перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске омбудсмен сообщила подробности гибели двух детей в пожаре

22 декабря 2022, 08:39
Пожар-то отчего случился?
Гость
23 декабря 2022, 19:47
Пока не известно
22 декабря 2022, 09:00
Работы в Тогучине нет. вот и приехали на заработки.
Гость
22 декабря 2022, 09:20
А в Новосибирске откуда работа? Здесь с ней тоже очень и очень непросто.
22 декабря 2022, 17:51
Гость
22 декабря 2022, 17:51
А в Новосибирске откуда работа? Здесь с ней тоже очень и очень непросто.
Есть работа в Нске. Зарплат нет нормальных.
Гость
23 декабря 2022, 19:48
Знали бы вы что за работа🤦‍♀️
22 декабря 2022, 10:26
очередная статья с одной и той же информацией. Слово Тогучин добавили. Никакой конкретики. Автору за количество статей платят?
22 декабря 2022, 08:39
Да всем всё известно уже. Что смеяться. Надо было раньше её лишать права на воспитание детей.
22 декабря 2022, 17:51
А его не надо?
22 декабря 2022, 17:58
22 декабря 2022, 17:58
А его не надо?
А она разве была замужем?
22 декабря 2022, 08:35
Материнский капитал успели освоить?
Гость
23 декабря 2022, 19:48
Конечно успели,в Тогучине дом купили и сдают его
22 декабря 2022, 09:28
У меня, как у родителя, в голове не укладывается. Дети 1 и 2 года одни дома продолжительное время. Да даже если ничего опасного для жизни не случится, это уже психологическая травма. Ну как так можно?! В таком возрасте мама должна быть рядом практически 24/7. Или хотя бы другой хорошо знакомый детям заботливый взрослый.
22 декабря 2022, 10:12
Моя мать в свое время оставляла меня с пяти МЕСЯЦЕВ!!! Отец был в плавании по полгода, денег не было, ей приходилось работать на метеостанции, которая была в нескольких километрах от дома. Там показания приборов нужно было снимать несколько раз в день. Вот она меня покормит , оставит в одиночестве - и бегом на эту станцию снимать показания. Сняла, записала - и опять бегом домой. Снова покормила, спать уложила - опять на станцию. А что было делать? Она - на Камчатке в поселке, родители в Новосибирске, родители мужа хоть и тоже где-то на Камчатке, но в другом поселке живут, тоже работают... Это уж потом переехали в поселок , где жили родители мужа... Когда мне два года исполнилось (самый "пакостный" возраст, когда ребенок везде лезет мир изучать), мать решила ехать к родителям жить, всё-равно мужа по полгода нет, он и в Новосибирск может прилетать между рейсами. Потом, через несколько лет, подала на развод, потому как отец не особо-то стремился прилетать (то денег нет, то перерыв между рейсами небольшой, то еще что-то). Поэтому, не зная причин, по которым дети оставлены одни, родителей осуждать нельзя. А съемную квартиру и переезды нужно оплачивать, иначе придется жить в теплотрассе... Еще и есть нужно и одеваться...
22 декабря 2022, 10:34
22 декабря 2022, 10:34
Моя мать в свое время оставляла меня с пяти МЕСЯЦЕВ!!! Отец был в плавании по полгода, денег не было, ей приходилось работать на метеостанции, которая была в нескольких километрах от дома. Там показания приборов нужно было снимать несколько раз в день. Вот она меня покормит , оставит в одиночестве - и бегом на эту станцию снимать показания. Сняла, записала - и опять бегом домой. Снова покормила, спать уложила - опять на станцию. А что было делать? Она - на Камчатке в поселке, родители в Новосибирске, родители мужа хоть и тоже где-то на Камчатке, но в другом поселке живут, тоже работают... Это уж потом переехали в поселок , где жили родители мужа... Когда мне два года исполнилось (самый "пакостный" возраст, когда ребенок везде лезет мир изучать), мать решила ехать к родителям жить, всё-равно мужа по полгода нет, он и в Новосибирск может прилетать между рейсами. Потом, через несколько лет, подала на развод, потому как отец не особо-то стремился прилетать (то денег нет, то перерыв между рейсами небольшой, то еще что-то). Поэтому, не зная причин, по которым дети оставлены одни, родителей осуждать нельзя. А съемную квартиру и переезды нужно оплачивать, иначе придется жить в теплотрассе... Еще и есть нужно и одеваться...
Когда вам было 5 месяцев, не было ни детских пособий в прожиточный минимум, ни, скорей всего, отпуска по уходу за ребенком. А сейчас создали все условия. И кем надо быть, чтоб бросить одними таких маленьких. Нет на это уважительных причин.
Гость
22 декабря 2022, 11:20
22 декабря 2022, 11:20
Когда вам было 5 месяцев, не было ни детских пособий в прожиточный минимум, ни, скорей всего, отпуска по уходу за ребенком. А сейчас создали все условия. И кем надо быть, чтоб бросить одними таких маленьких. Нет на это уважительных причин.
какие условия? не работат в деревне денег хватит. А кто работает тот непроходит по минималке
Гость
22 декабря 2022, 08:34
За полтора месяца несколько раз переезжали?
25 декабря 2022, 22:04
Если дома долгое время никого не было, как загорелось жилище, кто поджог? 2х летний малыш что ли?
Гость
22 декабря 2022, 16:50
У этой мамаши есть старшая дочь, около 6 лет ей, которая живет с бабушкой первого мужа, она ее бросила, когда Девочке было 1.5 и уехала. Переезжает она постоянно, просто в электричках может жить. Материнских прав на первого не лишена, т.е. пособия получает как многодетная мать. Врят ли она использовала материнский капитал по назначению, потому, что жилья собственного у нее нет.
Гость
23 декабря 2022, 19:53
Жилье есть,она купила в Тогучине,сейчас сдаёт его
Гость
22 декабря 2022, 08:46
Ну вот как теперь стало ясно, семья с тогучинского района, естественно выпивохи. И чем думали когда плодили двоих без своего угла, наверное на пособия хотели жить, многие вот так заводят по 7-9 детей. В тюрьму и только в тюрьму
22 декабря 2022, 09:45
Никто не знает кто эти родители и из-за чего дети остались одни, у них два как минимум родителя отвечающие за них, а вы уже нагородили огород.И они еще и пьяницы и живущие на пособия. Вы размер этих пособии видели? Собаку на них даже не прокормить, не то, что детей, и еще и самим жить. Двухлетка мог и сам спички жечь. Квартиру снимали наверное, проводка в таких домах очень старая. Мог провод загореться от обогревателя, и от телевизора да. У подруги сын пришел со школы, и на кухне искриться от холодильника. Потом он загорелся, вернее загорелась розетка и одновременно горел шнур холодильника ! Он маме стал звонить на рабочий, это была до смартфоновская эпоха пейджеров. Она мне позвонила. Я жила через 3 подъезда. Была дома , была в отпуске по уходу за детьми. Зимой , в халате и тапочках я побежала к ним, накинув шарф на плечи. А они еще на 5 этаже жили! Наши дети до школы ходили в один садик. Сразу, как только добежала , и увидев дым , я вырубила рубильник на площадке. Картина маслом, горело на кухне за холодильником. Как только я отключила электричество то и пламя погасло. Запомните, все при пожаре вырубайте электричество особенно в своем доме. Соседка вызвала пожарных, я их дождалась, и ее. Потом, уже в нашем подъезде ,пока не было хозяев в квартире сам по себе каким то образом загорелся телевизор. Но, маленький нюанс, он был подключён к розетке. Это мне соседка сказала.
Гость
22 декабря 2022, 10:04
22 декабря 2022, 10:04
Никто не знает кто эти родители и из-за чего дети остались одни, у них два как минимум родителя отвечающие за них, а вы уже нагородили огород.И они еще и пьяницы и живущие на пособия. Вы размер этих пособии видели? Собаку на них даже не прокормить, не то, что детей, и еще и самим жить. Двухлетка мог и сам спички жечь. Квартиру снимали наверное, проводка в таких домах очень старая. Мог провод загореться от обогревателя, и от телевизора да. У подруги сын пришел со школы, и на кухне искриться от холодильника. Потом он загорелся, вернее загорелась розетка и одновременно горел шнур холодильника ! Он маме стал звонить на рабочий, это была до смартфоновская эпоха пейджеров. Она мне позвонила. Я жила через 3 подъезда. Была дома , была в отпуске по уходу за детьми. Зимой , в халате и тапочках я побежала к ним, накинув шарф на плечи. А они еще на 5 этаже жили! Наши дети до школы ходили в один садик. Сразу, как только добежала , и увидев дым , я вырубила рубильник на площадке. Картина маслом, горело на кухне за холодильником. Как только я отключила электричество то и пламя погасло. Запомните, все при пожаре вырубайте электричество особенно в своем доме. Соседка вызвала пожарных, я их дождалась, и ее. Потом, уже в нашем подъезде ,пока не было хозяев в квартире сам по себе каким то образом загорелся телевизор. Но, маленький нюанс, он был подключён к розетке. Это мне соседка сказала.
Да такие случае бывают, у самого телевизор вспыхнул было дело. Но что касаемо этой семьй, в предидуших выпусках писали, что у них еще ребенок третий есть и неблагополучные они. Люди писали которые знокомы с ними
22 декабря 2022, 10:43
22 декабря 2022, 10:43
Никто не знает кто эти родители и из-за чего дети остались одни, у них два как минимум родителя отвечающие за них, а вы уже нагородили огород.И они еще и пьяницы и живущие на пособия. Вы размер этих пособии видели? Собаку на них даже не прокормить, не то, что детей, и еще и самим жить. Двухлетка мог и сам спички жечь. Квартиру снимали наверное, проводка в таких домах очень старая. Мог провод загореться от обогревателя, и от телевизора да. У подруги сын пришел со школы, и на кухне искриться от холодильника. Потом он загорелся, вернее загорелась розетка и одновременно горел шнур холодильника ! Он маме стал звонить на рабочий, это была до смартфоновская эпоха пейджеров. Она мне позвонила. Я жила через 3 подъезда. Была дома , была в отпуске по уходу за детьми. Зимой , в халате и тапочках я побежала к ним, накинув шарф на плечи. А они еще на 5 этаже жили! Наши дети до школы ходили в один садик. Сразу, как только добежала , и увидев дым , я вырубила рубильник на площадке. Картина маслом, горело на кухне за холодильником. Как только я отключила электричество то и пламя погасло. Запомните, все при пожаре вырубайте электричество особенно в своем доме. Соседка вызвала пожарных, я их дождалась, и ее. Потом, уже в нашем подъезде ,пока не было хозяев в квартире сам по себе каким то образом загорелся телевизор. Но, маленький нюанс, он был подключён к розетке. Это мне соседка сказала.
И где же могли быть родители? А конкретно, мать. Наверно, ее похитили пришельцы. Что должно быть в голове, чтоб оставить одних таких маленьких? И детские пособия сейчас вполне себе нормальные. Если что, такие же, как в Германии. Когда у меня были маленькими старшие, я о таких выплатах мечтать даже не могла.
Гость
22 декабря 2022, 10:23
Как же такое могло случиться!? Виноваты ВСЕ! От опеки до мамаши с папашей!
Гость
22 декабря 2022, 10:51
Да понятно все виноваты. Соседи наверное виновны, все горожане, мэр не обеспечил яслями. Но что делать то предлагается в таком случае чиновникам, полиции, соседям? Если родитель не имеет родительских чувств. Про няню просто смешно, няня что подписывалась без выходных круглосуточно работать? Конечно молодой девушке требовалось сдать малышей в полицию, как это сделала воспитатель из детского садика.
22 декабря 2022, 17:54
А опека телепатически должна узнавать, что дети дома одни? Ясли? У нас с этим просто??? Тут только папаша с мамашей виноваты
Гость
22 декабря 2022, 16:55
Она еще себе нарожает. А то, что нет работы в Тогучине так это не правда. Тот кто хочет работает, тот найдет где работать.
Гость
23 декабря 2022, 19:54
В Тогучине клиентов мало,а тут и много и назнообразие
Гость
22 декабря 2022, 09:06
Это Не Родители, Это просто Это.
Гость
22 декабря 2022, 08:38
На Грунтовой нет пятиэтажных домов и откуда там угарный газ?
Гость
22 декабря 2022, 08:42
Грунтовая, 12 - пятиэтажка
22 декабря 2022, 09:17
Угарный газ образуется при горении.
Гость
22 декабря 2022, 14:36
Новосибирск роковой
Гость
22 декабря 2022, 09:23
Снимать жильё с двумя детьми - это верх жлобства. У богачей есть материнский капитал, жильё, в райцентрах, недорого стоит.