перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Что происходило на месте возгорания в больнице Академгородка — хроника пожара

4 июня 2023, 20:17
Я одно не поняла, почему га Золотодолинской по громкоговорителю призывали всех покинуть помещения из-за угрозы пожара??? Где-то уже в седьмом часу вечера
4 июня 2023, 23:03
ну и что будет дальше? по сути это такая небольшенькая катастрофа районного масштаба. медицинское обслужевание в академе практически сводится к нулю. и не надо мне тут трещать про медцентры .
5 июня 2023, 12:10
И не только академа, надо было лёгкую операцию делать и вот туда направляли с лениского)) у нас нет медицины, теперь ток платно или ждать до сентября...
Хальзов, обязан был прибыть на пожар одновременно с первой пожарной машиной, не дожидаясь поручения Травникова. Вместе со всеми своими замами.
4 июня 2023, 17:48
А какая от него ценность на месте в момент горения?
Гость
4 июня 2023, 17:54
Может Орлов должен быть первый? Чьё ведомство отвечает за противопожарную безопасность ? Хальзов тут при чём?
4 июня 2023, 18:22
А какая от него ценность на месте в момент горения?
Убедиться, что медперсонал сработал слаженно. Потом отправить отчеты Травкину и в Москву. Это ЧП регионального масштаба, а не рядовое происшествие.
Гость
4 июня 2023, 16:39
Я была свидетелем произошедшего. Мы с мамой ехали по Пирогова, я заметила дым и спросила у мамы что это. Поезде мы увидели огонь, мы хотели вызвать пожарных но они уже подъехали
4 июня 2023, 17:24
Молодцы какие.
Гость
4 июня 2023, 16:36
наконец-то!!!! может врачей заменят!!!!
4 июня 2023, 16:48
на кого заменят?
4 июня 2023, 17:23
4 июня 2023, 17:23
на кого заменят?
На узбеков...
4 июня 2023, 17:28
4 июня 2023, 17:28
На узбеков...
на врачей-узбеков или просто на узбеков?
Гость
4 июня 2023, 17:42
Создать оперштаб, назначить комиссию, выбрать коллегию, выделить личные авто, напечатать постановления , выписать премии , наградить грамотами
5 июня 2023, 12:55
Вы забыли "разработать дорожную карту"
5 июня 2023, 06:34
Жаль.. Хорошая больница и хороший медперсонал.. Мою дочь там на ноги составили после тяжёлой вестибулопатии.. Привезли на скорой лежачюю на носилках, а при выписке она сама бодренько шла!
Гость
4 июня 2023, 17:31
Неудивительно, что больница загорелась. Балка с лицевой стороны здания оторвалась ещё осенью 2022 года, так и висела, больница, что внутри, что снаружи находилась в плачевном состоянии, наконец-то ремонт проведут, видимо нужен был повод.
4 июня 2023, 17:42
или снесут
4 июня 2023, 18:18
Вы это к чему? Причём здесь балка, если возгорание к этому не имеет никакого отношения! Вы если пишите, то хоть немного анализируйте, а не пишите, что придёт на ум.
Гость
4 июня 2023, 21:06
4 июня 2023, 21:06
Вы это к чему? Причём здесь балка, если возгорание к этому не имеет никакого отношения! Вы если пишите, то хоть немного анализируйте, а не пишите, что придёт на ум.
К возгоранию балка может и не иметь отношение , а вот к ремонту может иметь , как и пожар .Вы хоть анализируйте прочитанное .
Гость
4 июня 2023, 18:42
Пожар ликвидировали, пациентов и ВРАЧЕЙ спасли! Спасибо нашим МЧС
Гость
4 июня 2023, 17:08
как она там загорелась?? как такое возможно. ?? и чему там гореть??
Гость
4 июня 2023, 17:17
разве не горит, когда скрывают?
Гость
4 июня 2023, 17:47
Гость
4 июня 2023, 17:47
разве не горит, когда скрывают?
что можно скрывать на крыше?
Гость
4 июня 2023, 18:16
Гость, говорят какие-то ремонтные работы на крыше проводились
5 июня 2023, 02:27
Пусть восстановят МСЧ-168 на ул Арбузова. А то закрыли под предлогом открытия нового лечебного учреждения, но открывшаяся там больница закрылась через пару лет.
Гость
4 июня 2023, 21:36
Хоть больницу отремонтируют, может повезёт и оборудование заменят.
Гость
4 июня 2023, 23:59
Оборудование уже давно заменили,только жаль,что машина с ним проехала на другой адрес!!!!
Гость
4 июня 2023, 18:23
Морг цел?
Гость
4 июня 2023, 22:19
Все кричат-"Вира!!! А выходит-майна.... "
4 июня 2023, 16:44
И шо?
Гость
4 июня 2023, 17:16
а то, что поедешь в 11-ю копыта откидывать
4 июня 2023, 17:34
Гость
4 июня 2023, 17:34
а то, что поедешь в 11-ю копыта откидывать
Ты ехай в 25ю на невского, там кайфово
4 июня 2023, 17:50
Гость
4 июня 2023, 17:50
а то, что поедешь в 11-ю копыта откидывать
Сейчас будешь лежать там, куда привезут. Если только специально не направят.
Гость
4 июня 2023, 18:00
Люди, откуда такая злость? Ощущение, что одни отброски остались в тылу? Если уж не хотите Родине помогать сидите и языки в ж... засунь..
5 июня 2023, 12:58
Если у вас ощущение, что вокруг вас "в тылу" 140 с лишним миллионов "отбросков", то вам лучше уехать из России навсегда.
Гость
4 июня 2023, 16:45
Шошлыки поди жарили на крыше
Гость
4 июня 2023, 17:11
Если там стекло выпуклое валялось, то при такой жаре и солнце прогудронированной крыше загореться пара пустяков...
Гость
4 июня 2023, 21:08
Гость
4 июня 2023, 21:08
Если там стекло выпуклое валялось, то при такой жаре и солнце прогудронированной крыше загореться пара пустяков...
Попробуй сам осколком бутылки поджечть гудрон . Потом расскажешь , как получилось .
Гость
4 июня 2023, 16:44
Беспилотник ?
4 июня 2023, 17:14
Далеко. Скорее всего, халатность или плохое состояние конструкций/проводки.
Гость
4 июня 2023, 17:19
4 июня 2023, 17:19
Далеко. Скорее всего, халатность или плохое состояние конструкций/проводки.
и кто это на ржавой проводке экономит?
4 июня 2023, 17:24
Гость
4 июня 2023, 17:24
и кто это на ржавой проводке экономит?
главврач обычно
Гость
4 июня 2023, 17:42
Горит сухие строительные доски из чего видео сделан чердак. В бетонных домах такого не бывает.
Гость
5 июня 2023, 09:14
Гость, а как бывает в бетонных домах? Бетонные стропила? бугага
Гость
4 июня 2023, 18:45
Быстро потушили все, осталось с последствиями и ущербом разобраться
5 июня 2023, 10:45
Осталось только с причинами пожара разобраться. Проект, реконструкции, выбор кабелей, расчеты нагрузок, акты приемок, акты плановых испытаний, срок службы кабелей и автоматов, целесообразность прокладки проводки на чердаке (в Иркутске, в психбольнице, например майнили на чердаке), наличие штатных электриков, документация плановых обходов (осмотров, испытаний), инспекторские проверки проводки на чердаке...
Гость
4 июня 2023, 20:39
Куда теперь, кто операции планировал там, будут распределять?
Гость
4 июня 2023, 22:17
Меня тоже это интересует. Но, может быть, успеют отремонтировать или еще как-то разобраться. И операцию будут делать, как планировали. У меня, правда, операция не завтра. Или врачи в поликлиниках уже направят - у них спрашивать нужно в любом случае.
Гость
4 июня 2023, 17:14
А при старом Главвраче, ничего не горело. чего ли там скрывают?
Гость
4 июня 2023, 18:38
так-то там ниито часть зданий в аренде имеет. может теперь и китайцев с иглами призовут?
Гость
4 июня 2023, 18:45
Спасибо нашим Мчс и всем, кто быстро отреагировал, кто эвакуировал пациентов больницы и врачей
Гость
4 июня 2023, 19:35
Что то с руководителями организаций в Академе не то. То проблемы с гимназией « Горностай», то с ЦКБ. Может дело в администрации района?
Гость
4 июня 2023, 22:20
Ужасная больница, если честно.
Гость
4 июня 2023, 23:48
А казан там был?
Гость
5 июня 2023, 00:03
Повсеместно,за подписью солнцеликого,а в бердске Таджики сидят,даже готовый диагнас не знают к кому отнести!!! Вот это шоу!!! Бени Хил в сторонке отдыхает!!!
Гость
5 июня 2023, 00:25
Снесут теперь и построят свечку "элитную". Это и ежу понятно. Кому-то наруку это все. Это Новосиб, детка.
Гость
5 июня 2023, 10:24
Виноваты Украина !
Гость
5 июня 2023, 14:13
МЕДПЕРСОНАЛ ТУШИЛ ЛИ ПОЖАР? И ПОЧЕМУ ПОЗДНО ПРИЕХАЛИ ПОЖАРНЫЕ ? ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ В БОЛЬНИЦЕ ЧТО ДЕЛАЛИ ? БРЕД -КАКОЕ ЗАМЫКАНИЕ НА КРЫШЕ ? КТО КУРИЛ НА КРЫШЕ ?
Гость
4 июня 2023, 17:14
Горит или подгорает ?
Гость
4 июня 2023, 17:17
подгорает. бабки
Гость
4 июня 2023, 16:57
А зачем Петухов и Хальзов? Они тушить должны что-ли? Есть же МЧС ? Или что?
4 июня 2023, 17:36
популизм единоросский: соберут кучу ненужных чиновников которые будут указывать рабочим как надо работать.
Гость
4 июня 2023, 17:21
Работать вообще не кому и так
Гость
4 июня 2023, 18:35
смешно! я раз пыталась туда устроится, вроде и вакансии были и долго висели ---не взяли)) 50 лет)).
4 июня 2023, 17:35
Левый берег пабедил
Гость
4 июня 2023, 17:31
Кровля? Крышу перекрывали, небось. Или там не мягкая кровля?
Гость
4 июня 2023, 17:34
Неужели долетели?
Гость
4 июня 2023, 18:29
А если бы лес загорелся?!
Гость
4 июня 2023, 18:44
Ситуация на контроле губернатора, обошлось без жертв.
Гость
4 июня 2023, 20:14
Хорошо, что пожарная часть рядом!
Гость
4 июня 2023, 17:46
наверно, что-то с гостайной пошло не так, вот теперь врачи следы заметают. ...может клятву нарушили? пора бы Гипократа в Лефортово призвать.