Теперь наша чёткая правовая машина начнёт как обычно в таких случаях ваньку валять: была ли цель хищения или не было и т.п. Вот если бы они во время езды выкрикивали полит. лозунги - тогда да, тогда бы с ними всё решили быстро и по полной.
29 декабря в 10:10 утра вышел из метро Заельцовская, сел в автобус. Автобус стоит, двери открыты, все сидят, никуда не едем, ждём. Стал выходить из автобуса, водителя нет, двери открыты, автобус работает. Заглушил автобус, ключ вытащил. Вышел, стал ждать водителя, потом кинул ему в ноги ключ, чтобы никто не украл и пошёл сел радом в другой атобус. Стоим, не едем. Прибегает водитель, спокойно ему объясняю, что ключ у него в ногах. Забегает в панике кондуктор, начинает херачить мне по голове кулаком, по лицу коленом... вытолкали из автобуса повалили, стали пинать.
Написал заявление № 4035. Ни одной видеозаписи естественно дознаватель не изъял, это же площадь Калинина, а не подъезд на ул. Петухова, никто ничего не видел, и запись не ведётся.
Я перестал "причинять добро" - не у всех это укладывается в голову, если только уж совсем край, типа пальто на спине горит.
На ЖД вокзале жду свой поезд, лето, народ в блузках-рубашках. Неподалеку мужчина лет 50 провожает дочь на поезд, по виду - русский. В заднем кармане брюк у него лежит увесистый бумажник. А еще на вокзале присутствует группа лиц, традиционно занимающихся гаданием, снятием порчи и т.п. С присущими им суетой, толкотней, гвалтом - ай, дорогой.., ай. красивая ...
Говорю мужику:
- бумажник прибери - на нем уже глаза греют.
В ответ целый поток:
- а ты что, особо чувствительный? а зачем ты мне это сказал, а тебе какое дело до моего бумажника и т.п., понеслось.
наверное, вы правы
в автобусе
я-у вас замок на сумке растегнут
в ответ-вы слишком внимательны ко мне
Гость
10 января 2023, 17:41
Ну хоть не малиновая ....
А вообще... очень жалко хозяина, ведь машина его теперь разбита.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%Парочка угнала красную «Ладу» и попала в ДТП на Бердском шоссе в Новосибирске