Позовите Байдена!
Ему после поиска и взрыва трубы с потоком, найти эту консервную банку - как с трапа самолета скатиться. )
Гость
21 июня 2023, 13:53
Ну это не на бумаге же истории выдумывать и собственную пятую точку прикрывать. Здесь реально нужно искать, не по сценарию))
Гость
22 июня 2023, 02:30
Звездолет Сигареты Вега, 🤣🤣🤣🤣🤣👍
Гость
22 июня 2023, 14:20
Гость
21 июня 2023, 13:53
Ну это не на бумаге же истории выдумывать и собственную пятую точку прикрывать. Здесь реально нужно искать, не по сценарию))
Площадь поисков на тыс км, его даже не нашли. Но даже если найдут, это еще полдела, вот поднимать, это целая история. Это не просто тросом зацепить и вытянуть на поверхность. Американский специалист сказал, что это невозможно. Но делать вид что их ищут чтобы спасти, надо, заранее зная что все провально. Это же на мировом уровне оповещается. По-другому никак. Тем более речь идет о миллиардерах.
Странно, что площадь поисков уже 26 000 кв.км! Ведь Титан - это всего лишь батискаф. Подплыли на основном судне к месту нахождения Титаника и спустили батискаф. Если и искать, то максимум 2-3 кв.км. Куда он мог уплыть на таких площадях?!
Гость
21 июня 2023, 23:53
подводные течения вполне могли унести в сторону
Гость
22 июня 2023, 17:56
Он мог всплыть после автоматического сброса балласта.
А уж ветром и волнами могло далеко унести.
Что там смотреть то? Все давно сгнило и разрушилось. На "Титанике" конечно не каталась, а вот на "Олимпике" (они внутри почти одинаковые) путешествовала к папеньке в гости. Красиво там было, паркет, хрустальные люстры...
Гость
21 июня 2023, 15:05
И у тебя в голове что-то подобное "Титанику"))
Гость
21 июня 2023, 15:30
1935 год - крайний рейс Олимпика, Британик - 1916. Титаник сама знаешь. Других близнецов не было. Сколько лет тебе, тетя?
Гость
21 июня 2023, 16:03
Гость
21 июня 2023, 15:30
1935 год - крайний рейс Олимпика, Британик - 1916. Титаник сама знаешь. Других близнецов не было. Сколько лет тебе, тетя?
123 года, судя по профилю)
Гость
21 июня 2023, 13:22
Не зря туалет предусмотрели)
Гость
22 июня 2023, 12:05
Дай Бог им терпения, все будет хорошо !
Гость
22 июня 2023, 14:11
Как сказал один из ранее погружавшихся, туалет там представляет собой сумку и бутылку за шторкой.
а как он перемещается под водой и как должен был всплыть?
Гость
22 июня 2023, 21:05
Вроде как через определенное количество часов автоматически груз должен отцепится был и батискаф начал бы всплывать, но что-то пошло не так
Гость
22 июня 2023, 23:24
достаточно узнать, что управляется он с геймпада Logitech F710 по Bluetooth. и дальше можно не продолжать.
Гость
21 июня 2023, 15:31
Страшно за них и жалко людей, не важно кто они.. А как им там, Господи, пусть все получится у спасателей!
Гость
21 июня 2023, 16:48
Гость, Вот ребят с Курска да было жалко! А этих искателей приключений извините уж нет!!!
Гость
21 июня 2023, 20:56
Дай Бог!!!
Гость
22 июня 2023, 16:51
Жалко ? Эти миллиардеры летали на луну.срумкплись в жерло вулкана ради новых ощущений .что для них обычный батискаф в океане. Лёгкая прогулка. Погуляли. Каждый находит что ищет.нсли хорошо ищет
Гость
21 июня 2023, 13:48
Кто бы они не были, это страшно! Такие злые комментарии - оставайтесь людьми, а не шакалами!
Гость
21 июня 2023, 13:51
не гунди
Гость
21 июня 2023, 14:03
люди в этой стране давно потеряли человеческое лицо. адекватных осталось единицы и они очень выделяются на общей массе психов, к сожалению и их скоро останется меньше - большинство их тупо "сожрёт"
А что, они за ради подвига туда поперлись? Их ,,экспедиция,, носит научное или практическое значение? Хотели в очередной раз продемонстрировать размер кошельков , не зная уже чем себя занять- что ж, в добрый путь!
Так про любые исторические памятники сказать можно. Катарсис пережить хотя бы!
Гость
21 июня 2023, 13:35
250к$ это практически карманныные расходы для большинства депутатов. Вон у четы Диденко, о котором я только что прочитал дом с вертолетной площадкой стоит под 2млн$.
Гость
22 июня 2023, 03:22
Какой ужас… за свои деньги сознательно купить билет в такое опасное путешествие на дно морское. Зачем так рисковать?
Сделали какую-то шляпу и начали рубить бабло. Рыночек он такой.
Гость
21 июня 2023, 19:04
Жаль чуваков,. а что нет системы аварийного выпуска буя например.. который автоматически записывал координаты от начала всплытия до места нахождения ? таким образом не привязываясь к абсолютным спутниковым координатам можно было найти точку залегания батискафа
Гость, все непонятно...не батискаф, а погружной склеп какой-то...
Гость
22 июня 2023, 17:14
Достаточно было сбросить балласт и всплыли бы.но не судьба
Гость
22 июня 2023, 23:54
Вы не много ли хотите от корыта, которое управляется джойстиком от плейстейшн?
Гость
22 июня 2023, 11:53
Вот яркий пример формального отношения к такому серьезному делу …Бастискаф сделан ради того , чтоб рубать по 250 тысяч зелёных за билет с миллиардеров , а про настоящую безопасность конструкции это Раш забыл, зачем тратиться - главное красивая картинка.
А все замечание по конструкции комментировал , как «препятствие инновациям». В итоге сам оказался на дне в этой мышеловке. Жаль людей
Гость
22 июня 2023, 14:44
Всё в точку.
Гость
22 июня 2023, 23:32
В выпуске своего подкаста Unsung Science от ноября 2022 года журналист CBS Дэвид Пог взял интервью у мистера Раша перед тем, как отправиться в экспедицию на Титан к обломкам.
В подкасте мистер Раш сказал ему: «Знаешь, в какой-то момент безопасность — это пустая трата времени. Я имею в виду, если ты просто хочешь быть в безопасности, не вставай с постели, не садись в машину, ничего не делай. В какой-то момент вы пойдете на некоторый риск, и это действительно вопрос вознаграждения за риск. Я думаю, что могу сделать это так же безопасно, нарушив правила».
Гость
21 июня 2023, 13:24
Да...Безумие и отвага спуститься на такой посудине на дно океана...Всё как всегда у них)
Гость
22 июня 2023, 14:14
Бизнес есть бизнес.
Гость
22 июня 2023, 05:54
Бросили вызов судьбе, назвав посудину " Титан " ,
судьба оказалась сильнее.
Жаль,что в нашем крае столько жестоких и черствых людей, которым не свойственно сострадание....подумайте о своей будущей жизни, она может поставить вас в подобные условия
А что ждать когда специалистам на работе говорят вы не нужны ! Когда в соц защите твердят ждите ещё несколько лет или вам ничего не положено ! Когда положенные льготы приходится выбивать угрожая судом и пытаться сводить концы с концами работая по 6-7 дней в неделю и ища подработки. Вот смотриш на это все и не то что жаласть пропадает, но руки так и чешутся идти и творить добро и справедливость!
Вопрос есть ли там хотя ьыпитьевая вода? Я так поняла,что люди собирались на 10 часов максимум,вообще шарашкина контора,Я почитала про них,полная авантюра.
Гость
22 июня 2023, 14:31
Не знаю этих людей а очень переживаю. Дай бог чтоб спасли ...
Гость
22 июня 2023, 15:26
Мне миллиарды бы заплатили не согласилась. Это безумства опускаться на дно океана к Титанику.который пролежал целый век под водой. Людям уже от своих денег поступило рассудок вот они и решились на такую авантюру. Нам простым смертным их не понять
У Вашкевича в словаре ясно написано, что и Титан и Титаник - названия связанные со смертью, с богом смерти, который проводил умерших через специальные камеры.
А тут живые сами себя замуровали в камеру, назвали свой корабль "Смерть" и поплыли ... ну-ну.
Как вы яхту назовёте...
Гость
22 июня 2023, 11:34
Не надо издеваться.Страшная смерть.Молодой человек ...19 лет.Вспоминаю Курск.радио работало не выключаясь.Переживали всей страной.Здесь.весь мир следит.
Гость
22 июня 2023, 13:18
Да уж, Курск всего лишь на 100 метрах лежал и то не спасли, а здесь 4000
Гость
22 июня 2023, 14:31
Сам полез в эту посудину ещё и сына за собой потащил.
Гость
22 июня 2023, 01:00
Бедные люди, очень страшная история с ними приключилась. Дай Бог повезет и их найдут живыми...
Гость
22 июня 2023, 14:18
Навряд ли вообще найдут.
Эту консервную банку ещё поднять надо.
Гость
22 июня 2023, 13:32
Да уж, покатались, лучше бы эти деньги в Африку голодным отправили, нашли на что тратить.
Гость
29 июня 2023, 10:24
Это точно
Гость
22 июня 2023, 14:01
Очередной вброс информации чтобы хоть как-то переключить людей от настоящих проблем. А их ппц как хватает сейчас. СВО, ВЫБОРЫ, ДЕФОЛТ И ТД....
А тут типа Титаник и Титан....)))
Думаю, это знак! Сколько погибших на Титанике, а людишки, то вещи тырят пассажиров с Титаника , то опускаются к нему зачем то! Но есть же документальные съёмки, Камерон вставил фильм при помощи нашей подводной техники и того же Анатолия Сагалевича документальные кадры с корабля, нет, всё мало, надо ещё спуститься лично, ЗАЧЕМ????
Гость
21 июня 2023, 16:28
По моему, все это блеф.
Гость
21 июня 2023, 22:43
У богатых свои причуды
Гость
22 июня 2023, 00:07
Сколько г-на в комментах!
Гость
22 июня 2023, 20:32
Бог дал Бог забрал .беспечность.Богатые живут в своем мире.Служил на диз.подлодки на глубине 300метров лодка сжимаеться .а батискаф на 3.8км рвсплюшит .
Гость
21 июня 2023, 21:44
Одни дебилы-комментаторы. Самая злая нация
Гость
22 июня 2023, 14:19
Пальто своё белое снимите раз уж тут оказались или подите вон
Гость
21 июня 2023, 21:20
Негоспода, вы звери
Гость
21 июня 2023, 14:01
Что говорят экстрасенсы?
Гость
22 июня 2023, 17:04
Россия победит
Гость
23 июня 2023, 10:01
Гость
22 июня 2023, 17:04
Россия победит
монголов в хоккей?
Гость
21 июня 2023, 22:32
А почему нельзя отправить двухместный батискаф на поиски? На котором изучали Марианскую впадину.
Гость
22 июня 2023, 17:33
У этих туристов был интернет.со спутников могли изучить этот район. Или спутники только чтобы за русскими следить? Значит так хотели найти.что не искали .да смысл искать если поднять не смогут. Почти 4 км глубина. Значит нужно делать вид что ищут а потом принести соболезнования наследникам. Все все понимают. Русские об этом высказались и получили клеймо злых. Мы не злые. Просто правдивые.
Гость
22 июня 2023, 18:59
Гость
22 июня 2023, 17:33
У этих туристов был интернет.со спутников могли изучить этот район. Или спутники только чтобы за русскими следить? Значит так хотели найти.что не искали .да смысл искать если поднять не смогут. Почти 4 км глубина. Значит нужно делать вид что ищут а потом принести соболезнования наследникам. Все все понимают. Русские об этом высказались и получили клеймо злых. Мы не злые. Просто правдивые.
Русские - это кто?
Гость
22 июня 2023, 14:15
Как жето паре повезло, что их погуржение откладывали. Ну заплатили деньги, но не жизнями. Бог забрал деньгами, как говорится.
Гость
23 июня 2023, 00:15
Да уж наверное не одну свечку во славу Господу поставили!
Гость
23 июня 2023, 13:34
Погибли , очень жать их . Вчера взорвались😞😞
Гость
23 июня 2023, 15:15
Они взорвались в день погружения.
Гость
21 июня 2023, 19:10
Деньги вложенные в благополучие окружающих принесут успех и счастье. Деньги вложенные в эгоистическое наполнение - наоборот....
Эта формула успеха - наше будущее, когда все деньги мира будут вкладываться на благо каждого, а не тот, кто оказался в "нужном месте в нужный час" и стал миллиардером за счёт бедных...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
Миллиардеры застряли на дне океана: как выглядит изнутри батискаф, пропавший на пути к «Титанику»