NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция

Что происходило на месте возгорания в больнице Академгородка — хроника пожара

Инцидент произошел на улице Пирогова

Днем 4 июня в Новосибирске загорелось здание Центральной клинической больницы на улице Пирогова. Из-за пожара из медучреждения эвакуировали 143 пациента и 36 человек персонала, ситуацию в больнице взял на контроль губернатор Новосибирской области Андрей Травников. НГС собрал всё, что известно о происшествии, в онлайн-трансляции.

Читатель НГС поделился кадрами пожара. Дым от огня заметили в микрорайоне Новый Посёлок.

Новосибирец заметил возгорание примерно в 16:00

Как сообщил НГС начальник отдела ГО и ЧС Советского района Новосибирска Юрий Перязев, в Академгородке загорелась крыша Центральной клинической больницы на улице Пирогова, 25/3.

— Больницу эвакуировали, — уточнил специалист.

Если вы стали очевидцем этого пожара или находились в больнице, когда началось возгорание, то сообщите об этом в редакцию НГС дежурному корреспонденту. Присылайте фото и видео с места событий.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Подробностями с места происшествия поделилась читатель НГС.

— Больницу эвакуировали. Там были лежачие (пациенты. — прим. НГС), как понимаю, их выносили, — уточнила читатель НГС. — Задымление очень сильное. Гарь «слышится» вплоть до нового корпуса НГУ.

По словам сибирячки, на месте пожара находятся пожарные, сотрудники Росгвардии и скорая помощь.

Пострадавших нет

Официальный Telegram-канал правительства Новосибирской области «Новосибирь» сообщил, что, по предварительным данным, в пожаре никто не пострадал. На месте работают пожарные.

— По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на место происшествия выехали первый вице-губернатор Юрий Петухов и министр здравоохранения Константин Хальзов. Как сообщил Константин Хальзов, в здании проведена эвакуация пациентов и персонала. По предварительной информации, пострадавших в результате пожара нет, — пишет «Новосибирь».

Инцидент прокомментировали в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сообщение о возгорании кровли больницы поступило в 15:25. Первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия в 15:28.

— Пожарные работают по повышенному рангу. По предварительной информации, все пациенты эвакуированы. Подробности уточняются. На месте работают 17 единиц техники и более 50 человек личного состава, — сообщили в ведомстве.

На сайте ГУ МЧС России по Новосибирской области появилась фотография с места пожара в здании больницы.

Фотография с места пожара в здании больницы

НГС также ведет трансляцию в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь.

Читатели НГС продолжают присылать в редакцию фотографии пожара в здании Центральной клинической больницы на улице Пирогова. Жительница Новосибирска Надежда сфотографировала возгорание, находясь на улице Демакова.

Жительница Новосибирска Надежда сфотографировала возгорание, находясь на улице Демакова
Пользователь 2ГИС поставил отметку о том, что проезд рядом с горящим зданием перекрыт
По информации «Яндекс.Карт» проезд затруднен в одну сторону
Видео пожара

Жительница Новосибирска прислала в НГС видео пожара.

Пожар на площади 1800 квадратных метров

Из здания эвакуировали 130 человек

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, пожар начался около 15:25.

— К прибытию пожарных кровля лечебного учреждения горела по всей площади. Администрация объекта совместно с сотрудниками МЧС России, по предварительным данным, эвакуировала 130 человек, в числе которых 100 пациентов. Информации о пострадавших не поступало, — рассказали в МЧС.

Пламя распространяется на большой площади. Пожарные продолжают локализацию возгорания. На месте развернули оперативный штаб. Предварительная площадь горения — около 1800 квадратных метров.

Тушение продолжается

— Министр здравоохранения Константин Хальзов сообщил, что в эвакуации пациентов задействованы 8 бригад службы скорой медицинской помощи, в том числе 3 реанимационных, — передает Telegram-канал «Новосибирь».

Из больницы эвакуировали 100 пациентов

Из-за пожара в здании больницы прокуратура организовала проверку. На место происшествия выехал прокурор Советского района Сергей Пустовой.

— Прокуратурой Советского района организовано проведение проверки в связи с возгоранием кровли здания больницы на ул. Пирогова, 25/3, — указано в сообщении. — Пациенты и сотрудники учреждения эвакуированы. Обстоятельства и причины возгорания устанавливаются.

На место происшествия выехал прокурор Советского района Сергей Пустовой
Обстоятельства и причины возгорания устанавливаются
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления