перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске сотрудницы транспортной компании потратили 3 млн на путевки и дорогие телефоны

19 апреля 2023, 23:11
Девушки не ныли что зарплата маленькая и цены растут ,а нашли способ выйти на новый уровень жизни в большом мегаполисе .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 апреля 2023, 23:04
Почему штрафы маленькие? Украли 3 млн. Штраф 150 тысяч. До это писали, украл больше ярда, а штраф 1 млн.......
19 апреля 2023, 23:14
Деньги взыскивают в порядке гражданского судопроизводства или заявляют гражданский иск в уголовном процессе. Об этом редко пишут, полагая, что и так ясно, хотя многим не ясно.
19 апреля 2023, 23:19
наверняка там было возмещение + штраф, так что вряд ли тетки в плюсе остались по итогу.
Гость
19 апреля 2023, 23:22
нгс вам недоправду, как обычно рассказывает, нагнетает обстанов04ку. украденное взымается в полном объеме, а сверх этого идет штраф.
19 апреля 2023, 23:36
зато сильные и независимые!
19 апреля 2023, 23:01
Трудом праведным,не наживешь палат каменных.
19 апреля 2023, 23:16
Бабушка гордо говорила: "Копейки нечестной в нашем доме не было!" Бабуля, дорогая... За труды твои праведные и честных-то копеек было немного.
Гость
19 апреля 2023, 23:32
Последнее время и продукты, одежду, обувь стало сложно нажить.
20 апреля 2023, 10:58
Молодцы бабёнки))) Намутили 3 млн, отделались условкой и 150 тыр штрафа. Скинутся по полтиннику и всё. "В итоге апелляционное определение изменило приговор: Татьяна Гордийчук получила три года условно со штрафом 150 тысяч рублей, Ольга Пичкулянт и Ксения Соловьева — по два года условно без штрафа."👍
20 апреля 2023, 12:50
Если условно то ущерб либо возместили, либо возместят. Не возместили бы, сели наглухо лет на 5.
19 апреля 2023, 23:11
Я как-то на работе одному сотруднику сделала большой контракт, т.е. набивала его сама в рекордные сроки, со всеми приложениями, хотя это не моя обязанность. Он пытался мне заплатить, а я отправила его за шоколадкой. Об этом бабы донесли начальству, там такое расследование устроили. И это в бюджетной организации, где воровали со страшной силой миллионами. Как говорится в одной повести Н.Самохина: воруют все, кому положено и кому не положено.
Гость
19 апреля 2023, 23:37
Все правильно. Вам по чину не положено. Хотите хорошо жить, учитесь приласкиваться к начальнику и выше.
20 апреля 2023, 00:13
Гость
19 апреля 2023, 23:37
Все правильно. Вам по чину не положено. Хотите хорошо жить, учитесь приласкиваться к начальнику и выше.
Никогда не могла. Подхалимство мне омерзительно. А столько подхалимов перевидала. И начальники верят, что их любят и уважают по-настоящему. Ох, как их потом кидали, когда они становились не нужны.
Гость
20 апреля 2023, 10:33
И это в бюджетной организации, где воровали со страшной силой миллионами. Про организацию интереснее
19 апреля 2023, 23:16
это что ещё за бред
Гость
19 апреля 2023, 23:04
Вот удивили. У нас сплошь и рядом казнокрадство, мздоимство и кумовство.
20 апреля 2023, 00:07
"АльянсТрансТорг" = это ООО. Причем здесь "казнокрадство"?
Гость
20 апреля 2023, 01:23
20 апреля 2023, 00:07
"АльянсТрансТорг" = это ООО. Причем здесь "казнокрадство"?
Иди гугли
20 апреля 2023, 10:15
Гость
20 апреля 2023, 01:23
Иди гугли
Гугл говорит, что казнокрадство - это кража у государства.
19 апреля 2023, 23:10
Спекулянт знаю что такое. А вот кто такой Пичкулянт?
Гость
20 апреля 2023, 03:53
Следующая ступень за Спекулянтом.
Гость
20 апреля 2023, 00:39
И Бастрыкин даже не возбудился. Чё писать то про это? Всего лишь культура и традиции.
Гость
20 апреля 2023, 01:24
Бабам простительно
Гость
20 апреля 2023, 00:04
РФ на СВО за 2022 потратила 10 трлн, с неочевидным результатом.
20 апреля 2023, 00:07
Результат очевиден - в состав России вошли 4 новых субъекта.
Гость
20 апреля 2023, 00:41
20 апреля 2023, 00:07
Результат очевиден - в состав России вошли 4 новых субъекта.
Уверен?
20 апреля 2023, 10:14
Гость
20 апреля 2023, 00:41
Уверен?
См.Конституцию Российской Федерации.
20 апреля 2023, 06:05
3 не так много при нынешних ценах на отдых и смартфоны Предлагаю -пожурить прилюдно и отпустить
Гость
19 апреля 2023, 23:03
Пальчиком погрозили, короче. Конфискации имущества даже не сделали. Воруй, босота!
Гость
19 апреля 2023, 23:07
По статье 159 УК РФ не предусмотрена конфискация.
19 апреля 2023, 23:13
Так если б босота. Они не от бедности воровали, не хлеб.
Гость
19 апреля 2023, 23:51
господи!!!! ну нпишите вы ---ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЛИ !!!!!! уже мосх мой скрипеть начинает от сибирячек
Гость
20 апреля 2023, 09:25
А кто они,африканки?
Гость
20 апреля 2023, 08:56
то есть им разрешили ничего не возмещать? ух какая добрая компания ) похоже девочки что-то знают по налогообложению этой конторы
Гость
20 апреля 2023, 09:58
сам ты девочка
Гость
19 апреля 2023, 23:26
Скрепно, духовно, православно. Вместе победим. Санкции нам на пользу.
Гость
19 апреля 2023, 23:37
заработали -имеют право отдохнуть !
Гость
19 апреля 2023, 23:42
а сотрудникам они рассказывали про их место и стоимость их работы на рынке труда, ровно как и вся московская снедь рассказывает в своих филиалах по всей стране, что их труд стоит ... на харч
Гость
20 апреля 2023, 07:08
неплохая экономика. крадеш миллионы, возмещаешь 100 тыщ. захотелось также
Гость
19 апреля 2023, 23:53
Я новость не читал - но я осуждаю и поддерживаю !
19 апреля 2023, 23:20
Альянс этот частная компания ? ...У кого украли ?
Гость
19 апреля 2023, 23:03
Если отдыхали в РФ, то можно понять и простить, то если где-то в другом государстве то это явное неуважение к Соловьеву, Симонян и многим другим белым ходокам с чем-то коричневым в руках в нашей стране.
Гость
20 апреля 2023, 09:26
Во нагородила!
20 апреля 2023, 10:59
О - откупились.
Гость
20 апреля 2023, 07:46
Где можно воровать? Я хочу!
Гость
20 апреля 2023, 07:49
Что то альянс часто в сводках уголовных дел мелькает… что же за директор такой, что не замечал такие траты.. не проверял…
Гость
20 апреля 2023, 08:39
Советский суд самый гуманный суд в мире ;)
Гость
20 апреля 2023, 08:42
Это прокладка зс жд?
Гость
20 апреля 2023, 09:56
Запомните, дети: мораль, деловая этика, репутация - это буржуазные ценности, придуманные патриархатом для угнетения. Сильные и независимые обходятся без этой ерунды.
Гость
20 апреля 2023, 10:08
Слаще морковки ничего не ели. Ограничились путевками и телефонами.
Гость
20 апреля 2023, 11:14
Владельцы Сибирьтранс дали взяток в ИФНС на 25.000.000 рублей. И Ничего! В органах сказали «сумма взятки не является крупной, дела нет»)) Вагонами воруйте - транспортники. Все по Горбатому.
Гость
19 апреля 2023, 23:04
В чем причина такой тяги к роскоши? Вот мне внучок приличные суммы присылает, но я не трачу, хожу в рванном даже.
Гость
19 апреля 2023, 23:33
"Все будет, как мы любим! ... «Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим!" (с)
Гость
19 апреля 2023, 23:53
я ничо не понила