перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Стали известны подробности ДТП с автобусом в Новосибирской области

15 января 2023, 21:16
Щас на фурах молодняк ездит, и понты свои показывают. Раньше да и щас ещё есть дальнобои которые ездят аккуратно, и пропустят и поворотником моргнёт, что можно обогнать встречная пустая.
Гость
15 января 2023, 21:43
Сейчас также все. Выныривает, прячется, снова... Хочет обогнать-боковое зрение у навс развито. Опыт позволяет оценить обстановку впереди, если не стоит, то я дам левый, если можно правый. И никаких игр. Ничего сложного.
16 января 2023, 00:57
Меня напрягают водилы фур, которые не держат дистанцию. По М53 часто такие ездят. Прижимаются. Если учесть, что у него тормозной путь очень длинный, то как то не комфортно себя чувствуешь. Мало ли препятсвие впереди и тормозить боязно.
16 января 2023, 00:45
Это позор! Более бедные области могут нормальную трассу построить, а здесь нет? Может быть хоть раз не положите лишний миллиард в карман? Хоть что-то для людей сделайте! Позор, поселковая дорога на видео и фото, а не федеральная трасса!
16 января 2023, 00:59
Они лучше своруют или на СВО пустят.
Гость
16 января 2023, 01:44
L_L_, междугородные трассы строят федералы, субъекты федерации строят дороги внутри областные. В данном случае речь идёт о дороге Р-256, где произошло. ДТП. Это федера́льная автомоби́льная доро́га  «Чу́йский тракт» (до 1 января 2018 года также применялся номер М52)
16 января 2023, 09:13
Гость
16 января 2023, 09:13
L_L_, междугородные трассы строят федералы, субъекты федерации строят дороги внутри областные. В данном случае речь идёт о дороге Р-256, где произошло. ДТП. Это федера́льная автомоби́льная доро́га  «Чу́йский тракт» (до 1 января 2018 года также применялся номер М52)
Выделяют деньги федералы. Нашим их не хватает, а тем хватает. Не странно ли? Содержать в идеальном состоянии тем хватает, нашим опять не хватает. Вот черная воронка прям. И так по всем направлениям-трассам области. В любую сторону можно поехать и сразу безошибочно определить где заканчивается наша область!
16 января 2023, 00:16
Между Бердском и Искитимом две с половиной полосы. Увеличить ширину дороги не позволяет наверное какой-то непреодолимый фактор. Там часто бывает уплотнение движения. с Алтайского края едешь спокойно, Черепановский район уже совсем узко, автобус с фурой еле разъезжается. Потом начинаются эти 1-2-1 полосы, кто хочет вырваться вперед-рискует сам и выдавливает того, кого обгоняет. Делов-то: грунта много, щебень рядом, немного асфальта и была бы дорога в две полноценные полосы в оба направления. Ключевое слово была бы
Гость
16 января 2023, 10:24
Увеличить ширину дороги не позволяет наверное какой-то непреодолимый фактор жадность?
15 января 2023, 21:42
И опять под Новосибирском вблизи с Сосновкой. УУУУх вы какие.
15 января 2023, 23:34
И это (на флото) федеральная трасса? Тьфу, позорище.
15 января 2023, 21:09
Пятая или уже шестая статья? В седьмой что расскажете?
15 января 2023, 21:42
В последнее время много сообщений о ДТП с автобусами на этой трассе.
Гость
15 января 2023, 22:12
В Сосновке было ДТП? А что там, в 20 км от трассы делал междугородный автобус Барнаул — Новосибирск, который попал в ДТП "вблизи Сосновки"?
Гость
15 января 2023, 21:20
Вблизи Сосновки нет трассы Новосибирск-Барнаул. Вы пишите, в какой области это было. В сосновке искитимского раена об этом не в курсе, не вкуривают, прчем тут сосновка.
15 января 2023, 22:43
есть, только потом через дачи и весь Бердск
Интересно, как максимально безопасно ездить по трассе
16 января 2023, 02:10
Чекрыжка, на электричке
16 января 2023, 00:46
А водителю автобуса нельзя было немного подождать с обгоном и пропустить дальнобойщика? Он ведь должен был видеть, что фура не успевает... Или тоже спешил? Никакого уважения на дорогах друг к другу нету...
16 января 2023, 01:36
edmitry67, автобус не обгонял, это фуру занесло, не успел перестроиться…фура на встречной полосе была и её уже понесло, по инерции, он не мог справиться с управлением.
17 января 2023, 17:57
17 января 2023, 17:57
edmitry67, автобус не обгонял, это фуру занесло, не успел перестроиться…фура на встречной полосе была и её уже понесло, по инерции, он не мог справиться с управлением.
Фура ехала по средней полосе. По той полосе, которая для обгона. Но мощи не хватило, чтобы завершить обгон. А для автобуса наоборот по средней полосе можно было начать обгон. Так вот не полез бы автобус на середину, дал бы завершить обгон фуре, то ничего не случилось бы...
18 января 2023, 00:59
18 января 2023, 00:59
Фура ехала по средней полосе. По той полосе, которая для обгона. Но мощи не хватило, чтобы завершить обгон. А для автобуса наоборот по средней полосе можно было начать обгон. Так вот не полез бы автобус на середину, дал бы завершить обгон фуре, то ничего не случилось бы...
edmitry67, ты даже не знаешь о чем говоришь, тебя там точно не было. У автобуса не было двух полос, а только одна, фуру занесло на все три полосы, кабина сложилась из-за его резкого манёвра, скорости были маленькие, просто сколько
15 января 2023, 22:53
В том месте каждый считает долгом обогнать в переди едущего. Так как ограничение 70 и особо одарённые водятлы как в зад ужаленные пытаются проскочить этот участок с большей скоростью. Где частенько ближе к гостинице Грани Алтая стоят менты и пользуясь этим сшибая бонусики на торопыгах.
Гость
15 января 2023, 21:54
Фура обгоняла легковую. А легковая увидела такое, обалдела и дала газ, чтоб не обогнали. Ну а тут уже и встречный автобус прилетел к этим двоим гонщикам.
Гость
15 января 2023, 22:01
В этом месте нельзя обгонять, там сплошная.
Гость
16 января 2023, 00:34
Видно что справа до обочины не чищена дорога. Едут навстречу впритирку - так как правое колесо уже в снегу
Гость
15 января 2023, 23:40
То есть это Федеральная трасса?
Гость
16 января 2023, 01:45
Гость, да, федеральная, Р 256
Гость
15 января 2023, 21:26
Пecakи поражают своим воображением в заголовках
Гость
15 января 2023, 21:07
древнейшие, вы говорят от птеродактилей произошли, бгг)))
Гость
16 января 2023, 05:35
я не робот, а ты от боно бо
15 января 2023, 22:44
«По очереди выпрыгивали в снег»(с) Они в "знак протеста" это делали?
Гость
15 января 2023, 23:05
Emy., еще интересно, а как они очередь устанавливали, по старшинству что ли или может по номерам мест. где они сидели?
16 января 2023, 02:11
Гость
16 января 2023, 02:11
Emy., еще интересно, а как они очередь устанавливали, по старшинству что ли или может по номерам мест. где они сидели?
пассажир ОТ, на камень ножницы бумага спорили
Гость
15 января 2023, 21:33
мне так видится что это пропаганда наводящие ужас на людей.
Гость
16 января 2023, 00:44
Псаки -корреспондент.....
15 января 2023, 22:11
Триполье. Мазанка. Глэчик. Сопилка. Дух захватывает. И тогда сопилка начинает петь. Мелодия её трогательно проста, но в ней уже отчётливо проступают ноты Бортнянского.