перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пилот погиб в самолете, которому доверял больше всего: как Ан-2 с пассажирами разбился в Арктике

16 января 2023, 10:30
Опять статья "лишь бы написать". Ну как можно было допустить ошибки в летно-технических характеристиках? Размах верхнего крыла - 18,17 м, нижнего - 14,23. Эх, краснодипломщики... Видимо, даже в "гугле" вас забанили?
16 января 2023, 09:41
И фсё равно Ан-2 - гениальный самолёт! Внедорожник неба!
16 января 2023, 10:57
Был, лет 30 назад.
16 января 2023, 12:38
16 января 2023, 12:38
Был, лет 30 назад.
Против погоды не попрешь...
16 января 2023, 12:42
Летала на нем по северам России и на вертолете МИ-8, когда сесть в грязь невозможно...
16 января 2023, 09:49
меня что-то покоробило от такой подготовки самолета: метелка и скребочек. Как я понял из статьи обработка имеет надежность случайную - это системная проблема.
16 января 2023, 09:56
Странно, что с этими самолётами случаются аварии. Они ведь всего по 40-50 лет налетали - почти новые.
16 января 2023, 11:46
Актированный день для вылета это температура - 50. Лететь нельзя. По Северу сейчас повсеместно такие температуры. Работал В Эвенкии. На АН 2. Летали, нарушали постоянно. Из Под каменной Тунгусски в Енисейск уговорили лететь в - 55.!!! Чудо как живы остались. В Туре зимой при температуре - 25 - 30 Устроили перегруз. Вниз положили листовой металл. Сверху пиломатериал и сами 7 человек. Пилоты не контролировали нас. Металл не увидели. Полоса кончается обрывом !!! Так вот с матами трёхэтажными мы " на крыло" встали уже в обрыве. То была середина 80х. Из Кислокана в Енисейск летели в очень мягко сказать. После сильнейшего загула с пилотами. В Чиринде вообще высокая сопка и со всех сторон видно было три разбитых АН 2. Катались. Веселились.
Гость
16 января 2023, 10:15
Погибшая пассажирка кем приходится мальчикам? А то по пилота пол статьи, а про женщину мимоходом в конце.
16 января 2023, 10:46
Вот, да. Потому, что если это мать мальчиков, то парни проявили не просто находчивость, а чудеса героизма. А мальчишки красивые.
Гость
16 января 2023, 11:39
16 января 2023, 11:39
Вот, да. Потому, что если это мать мальчиков, то парни проявили не просто находчивость, а чудеса героизма. А мальчишки красивые.
это не мать мальчиков
16 января 2023, 09:37
Да, бывают случаи
16 января 2023, 11:16
Так и остаётся самым безопасным. Другой бы в такой же ситуации оставил в живых 1-2 человека...
16 января 2023, 09:40
Небо забирает лучших!
Гость
16 января 2023, 12:56
Я слышал что поездом гораздо безопаснее в области и автобус конечно снегом и погода.
Гость
16 января 2023, 12:30
Самолет сделан из фанеры !! Я в шоке как он мог летать и людей возить !