перейти к публикации
90 комментариев к публикации

На видео попало избиение детей в новосибирском детском саду

29 июля 2023, 22:42
У нас в доме «частный детский сад» . Хозяйка , она же воспитательница , она же есть готовит и она же уборщицы и здесь же строит свою личную жизнь с не поймешь кем и там же её дети от разных пап живут и помещение в аренде и сама с сигаретой не расстается …… Детского сада юридически не существует ….. Соответственно никто не проверяет сан книжку , еду , а также возможность вообще заниматься с детьми . Из окон постоянно крики и плачь , окна зашторены , дети на прогулку не ходят . Но! Родители туда детей водят . Полиция на сигналы жильцов дома не реагирует . Даже была статья в одном издании ….. Но всем наплевать , пока что нибудь не случиться
29 июля 2023, 15:13
если раньше детей с явными отклонениями в развитии содержали в спец учреждениях, то, теперь - они "особенные" и находятся вместе с нормально развивающимися детьми, а воспитателям/учителям не доплачивают за нервотрёпку...
Гость
29 июля 2023, 15:47
в детсадах такого раздела не было. в школах был и сейчас есть. но я согласна. для детей сложных нужны другие условия и число таких детей в группах должно быть около 10.
Гость
29 июля 2023, 21:27
«Толерантное» общество в зародыше(((
Гость
30 июля 2023, 09:39
Это ЧАСТНЫЙ детский сад, если что, и там всем всё доплачивают. Если воспитатель вступила в должность, значит её всё устраивает и она должна исполнять свои обязанности. Так что не надо демагогии.
29 июля 2023, 13:02
Воспитателей бесплатное перевоспитание
29 июля 2023, 16:37
вся группа занимаются за столами. он же особенный ковыряет пол.что должен делать воспитатель наверно встать на колени и умолить его не заниматься фигней.поэтому в школах сейчас учителей не кто не слушает разговаривают на уроках занимаются своими делами лично наблюдал
Гость
29 июля 2023, 19:40
aaaaa, Да, и пусть ковыряет! Один- не помешает. Так,всю жизнь и проковыряется.... Проще надо на это смотреть, зачем нервяк включать....
Гость
30 июля 2023, 02:34
aaaaa, да пусть ковыряет, в чем проблема? Это причина его бить?
Гость
31 июля 2023, 10:59
есть медико-педагогические комиссии, детям с особенностями здоровья дают специализир.д/сады - не только по неврологии, но например по зрению, логопедические
29 июля 2023, 13:14
ногами надо было обрабатывать
Гость
29 июля 2023, 23:42
Ничего страшного. Вон Ленина и Ломоносова розгами били и при людно. Великими людьми стали, не то что наше современное быдло. Безнаказанность - порождает вседозволенность! Больше ремня и розг детям.
Гость
7 августа 2023, 02:29
Ленина и Ломоносова видать пронесло, мозг не задело, а вам видимо досталось с последствиями ….
29 июля 2023, 13:58
Таких воспитателей садить нужно. Взрослые и создают из детей будущих агрессоров и преступников.
25 ноября 2023, 01:02
Эта картина видится мне какой-то нереальной в своей бессмысленной жестокости. Экзекуция обязательно происходит в присутствии других детей, этакий кровавый спектакль императора Нерона, избиение христиан, с поправкой на место, время и обстоятельства, но по сути - то же самое! Я пытаюсь понять: для чего работники детского дошкольного учреждения так издеваются над детьми? Для чего они пугают их? Может быть, они удовлетворяют свои садистские наклонности? И если они не всегда могут бить, пытать или насиловать, так отыгрываются и другими способами? Смотрю сейчас серии криминальные про бандюков, злодеев, но как они общались со своими детьми, на что идут ради них, надо показывать этим тетям…
29 июля 2023, 13:05
Ну детский сад же государсвенный? А чего тогда ожидали от него? 😁
Гость
29 июля 2023, 13:07
Grape Reflection 🍇, частный детский сад
29 июля 2023, 13:18
Нет, камера хранения. Судя по движениям некоторых воспитанников - инклюзия. Есть ли у сотрудников профильное образование?
29 июля 2023, 13:35
Чего же еще ждать от борцуна с государством, как не лжи? По адресу Кошурникова 22/2 - частный детский сад.
30 июля 2023, 14:27
пусть нгс возьмет интервью у воспитателей и учителей как они справляются с современными детьми и их мамашами
Гость
3 августа 2023, 15:39
Кто заставлял профессию выбирать?
29 июля 2023, 15:02
Ужас. Частный детский сад, тем более камеры. Что уж говорить о гос садиках, неизвестно, что происходит там. Бедные детки.
Гость
29 июля 2023, 15:06
В государственных поменьше таких. А в частных будто специально подбирают
Гость
29 июля 2023, 16:41
Гость
29 июля 2023, 16:41
В государственных поменьше таких. А в частных будто специально подбирают
Меньше кого "таких"? детей или воспитателей?
Гость
29 июля 2023, 13:09
Женщины,мне 36 лет,не женат!После таких вот событий,как прикажете относится к вам как к прекрасной половине человечества?
Гость
29 июля 2023, 13:11
Только рапечатывать. Можно на томографе.
Гость
29 июля 2023, 13:47
Как,как. Живи для себя и не заморачивайся.
Гость
29 июля 2023, 13:51
Ну все нашел причину дальше не жениться)))
Гость
29 июля 2023, 15:22
Это мировая тенденция, к сожалению! Если дети ходят в сад, ясли, начальную школу, то лучше оставлять включенный диктофон! Наберите в Тубе: лицо дьявола. Радио Наария. минута (7:55). Более 200 случаев нападения на младших воспитанников! Проявите бдительность!
Гость
31 июля 2023, 11:09
Весь мир то не включайте в список. В цивилизованных странах засудят на миллион и воспитателя и дет.сад
Гость
29 июля 2023, 13:34
профнепригодность. бедные дети.
Гость
29 июля 2023, 14:32
Просто слов нет!!! Они даже камер не боятся. Безнаказанность ведёт к ещё большим преступлениям!!! Если у этих дам с нервами и головой не в порядке, то дверь открыта. Никто их силой в детском саду не держит. Мало платят, то ищи где много. А, на детях не надо выплескивать свою неполноценности.
Гость
29 июля 2023, 17:30
Гость, мне интересно как удалось получить видео с камер, хотелось бы узнать на всякий случай, а то разное в жизни бывает
Гость
29 июля 2023, 19:25
Гость
29 июля 2023, 19:25
Гость, мне интересно как удалось получить видео с камер, хотелось бы узнать на всякий случай, а то разное в жизни бывает
Эстер, наверное, именно этого воспитателя,хотели подставить...
Гость
30 июля 2023, 12:55
Вы правы, таких женщин нельзя допускать к детям.
Гость
29 июля 2023, 13:51
ужас какой-то, такая тетя-глыба по сравнению с ребенком, бедные ребятишки, представляю как им страшно с такими "воспитателями"-истязателями, нет бы учить детей доброте .. надеюсь с тетями разберутся по справедливости.
29 июля 2023, 15:13
с мифом о том что женщины милы добры и любят детей придётся распрощаться
Гость
6 августа 2023, 22:49
Даже если ребенок особенный, разве воспитатель имеет право поднимать руку? К сведению «многим родителям» у кого обычный ребенок: содержание, лечение, приемы врачей/психологов/тьюторов особенных детей втрое дороже, и государство не предоставляет финансовую помощь родителям с такими детьми. А кто выбирает себе тяжелую жизнь, болезнь, особенных детей? Тыкните пальцем в людей у которых нет сложностей? Разве кто то может выбрать жизнь без сложностей? Так почему же «взрослые» у которых здоровые дети позволяют себе говорить: «он особенный» зачем его взяли в сад, ковыряется на полу, делает то, что должен/не должен делать? Принимая особенного ребенка в сад, руководство принимает на себя все обязательства, в противном случае зачем принимать зная все нюансы?
Гость
29 июля 2023, 15:48
ну ладно, в семье родители детей поколачивают. но почему деетй бьют в детских учреждения и больницах? я даже думать боюсь, что творится в дет домах и интернатах.
Гость
29 июля 2023, 13:31
Хотелось бы, чтобы к этим , так сказать, присматривающим за детьми, также прилетело (хотя бы от следствия) . Детей жалко, психологическая травма с детства.
29 июля 2023, 22:21
Гость, эффективнее будет " быстрая карма" от отцов и мамок детей!
29 июля 2023, 13:12
Использование в русских ракетах чипов от стиральных машин позволяет им эффективно стирать Украину.
Гость
29 июля 2023, 13:16
Модерация, зачем пропускаете ботов с их спамом?
Гость
29 июля 2023, 13:20
👍
Гость
29 июля 2023, 13:20
Гость
29 июля 2023, 13:20
Модерация, зачем пропускаете ботов с их спамом?
💩
Гость
29 июля 2023, 15:26
кто камеры поставил?
Гость
29 июля 2023, 19:27
Своих пусть за волосы таскает , может сама поумнеет
Гость
29 июля 2023, 13:35
А с чего она на детей на кинулась? Просто так? Или им раз 10 было сказано спокойно.? Что воспитатель говорит?
Гость
29 июля 2023, 13:45
Гость, если с 10 раз не послушался, то можно пинать и дергать за волосы? логика железная. Может быть если нервы никуда, то не работать в детском саду?
29 июля 2023, 14:39
Гость
29 июля 2023, 14:39
Гость, если с 10 раз не послушался, то можно пинать и дергать за волосы? логика железная. Может быть если нервы никуда, то не работать в детском саду?
Если вам не нравится как воспитывают ваших детей, делайте это сами!
Гость
29 июля 2023, 15:41
Гость
29 июля 2023, 15:41
Гость, если с 10 раз не послушался, то можно пинать и дергать за волосы? логика железная. Может быть если нервы никуда, то не работать в детском саду?
Бить детей, конечно, нельзя. Просто хотелось воспитателя услышать:за что она так? А родители жаловались? Почему её держат?
29 июля 2023, 13:41
На начало лета украинские операторы сотовой связи оценивают свои "безвозвратные потери" в 1.1 млн SIM-карт. До марта 2022 года на одного человека на Украине приходилось 1.2 SIM-карты, остальное вы можете посчитать сами. И это не те SIM-карты, что находятся в роуминге, это телефоны, которые навсегда замолчали.
29 июля 2023, 20:17
Коляныч в екзиле, у меня было несколько симок которыми я больше не пользуюсь и вообще. Это же не говорит о том, что меня нет.
Гость
29 июля 2023, 15:20
Приучают к порядкам зоны с детства.
Гость
30 июля 2023, 13:03
Вы правы, за границей она бы уже была осуждена в зону.
Гость
29 июля 2023, 13:04
А всё потому что НГС не читают! ))
Гость
29 июля 2023, 13:22
Я - царь! Вы думаете нам, царям, легко?
Гость
29 июля 2023, 17:22
В частном детсаду есть хотя бы видеонаблюдение есть, поэтому воспитателей привлечь можно. В государственных, вообще , все покрыто тайной и мраком..........никто не знает, что там происходит
29 июля 2023, 19:55
Миллионы расстрелянных?? По солжЭ-ницЫну??
Гость
29 июля 2023, 14:45
за волосы- это перебор, остальное надумали
Гость
29 июля 2023, 18:12
Нужно и должно, но без перебора!
Гость
29 июля 2023, 13:28
дикий город
Гость
29 июля 2023, 14:36
Совершенно непонятно, почему идиоты занимают рабочие места, и это во многих приличных организациях. И если достойный кандидат приходит на работу, то его вот такие вот коллеги сразу выдавливают, потому что он для них конкурент. Нет никакой сплоченности в этой стране. И нет никакого гражданского общества.
Гость
29 июля 2023, 21:32
Садик это страшно но все же лучше чем домашний манеж Наверное
Гость
30 июля 2023, 02:19
Типичные бабы
Гость
13 октября 2023, 12:45
А у этих малышей есть родители? Видео смотрели? Может нужно этим извергам "тёмную" устроить?
Гость
13 октября 2023, 13:02
Всё это от социальной несправедливости воспитатель работает на нищенскую зарплату и пойдет на нищенскую пенсию, а эти неизвестно кто из них вырастит, видно по тем курящим и матерящихся возле школы, получают отобранные у нас пенсии. Мне детей не жалко будут бить, может есть шанс людьми станут!
Гость
29 июля 2023, 14:36
Хотите счастливую жизнь для себя и своей семьи? Валите из этих поганых городов, где вас используют в качестве рабов!
29 июля 2023, 20:25
Гость, а куда валить? В деревню? Да, там свежий воздух. И это единственное достоинство. Так уголь и воду таскать на себе это то ещё удовольствие. А продукты? Не везде даже есть хорошие магазины. А мед. обслуживание? Значит машина нужна. А какие дороги в селе, это все знают. Я ,однажды, приехала к тете в посёлок и оставила туфли в буквальном смысле на дороге когда сошла с автобуса. Они увязли в грязи. Осень, распутица. Пришлось босяком идти по грязи по щиколотку до тёти, держа туфли в руках. И я не уверенна что, хоть что-то изменилось в том посёлке. Кто в городе пожил, это уже трудно привыкать к такой жизни.
Гость
29 июля 2023, 19:16
На такую зарплату работать идут только слабоумные