Вторую смену из школ везли, судя по времени. Думаю, причина в новом режиме светофора. По привычке стартуют, отсчитывая две привычные фазы и не обращая внимания на новые секции и сигналы для пешиков, вот и получилась лажа. Я теперь вообще с битой хожу через Морской, а то *олени так и норовят на зеленый пешеходный рвануть.
"— В результате ДТП пострадали — два несовершеннолетних пассажира автомобиля «Хонда-Фит» — девочки 2011 года рождения, водитель автомобиля «Хонда-Фит» — женщина 1980 года рождения и водитель"
Итого в Фите два водителя было? Понятно из-за чего авария.
Пока не достроят Восточный обход, транзитники будут гонять по Морскому проспекту, не соблюдая ограничение в 40 км. Морской проспект уже имеет свои жертвы.
Он не причём. По академу именно академовские и ездят. Академовсквие - кто живёт тут, кто работает тут, кто детей на учёбу возит сюда. Все местные. Транзитом через академ ехать максимально неудобно, если конечно не бордовым БШ подсвечено из-за пробки.
Эти "свои" жертвы на морском - сделаны академовскими же. Мальчишку на морском/терешковой сбил - сотрудник института.
Мальчишку на университетском - сбил грузовик работавший на заказчика в академе(стройка).
Как раз детей в школы возят не местные. Иначе дети в школы пешком ходили.
Широка дорога, но водятлам всё равно места мало...
Гость
18 января 2023, 12:13
Кто-то летел подобно мотоциклисту, убившему девушку. Как там расхлестаться можно, проскакун очередной
Гость
18 января 2023, 12:23
Там недавно сфетофор перевели в 3-х фазный режим и вот результат - начались аварии. 3-х фазные перекрёстки на Морском сделали вредители!
Гость
18 января 2023, 15:11
Просто надо было камеры повесить на эти перекрёстки, раз там изменился режим работы светофоров. Повнимательнее бы стали. А так для пешеходов трёхфазный режим, при условии его соблюдения автомобилистами, выглядит безопаснее.
Гость
18 января 2023, 13:08
Это тот Академ, где хотят создать научный центр мирового значения??? Поржал. Сначала с отоплением разберитесь. Там топят плохо, пишут. На дорогах постоянно аварии там. Спальный район провинциального города. Какие ученые поедут сюда жить и работать ??? Плюс климат тяжелый- перепады температур большие.
Том, везде, ограничение 40, как можно умудриться так влететь?
Гость
18 января 2023, 15:23
Как так? Современные машины из гофрированной фольги.
Гость
18 января 2023, 16:12
Именно там 60 ограничение. Но и 60 там редко едут, обычно медленнее.
Гость
18 января 2023, 11:34
Неплохо бабоньки скаталась до ближайшего супермаркета за молоком.
Гость
18 января 2023, 11:33
Лучше бы ОТ пользовались, только подумайте сколько эти 5 машин занимают места на дороге, создают пробки, это не говоря про травматизм.
Гость
18 января 2023, 15:13
А сколько бы они мест занимали в общественном транспорте? И так уже в часы пик не впихнуться.
Гость
18 января 2023, 12:09
В Окодеме особое вождение…
Гость
18 января 2023, 12:27
Нет, там вредители из ГИБДД сделали трехфазный перекресток, хоть он там и не нужен. Теперь машины по всей верхней зоне будут биться на таких перекрестках. Чиновник ГИБДД, который этим всем занимается, в Академгородке и не был ни разу...
Гость
18 января 2023, 15:25
Гость
18 января 2023, 12:27
Нет, там вредители из ГИБДД сделали трехфазный перекресток, хоть он там и не нужен. Теперь машины по всей верхней зоне будут биться на таких перекрестках. Чиновник ГИБДД, который этим всем занимается, в Академгородке и не был ни разу...
Конкретно там может и нет, но на пересечении с Терешковой стало лучше для пешеходов.
Нет, там вредители из ГИБДД сделали трехфазный перекресток, хоть он там и не нужен. Теперь машины по всей верхней зоне будут биться на таких перекрестках. Чиновник ГИБДД, который этим всем занимается, в Академгородке и не был ни разу...
трех-фазный, трех проходной, трех-уровневый и ...
Светофор там на 3 положения, для безопасности пешеходов.
Гость
18 января 2023, 14:48
Японопром - зло.
Ещё бедовее - вавы за рулём. Умные грамотные психологи подтвердят этот факт.
Академ какое то мистическое место, при небольших скоростях и не слишком большом количестве машин тут ухитряются устраивать аварии с большим количеством участников и серьезным ущербом. Уже даже не пытаюсь угадать кто и что натворил когда битые машины стоят в самых нелепых позах на дороге.
Гость
18 января 2023, 13:00
Вот тебе и процветающая сверхдержава с уникальным лидером: 5 машин в ДТП и хонда фит - самая приличная, остальное кредитомобильчики/таксомобильчики/рухлядь. Да и то - это в РФ рапиды с рио в такси, а так то по миру таксисты зачастую на мерсах.
Гость
18 января 2023, 13:04
Это самое опасное место ? Светофор есть ? Давно пишут, что в советском районе бардак на дороге.
Гость
18 января 2023, 21:21
Сделали З-х фазный перекрёсток и вот пожалуйста, начались уже аварии. Несколько раз в этом месте видела как бабушки начинали переходить дорогу на красный из за непонимания ситуации на таких перекрёстках
Гость
18 января 2023, 13:10
Я вот не понимаю зачем этим мамочкам возить своих детей в 130ку ? Гены уже безнадёжно испорчены, школа не поможет.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
В Новосибирске 4 человека пострадали в массовой аварии из 5 машин