перейти к публикации
33 комментария к публикации

14-летняя девочка сломала ногу во время спуска в веревочном парке в Новосибирске

Гость
10 сентября 2023, 18:09
Обмотать ватой и держать дома под замком. А вообще классный аттракцион, просто надо соизмерять желания и возможности.
10 сентября 2023, 17:59
подождём, что скажет быстрыкин 😉
11 сентября 2023, 09:08
Возможно, инструктор не рассчитал вес и систему спуска. Всё хана инструктору.
Гость
10 сентября 2023, 17:16
запретить. всё запретить. совсем запретить. Каждому ребенку выдать шлем, бронежилет и спасательный круг --- без обмундирования на улицу не выпускать. родитлеей штрафовать. а в случае крайних мер - сажать.
Гость
10 сентября 2023, 22:48
Подушки, подушки забыли. Привязать спереди и сзади для безопасности.
Гость
10 сентября 2023, 17:29
Закрыть веревочный парк. А также детские площадки с лазалками, ползалками и прочими качелями. И деревья вырубить. И вообще. Дети травмируются. Ломают руки, ноги и даже позвоночники. Взрослые, как ни странно, тоже. Ну, может, не в веревочных парках, а не нечищеных тротуарах. Но это же другое, да? Инструктора, скорее всего, как-то накажут. Ну и все. Срочнейшая новость
Гость
10 сентября 2023, 18:02
👍👍👍
Гость
10 сентября 2023, 19:19
Хрустальные дети...
Гость
10 сентября 2023, 21:37
Ну ведь это экстремальные развлекухи, они и созданы для травм, если оступиться. Неужели им про это владнльцы веревок не говорят? Тогда пусть компенсируют реабилити тайм оф оуа тим клиентс.
Гость
10 сентября 2023, 20:21
Может всё-таки, в « Берёзовой роще», а не на…
Гость
10 сентября 2023, 21:37
Гость, на
11 сентября 2023, 11:27
Перед допуском на этот аттракцион надо проверять уровень физ\подготовки (например, подтянуться три раза, провисеть минуту, пройти по бревну над матами). Или предъявлять удостоверение о сдаче норм ГТО, или из школы справку-оценка по физ-ре (5).
11 сентября 2023, 11:28
П - профессионалы.
Гость
10 сентября 2023, 17:59
ни фига себе, спускал с такой скоростью, что бедро сломалось от удара это называется просто "скинул"!
Гость
10 сентября 2023, 18:03
До свадьбы заживёт...
Гость
10 сентября 2023, 18:02
Лучше бы по гаражам во дворе лазала...
10 сентября 2023, 18:06
На Украине нашли в водоеме наемника из Британии со связанными руками. Петров: Мы поехали не ловить рыбу ... Баширов: А кормить .
Гость
10 сентября 2023, 21:38
а Коляныч не нашел лишних 11,3 рублей на подорожавший дошег
Гость
10 сентября 2023, 17:20
Девочка моя синеглазая
Гость
10 сентября 2023, 19:01
помнится на масленицу там штурмовали столб с бытовой техникой
Гость
10 сентября 2023, 19:00
а для чего вброс про вагнера?
Гость
11 сентября 2023, 10:09
А почему не указан вес девушки и инструктора. Может поэтому скорость была не расчетной
Гость
11 сентября 2023, 10:41
нас тоже так спускали, инструктор спускал ребенка на веревке на своих руках, благо вес всего 30кг и высота 3м, никаких спецсредств, только руки инструктора и веревка. Там наверное больше высота и вес, сил не хватило, уронил
Гость
13 сентября 2023, 13:19
"девочка пожаловался на боли" ....грамотность нулевая у корреспондента
Гость
13 сентября 2023, 13:21
нужно брать с родителей расписку,что развлечения экстремальные, и ответственность на родителях. либо с 18 лет пускать
Гость
10 сентября 2023, 17:21
Администраторы проводят лекцию перед тем, как человек начнёт где то лазить в парке? Застрахованы ли посетители? Официально ли трудоустроен персонал парка? Или опять кто что хочет, то и делает в этом городе.
Гость
10 сентября 2023, 18:00
нет, нет, скорее всего, нет
Гость
11 сентября 2023, 10:43
в заельцовском - да возможно (коллективное или на эти услуги) возможно (почему нет то, срочный договор)
Гость
10 сентября 2023, 17:15
В 14 лет ноги сломала? да там по ходу тело весом под 100 кг.
Гость
10 сентября 2023, 17:17
не обязательно. всё зависит от косточек, от удара , да и какая разница? сломала и всё. запретить и сжечь
11 сентября 2023, 06:28
Гость
11 сентября 2023, 06:28
не обязательно. всё зависит от косточек, от удара , да и какая разница? сломала и всё. запретить и сжечь
Ну зачем же сжигать? Она всего лишь ногу сломала, срастется, пусть живет) А в веревочном парке нужно поставить предупреждение, что это опасно. Ах, да, оно там есть.
10 сентября 2023, 17:36
Вообще кто эти парки придумал, там убится можно элементарно.
Гость
10 сентября 2023, 22:17
Парк опасный. Всё хорошо, пока что нибудь не пойдёт не так. Идите в веревочный парк который в зоопарке или в бугринской роще (хотя там говорят его щакрыли).