перейти к публикации
300 комментариев к публикации

С виновницы ДТП под Новосибирском требуют огромную компенсацию

28 августа 2023, 09:18
Что мы имеем: 1) Виновница ДТП - пенсионерка. В состоянии аффекта/невнимательности/возраста попала в ДТП с последствиями для ребенка. Честно вину признает. Добровольно до решения суда платит компенсацию, коммунальные платежи и покупает продукты потерпевшей стороне. Ждет приговор. Готова честно выплатить 500 тыс 2) Отец ребенка. Соучастник ДТП. Избежал ответственности, хотя совершил свой "вклад" в потерю здоровья ребенком, т.к. поставил авто в неположеном месте. Периодически не платит алименты. Живет с новой семье (что является показателем непригодности матери ребенка) 3) Мать ребенка. Одиночка. Позиция жертвы. Подвержена мнению со стороны. Ведомая и бесхребетная. Любит притягивать внимание с позиции жертвы, выкладывая селфи с больницы. Любит комфорт (отдельная палата) и деньги. Нашла лазейку чтобы заработать доп деньги. Имхо, пенсионерке нужно не идти на поводу, а ждать решения суда. Иначе аппетиты матери не уменьшатся. Она уже вымогательством с адвокатом занимается. А дальше по решению суда выплатить. Будет сумма справедливой с учетом ее имущественного положения - ок. Если решение даже МРОТ ей не оставит - платить минималку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2023, 09:43
женщина почему вы выгораживаете и оправдываете виновницу - это вам выгодно?
28 августа 2023, 09:46
Гость
28 августа 2023, 09:43
женщина почему вы выгораживаете и оправдываете виновницу - это вам выгодно?
Эмм... я не женщина, сорри) Во-вторых, я не выгораживаю. Она должна понести наказание, но справедливое. Сейчас ее линчевать готовы. Если пенсионерка не доживет до суда то вообще никто денег не получит
28 августа 2023, 09:59
Гость
28 августа 2023, 09:43
женщина почему вы выгораживаете и оправдываете виновницу - это вам выгодно?
Гость, вы, наверно, та самая доярка, которая доит, или её сторона?
28 августа 2023, 09:20
Суд решит сколько она должна заплатить. Тут нечего обсуждать. А за припаркованную тачку где попало отец ребенка будет наказан?
Гость
28 августа 2023, 09:34
В смысле припаркованную? На обочине запрещена остановка? На дорогу не надо выезжать, если не уверен в своей внимательности.
28 августа 2023, 10:02
Почему "где попало"? Она припаркована в соответствии с ПДД, на обочине, за линией разметки.
Гость
28 августа 2023, 10:30
28 августа 2023, 10:02
Почему "где попало"? Она припаркована в соответствии с ПДД, на обочине, за линией разметки.
так она сплошная линия разметки так то
28 августа 2023, 14:22
Размер морального вреда устанавливает суд, а не адвокат потерпевшего.
28 августа 2023, 09:41
Один рынок организовал в неположенном месте, второй "отец-года" нарушив ПДД остановился в неположенном месте, а виновата одна женщина... безусловно жалко ребенка, но пока у нас несет за все ответственность водитель и существует формулировка "средство повышенной опасности"-не будет справедливости...
Гость
28 августа 2023, 09:48
ВанТуФри, отец года не виноват
Гость
28 августа 2023, 10:12
по ПДД остановка на обочине в том месте не запрещена. Другое дело, что нужно голову включать, мне если надо остановиться на трассе, то либо парковка у кафешки, либо съезжаю к лесополосе.
Гость
28 августа 2023, 10:15
Гость
28 августа 2023, 10:12
по ПДД остановка на обочине в том месте не запрещена. Другое дело, что нужно голову включать, мне если надо остановиться на трассе, то либо парковка у кафешки, либо съезжаю к лесополосе.
Не садись за руль, овощ. Отец года стоит за сплошной.
28 августа 2023, 12:05
Я смотрю у яжматери много времени - сидит в комментах и строчит без устали. Аппетиты разыгрались. Хитрая какая попалась и бессовестная.палату ей отдельную. Ага.. может, путевку в Тайланд еще? Думала на жалось надавить, на нет. У второй стороны все документы в наличии.
28 августа 2023, 14:24
Какие аппетиты? Ей вообще должны были платное лечение оплатить!! Ужас, вот люди. Да правильно требует!!! Пусть водители задумаются! Компенсации должны быть высокими за причиненный вред здоровью, тем более тяжкий.
28 августа 2023, 14:39
28 августа 2023, 14:24
Какие аппетиты? Ей вообще должны были платное лечение оплатить!! Ужас, вот люди. Да правильно требует!!! Пусть водители задумаются! Компенсации должны быть высокими за причиненный вред здоровью, тем более тяжкий.
Она была готова выплатить 500 тысяч. И сейчас готова. И вины не отрицает. Больше, сами понимаете, никто не присудит
28 августа 2023, 14:44
28 августа 2023, 14:24
Какие аппетиты? Ей вообще должны были платное лечение оплатить!! Ужас, вот люди. Да правильно требует!!! Пусть водители задумаются! Компенсации должны быть высокими за причиненный вред здоровью, тем более тяжкий.
Просто Зинаида, вы статью-то читали, или только мой комментарий? Слышит звон, да не знает где он.. лишь бы свои 5 копеек вставить. «Кудах-тах-тах»
Гость
28 августа 2023, 10:01
ещё раз убеждаюсь, что стоять на обочине очень опасно. лучше в лес заехать. никогда не знаешь кому там плохо стало, кто в телефон глядит за рулём.
28 августа 2023, 13:09
да кто вас, анонимных, разберет - кто из вас что пишет. В данном случае остановка мазды не была причиной аварии. За остановку водитель ответит (ответил) отдельно. Для наглядности - если водитель в состоянии опьянения попадет в ДТП - например его оппонент выехал на красный - накажут виновного. И тут состояние АО роли играть не будет. Пьяного накажут за пьянку, выехавшего на красный накажут за его проступок. В данном случае виновник ДТП один и он очевиден. А вы пытаетесь натянуть сову на глобус - вы еще родителей мальчика обвините что они в разводе - тоже предпосылка к ДТП.
Гость
28 августа 2023, 14:04
28 августа 2023, 13:09
да кто вас, анонимных, разберет - кто из вас что пишет. В данном случае остановка мазды не была причиной аварии. За остановку водитель ответит (ответил) отдельно. Для наглядности - если водитель в состоянии опьянения попадет в ДТП - например его оппонент выехал на красный - накажут виновного. И тут состояние АО роли играть не будет. Пьяного накажут за пьянку, выехавшего на красный накажут за его проступок. В данном случае виновник ДТП один и он очевиден. А вы пытаетесь натянуть сову на глобус - вы еще родителей мальчика обвините что они в разводе - тоже предпосылка к ДТП.
кто вас, Alx_nsk, разберёт, кто что пишет. я пишу о том, что в жизни очень много что разрешено, но не безопасно. Разрешено, например, ходить весной вдоль домов, а потом судиться с упавляшкой, не почистившей вовремя крышу. Разрешено ночью идти вдоль обочины по трассе в светоотражающем жилете, а потом собирать себя по кускам и искать свидетелей. с водителя никто ответственности не снимает. но нужно всегда думать в первую очередь о своей безопасности.
Гость
28 августа 2023, 14:27
28 августа 2023, 13:09
да кто вас, анонимных, разберет - кто из вас что пишет. В данном случае остановка мазды не была причиной аварии. За остановку водитель ответит (ответил) отдельно. Для наглядности - если водитель в состоянии опьянения попадет в ДТП - например его оппонент выехал на красный - накажут виновного. И тут состояние АО роли играть не будет. Пьяного накажут за пьянку, выехавшего на красный накажут за его проступок. В данном случае виновник ДТП один и он очевиден. А вы пытаетесь натянуть сову на глобус - вы еще родителей мальчика обвините что они в разводе - тоже предпосылка к ДТП.
Остановка Мазды выполнена с нарушением ПДД. Сначала надо сами выполнять ПДД, а потом к другим претензии предъявлять. Если пьяный сел за руль и случилось ДТП, то его накажут гораздо сильнее, чем если бы ДТП не было. И хоть сколько он будет вопить ,что не виноват в ДТП, это его не спасет от более сурового наказания. Это так сложно понять?
28 августа 2023, 09:25
Так и будут каждая своего юриста кормить. Правовое государство-с.
28 августа 2023, 13:14
Допрыгается не получит практически ничего. Ушлый юрист надоумил сто процентов, что с пенсионерки взять, тем более, которая и не отказывалась помочь, суд встанет на сторону пострадавшей и присудит ей какие-то деньги, но это будет далеко не 500 000 р и то частями, соизмеримыми доходу, то есть пенсии, ставлю на то, что будет-3000-5000 в месяц на 3-5 лет и то не факт. Скажет 100 000 и дело с концом. Совесть то иметь надо. Папаша встал, где попало, нарушив правила, тоже же аргумент , нет?
28 августа 2023, 13:50
Зачем садиться за руль, если плохо себя чувствуете. Вот она человеческая беспечность и безответственность! Управлять ТС можно только при хорошем самочувствии и здравом уме!!! Да у граждан старше 70 лет нужно изымать в/у. Они просто опасны на дорогах!
28 августа 2023, 14:43
Впечатление, что вы та самая Вероника... Человек, кстати, мой сесть за руль, проехать 10 км и почувствовать себя плохо. Вы так усердно доказываете то, что в доказательстве даже не нуждается, потому что Светлана не отрицает своей вины.
28 августа 2023, 15:05
28 августа 2023, 14:43
Впечатление, что вы та самая Вероника... Человек, кстати, мой сесть за руль, проехать 10 км и почувствовать себя плохо. Вы так усердно доказываете то, что в доказательстве даже не нуждается, потому что Светлана не отрицает своей вины.
По мне так, вы та самая Светлана, которая причинила тяжкий вред здоровью ребенку. И не хочет нести наказание, и обязательства выполнять и дело прекратили и не удивлюсь, что сумму компенсации назначат минимальную. Она же пенсионерка. А не жалко. Мне очень жалко ребенка, которому еще жить и жить, а по вине этой безответственной тёти, он может стать инвалидом!!! Что же тетя тысяч 100 или 200 не причислила, чтобы мальчику оказали более квалифицированную помощь платно, в хорошей клинике!!! так вот никто из них не платит пострадавшим. И желаю Вам не оказаться на месте этих пострадавших!!!!
28 августа 2023, 15:06
28 августа 2023, 14:43
Впечатление, что вы та самая Вероника... Человек, кстати, мой сесть за руль, проехать 10 км и почувствовать себя плохо. Вы так усердно доказываете то, что в доказательстве даже не нуждается, потому что Светлана не отрицает своей вины.
чувствуешь себя плохо - остановись и запроси помощь.
Гость
28 августа 2023, 11:38
Не нашёл сумму выплаты по ОСАГО, она вообще была?
Гость
28 августа 2023, 08:45
первый вопрос к "рынку" , какого ляда на повороте? то :)))
28 августа 2023, 10:35
на повороте народ скорость снижает, и больше вероятность, что остановятся
28 августа 2023, 08:55
у ребенка последствия на всю жизнь, а она решила что 500 тысяч достаточно
Гость
28 августа 2023, 10:09
Так изначально решила мать ребенка.
Гость
28 августа 2023, 11:23
вообще -то пластины в основом платные и на них собирают деньги(.
Гость
28 августа 2023, 17:07
И что виновница теперь должна сделать? Продать внуков на органы? зарядить -то можно и миллиард к уплате, получить слегка сложнее. Кстати, я ей очень не рекомендую продавать квартиру, она совершенно не обязана это делать, и никто её обязать не может. Позже она очень пожалеет об этом. а так будет выплачивать с пенсии по решению суда, - платить всю сумму одним платежом она также не обязана. А по итогу с учётом инфляции там и 500 не выйдет по прошествии времени.
Гость
28 августа 2023, 08:57
Что то про страховки не слова может сначала на страховую в суд подать есть дтп и пострадавший который стал инвалидом
Гость
28 августа 2023, 09:06
дельное замечание, если есть ОСАГО - пусть платят
Гость
28 августа 2023, 09:43
Гость
28 августа 2023, 09:06
дельное замечание, если есть ОСАГО - пусть платят
копейки
28 августа 2023, 10:03
По ОСАГО не компенсируется моральный вред, о котором, судя всему речь и идет.
Гость
28 августа 2023, 09:59
Есть понятие коллективная ответственность, есть страховка, в чем вопрос?
28 августа 2023, 11:18
отца, как владельца ИПО притянуть не получится, поскольку его автомобиль не находился в движении, соответственно стоящая на месте машина - не является источником повышенной опасности.
Гость
28 августа 2023, 11:31
28 августа 2023, 11:18
отца, как владельца ИПО притянуть не получится, поскольку его автомобиль не находился в движении, соответственно стоящая на месте машина - не является источником повышенной опасности.
Получится, так как неправильно припаркован.
28 августа 2023, 11:44
Гость
28 августа 2023, 11:31
Получится, так как неправильно припаркован.
нет. Каша в голове.
28 августа 2023, 17:18
Не уверен - не садись за руль. Пьяный, машина не исправна или просто не здоровый - особой разницы нет. Покалечены люди и это серьезно. Кто врезался, то точно виноват. Надо было автобусом ехать.
Гость
28 августа 2023, 09:21
Ну так суд и решит, да и все, вряд-ли там много
Гость
28 августа 2023, 09:31
да уж, платные палаты суд не компенсирует
Гость
28 августа 2023, 14:09
Гость
28 августа 2023, 09:31
да уж, платные палаты суд не компенсирует
Суд присудит выплаты по ОСАГО и все. До свидания.
Гость
28 августа 2023, 08:42
Вероника - молодая и здоровая, но очень странная женщина. Доведет тетку до инфаркта - а учитывая возраст Светланы и явные проблемы со здоровьем это запросто - и вообще никаких денег не увидит больше. Выше головы не прыгнешь, где она ей миллионы возьмет.
Гость
28 августа 2023, 08:44
Машину продаст,не? Пол пенсии отдаст, не? Вероника странная, чо не добилась, чтобы даму осудили
Гость
28 августа 2023, 08:52
Гость
28 августа 2023, 08:44
Машину продаст,не? Пол пенсии отдаст, не? Вероника странная, чо не добилась, чтобы даму осудили
Вероника просто хочет иметь личную дойную корову.
Гость
28 августа 2023, 08:53
Гость
28 августа 2023, 08:44
Машину продаст,не? Пол пенсии отдаст, не? Вероника странная, чо не добилась, чтобы даму осудили
от машины наверное и остались рожки да ножки
Гость
28 августа 2023, 16:40
Не нужно никаких мировых соглашений составлять, Пусть суд разберётся, а то от пенсионерки никогда не отстанут
28 августа 2023, 09:33
а яжмамашка как всегда не при делах
28 августа 2023, 15:10
Страшная ситуация. Но пострадавшая судя по всему не очень порядочный человек к сожалению.
28 августа 2023, 15:30
Пострадавший ребенок. У которого была операция и он проходит лечение!
Гость
28 августа 2023, 09:25
Считаю,что изначально виноват отец,что припарковал машину на повороте у стихийного рынка(который необходимо разогнать)! А Светлане ждать решения суда ,так как учитывая возраст и признание вины,оказания добровольной помощи наверняка присудит соразмерные ее доходу выплаты .
28 августа 2023, 09:53
а если бы там пешеходы стояли - дорогу перейти, или просто люди шли по обочине - тоже они были бы виноваты?
Гость
28 августа 2023, 10:17
изначально виноваты глава местной администрации и начальник районного ГИБДД которые не разогнали этот стихийный рынок а ведь проще некуда - просто навещать пару раз в день такие места и собирать штрафы с торгующих. по хорошему подать в суд на всех включая торговца из-за которого остановился отец года. так нет же - нашли крайнюю и кошмарят ее как хотят. на ее месте сразу подала бы иск за мошенничество и вымогательство на идиотку и ее не слишком умного юриста как только услышала что сейчас 500000 через месяц миллион а после нового года уже полтора и медицинскую экспертизу потребовала бы ребенку сделать и психиатрическую матери
Гость
28 августа 2023, 11:28
Гость
28 августа 2023, 10:17
изначально виноваты глава местной администрации и начальник районного ГИБДД которые не разогнали этот стихийный рынок а ведь проще некуда - просто навещать пару раз в день такие места и собирать штрафы с торгующих. по хорошему подать в суд на всех включая торговца из-за которого остановился отец года. так нет же - нашли крайнюю и кошмарят ее как хотят. на ее месте сразу подала бы иск за мошенничество и вымогательство на идиотку и ее не слишком умного юриста как только услышала что сейчас 500000 через месяц миллион а после нового года уже полтора и медицинскую экспертизу потребовала бы ребенку сделать и психиатрическую матери
Губенатор отчитался,что за 5 лет появился город-сад, но не сказал где. Сначала к нему вопросы почему область выживает на подсобном хозяйтсве
Гость
28 августа 2023, 09:04
Мальчика жалко. И правда же, можно всю жизнь лечить. Просто водитель боится , что будет дойной коровой - платные палаты , содержание мамы на время больничного. А так, всё правильно , хоть с пенсии , но надо выплачивать . Просто отрегулировать - за что платить.
Гость
28 августа 2023, 10:01
вот именно: а почему бы с отца ребенка не высудить компенсацию вреда здоровью? тем более что его немалая доля вины в этом тоже есть как и местной администрации которая не борется со стихийным рынком. по хорошему подать в суд на всех включая торговца молоком на стихийном рынке из-за которого отец года додумался остановиться в неположенном месте
Гость
28 августа 2023, 11:32
Гость
28 августа 2023, 10:01
вот именно: а почему бы с отца ребенка не высудить компенсацию вреда здоровью? тем более что его немалая доля вины в этом тоже есть как и местной администрации которая не борется со стихийным рынком. по хорошему подать в суд на всех включая торговца молоком на стихийном рынке из-за которого отец года додумался остановиться в неположенном месте
так он привел этого адвоката- настрочил соглашение,что пожизненно должна будет платить. вы прикиньте любое лечение и все к ней. ФИО адвоката в студию
Гость
28 августа 2023, 14:49
эта статья не красит мать, зря она ее заказала
28 августа 2023, 15:09
а красит виновницу?
28 августа 2023, 15:12
28 августа 2023, 15:09
а красит виновницу?
Она никого не красит. Но показывает что пострадавшая менее порядочный человек.
28 августа 2023, 15:17
28 августа 2023, 15:12
Она никого не красит. Но показывает что пострадавшая менее порядочный человек.
вот совсем нет. Непорядочно накосячить по-крупному и спрятаться "в домик" за пенсию, возраст и прочие причины. Маме пострадавшего ребенка желаю дожать виновницу по-максимуму. Мальчику - реабилитации от травмы.
Гость
30 августа 2023, 00:31
Отрезвляемся и исходим из реалий. Экспертизы делаются по 3-5 месяцев, экспертов мало и с нагрузкой не справляются, поэтому какие-то подтасовки и затягивание следствия специально - ну очень сомнительно. Исходя из судебной практики, за умершего моральный вред взыскивают около 1 млн, по тяжким телесным - 500тр., так что плохой юрист у потерпевшей мамочки, наобещал ей златые горы, а в суде могут получить и того меньше, с учетом уже выплаченного и материального состояния.
Гость
28 августа 2023, 11:45
Пусть Светлана встречный иск подаст о том, что мать потерпевшего вместе со своим адвокатом пытались совершить мошеннические действия и подсунуть под видом мирового соглашения документ, который таковым не является.
Гость
28 августа 2023, 14:48
виновница оплатила врачей, палату и лекарства, в чем проблема. селфи из больницы просто вымораживают, за гранью моего понимания. очень характеризуют маму. в принципе все уже отписались, как будет - суд присудит по доходам пенсионерки и сядет мама в лужу. ну и... как долго нужно интересоваться здоровьем после выписки? они чужие люди, зачем им созваниваться после выздоровления?
28 августа 2023, 15:09
но все равно 28 тысяч за такие травмы - не маловато будет чтоб перестать интересоваться здоровьем? Если бы она сколько-то миллионов отдала - ну вроде спокойно, можно не интересоваться, на лечение-здоровье хватит.
суд присуждает не по доходам, а по тяжести нанесенного вреда. А по ходатайству уже может размазать это по времени с учетом доходов. Все.
Гость
29 августа 2023, 01:14
А ложь пенсионерки, которая обещала продать квартиру, но это была просто ложь вас не вымораживает?
Гость
28 августа 2023, 10:03
И кстати, правильно ли стояла машина, на обочине, кто в теме?
28 августа 2023, 10:06
машина стояла не на проезжей части. Видимость/проезд не перегораживала.
Гость
28 августа 2023, 10:52
28 августа 2023, 10:06
машина стояла не на проезжей части. Видимость/проезд не перегораживала.
Загораживала! Именно поэтому в п. 12.4 ПДД требуется стоять минимум в 5 метрах от начала пересечения проезжих частей. Мазда стоит ближе 5 метров в нарушении п. 12.4 ПДД.
Гость
28 августа 2023, 11:15
28 августа 2023, 10:06
машина стояла не на проезжей части. Видимость/проезд не перегораживала.
Это не все. По пдд
Гость
28 августа 2023, 12:02
Бабка врёт, что потеряла сознание, и очнулась только после аварии! По видео же видно, что в последний момент пыталась отвернуть! В бессознательном состоянии? Если у тебя со здоровьем плохо, то забудь про автомобиль навсегда! Искалечила людей, ещё и выкаблучивается, я не я и хата не моя! Как срок давности вышел, так сразу и забыла про пацана! Ну кто она после этого!
28 августа 2023, 14:45
А вы кто? Читать не умеете? Она своей вины не отрицала и не отрицает. Кстати, знаете, что такое предобморочное состояние? А знаете, что потерять сознание можно буквально на несколько секунд? Вы счастливый человек, если с вами такого никогда не случалось. Будьте и дальше здоровы
28 августа 2023, 14:53
Гость, яжматерь, успокойтесь уже. Весь пост в ваших комментариях.
28 августа 2023, 17:53
28 августа 2023, 14:45
А вы кто? Читать не умеете? Она своей вины не отрицала и не отрицает. Кстати, знаете, что такое предобморочное состояние? А знаете, что потерять сознание можно буквально на несколько секунд? Вы счастливый человек, если с вами такого никогда не случалось. Будьте и дальше здоровы
да, вины не отрицает, но не забывает упоминать, что если бы они не стояли бы на обочине, то мальчик бы не пострадал!! так вот в первую очередь вина ее и если бы она не села за руль с недомоганием и плохим самочувствием, то трагедии бы не случилось. Еще и был короновирус. Она обязана была дома сидеть на самоизоляции!
Гость
28 августа 2023, 10:44
Виновница ДТП нарушила правила и протаранила стоящие на ОБОЧИНЕ, за линией разметки автомобили. О чем она вообще говорит, когда утверждает. что если бы автомобили не стояли на обочине, то все было бы нормально. Это бред какой-то. И почему дело уголовное открыли только через 13 месяцев. Вопросов к правоохранителям очень много.
Гость
28 августа 2023, 10:49
Машина припаркована в нарушении п. 12.4 ПДД. Может все же не стоило нарушать правила остановки?
Гость
28 августа 2023, 10:54
Гость
28 августа 2023, 10:49
Машина припаркована в нарушении п. 12.4 ПДД. Может все же не стоило нарушать правила остановки?
Бредите?
Гость
28 августа 2023, 11:06
Гость
28 августа 2023, 10:54
Бредите?
Что с вами? Вы не знаете ПДД и даже не можете прочитать когда вам указали на конкретный пункт? Или что?
Гость
28 августа 2023, 08:56
Виновница говорит, что потеряла сознание и ехала прямо и уехала бы в кювет, если бы не машина на обочине. Но на видео прекрасно видно, что в последний момент она крутит рулем и пытается уйти в сторону. Несостыковка однако. Видимо отвлеклась на что-то, возможно и на телефон.
Гость
28 августа 2023, 11:24
в кадаме мальчик также пострадал, на светофоре. но виноват мальчик (
28 августа 2023, 15:44
У нее зрение плохое, видно же! Ей нельзя за руль. Она в сознании была и обочину скорее приняла за вторую полосу и машины думала двигаются. Вот и все.
Гость
28 августа 2023, 09:21
Ребенка очень жалко,но ведь и СВетлана не дойная корова,по суду ей наверняка присудят выплачивать ежемесячно небольшую сумму на лечение ребенка и на том закроют дело.Может лучше было получить 500 и положить на вклад с процентами,чтобы использовать по мере необходимости лечения ребенка.
Гость
28 августа 2023, 16:17
Каждый день ДТП. Наказания не серьёзные. Если убивают с помощью оружия или ножа 20 лет, если с помощью машины - 3-5 лет поселения. Это что за законы дурацкие? Где депутаты ГД ? Отдыхают все ? Может пора начать решать вопросы миграции, наведения порядка на дорогах, медицины, образования ?
28 августа 2023, 17:35
нет квалифицирующего признака - умысел.
Гость
28 августа 2023, 08:55
наживеться щас за счёт своего сына.
Гость
28 августа 2023, 16:24
За искалеченного ребенка и полтора миллиона мизер, это реабилитация пожизненная , операции и т д
28 августа 2023, 16:27
За не пристегнутого ребенка наказание должно быть кому? Если ваш отпрыск запихает палец в мясорубку кто виноват? Производитель мясорубок?
28 августа 2023, 17:35
28 августа 2023, 16:27
За не пристегнутого ребенка наказание должно быть кому? Если ваш отпрыск запихает палец в мясорубку кто виноват? Производитель мясорубок?
машина стояла на месте - при чем тут пристегнутый - не пристегнутый?
28 августа 2023, 18:04
28 августа 2023, 17:35
машина стояла на месте - при чем тут пристегнутый - не пристегнутый?
Ребенок в машине получил травму? В машину его кто поместил? Опекун?
28 августа 2023, 09:46
бюаба никода ни в чем не виновата, виновыты все, кто угодно но не она сама это база
Гость
28 августа 2023, 09:24
Если виновница сама - по воле своей ответственности, человечности не готова платить и помогать, значит надо по закону максимально с неё взять. У меня брата покусала соседская собака, нормально так ногу разодрала - сосед возил его по больницам, всё оплачивал, косметическую операцию оплатил, все препараты, и уже в конце оплатил 10 дней в санатории. При чем человек сам предложил, чувствуя вину за собой.
28 августа 2023, 11:29
Как раз и готова платить. Не готова лишь на вечное содержание взять мамашу с ребенком.
Гость
28 августа 2023, 11:33
а папаша? а пристегнут ли был ребенок во время аварии? не похоже по травме(
28 августа 2023, 14:47
Гость
28 августа 2023, 11:33
а папаша? а пристегнут ли был ребенок во время аварии? не похоже по травме(
В стоящей машине кто-то должен быть пристегнут?
Гость
28 августа 2023, 22:50
Жалко в этом ситуации только ребенка и Светлану. Ясно же как день, что решили «подоить» женщину, за счет ребенка подправить свое финансовое благополучие, что есть самая низкая низость. А к матери вопросы должны быть у опеки, если ей ребенка без помощи посторонней женщины даже покормить нечем.
Гость
28 августа 2023, 09:31
Что значит: "квартиру быстро продать не удалось"? Не нужно было ломить цену. Ломят по 3 млн. за халупы и ждут по 3 года, что найдётся сказочный, кто купит. Не найдётся, если реальная цена 1,5 млн. Кто понимает, что происходит, тот дороже и не купит. Сейчас мигранты все поуезжают, сдавать будет некому и они все выставят жильё на продажу за копейки, так и зачем переплачивать покупателю?
Гость
28 августа 2023, 10:05
сейчас меньше 3 лямов и нет квартир в городе. разница только в том что в новостройке за эту цену только однушку или студию возьмете а во вторичке можно и двушку взять но очень далеко от метро или в хрущевке
Гость
28 августа 2023, 11:17
Нищеброд пишет? Базквартирный. Откуда у тебя интернет. На работе строчишь??
Гость
28 августа 2023, 11:35
то что ее еще будут доить,а ей тоже нужно где-то жить
28 августа 2023, 09:38
а как ты хотела, женщина? ЗА ВСЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ. вы бабы привыкли к безоветственности, привыклди что вам все прощают, привыкли что вам все сходит с рук, привыкли ни за что не несит ответственность, привыкли перекладывать вину на кого угодно, но не на саму себя.
Гость
28 августа 2023, 11:15
Возьми с полки пирожок
Гость
28 августа 2023, 08:40
Пошла на таран...
Гость
28 августа 2023, 14:17
Ну и пусть идут в суд. Здесь-то это зачем? Комментаторы ничего не решают, по закону.
Гость
28 августа 2023, 14:28
вероника наумова - прям как одна известная опекунша)
Гость
28 августа 2023, 16:26
И почему Светлана не присела .... вот в чем вопрос …. Наказания избежала и платить не хочет , круто
28 августа 2023, 18:25
Потому что второй участник ДТП во избежании лишения прав написал в страховом протоколе- не имею претензий. Все остальные действия матери ребенка 163 УК РФ. Спасибо Светлане- действительно светлому человеку, я уверен она будет помогать мальчику. Но ни копейки не даст его родителям.
Гость
29 августа 2023, 10:50
Авария была 24 июля. До 29 сентября мы были на больничном. Она платила за приемы врачей, за отдельную палату, ... по мелочам платила — в общей сложности вышло 28–30 тысяч рублей. Я правильно понимаю, что за 2 месяца отдельная палата и приём врачей в нашей условно бесплатной медицине стоят всего 500 рублей в день?
Гость
29 августа 2023, 16:18
не правильно. Разве написано, что в палате они были до 29.09? учитесь читать. Скорее всего неделя платной палаты, пару приемов платных врачей, пару обследований, чтоб не ждать бесплатных, тысяч 5-10 на лекарства, пару тысяч на еду.
Гость
29 августа 2023, 01:20
Пусть пенсионерка представит себе: подходят родители мальчика к ее дочери, проломили ей голову, сунули 30 тыс и говорят "мы с вами в расчете". Как она тогда будет считать, 30 тыс за такое это достаточно?!
29 августа 2023, 12:20
Гость, и родители мальчика сразу поедут на нары
Гость
29 августа 2023, 16:20
откуда такая жестокость? или глупость...
Гость
28 августа 2023, 08:35
пусть платит компенсацию
Гость
28 августа 2023, 11:41
ну то есть папашка оставил сына на обочине, потом кинул на алименты, а брать по максимуму пожизненно будут с несчастной женщины за рулем. Молодцы какие.
Гость
28 августа 2023, 12:15
Тетя села за руль, устроила аварию с последствиями а ее за это даже прав не лишили. и она же еще недовольна...
Гость
28 августа 2023, 09:01
пусть Светлана снесет башню своему ребенку, а потом подумает, стоит ли это 500 000
28 августа 2023, 09:44
женщины очень добрые и эмпатичные существа (нет это сарказм)
28 августа 2023, 11:29
Именно та и рассуждают шантажисты.
28 августа 2023, 16:44
Мозг не пострадал видимо, только кость.
Гость
28 августа 2023, 09:50
Вот если бы Светлана имела Каско самое дорогое. Но вообще я бы запретила женщинам садиться за руль. Вообще. А мужчинам только после ПТУ, как раньше было, профессия Водитель.
28 августа 2023, 09:54
ДОСААФ-овские курсы советских времен тоже были вполне. А тетки-пенсионерки за рулем - боюсь я их.
Гость
28 августа 2023, 11:17
А вам бы интернет отключить. На скамейке у дома трещите. С бабушками.
28 августа 2023, 23:46
Гость
28 августа 2023, 11:17
А вам бы интернет отключить. На скамейке у дома трещите. С бабушками.
А Вы что лезете, кто то высказался, точка мнения тоже как бы...