перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Течь соляной кислоты заметили на станции Инская в Новосибирской области

2 апреля 2023, 11:56
Дискредитация работы ржд - 15 лет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2023, 15:34
знаем, знаем, это перемога для susoв
2 апреля 2023, 10:29
Напишут, что экологии ничего не угрожает.
Гость
2 апреля 2023, 15:34
прикинь, ничего, ведь утекли не вещества, продуктом горения которых является фосген.
2 апреля 2023, 11:55
Там на Первомайке наверное уже вместо почвы и земли сплошная химия и яды
2 апреля 2023, 11:10
Утечку соляной кислоты очень трудно не унюхать даже больному ковидом.
Гость
2 апреля 2023, 12:54
При ковиде нос можно засунуть в пузырёк с нашатырем, хлоркой, уксусом и т.п. ничего не чувствуешь. Проверяла.
15 апреля 2023, 18:37
Гость
2 апреля 2023, 12:54
При ковиде нос можно засунуть в пузырёк с нашатырем, хлоркой, уксусом и т.п. ничего не чувствуешь. Проверяла.
Я, когда начинал болеть, тоже понял о том, по отсутствию обоняния. Взял зубчик чеснока, растер пальцами и- к носу. Запах не учуял, но в носу здорово так зажгло! Так что и с ковидом заметишь утечку соляной кислоты!
Гость
2 апреля 2023, 12:52
Что-то слишком часто на Инской обнаруживают утечку кислоты. Может быть, компетентным органам пора заинтересоваться, где, кто и как пакует в ёмкости эту кислоту, кто имеет к ней доступ, кто сопровождает в пути... А то у нас всё "само" происходит. Кругом вредительство и диверсии.
2 апреля 2023, 10:12
Держите в курсе
Гость
2 апреля 2023, 11:44
Кислота соляная. Номер ООН 1789. Аварийная карта 801. Для рассеивания (осаждения, изоляции) паров использовать распыленную воду. Вещество откачать из понижений местности с соблюдением мер предосторожности. Срезать поверхностный слой грунта с загрязнениями, собрать и вывезти для утилизации. Места срезов засыпать свежим слоем грунта. Промыть водой в контрольных (провокационных) целях. Место разлива изолировать песком,воздушно-механической пеной, промыть водой и не допускать попадания вещества в поверхностные воды. Проливы засыпать порошками, содержащими щелочной компонент (известняк, доломит, сода). Смыть водой с максимального ра сстояния. Поверхности подвижного состава пром .ыть большим количеством воды, моющими композициями
Гость
2 апреля 2023, 12:11
Кто это будет делать! Такие затраты!
Гость
2 апреля 2023, 12:57
Для начала, видимо, надо разобрать рельсы. А иначе как ссрез грунта производить?
Гость
2 апреля 2023, 12:16
Не часто ли на Инской происходит течь или розлив опасных материалов???
Гость
2 апреля 2023, 12:39
Травят всю первомайку. Стрелочный главный источник смога, нэрз и геркулесс около мкр весенний помогают смогом. Сейчас ветер на южный изменится и первомайка утонет в смоге. А еще тут квартиры по 120 тыс квадрат. С такой экологией района и 50 тыс много
2 апреля 2023, 14:43
Гость, НЭРЗ уже не травит Первомайку. Котельная завода уже переведена на газ.
Гость
2 апреля 2023, 15:36
2 апреля 2023, 14:43
Гость, НЭРЗ уже не травит Первомайку. Котельная завода уже переведена на газ.
поуехи не знают об этом
Гость
2 апреля 2023, 13:06
И куда, пары от нее полетят и кого потравят?
2 апреля 2023, 13:48
Гость, по ветру брат, по ветру, природу не обманешь.
Гость
2 апреля 2023, 11:53
Куйбышев же в Самару ВЗАД переименовали. А Каинск не осмелились. Вспоминается дебильная песенка. "Ой Самара городок, беспокойная я, беспокойная я, успокой ты меня".
Гость
2 апреля 2023, 11:56
От местной еды у контейнера случилась изжога. А на месте назначения балык, оленина, кристальный воздух.
Гость
2 апреля 2023, 12:27
Без паники, всё идёт по плану)))
Гость
2 апреля 2023, 13:02
Опять пациенты психушки санитаров обманули и пробрались к компьютеру? Судя по комментариям - да.
Гость
2 апреля 2023, 13:00
Напишите, сколько денег дала железная дорога Новосибирску в качестве компенсации экологического вреда? Не первый раз уже. То соляная, то серная, то хлор. Они отправили уже все вокруг.
Гость
2 апреля 2023, 13:07
А эти утечки, точно не кто то специально сливает?
Гость
2 апреля 2023, 14:30
Эту кислоту в пластике возят? Как я помню именно соляная кислота разъедает металлы. Первый сезон во все тяжкие.
Гость
2 апреля 2023, 15:53
Загребут в Иню свалят . В 93 весь пескарь подох .
Гость
2 апреля 2023, 16:59
Опять?!и опять на Инской,что там происходит?
Гость
2 апреля 2023, 17:28
Белозеров, минусы себе на лбу нарисуй, а Новосибирску деньги приготовь!
Гость
2 апреля 2023, 10:34
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрит.
Гость
2 апреля 2023, 10:51
Чукотские генетики! Даёшь больше редких крестиков!
Гость
2 апреля 2023, 10:28
Всё течёт, всё изменяется.
Гость
2 апреля 2023, 10:30
Если бы якутский спирт потёк - сейчас бы их туда набежало, лаптями черпать.
Гость
2 апреля 2023, 10:45
Ей хорошо унитазы чистить, у меня весь желтый, потому что внучок не смывал ради экономии
Гость
2 апреля 2023, 10:54
В желудке тоже солянка. А от туда не протечет? А?