перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Новосибирске прокуратура начала проверку после падения девочки на проезжую часть

16 января 2023, 15:37
Нужно остальные переходы проверить и не только у мэрии, а дальше принимать меры если кучи будут на остальных 90% переходов.
Гость
16 января 2023, 16:04
а куча где? девочка "срезать" решила, не стала добегать до очищенного куска. она торопилась . хотела до автобуса перебежать
16 января 2023, 15:54
Да, слава богу что упала, иначе была бы под колесами. Тут скорее вопрос к водителю, он притормозить не хотел перед ПП? Знак не видно? ГИБДД не хочет подключиться?
Гость
16 января 2023, 21:06
Там подъём в гору!
16 января 2023, 22:41
Гость
16 января 2023, 22:41
Там подъём в гору!
И что?
16 января 2023, 16:14
А водитель автобуса куда газовал перед пешеходным переходом??? Тут все вопросы только к нему!!!
Гость
16 января 2023, 16:24
не только - ПДД кроме водителей написаны ещё и для пешеходов, но изучать их ничто не обязывает, а зря.
16 января 2023, 16:29
Гость
16 января 2023, 16:29
не только - ПДД кроме водителей написаны ещё и для пешеходов, но изучать их ничто не обязывает, а зря.
я двадцать восемь лет за рулем и за 20 метров от перехода начинаю в стороны взглядом рыскать что бы не дай бог ближе чем в пяти метрах никого не было, и если кто то еще от перехода маячит минимум скидываю скорость. А это недоводитель наизусть свой маршрут и все знаки знаети газует как ужаленный!!!
16 января 2023, 15:12
мне показалось или девочка стартанула перед автобусом, поднялась и так же побежала дальше?
16 января 2023, 21:27
Водилу лес валить лет на 10. Возможно за это врем вспомнит как перед пешеходным переходом давить на тормоз.
Гость
16 января 2023, 14:34
"Директору ДЭУ вынесли предупреждение о недопустимости нарушений закона." А премию ему выписать не захотели? Зачем такие "директора" если они выполняют свою работу из под палки...
Гость
16 января 2023, 15:15
На остановках, после чистки дорог, невозможно подобраться к автобусам и троллейбусам - горы льдин и снега. Остановочные площадки не очищаются, отвратительное состояние и работа городских властей
16 января 2023, 15:11
какая хладнокровная мать у девочки. наблюдать все это действие и не шелохнуться..вот это выдержка.
Гость
16 января 2023, 15:45
может это не мать,а прохожая, увидела, остановилась
Гость
16 января 2023, 16:22
Первоначальный шок, ступор, оцепенение от ужаса увиденного - не?..
Гость
16 января 2023, 16:45
это абсолютно посторонняя женщина
Гость
16 января 2023, 14:52
да. Повезло!!!! просто случайность, что не занесло чуть дальше!
Гость
16 января 2023, 15:33
Город весь в снегу. когда чистить то будут. Бионодом всю улицу Станиславского засыпали, а почистить не почистили. Или бионорд специально высыпают, чтобы снег таял и его не чистить что ли? Вредительство просто какое то.
Гость
16 января 2023, 15:50
остановки вообще не чистят! В субботу, на Достоевского женщина, лет 80 выходила из троллейбуса, поскользнулась и наполовину попала под троллейбус Встать не может, там просто горка скользкая Хорошо, что водитель смотрел по зеркалам Женщину еле вытащили пассажиры
Гость
16 января 2023, 17:16
Установлено, что пешеходный переход не был надлежащим образом очищен от снега и наледи, что могло быть одной из причин данного происшествия. А какой пешеходный переход почищен? остановка гум -50 см лед и никому нет дела.
Гость
16 января 2023, 18:25
не знаю как насчет снега, но все выходы на зебры в Новосибирске покатые и покрыты льдом. Так что покатиться под машины легче простого.
Гость
16 января 2023, 15:20
Впечатляет видео. Так может лучше что она упала. Она хотела перебежать перед автобусом, который не успел бы остановиться. А мама или кто - так спокойно стоит, не двинулась с места,
16 января 2023, 15:45
Это посторонняя женщина стояла. Девочка от шока побежала после того как упала, перед переходом она споткнулась и по энерции вперед полетела, поэтому кажется, что бежит. Живу в этом доме, сама хожу там. Ни раз за зиму там не чистили. Сами жильцы протоптали, так и ходим. Сегодня почистили, я там уже прошла. Милое дело. жаль,что такими способами(
Гость
16 января 2023, 14:41
Это ее дело бежать или идти, это пешеходный переход, водиле повезло что не оказался в местах столь отдаленных
Гость
16 января 2023, 16:09
ну так..рай ей в помощь! вы как-бы понимаете, что бегущего человека сложнее увидеть, чем спокойно удущего? потому что движение бегущий начинает резко и внезапно. а вот тпереь ---ОСТАНОВИТЕ АВТОБУС на зимней дороге также резко!!!! вот вам и весь --ПЕРЕХОД и права ребенка.
Гость
16 января 2023, 19:55
Гость
16 января 2023, 19:55
ну так..рай ей в помощь! вы как-бы понимаете, что бегущего человека сложнее увидеть, чем спокойно удущего? потому что движение бегущий начинает резко и внезапно. а вот тпереь ---ОСТАНОВИТЕ АВТОБУС на зимней дороге также резко!!!! вот вам и весь --ПЕРЕХОД и права ребенка.
123, да он даже не пробовал тормозить перед переходом!Наказать водителя!
Гость
16 января 2023, 16:10
У нас под окнами чистят с 6 утра! Трактора гремят по 2 часа, потом машины вывозят снег! Все просто это территория перед нашей районной администрацией. Вот так то товарищи! Привет Первомайке.
Гость
16 января 2023, 21:49
Ну все, Локать. Карачун тебе, Нормальный прокурор в области! Отписками не отмашешься!
16 января 2023, 14:39
Она так то хотела перебежать дорогу! А не просто стояла на обочине и упала!
Гость
16 января 2023, 16:20
Я считаю, тут они просто нашли друг друга в одном месте. Автобус перед ПП несется как на пожар, ребенок переходить не научен дорогу. Она не поскользнулась,она неслась не глядя видимо к этой стоящей женщине. А упала когда автобус увидела почти под колесами.
Гость
16 января 2023, 16:20
Девочку никто не научил, что ТАК нельзя двигаться к/по пешеходному переходу.
Гость
16 января 2023, 14:34
надо меньше в смартфон смотреть. Они, дети и подростки,вообще когда нибудь выпускают из рук смартфон? смотрят куда либо кроме как на экран?
16 января 2023, 16:41
Бабушка, где вы видите у девочки смартфон , или вы водителя имели в виду ?! Или лишь бы бухнуть в бочку неразбериху 🤦‍♀️
Гость
16 января 2023, 19:37
Что есть какой-то закон, что снег надо чистить? Само же растает.
Гость
16 января 2023, 15:56
заснеженный тротуар - вам плохо, налысо выскобленный -- вам тоже плохо! Граждане! у нас , как-бы СИБИРЬ-ЗИМА. спасайте себя и своих детей от тупости САМИ.
Гость
16 января 2023, 16:25
не перекладывайте с больных голов на здоровые!