перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирской области двое школьников поставили на колени сверстника

9 октября 2023, 18:00
Гормоны в 5 классе под вопросом, но почему он встал на колени без синяка подглазом у противника, вопрос... Родительское воспитание?
Гость
9 октября 2023, 18:33
скорее всего там одна мать без отца. Характерный длинный язык без костей, при неспособности выдержать ответку, за свои слова. Типично бабская реакция - заварить кашу и сдуться.
Гость
9 октября 2023, 18:59
Гость
9 октября 2023, 18:59
скорее всего там одна мать без отца. Характерный длинный язык без костей, при неспособности выдержать ответку, за свои слова. Типично бабская реакция - заварить кашу и сдуться.
Что же вы мужчины не занимаетесь воспитанием своих детей!??? Разводятся с женщиной, но не со своими детьми! Вот такие мужики у нас!
Гость
9 октября 2023, 19:00
А если тебе ствол приставят,ты себя как поведешь?И не пиши ,что да я бы рубаху порвал.
9 октября 2023, 18:36
Один входили, другие выходили..... Статью писал не очень русский видимо.
Гость
9 октября 2023, 21:01
Кто такой « русский». Те, кто хорошо говорят и пишут по русски? Так есть и азиаты и афроамериканцы прекрасно говорящие по русски.
9 октября 2023, 17:40
Очередная статья на "фене" написанная юнкорами...
9 октября 2023, 18:37
Следить за базаром надо.
9 октября 2023, 18:32
Ну это схема кадыровская,хорошо что не кувалдой.Гойда!
Гость
9 октября 2023, 20:59
При чем здесь Кадыров? Дело в школьном образовании и отсутствии воспитания среди молодежи.
9 октября 2023, 17:29
Ну, мы тоже постоянно за школой дрались! И чО? Гормоны-с!
9 октября 2023, 17:36
я111я, это дурость, а не гормоны.
9 октября 2023, 17:56
9 октября 2023, 17:56
я111я, это дурость, а не гормоны.
За вас судить не возьмусь.
Гость
9 октября 2023, 18:22
я111я, толпой били одного и ставили на колени?!
9 октября 2023, 17:50
женщинам нечего делать в образовании ничему баба нучить и воспитать не может наоборот все свои обиды и ненависть к мужчинам она будет вымещать на детях прежде всего на мальчиках задача женщин в семье и в детских садах и в школе - сломать мальчика, выхолостить выпествовать чтоб ни в коем случае не вырос мужчиной
Гость
9 октября 2023, 21:01
ты в садике давно был? Там больше половины мальчиков в группах с СДВГ
Гость
9 октября 2023, 21:03
А как « заманить» мужчин в школы? Учителя мужчины это неплохо. Не идут.
10 октября 2023, 09:08
Гость
10 октября 2023, 09:08
А как « заманить» мужчин в школы? Учителя мужчины это неплохо. Не идут.
зачем это в матриахальной стране?????
9 октября 2023, 19:03
Кто же в этом возрасте не дрался? А пацан слабак,взять встать на колении это не по нашему,да еще и пожаловаться? Это не по СССРовски!
Гость
9 октября 2023, 17:31
Как-то скучновато. По закону жанра родители обиженного должны были на колени поставить обидчиков и видео записать. Потом родители обидчиков (изначальных) должны были на колени попытаться поставить родителей обиженного (изначально) и видео записать; или на худой конец папы должны были поговорить между собой по-мужски, и на видео тоже записать. Ну нельзя без видео. Нельзя…
9 октября 2023, 18:44
Обычная школьная история. Всегда так было. Только! Только с той разницей, что прокуратуру никто не приглашал. Были секции по боксу и борьбе. Вот там и закалялся характер и воля. Конечно, извинятся друг перед другом может и хорошо, но про пацана никто и не подумал, а как ему?! После такого он точно даже не подумает на бокс пойти.
10 октября 2023, 10:22
"Одни входили, другие выходили. Потолкались". Как известно, сначала нужно освободить помещение - пропускать тех, кто выходит и уже только после этого, вы можете заходить в помещение. Администрация\учителя школы, научитесь сами и научите детей этому правилу.
Гость
9 октября 2023, 17:33
Какая-то подозрительная страсть у россиян от мала до велика ставить кого-то на колени и видео записывать🤔🤔🤔
Гость
9 октября 2023, 17:38
так президент же говорил что встанем с колен… выходит, что всю страну нашу ставили и на видео снимали…:(
Гость
9 октября 2023, 18:23
Гость, может героя дадут , тому кто ставил и бил, у нас это нынче приветствуется
9 октября 2023, 17:30
На общак скинулся в итоге ?
Гость
9 октября 2023, 17:33
Обиженные тоже скидываются?
Гость
9 октября 2023, 18:55
Надо как в других странах сделать оценку за дисциплину главной! В пресловутой Америке, если у школьника плохо с дисциплиной, то его не примут ни в один университет. Нужны законопослушные граждане. Вот родители и стараются воспитать дисциплинированных, а у нас всегда учитель виноват.
Гость
9 октября 2023, 19:52
Ну мы же не развитая страна, чтоб вводить что то разумное.
Гость
10 октября 2023, 12:02
Гость, Да-да, контролировать дисциплину. Потом наслушаемся, что, типа, зажимают деточек, никакой демократии. Сейчас попробуй закрутить гайки, мигом вылезут всякие.
Гость
9 октября 2023, 17:35
В пионерском лагере, когда нам было по 8 лет, один мальчик меня сильно обидел. Вожатая заставила его встать передо мной на колени перед всеми ребятами и попросить у меня прощение за оскорбление. Инцидент был исчерпан. Мальчик получил урок. Моя честь восстановлена. Чтобы вызывать прокуратуру по такому делу тогда даже не думали ))) Было это сорок лет назад.
Гость
9 октября 2023, 17:45
Ага, исчерпан. А потом он подрос и вожатую на колени стал ставить, и помногу раз. Но она вроде бы не возражала.
Гость
9 октября 2023, 17:32
Не понимаю, что значит обидели за школой?
Гость
9 октября 2023, 18:36
Один входили? Это что???
Гость
9 октября 2023, 20:19
Конкретно в этой школе процветает эмоциональное насилие со стороны выгоревших учителей в адрес детей. Детям затыкают рты, они "дебилы" и "тупые". Потом этим детям нужно куда- то перенести внутреннюю агрессию- начинается травля в адрес других детей. Директор не готов к диалогу с родителями и всегда выгораживает учителей. А то, что у детей начальных классов в порядке нормы шутки на тему суицидов- это типа ничего страшного. Перевела оттуда ребенка после 3-го класса, т.к. психика дороже.
Гость
10 октября 2023, 08:41
А мальчики, которые на колени ставили, из этих самых? Я правильно понял? ;)
9 октября 2023, 19:51
Это они, видимо, насмотрелись добрых советских фильмов с песенками вроде И мы горды, и враг наш горд, Рука, забудь о лени. Посмотрим, кто у чьих ботфорт, В конце концов, согнет свои колени. (" Враги" в этой песне - не иноземцы и даже не местные бунтовщики (или лоялисты), а представители другой силовой структуры того же государства).
Гость
9 октября 2023, 20:58
Одно поколение общество уже потеряло за эти 20-30 лет. Надо пытаться не потерять следующее. Которое сейчас учится в школах. Школа должна не только давать образование, но и воспитание. Прививать ценности вечные. Верните советское образование в школы. А освободившееся время в школах отдать на воспитание детей, умение общаться, выходить из конфликтов, переживать стресс.
10 октября 2023, 02:14
Да в советских школах тоже, дерьма хватало... А подобное этому инциденту - сплошь и рядом.😞 Фото и видео правда не было... Никто, ничего, никуда не выкладывал.Это не предвзятое суждение, а правда. Хоть я и приверженец СССР. Жил и учился там, до совершеннолетия.
Гость
9 октября 2023, 21:34
Обиженный мальчик, не надо так его называть, хотя бы в статье
10 октября 2023, 02:16
Не нужно, современный искажённый подтекст всюду искать.😐
Гость
9 октября 2023, 17:31
/Депутат/ Обижать на школьном дворе нельзя, есть другие места...
Гость
9 октября 2023, 17:29
АУшники (или фанаты Еддворда Блина) орудуют в школе, их даже в ПДН уже не отправляют? Так они почувствуют безнаказанность за беспредел и начнут совершать более тяжкие преступления.
Гость
9 октября 2023, 17:33
В 11 лет уже обиженный...
Гость
9 октября 2023, 18:42
Какие смелые двое или трое на одного ,слово даже сказанное в обиду не повод ставить на колени , ничего не изменится и верить , что будет лучше не стоит , будут дальше продолжать измываться , найдется другая причина .
Гость
9 октября 2023, 18:51
Отец пацана где?
Гость
9 октября 2023, 19:22
Это Бердск. Рассадник Ауе и оффников.
Гость
9 октября 2023, 21:03
несколько пятиклассников поставили на колени мальчика из параллельного класса, а затем требовали от него извинений. ------------------------------------- Адамке можно а им нельзя?
Гость
9 октября 2023, 23:33
Смысл слова "нелицеприятный" мало кому остался понятен, похоже. Мне кажется, если интервьюируемый говорит не очень грамотно, журналисту не обязательно давать текст дословно. Кроме специальных случаев, конечно, когда важны конкретные слова. Но тут складывается впечатление, что журналисту все равно, или он (она) тоже не очень грамотный...
Гость
10 октября 2023, 10:06
В школе и после школы всегда били , и всей толпой одного а как еще бывает в обществе ?!
10 октября 2023, 16:27
Почти наверняка это не местные - Азия или Кавказ. Странно, что двое. Скорее всего про остальных просто замалчивают. 😠