перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Кировском районе Новосибирска шпиц погиб, упав в шахту лифта

2 августа 2023, 15:50
Бедная животинка.
Гость
2 августа 2023, 15:53
Не-а.
2 августа 2023, 16:54
Шпицы глупые, но хорошенькие. Жалко(((
2 августа 2023, 18:54
2 августа 2023, 18:54
Шпицы глупые, но хорошенькие. Жалко(((
Нет, не глупые.
2 августа 2023, 16:43
Шпиц таким образом решил отметить День ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ войск. А был бы на поводке, всё было бы нормально.
Гость
2 августа 2023, 18:28
А был бы на поводке - повесился, упав в эту же дыру.
2 августа 2023, 18:04
А если бы глупый собакен разбежался и головой об дерево приложился . "МУП Зеленхоз", берегись, могут исками завалить.
2 августа 2023, 20:17
следить за собакой нужно - где гадит, куда идёт! а на время ремонта - тем более! кого она хочет наказать? за что?
2 августа 2023, 16:28
В Америке для таких дам в инструкции специально пишут, что в микроволновках шпицов сушить нельзя.
2 августа 2023, 16:32
Это естественный отбор. Наследственность - это не только про сердце и т.п. Это и про мозги тоже. Одни собаки переходят улицу по пешеходному переходу, а другие, как этот шпиц - "ехал Тузик на машине, весь размазанный по шине".
2 августа 2023, 16:02
Автор таким образом решила снять с себя вину за смерть собаки по причине собственной халатности и переложить на других. Ну и денег поиметь (за моральные страдания само собой). Ну уж нет, угробила собаку по собственной близорукости - неси ответственность. Ну и ищи еще 50к на нового собакена
2 августа 2023, 16:29
mmv, можно и за 20 и за 10 найти шпица если хорошо поискать
2 августа 2023, 16:40
Где-то Вы правы, но пёселя действительно жалко..
Гость
2 августа 2023, 20:01
Ей еще штраф не мешало бы выписать за выгул собаки в общественном месте без поводка. Ну, и до кучи статья за жестокое обращение с животным. Могла бы не собачку отпускать без поводка, а пакет поставить на пол, а собачку на руках держать. Пакет не ушмыгнул бы в шахту лифта. Получается ей пакет был дороже собаки.
2 августа 2023, 15:59
В данном инциденте ТСЖ вообще не при чём. Лифт находился на кап.ремонте. Это примерно точно также, если автомобиль залетит в котлован на дороге, который вырыли для ремонта теплотрассы. Организация, на чьём балансе находится эта дорога, и которая обслуживает эту дорогу - не при чём.
Гость
2 августа 2023, 16:59
И находящийся на капремонте лифт эксплуатируется?
2 августа 2023, 17:58
Гость
2 августа 2023, 17:58
И находящийся на капремонте лифт эксплуатируется?
А вот это на самом деле очень большой вопрос - почему эксплуатируется лифт, находящийся на кап.ремонте?
2 августа 2023, 21:27
Гость
2 августа 2023, 21:27
И находящийся на капремонте лифт эксплуатируется?
Наверное в подъезде не один лифт, а минимум два. В домах от 12 этажей и выше, всегда больше одного лифта.
2 августа 2023, 16:30
видимо хозяйка достала, суицид это, сто пудо
3 августа 2023, 07:12
Поводок пребывали использовать? Очень полезная штука!
2 августа 2023, 16:29
Шпицы? Странные собаки, на мой взгляд. Но всё равно, жалко. Смотреть за питомцами нужно. Поводок или какие там приспособы у собачников должны иметься...
Гость
2 августа 2023, 16:57
💩💩
2 августа 2023, 15:51
Если искуственный отбор идёт по одним признакам, то вразнос идут другие. Интеллект и способность к выживанию, как правило, страдают.
Гость
2 августа 2023, 16:13
Хозяйка сама виновата. Собачку отпустила и не уследила куда побежала собака."Мы в ответе за тех кого приручили". Антуана де Сент-Экзюпери.
2 августа 2023, 19:07
Соболезную хозяйке шпица. Самые милые собачки - шпицы.
Гость
2 августа 2023, 16:53
Чем меньше собака, тем она глупее. Не люблю всех этих дурных миниатюрных болонок, шпицев и прочие "дамские" породы.
2 августа 2023, 19:51
Да и крупные такие же. Все в своих хозяев.
Гость
2 августа 2023, 22:56
Гость, всё зависит от хозяина, а не от размера собаки
Гость
2 августа 2023, 15:56
Термин "открытая щель в шахте лифта" непонятен.
2 августа 2023, 16:04
если щель в шахту в трусах авторки находится, то всё вполне понятно.
Гость
2 августа 2023, 15:59
В общем, чтобы провалиться в шахту, нужно быть узким.
2 августа 2023, 16:03
Гость, либо собакеном. Желательно шпицом
Гость
2 августа 2023, 15:49
Странная ситуация конечно. Неприятная как минимум.
Гость
2 августа 2023, 16:05
Лишний раз можно убедиться кто живёт в этих 25 этажках с ипотекой и автокредитом...
Гость
2 августа 2023, 18:21
Идёт кап ремонт лифта. Установили двери ,сделали замеры чтобы установить облицовку, обрамление. По другому этот процесс не обойти. 1000 процентов было объявление на подъезде о начале работ. И чтобы жильцы были аккуратнее. Женщина по своей невнимательности создала просто проблем себе а и монтажной организации к которой вопросов нет . Но бумаги и спишут много))). Люди если вы берете животных то пожалуйста следите за ними
Гость
2 августа 2023, 19:19
Хозяйке, соболезнования.
2 августа 2023, 16:47
Хорошо потрындели. Только где АКакий? Почему не отметился?
2 августа 2023, 16:56
Так он правильный гражданин, на собак стойку не делает
2 августа 2023, 17:01
А я его в бан отправила. Надоел со своими соплями. А вам, Жаб Васильевич, он что...нравится? Разделяете его идеи относительно женщин?
Гость
2 августа 2023, 16:05
ТСЖ в "рубашке родились" --хорошо, что это был не ребенок, у которого застряла ножка. Взрослый тоже мог застрять ногой да ещё и упасть. если идет ремонт, то надо подписи с жителей собрать, что они не возражают, что лифт с дырами и сами за себя ответственность несут. или лифт закрыть
Гость
2 августа 2023, 16:16
Гость, зачем пихать ноги в щель?
Гость
2 августа 2023, 16:40
Гость
2 августа 2023, 16:40
Гость, зачем пихать ноги в щель?
например высокое, низкое давление перед глазами "мушки", человек не видит куда наступает или пьяные или задумался...
Гость
2 августа 2023, 16:52
Гость
2 августа 2023, 16:52
например высокое, низкое давление перед глазами "мушки", человек не видит куда наступает или пьяные или задумался...
Гость, человек в щель 20 см не пролезет, а за ребенком надо следить.
2 августа 2023, 16:32
Собачку жалко, но похоже шпиц самоубился.
Гость
2 августа 2023, 15:55
я не собачник, но попадалась информация что Шпицы это собаки с очень малым умом. хотя сами милые.
2 августа 2023, 16:03
Ага. По моему мишке этого не скажешь. Так грамотно объегорит, выцыганит и сопрет, что не каждая шаталова так текст напишет!
Гость
2 августа 2023, 17:00
2 августа 2023, 17:00
Ага. По моему мишке этого не скажешь. Так грамотно объегорит, выцыганит и сопрет, что не каждая шаталова так текст напишет!
Ему подружку надо - Лизоньку.
Гость
2 августа 2023, 16:46
Может сначала "вышли из лифта" а потом "к своей двери подошли", а не наоборот?
Гость
2 августа 2023, 20:37
Маленькие - красатули.
Гость
2 августа 2023, 15:55
"В доме Натальи с начала июля делают капитальный ремонт. Семья Натальи живет на 16 этаже с двумя детьми и собакой. Лифт в 18-этажном здании ходит до 17 этажа. И на всем этом расстоянии, как утверждает хозяйка собаки, есть щели в шахту лифта больше 20 сантиметров. В доме Натальи с начала июля делают капитальный ремонт. Семья живет на 16 этаже с двумя детьми и собакой. Лифт в 18-этажном здании ходит до 17 этажа. И на всем этом расстоянии, как утверждает хозяйка собаки, есть щели в шахту больше 20 сантиметров." Я два раза не повторяю! Не повторяю!
2 августа 2023, 16:41
П - Петросян?!
Гость
2 августа 2023, 16:28
Блин, даже дочитывать не стала, жутко жалко песика и хозяйку.У самой такой же шпиц, они как дети...
Гость
2 августа 2023, 16:03
пакет важнее собаки
Гость
2 августа 2023, 16:38
Любопытство до дна шахты доводит ;)
2 августа 2023, 16:53
Ну это безобразие!!! Такие щели!!! Надо устранять, туда кто угодно упасть может!!! О чем думают вообще!!! Никакой безопасности. Шпицы глупые собаки. Но жалко прям.
Гость
2 августа 2023, 16:27
Ну а в метро она ни разу не ездила? Конечно, промежуток между вагоном и платформой очень большой, детей обязательно за руку держать, не то что маленьких собачек. Давайте метро теперь закроем, раз там такие большие расстояния, что даже люди могут упасть Стены, кстати, тоже твердые, удариться можно, опасность прям повсюду
Гость
2 августа 2023, 17:03
Да, по-хорошему такой щели в метро быть конечно не должно. У московских электричек же как-то получается.
2 августа 2023, 16:43
Откуда там вообще взялась эта дыра (щель)? Мы это уже проходили, но никаких дыр и в помине не было!
Гость
2 августа 2023, 16:05
в моей прекрасной няне была серия, когда няня Вика заметила женщину, у которой в одной руке был пакет с колбасой, а в другой ребенок, и решила помочь груз подержать, женщина отдала не колбасу, а ребенка, а потом его забрать забыла.
Гость
2 августа 2023, 16:31
нужно дамочку проверить, отчего песель суициднулся.
Гость
2 августа 2023, 17:14
Я надеялся это тузик сиганул,жаль
Гость
2 августа 2023, 17:58
Виноватых ищут
Гость
2 августа 2023, 21:43
это ж какого размера дыра была?
Гость
3 августа 2023, 00:35
Она думала что у собаки мозгов больше чем у нее?
Гость
2 августа 2023, 15:54
Мы, скунсы, в лифт не падаем.
2 августа 2023, 16:44
Вы только пованиваете😁
2 августа 2023, 17:07
Вы в футболках с z ходите
Гость
2 августа 2023, 17:25
2 августа 2023, 17:25
Вы в футболках с z ходите
А ты в жёлто-голубой?
Гость
2 августа 2023, 16:09
Про какого-то шпица написали сейчас шла в метро Гагаринской человек лежит в луже крови и весь синий , рядом полиция и приехала скорая … а вы про шпица беспокоитесь (((
Гость
2 августа 2023, 16:40
Гость, Ну так это бомж или алкаш очередной, он сам свою судьбу выбрал.
2 августа 2023, 16:52
А что случилось? Ужас. Может плохо стало, упал. Сейчас жара такая...
3 августа 2023, 11:18
У знакомой девчонки той же породы(мелкая тяфкалка не разбираюсь в них) животное умерло на руках от разрыва сердца, когда та переходила дорогу с ним на руках. Какая то машина рядом неожиданно по сигналила и псинка того...
Гость
2 августа 2023, 15:54
Это не безопасность. Это она свое имущество в шахту уронила.
Гость
2 августа 2023, 15:53
дом принимала гос.инспекция!
Гость
2 августа 2023, 16:06
Гость, 🤦🏼‍♀️гос.инспекция может гарантировать бесперебойную работу механизмов?
Гость
2 августа 2023, 16:04
отнять детей у неё
2 августа 2023, 16:29
Гость, скорее внуков
Гость
2 августа 2023, 15:51
На его месте должен был быть тузик.
Гость
2 августа 2023, 15:51
ветер с моря дул, ветер с моря дул....
Гость
2 августа 2023, 17:30
Да вряд ли шпиц был суицидником или десантником. Сдаётся мне, у хозяйки, когда она обнаружила щель в шахту, созрел коварный план, как избавиться от этой идиотской псинки и поиметь денег с ТСЖ. Шпиц, конечно, сопротивлялся как мог. Силы оказались не равны.
Гость
2 августа 2023, 15:49
Смешной анектод.