Тот кто сказал , что не могут скорую вызвать- уволить , и не подпускать больше к детям НИКОГДА!
Гость
29 ноября 2022, 14:52
А тех проверяльщиков не надо самих проверять? До чего довели учителей, они боятся скорую вызвать. Это что учителя все поголовно преступники? Уволить легко, а что у нас отсутствует некомплект учителей, кто учить будет? Потом Прокуратура опять на директора школы дело заведет, что учителей не хватает.
Гость
29 ноября 2022, 15:46
Гость
29 ноября 2022, 14:52
А тех проверяльщиков не надо самих проверять? До чего довели учителей, они боятся скорую вызвать. Это что учителя все поголовно преступники? Уволить легко, а что у нас отсутствует некомплект учителей, кто учить будет? Потом Прокуратура опять на директора школы дело заведет, что учителей не хватает.
Ага, доводят тёток до того, что сейчас творится с их подачи?
Гость
29 ноября 2022, 18:22
Гость
29 ноября 2022, 14:52
А тех проверяльщиков не надо самих проверять? До чего довели учителей, они боятся скорую вызвать. Это что учителя все поголовно преступники? Уволить легко, а что у нас отсутствует некомплект учителей, кто учить будет? Потом Прокуратура опять на директора школы дело заведет, что учителей не хватает.
Ком, а вы наверно тоже учитель? Учителя сейчас не учат , учат репетиторы !
Сестре надо было самой вызвать скорую в школу,чтобы исключить дополнительное травмирование и уход от ответственности «заботливого» преподавательского персонала.
Школа 145!!! В своём репертуаре, как всегда одно и то же. Дочь то же там училась и на уроке физкультуры упала и сломала ногу. Учитель сказал чтоб не притворялась и отправил дамой, дав двух однокласниц в сопровождающие. Уже в травме нам сказали, что если бы сразу вызвали скорую, то перелом был бы не так страшен. Но в этой школе не любят скорых и вообще разборок.
И вы что никого в этой дуршколе не привлекли за такое? Есть статья о неоказании помощи должностными лицами, точное название не помню, сори, тем более что пострадал несовершеннолетний!
И вы что никого в этой дуршколе не привлекли за такое? Есть статья о неоказании помощи должностными лицами, точное название не помню, сори, тем более что пострадал несовершеннолетний!
Это был выпускной класс и ребёнок слёзно просил ничего не делать. Чтоб побыстрее и нормально закончить эту недошколу и бежать как можно дальше.
«Приходите, забирайте ее. У нее, скорее всего, сломана спина». Я ответила: «В смысле приходите, забирайте?
Вы можете скорую вызвать?» Она сказала:
«Нет, приходите, забирайте, дома вызовете скорую» -
- ☝️вот это даааа 🤦♀️ :
- кому пришло в голову выразить свое черствое отношение к ребенку таким безумием ?
Сестра умничка , терпения , сил и выздоровления девочке пострадавшей 🙏
Ответственность на школе, со всеми вытекающими и каждый должен быть наказан ! Речь идет о здоровье ребенка , никому , никаких поблажек ! Не любят они журналистов , придется полюбить ! НГС , не оставьте без внимания каждого , чтоб другим не повадно было 🙏!
Гость
29 ноября 2022, 16:37
как минимум дополнительное повреждение и как аукнется?
Преподавателя не вызвавшего скорую под суд за оставление в опасности и тд, того, кто ему дал команду не звонить, под суд, вышестоящее руководство под штраф и выговор, компенсация морального вреда и всю реабилитацию за счёт этих не звонящих деятелей образования! И это как минимум!
shamank331, пусть теперь физрук с директором почки продают и берут ипотеки, либо реальные срока с запретом более заниматься работой с детьми и административной деятельностью пожизненно.
shamank331, пусть теперь физрук с директором почки продают и берут ипотеки, либо реальные срока с запретом более заниматься работой с детьми и административной деятельностью пожизненно.
shamank331, вообще поставить им "черную метку" в трудовой, чтобы НИГДЕ кроме как уборщиком устроиться НЕ МОГЛИ!
Гость
29 ноября 2022, 18:24
Гость
29 ноября 2022, 16:10
shamank331, вообще поставить им "черную метку" в трудовой, чтобы НИГДЕ кроме как уборщиком устроиться НЕ МОГЛИ!
Учитель точно оказал первую помощь? Первая помощь при подозрении на повреждение позвоночника - положить на спину на твёрдую поверхность и вызвать врача.
Гость
29 ноября 2022, 14:47
Подразделение по делам несовершеннолетних? В школе диагнозы ставят? Не пора директоров школ + министра образования привлекать?
Гость
29 ноября 2022, 14:55
Что за дети пошли?
Я вот лично имею ввиду этого прыгуна
Не дети , а кошмар какой то
…И на счет родителей таких прыгунов …
Они вообще разговаривают с детьми о том, что можно что , нельзя?
Или у них дети растут как трава ?
—-
Школа зря не вызвала скорую … сейчас будет статья о неоказании медицинской помощи
Дело заведут всё равно на школу
Одно дело несчастный случай , другое дело несчастный случай и неоказание помощи
Гость
29 ноября 2022, 15:12
Ребенок мог не специально прыгнуть, а просто упасть. Девочка могла зайти в зону приземления этого мальчика... Не надо ляля прежде чем будет понятно что произошло. А школа в любом случае виновата, как водитель при любом раскладе не может оставлять пешехода после аварии.
Гость
29 ноября 2022, 15:41
Гость
29 ноября 2022, 15:12
Ребенок мог не специально прыгнуть, а просто упасть. Девочка могла зайти в зону приземления этого мальчика... Не надо ляля прежде чем будет понятно что произошло. А школа в любом случае виновата, как водитель при любом раскладе не может оставлять пешехода после аварии.
Ребенок мог не специально прыгнуть, а просто упасть. Девочка могла зайти в зону приземления этого мальчика... Не надо ляля прежде чем будет понятно что произошло. А школа в любом случае виновата, как водитель при любом раскладе не может оставлять пешехода после аварии.
У нас инцидент был пару лет назад, наоборот, медичка накрутила. Сыну мяч в голову прилетел на физре, вроде болит. Звонит, чуть ли не летальным исходом пугает. Без вас не имеем права скорую вызвать. Бегу, приехала скорая. Слава богу , обошлось. Я бы понаблюдала сначала на предмет жалоб. В итоге, им хоть бы хны, а я в милицию ходила оправдываться. Видимо за то, что не ту школу выбрала
Интересно, с какой целью прыгнул мальчик на эту девочку...а учитывая еще как кормят некоторых мальчиков, жаль эту девочку...Надеюсь врачи помогут и девочка снова сможет ходить.
Наблюдательница, девочек откармливают не хуже. Как замечено на своем опыте полные как правило пытаются от физ воспитания отмазаться освобождением.
Гость
29 ноября 2022, 23:39
скорее всего просто дети, просто баловались, просто случайность.
всё что угодно могло быть.
вопрос прежде всего к школе и учителю.
почему СКОРУЮ не вызвали.
вот это вопрос.
Гость
29 ноября 2022, 15:15
Со подозрением на перелом позвоночника не должно быть никаких сами увезли! Только скорая и только врачи! Неумелыми действиями можно легко усугубить травму пострадавшего. Директора школы, за преступные действия после ЧП, под суд!
понятно еще, на перемене ребятишки могут травмироваться, там фактически они сами себе предоставлены. Но,оказывается, на уроки физрук (как и в бассейне) тоже не следит за детьми. Вряд ли в зале одновременно было 100 человек. максимум 30. Куда смотрел физрук?в окно?в журнал?в телефон?трещал с молоденькими девицами? (вспоминаю, как нашего школьного физрука посадили за педофилию - кстати, грешок за ним был, но его фанатки до его удо сбрасывались на адвоката). Учителя, пожалуйста, будьте внимательны! Понимаете, что физически не можете охватить вниманием всех-ну что ж , к сожалению, будьте готовы к печальным последствиям..Девчушке здоровья!
Ну вы о чем? Вот я в упор на вас смотреть буду, а вы сиганете/плюнете/ стрельнете-глазами остановить что ли? Вот по факту разбор полетов провести с 1 по 11 точно необхрдимо
При подозрении на перелом позвоночника не то что стоять или ходить, сидеть нельзя. Нельзя даже переворачивать пострадавшего. Иначе, возможно повреждение спинного мозга и паралич.
Гость
29 ноября 2022, 14:45
Директора и всех учителей арестовать, завести уголовное дело и уволить + штраф всем по 1 млн рублей
Офигеть! Директора и учителя физкультуры уволить! А родителей пацана - как законных представителей пусть отвечают рублем , платят за лечение, это раз, и к административке привлечь за плохое воспитание сына!
Купена, разбираться нужно, а не про административку говорить. Не факт, что у пацана плохое воспитание.
Гость
29 ноября 2022, 15:09
Ну что за бред то?! Учителя вредят себе что-ли. да их потом затаскают.
Если бы случилось на физре то учитель бы доложил руководству и вызвали б скорую
Гость
29 ноября 2022, 15:31
за отказ вызова скорой, под уголовную ответственность!
Гость
29 ноября 2022, 15:42
Школу засудить по полной. Неоказание медицинской помощи, раз. Умышленное причинение вреда здоровью, два. Школа не вызвала скорую помощь ,три.Здесь полный набор для уголовного дела.
Гость
29 ноября 2022, 16:09
Это скотство какое-то, ребенка с переломом спины везти своим ходом...Дурдом в школе, они действительно решили, что родители прикрывая зад школе, скажут что дома случилось?
спасибо что позвонили, а то еще бы за ограду вынесли
Гость
29 ноября 2022, 14:42
Ну что за дети пошли? Мы на физре прыгая через,, козла,, падали, прыгая в высоту тоже падали, слетали с каната с высоты, играя в баскетбол и футбол жестко толкались. Но не припомню травмы кроме синяков и шишек.
Родом из Союза., у вас родом из союза, в вашем представлении, жизнь у всех должна быть одна сплошная боль, по другому вы не умеете и уже не будите((
124747, Я к тому, что дети были крепче и здоровей. Я не нахваливаю СССР, но там было много хорошего.
Кружки, клубы, дворец пионеров, а хоккейные и волейбольные площадки чуть ли не в каждом дворе.
А сдача норм ГТО? Чем плохо то?
Комиссия, или как там его , По Делам Несовершеннолетних (ПДН).
Предлоги не сокращаются
Гость
29 ноября 2022, 15:27
Физрука и того кто не мог вызвать скорую немеленно на фронт. Вооружить саперной лопаткой и отправить в атаку
Гость
29 ноября 2022, 15:29
Не думаю, что звонил физрук.
Скорее директриса.
Гость
29 ноября 2022, 15:48
и всё -таки надо сначала выяснить все обстоятельства,потом писать. там пацан может не виноват. мне, однажды при сдачи тридцатиметровки, наперерез одноклассник выбежал, естественно, был сбит, тоже пытался меня виноватой выставить.
Гость
4 декабря 2022, 20:40
Вы внимательно читаете? На бегу, да можно столкнуться случайно, но прыгнуть, да ещё и на спину, это нужно либо целиться в спину, либо не видеть, что внизу человек... Тренерующийся мог конечно и не заметить, мало вероятно, но мог... А вот учитель 100% должен был видеть и предотвратить произошедшее
Гость
29 ноября 2022, 16:01
Такие вещи у детей скрыть не возможно, как бы не старались учителя. Поликлиника передает все сведения о подобных случаях в полицию, это является их обязанностью. Другое дело, что халатное и наплевательское отношение к ребенку, когда требовалась мед.помощь, вызывает бурю эмоций. То, что у ребенка минимум два года реабилитации впереди и несколько курсов лечения, это учителям прощать на месте родителей нельзя.
Гость
29 ноября 2022, 16:21
Это подростки, дети считающие себя взрослыми. И правды от них добиться очень сложно, они каждый будут выгораживать себя.
И про уроки физкультуры. Считаю их вообще не нужными в школе, толку от них нет никакого, от слова вообще. Кто хочет сам заниматься каким нибудь спортом. А кто не хочет тот и на уроки не ходит.
Гость
29 ноября 2022, 16:22
Ах эти сокращения - аббревиатуры! ПДН ПНД! Хоть бы поясняли что это подразделение для несовершеннолетних, а не психдиспансер.
Гость
29 ноября 2022, 16:44
Следование инструкции!!! Это уже беспредел!!! А говорят: самые ответственные учителя! В каком месте??? Сама 100 раз пожалела, когда заминали истории в школе! Никогда, ничего не спускайте школе! Она этого не стоит!
Гость
29 ноября 2022, 14:48
Интересная история. Конечно же никто не виноват. Всех простить и отпустить. Девочку исключить из школы, чтобы не болтала лишнего.
Гость
29 ноября 2022, 15:50
В яблочко. Именно так сейчас решают проблемы в школах. Святые учителя
Девочке здоровья!!! Сейчас замнут,что этого не было...и как сказали в 218 школе: мама так быстро пришла,что не успели в медкабинет отвести...аж целых 20 минут вели.. вели и не довели.
Физ - ра в школе только отнимает полезное учебное время и повышает уровень школьного травматизма.
Элементарно - упражнения выполняются на голом полу, а не на матах. Это было в двух разных школах Новосибирска. Как в других - точно не знаю, но догадываюсь.
Кому нужна физическая нагрузка, есть множество секций на любой вкус. А на школьных уроках физкультуры индивидуального подхода нет, отсюда и травматизм.
Да, ещё музыку отменить нужно. Почему, например, ребенок должен петь, если он категорически не любит это делать. Самый бесполезный предмет.
Гость
29 ноября 2022, 15:37
Может вообще школу отменить, пацанов сразу в ЧОП, девочек на кассу. Уважаемые люди своих детей могут дома с репетиторами учить. Помните как в Царской России.
Может вообще школу отменить, пацанов сразу в ЧОП, девочек на кассу. Уважаемые люди своих детей могут дома с репетиторами учить. Помните как в Царской России.
Нет, отменять школу не нужно. А вот пересмотреть учебный план и вообще необходимость тех или иных предметов - очень даже стоит.
Взять ту же физкультуру... Почему учащиеся начальной школы в + 15 с ветром бегают на улице в одних футболках? Это что...здоровья им прибавит?
А музыка с этим унылым фольклором и прочей самодеятельностью современных школьников только напрягает. Они другие и потребность у них совсем в другой музыке.
Школа должна прежде всего учить Порядку создавать из ребёнка рабочую единицу в будущем. Нет ничего плохого если ребёнок немного побегает, исполнит песню - это социум, здесь все навыки нужны. Проблема в другом - Порядка В Школах НЕТ, кругом бардак, веселье, раздолбайство - Хватит, пора жёстко наказывать таких учителей и директоров, которые учат детей абы как, поощряя Разгильдяйство и Тупость у учеников.
"а вот если бы мальчик не прыгнул ей на спину, там бы были батальоны НАТО", ога?
А вообще сюр нарастает. Несчастный случай может случится. но чтобы в школу не вызвали скорую при серьезной травме --- это даже для путистана перебор.
Гость
29 ноября 2022, 15:36
Бпьские школы калечат детей
Гость
29 ноября 2022, 15:55
к стати , это нормальная практика общеобразовательных школ города - ни директора ни учителя просто не знают что делать в таких случаях и не понимают что могут сделать еще хуже своей страусиной позицией . и на них нападает животный страх- что делать и как бы в тихую. У меня у самого так ребенок спину сломал и то же звонок - забирайте домой и делайте что хотите. Таковы реалии общего образования
Гость
29 ноября 2022, 16:05
Зато деньги на шторы и уборку мастерски собирают
Гость
29 ноября 2022, 17:08
Уволит всё руководство школы
Гость
29 ноября 2022, 17:26
Думаете такое только в этой школе? Ошибаетесь. Школа 217 - у дочери жуткая боль в спине ( подозрение на почки), мндик даже смотреть не стала, сказала, что пусть родители забирают, скорую отказались вызвать.Случилось это в 15-10. Мне позвонила сама дочь, отпросилась с работы, поехала. Приехала только в 17-20, мне не вывела какаято, даже не знаю как назвать. Представилась после вопроса: кто она такая? Оказалось по охране труда. Предложила вызвать скорую ибо они в школе ответственность за детей не несут, а только родители.
Гость
29 ноября 2022, 21:49
Как только ребенок переступил порог школы-наступает ответственность школы
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Шестикласснице сломали спину на уроке физкультуры в Новосибирске