NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Девочка едва не попала под автобус, упав на дорогу в Новосибирске, — видео, из-за которого прокуратура начала проверку

Девочка едва не попала под автобус, упав на дорогу в Новосибирске, — видео, из-за которого прокуратура начала проверку

На тротуаре было много снега

Пешеходный переход очистили после проверки прокуратуры

Прокуратура Калининского района Новосибирска организовала проверку после того, как 13 января автобус чуть не сбил девочку рядом со школой № 151. Она поскользнулась на тротуаре, где было много снега.

Видео с инцидентом опубликовали в сообществе «АСТ-54». На кадрах видно, что девочка шла по заснеженному тротуару, когда по дороге ехал автобус. В результате школьница поскользнулась и упала на проезжую часть, едва не попав под колеса.

После падения девочка встала и перешла дорогу

— Установлено, что пешеходный переход не был надлежащим образом очищен от снега и наледи, что могло быть одной из причин данного происшествия. После организации проверки 15 января пешеходный переход был расчищен силами обслуживающей организации МКУ «ДЭУ 6», — сообщили в Telegram-канале прокуратуры Новосибирской области.

Качество уборки проверил прокурор Калининского района 16 января. Директору ДЭУ вынесли предупреждение о недопустимости нарушений закона.

В апреле прошлого года в Новосибирске на улице Тюленина 70-летняя пенсионерка поскользнулась на пешеходной дорожке и неудачно упала. Через три месяца она скончалась. Следователи пришли к выводу, что вины сотрудников управляющей компании в этом нет, уголовное дело закрыли. Родственники пострадавшей с решением следователей не согласны. Корреспондент НГС разбирался в ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления