В доме произошел взрыв, несущие конструкции не обследованы. "Видно, что дом не рухнет" - это не экспертиза. Никто на себя такую ответственность не возьмёт
Гость
11 февраля 2023, 20:17
Человек взглянул на фото и сделал вывод, что дом не рухнет! А если рухнет? Кто пойдёт под суд, что допустил туда людей? Хорошо трепаться, когда сам ни за что не отвечаешь!
Гость
11 февраля 2023, 18:33
так и не было известий об айтишнике с девчонкой, их так и не достали ещё ???
Достали откуда? Там все разобрали за ночь. Или Вы знаете что то больше чем НГС?
из-под завалов? они числятся в списке пропавших, но их нет в списке погибших.
Гость
11 февраля 2023, 19:13
парня нашли ещё 9 числа. погиб. Остальные вопросы задавайте тем, кто там работал. НГС вам чем должны помочь?
Гость
11 февраля 2023, 20:09
Меломана в квартиру запустите, и линию ему протяните, пусть винил звучит. Хоть не замёрзнете.
Гость
11 февраля 2023, 19:03
Что с пластинками?
Гость
11 февраля 2023, 19:57
Совершенно тупой вопрос. Лишь бы отметиться?
Гость
11 февраля 2023, 20:47
Ни одна пластинка не пострадала.
Гость
11 февраля 2023, 23:29
Вопрос. Скажите, можно ведь принять решение подъездом, лучше домом и отказаться от газа.Да, будет дороже готовить пищу, но безопасно. Насколько дороже? Точно не дороже жизни и здоровья. Вот дом, где метро Красный проспект встроено, он вздрагивает от метро, а газ ведь и дом старый. И в каждом подъезде найдется неадекватный жилец и не один.
Гость
12 февраля 2023, 12:51
Можно, по 3 кВт на каждую квартиру нужно - новая проводка нужна, щиты распределительные, Трансформатор 10/0,4 кВ на 260 кВА. трассу электроснабжения от Подстанции новую, щитки в квартирах новые - несколько миллионов это потянет. Да, ещё проект и накладные от 10% - кто оплатит это при не муниципальном решении, а решении жильцов - жильцы.
В принципе можно, сложно, дорого, но можно.
Страшная трагедия, Газ из МКД нужно убрать, а высвободившиеся обьёмы передать на ТЭЦ-2 на перевод котлов на газ.
я жила на кропоткина 94/1 - прекрасная хрущевочка и особенно ТСЖ, - дак вот когда образовали тсж, сразу председатель сделала все, чтобы газ убрать и вообще дом в полном порядке - и подвал и фасад и подъезды. Без тсж вряд ли кто будет выделять средства - УК и ЖЭУ в бюджет не закладывает и выделять не будет.
Зачем тут спрашиваешь? Приехал бы днем, подошел и сказал, что хочу помочь. Тебе бы все объяснили. Тут ты прочитаешь подобных тебе, которые разводят ручонками и недоумевают, почему там еще кто то, а не сидит на диванчике и не пишет в НГС.
Зачем тут спрашиваешь? Приехал бы днем, подошел и сказал, что хочу помочь. Тебе бы все объяснили. Тут ты прочитаешь подобных тебе, которые разводят ручонками и недоумевают, почему там еще кто то, а не сидит на диванчике и не пишет в НГС.
Зачем тут спрашиваешь? Приехал бы днем, подошел и сказал, что хочу помочь. Тебе бы все объяснили. Тут ты прочитаешь подобных тебе, которые разводят ручонками и недоумевают, почему там еще кто то, а не сидит на диванчике и не пишет в НГС.
Как там помочь? Без шуток, а про реальную помощь, но руками, а не продуктами, которые власти сами должны в наличии иметь, а не распиливать бабло, а потом в случае чп у них нет консерв
Гость
11 февраля 2023, 19:51
Хрущи, гаражи, дурацкая растительность, загородки, характерные позы и жесты. Бардак, одним словом, а не центр. Самый центр, что ни на есть. Ценные фото, для исторического момента. И какие организационные выводы?
Гость
11 февраля 2023, 20:48
Хоть Шукшин, опиши наш клоповник ...
Гость
11 февраля 2023, 22:16
Злые вы!
Гость
11 февраля 2023, 23:03
Зачем этих придурков в ленту пускают.это нелюди.
Гость
12 февраля 2023, 08:14
есть анализаторы газа ,нужно устанавливать автоматическую запорную арматуру ,датчик сработал газ перикрылся.
Гость
12 февраля 2023, 11:02
Попробую ввести ясность. В вопросе об датчиках утечки газа. Доступные в России имеют небольшой недостаток. Они срабатывают на органические соединения широкого спектра. Зашёл в подъезд, попивши пивка или не дай бог водочки - клак, и подъезд, а то и дом - без газа. Дальше объяснять не вижу смысла.
Гость
11 февраля 2023, 18:23
Сколько дней ещё будете писать об этом? Я вот о внуке думаю как он на работе,уверена что у других своих забот, хлопот хватает.
Гость
11 февраля 2023, 18:41
Так внук это и есть ты, спалили тебя - вот и внук не отвечает.
Врёте Вы всё! Вы не о внуке думаете, а в НГС сидите возмущенно! Ваши хлопоты - как написать глупость.
Гость
11 февраля 2023, 18:50
Так вот и хлопочите, здесь-то что делаете?
Гость
11 февраля 2023, 20:20
Побегал Анатолий Евгеньевич и все все все вокруг да около, полтолкались, пообщались, и не факт, что не слягут с температурой. И кому от этого лучше?
Гость
11 февраля 2023, 21:03
Если Земфира иноагент - то кто тогда Галустян с его "Газ-Мяс ", газмяс, газмяс, газмяс, мы- Мясо, мы -Газ! "?
Гость
11 февраля 2023, 18:51
Что вы собаки бормочете в статье? Мороз как был в Мухосранске так и есть. Он не приходил!
Гость
11 февраля 2023, 20:44
Какие собаки бормочат? может, чау чау и бормочет. И где здесь чау- чау.
Гость
11 февраля 2023, 20:15
Если есть Новосибирск - то должен быть и Старосибирск. А где он, Старосибирск? Искать! или нас опять обманули?
Гость
11 февраля 2023, 19:59
Пусть хоть Бродский, хоть Гусино - Бродский поэму пишет, в свете событий,фотоматериала предостаточно.
Гость
11 февраля 2023, 20:35
7: 39:59 " "Шизгарес! - у соседу за стенкой на половине слышимости - 7:40 - БУХ! - откуда-то с проспекта -7:41 "ё бэйби шизгарес" // в жизни ничего круче не слушал.
Гость
11 февраля 2023, 20:00
солнышко светит. А тринадцать людëв в гробиках едут.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Легендарный «Запорожец» ЗАЗ-968 выставили на продажу в Новосибирске
НГС посмотрел, что происходит на месте, где в Новосибирске взорвался дом