пусть делают освещенные пешеходки. Там тмя тмущая, где он увидит то пешеходов. А отражатели одевать ни кто не хочет и не будет. Это лично мое мнение
Гость
12 октября 2023, 13:29
Там нет тьмы, фонари и ОКЕЙ своей огромной вывеской все освещает
Гость
11 октября 2023, 23:53
дед на фуре бухой, что ли, был?
Гость
11 октября 2023, 23:55
Нужно замерить средний iq фуроводов. Говорят, самая умная горилла набрала 80 баллов
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
748мм 93%В Новосибирске фура сбила двух пешеходов