перейти к публикации
134 комментария к публикации

Шестикласснице сломали спину на уроке физкультуры в Новосибирске

29 ноября 2022, 14:44
Тот кто сказал , что не могут скорую вызвать- уволить , и не подпускать больше к детям НИКОГДА!
Гость
29 ноября 2022, 14:52
А тех проверяльщиков не надо самих проверять? До чего довели учителей, они боятся скорую вызвать. Это что учителя все поголовно преступники? Уволить легко, а что у нас отсутствует некомплект учителей, кто учить будет? Потом Прокуратура опять на директора школы дело заведет, что учителей не хватает.
Гость
29 ноября 2022, 15:46
Гость
29 ноября 2022, 15:46
А тех проверяльщиков не надо самих проверять? До чего довели учителей, они боятся скорую вызвать. Это что учителя все поголовно преступники? Уволить легко, а что у нас отсутствует некомплект учителей, кто учить будет? Потом Прокуратура опять на директора школы дело заведет, что учителей не хватает.
Ага, доводят тёток до того, что сейчас творится с их подачи?
Гость
29 ноября 2022, 18:22
Гость
29 ноября 2022, 18:22
А тех проверяльщиков не надо самих проверять? До чего довели учителей, они боятся скорую вызвать. Это что учителя все поголовно преступники? Уволить легко, а что у нас отсутствует некомплект учителей, кто учить будет? Потом Прокуратура опять на директора школы дело заведет, что учителей не хватает.
Ком, а вы наверно тоже учитель? Учителя сейчас не учат , учат репетиторы !
29 ноября 2022, 15:01
Сестре надо было самой вызвать скорую в школу,чтобы исключить дополнительное травмирование и уход от ответственности «заботливого» преподавательского персонала.
29 ноября 2022, 15:57
Безусловно, скорую вызывать в школу хотя бы для правильной транспортировки.
29 ноября 2022, 15:14
препод профнепригоден. директор профнепригоден. поведение пацана прогнозируемо.
29 ноября 2022, 15:41
Боженька, дай здоровья девочке!!!
29 ноября 2022, 14:55
Дисциплина на уроке физкультуры отсутствовала, преподаватель виноват по любому
29 ноября 2022, 15:29
Школа 145!!! В своём репертуаре, как всегда одно и то же. Дочь то же там училась и на уроке физкультуры упала и сломала ногу. Учитель сказал чтоб не притворялась и отправил дамой, дав двух однокласниц в сопровождающие. Уже в травме нам сказали, что если бы сразу вызвали скорую, то перелом был бы не так страшен. Но в этой школе не любят скорых и вообще разборок.
29 ноября 2022, 15:32
И вы что никого в этой дуршколе не привлекли за такое? Есть статья о неоказании помощи должностными лицами, точное название не помню, сори, тем более что пострадал несовершеннолетний!
29 ноября 2022, 15:38
29 ноября 2022, 15:38
И вы что никого в этой дуршколе не привлекли за такое? Есть статья о неоказании помощи должностными лицами, точное название не помню, сори, тем более что пострадал несовершеннолетний!
Это был выпускной класс и ребёнок слёзно просил ничего не делать. Чтоб побыстрее и нормально закончить эту недошколу и бежать как можно дальше.
Гость
29 ноября 2022, 16:49
ДА. Школа ужасная !!! Как страшный сон вспоминаю😱
29 ноября 2022, 15:42
«Приходите, забирайте ее. У нее, скорее всего, сломана спина». Я ответила: «В смысле приходите, забирайте? Вы можете скорую вызвать?» Она сказала: «Нет, приходите, забирайте, дома вызовете скорую» - - ☝️вот это даааа 🤦‍♀️ : - кому пришло в голову выразить свое черствое отношение к ребенку таким безумием ? Сестра умничка , терпения , сил и выздоровления девочке пострадавшей 🙏 Ответственность на школе, со всеми вытекающими и каждый должен быть наказан ! Речь идет о здоровье ребенка , никому , никаких поблажек ! Не любят они журналистов , придется полюбить ! НГС , не оставьте без внимания каждого , чтоб другим не повадно было 🙏!
Гость
29 ноября 2022, 16:37
как минимум дополнительное повреждение и как аукнется?
Гость
29 ноября 2022, 23:05
Бастрыкину писать, пусть разбирается...
29 ноября 2022, 14:49
Преподавателя не вызвавшего скорую под суд за оставление в опасности и тд, того, кто ему дал команду не звонить, под суд, вышестоящее руководство под штраф и выговор, компенсация морального вреда и всю реабилитацию за счёт этих не звонящих деятелей образования! И это как минимум!
29 ноября 2022, 14:51
shamank331, пусть теперь физрук с директором почки продают и берут ипотеки, либо реальные срока с запретом более заниматься работой с детьми и административной деятельностью пожизненно.
Гость
29 ноября 2022, 16:10
29 ноября 2022, 16:10
shamank331, пусть теперь физрук с директором почки продают и берут ипотеки, либо реальные срока с запретом более заниматься работой с детьми и административной деятельностью пожизненно.
shamank331, вообще поставить им "черную метку" в трудовой, чтобы НИГДЕ кроме как уборщиком устроиться НЕ МОГЛИ!
Гость
29 ноября 2022, 18:24
Гость
29 ноября 2022, 18:24
shamank331, вообще поставить им "черную метку" в трудовой, чтобы НИГДЕ кроме как уборщиком устроиться НЕ МОГЛИ!
Гость, 👍
29 ноября 2022, 15:34
Учитель точно оказал первую помощь? Первая помощь при подозрении на повреждение позвоночника - положить на спину на твёрдую поверхность и вызвать врача.
Гость
29 ноября 2022, 14:47
Подразделение по делам несовершеннолетних? В школе диагнозы ставят? Не пора директоров школ + министра образования привлекать?
Гость
29 ноября 2022, 14:55
Что за дети пошли? Я вот лично имею ввиду этого прыгуна Не дети , а кошмар какой то …И на счет родителей таких прыгунов … Они вообще разговаривают с детьми о том, что можно что , нельзя? Или у них дети растут как трава ? —- Школа зря не вызвала скорую … сейчас будет статья о неоказании медицинской помощи Дело заведут всё равно на школу Одно дело несчастный случай , другое дело несчастный случай и неоказание помощи
Гость
29 ноября 2022, 15:12
Ребенок мог не специально прыгнуть, а просто упасть. Девочка могла зайти в зону приземления этого мальчика... Не надо ляля прежде чем будет понятно что произошло. А школа в любом случае виновата, как водитель при любом раскладе не может оставлять пешехода после аварии.
Гость
29 ноября 2022, 15:41
Гость
29 ноября 2022, 15:41
Ребенок мог не специально прыгнуть, а просто упасть. Девочка могла зайти в зону приземления этого мальчика... Не надо ляля прежде чем будет понятно что произошло. А школа в любом случае виновата, как водитель при любом раскладе не может оставлять пешехода после аварии.
Гость, как прошлогодняя история на горке.
29 ноября 2022, 16:01
Гость
29 ноября 2022, 16:01
Ребенок мог не специально прыгнуть, а просто упасть. Девочка могла зайти в зону приземления этого мальчика... Не надо ляля прежде чем будет понятно что произошло. А школа в любом случае виновата, как водитель при любом раскладе не может оставлять пешехода после аварии.
У нас инцидент был пару лет назад, наоборот, медичка накрутила. Сыну мяч в голову прилетел на физре, вроде болит. Звонит, чуть ли не летальным исходом пугает. Без вас не имеем права скорую вызвать. Бегу, приехала скорая. Слава богу , обошлось. Я бы понаблюдала сначала на предмет жалоб. В итоге, им хоть бы хны, а я в милицию ходила оправдываться. Видимо за то, что не ту школу выбрала
29 ноября 2022, 14:47
Интересно, с какой целью прыгнул мальчик на эту девочку...а учитывая еще как кормят некоторых мальчиков, жаль эту девочку...Надеюсь врачи помогут и девочка снова сможет ходить.
29 ноября 2022, 16:45
Наблюдательница, девочек откармливают не хуже. Как замечено на своем опыте полные как правило пытаются от физ воспитания отмазаться освобождением.
Гость
29 ноября 2022, 23:39
скорее всего просто дети, просто баловались, просто случайность. всё что угодно могло быть. вопрос прежде всего к школе и учителю. почему СКОРУЮ не вызвали. вот это вопрос.
Гость
29 ноября 2022, 15:15
Со подозрением на перелом позвоночника не должно быть никаких сами увезли! Только скорая и только врачи! Неумелыми действиями можно легко усугубить травму пострадавшего. Директора школы, за преступные действия после ЧП, под суд!
Гость
29 ноября 2022, 15:28
Боится огласки? Журналисты-работайте!
29 ноября 2022, 16:57
в смысле сами увезли. только на скорой, иначе можно нанести необратимые повреждения
Гость
29 ноября 2022, 14:52
Лишь бы в Москве никто не возбудился, с местными всё шито-крыто.
29 ноября 2022, 15:27
понятно еще, на перемене ребятишки могут травмироваться, там фактически они сами себе предоставлены. Но,оказывается, на уроки физрук (как и в бассейне) тоже не следит за детьми. Вряд ли в зале одновременно было 100 человек. максимум 30. Куда смотрел физрук?в окно?в журнал?в телефон?трещал с молоденькими девицами? (вспоминаю, как нашего школьного физрука посадили за педофилию - кстати, грешок за ним был, но его фанатки до его удо сбрасывались на адвоката). Учителя, пожалуйста, будьте внимательны! Понимаете, что физически не можете охватить вниманием всех-ну что ж , к сожалению, будьте готовы к печальным последствиям..Девчушке здоровья!
29 ноября 2022, 17:34
Ну вы о чем? Вот я в упор на вас смотреть буду, а вы сиганете/плюнете/ стрельнете-глазами остановить что ли? Вот по факту разбор полетов провести с 1 по 11 точно необхрдимо
29 ноября 2022, 16:20
При подозрении на перелом позвоночника не то что стоять или ходить, сидеть нельзя. Нельзя даже переворачивать пострадавшего. Иначе, возможно повреждение спинного мозга и паралич.
Гость
29 ноября 2022, 14:45
Директора и всех учителей арестовать, завести уголовное дело и уволить + штраф всем по 1 млн рублей
29 ноября 2022, 16:08
И вам миллион ещё?
29 ноября 2022, 16:36
Информация на уровне "соседка рассказала". Диагноз какой? Что мальчик рассказывает, что пострадавшая заявляет?
29 ноября 2022, 16:08
Надо уголовное дело заводить на ответственных лиц не вызвавших скорую!
29 ноября 2022, 15:29
Офигеть! Директора и учителя физкультуры уволить! А родителей пацана - как законных представителей пусть отвечают рублем , платят за лечение, это раз, и к административке привлечь за плохое воспитание сына!
29 ноября 2022, 16:55
Купена, разбираться нужно, а не про административку говорить. Не факт, что у пацана плохое воспитание.
Гость
29 ноября 2022, 15:09
Ну что за бред то?! Учителя вредят себе что-ли. да их потом затаскают. Если бы случилось на физре то учитель бы доложил руководству и вызвали б скорую
Гость
29 ноября 2022, 15:31
за отказ вызова скорой, под уголовную ответственность!
Гость
29 ноября 2022, 15:42
Школу засудить по полной. Неоказание медицинской помощи, раз. Умышленное причинение вреда здоровью, два. Школа не вызвала скорую помощь ,три.Здесь полный набор для уголовного дела.
Гость
29 ноября 2022, 16:09
Это скотство какое-то, ребенка с переломом спины везти своим ходом...Дурдом в школе, они действительно решили, что родители прикрывая зад школе, скажут что дома случилось?
29 ноября 2022, 14:42
Может мама в ПНД? Еще одно поздравление журналистам НГС,
Гость
29 ноября 2022, 15:00
Иджис, пдн это правильно
Гость
29 ноября 2022, 15:00
Иджис, мама в ПДН по делам несовершеннолетних
Гость
29 ноября 2022, 15:17
Гость
29 ноября 2022, 15:17
Иджис, мама в ПДН по делам несовершеннолетних
Гость, мама в по делам несовершеннолетних. Прекрасное предложение)
29 ноября 2022, 15:51
Как это не вызвать скорую ребёнку, директор ещё не уволен?
29 ноября 2022, 16:12
Здоровья девочке.
Гость
29 ноября 2022, 15:49
спасибо что позвонили, а то еще бы за ограду вынесли
Гость
29 ноября 2022, 14:42
Ну что за дети пошли? Мы на физре прыгая через,, козла,, падали, прыгая в высоту тоже падали, слетали с каната с высоты, играя в баскетбол и футбол жестко толкались. Но не припомню травмы кроме синяков и шишек.
29 ноября 2022, 14:53
Родом из Союза., у вас родом из союза, в вашем представлении, жизнь у всех должна быть одна сплошная боль, по другому вы не умеете и уже не будите((
29 ноября 2022, 14:57
Ну неправда, компрессионные переломы и тогда редкостью не были
Гость
29 ноября 2022, 14:58
29 ноября 2022, 14:58
Родом из Союза., у вас родом из союза, в вашем представлении, жизнь у всех должна быть одна сплошная боль, по другому вы не умеете и уже не будите((
124747, Я к тому, что дети были крепче и здоровей. Я не нахваливаю СССР, но там было много хорошего. Кружки, клубы, дворец пионеров, а хоккейные и волейбольные площадки чуть ли не в каждом дворе. А сдача норм ГТО? Чем плохо то?
29 ноября 2022, 15:45
Что за дичь происходит в школах славного города Н-ска???!!!
Гость
29 ноября 2022, 15:47
Очнись и раскрой газки
Гость
29 ноября 2022, 16:27
Дичь везде в России. Эвакуируйтесь, пока живы
Гость
29 ноября 2022, 15:21
чё такое пдн ?
29 ноября 2022, 15:35
Комиссия, или как там его , По Делам Несовершеннолетних (ПДН).
Гость
29 ноября 2022, 15:48
29 ноября 2022, 15:48
Комиссия, или как там его , По Делам Несовершеннолетних (ПДН).
Предлоги не сокращаются
Гость
29 ноября 2022, 15:27
Физрука и того кто не мог вызвать скорую немеленно на фронт. Вооружить саперной лопаткой и отправить в атаку
Гость
29 ноября 2022, 15:29
Не думаю, что звонил физрук. Скорее директриса.
Гость
29 ноября 2022, 15:48
и всё -таки надо сначала выяснить все обстоятельства,потом писать. там пацан может не виноват. мне, однажды при сдачи тридцатиметровки, наперерез одноклассник выбежал, естественно, был сбит, тоже пытался меня виноватой выставить.
Гость
4 декабря 2022, 20:40
Вы внимательно читаете? На бегу, да можно столкнуться случайно, но прыгнуть, да ещё и на спину, это нужно либо целиться в спину, либо не видеть, что внизу человек... Тренерующийся мог конечно и не заметить, мало вероятно, но мог... А вот учитель 100% должен был видеть и предотвратить произошедшее
Гость
29 ноября 2022, 16:01
Такие вещи у детей скрыть не возможно, как бы не старались учителя. Поликлиника передает все сведения о подобных случаях в полицию, это является их обязанностью. Другое дело, что халатное и наплевательское отношение к ребенку, когда требовалась мед.помощь, вызывает бурю эмоций. То, что у ребенка минимум два года реабилитации впереди и несколько курсов лечения, это учителям прощать на месте родителей нельзя.
Гость
29 ноября 2022, 16:22
Ах эти сокращения - аббревиатуры! ПДН ПНД! Хоть бы поясняли что это подразделение для несовершеннолетних, а не психдиспансер.
Гость
29 ноября 2022, 16:21
Это подростки, дети считающие себя взрослыми. И правды от них добиться очень сложно, они каждый будут выгораживать себя. И про уроки физкультуры. Считаю их вообще не нужными в школе, толку от них нет никакого, от слова вообще. Кто хочет сам заниматься каким нибудь спортом. А кто не хочет тот и на уроки не ходит.
Гость
29 ноября 2022, 16:44
Следование инструкции!!! Это уже беспредел!!! А говорят: самые ответственные учителя! В каком месте??? Сама 100 раз пожалела, когда заминали истории в школе! Никогда, ничего не спускайте школе! Она этого не стоит!
Гость
29 ноября 2022, 14:48
Интересная история. Конечно же никто не виноват. Всех простить и отпустить. Девочку исключить из школы, чтобы не болтала лишнего.
Гость
29 ноября 2022, 15:50
В яблочко. Именно так сейчас решают проблемы в школах. Святые учителя
И что дальше? Это не новость сколько раз можно писать? Нгс лишь бы писать сюда чушь чтоб комментарии оставили.
29 ноября 2022, 16:47
Девочке здоровья!!! Сейчас замнут,что этого не было...и как сказали в 218 школе: мама так быстро пришла,что не успели в медкабинет отвести...аж целых 20 минут вели.. вели и не довели.
29 ноября 2022, 15:32
Физ - ра в школе только отнимает полезное учебное время и повышает уровень школьного травматизма. Элементарно - упражнения выполняются на голом полу, а не на матах. Это было в двух разных школах Новосибирска. Как в других - точно не знаю, но догадываюсь. Кому нужна физическая нагрузка, есть множество секций на любой вкус. А на школьных уроках физкультуры индивидуального подхода нет, отсюда и травматизм. Да, ещё музыку отменить нужно. Почему, например, ребенок должен петь, если он категорически не любит это делать. Самый бесполезный предмет.
Гость
29 ноября 2022, 15:37
Может вообще школу отменить, пацанов сразу в ЧОП, девочек на кассу. Уважаемые люди своих детей могут дома с репетиторами учить. Помните как в Царской России.
29 ноября 2022, 15:43
Гость
29 ноября 2022, 15:43
Может вообще школу отменить, пацанов сразу в ЧОП, девочек на кассу. Уважаемые люди своих детей могут дома с репетиторами учить. Помните как в Царской России.
Нет, отменять школу не нужно. А вот пересмотреть учебный план и вообще необходимость тех или иных предметов - очень даже стоит. Взять ту же физкультуру... Почему учащиеся начальной школы в + 15 с ветром бегают на улице в одних футболках? Это что...здоровья им прибавит? А музыка с этим унылым фольклором и прочей самодеятельностью современных школьников только напрягает. Они другие и потребность у них совсем в другой музыке.
Гость
29 ноября 2022, 15:54
29 ноября 2022, 15:54
Нет, отменять школу не нужно. А вот пересмотреть учебный план и вообще необходимость тех или иных предметов - очень даже стоит. Взять ту же физкультуру... Почему учащиеся начальной школы в + 15 с ветром бегают на улице в одних футболках? Это что...здоровья им прибавит? А музыка с этим унылым фольклором и прочей самодеятельностью современных школьников только напрягает. Они другие и потребность у них совсем в другой музыке.
Школа должна прежде всего учить Порядку создавать из ребёнка рабочую единицу в будущем. Нет ничего плохого если ребёнок немного побегает, исполнит песню - это социум, здесь все навыки нужны. Проблема в другом - Порядка В Школах НЕТ, кругом бардак, веселье, раздолбайство - Хватит, пора жёстко наказывать таких учителей и директоров, которые учат детей абы как, поощряя Разгильдяйство и Тупость у учеников.
29 ноября 2022, 17:13
"а вот если бы мальчик не прыгнул ей на спину, там бы были батальоны НАТО", ога? А вообще сюр нарастает. Несчастный случай может случится. но чтобы в школу не вызвали скорую при серьезной травме --- это даже для путистана перебор.
Гость
29 ноября 2022, 15:36
Бпьские школы калечат детей
Гость
29 ноября 2022, 15:55
к стати , это нормальная практика общеобразовательных школ города - ни директора ни учителя просто не знают что делать в таких случаях и не понимают что могут сделать еще хуже своей страусиной позицией . и на них нападает животный страх- что делать и как бы в тихую. У меня у самого так ребенок спину сломал и то же звонок - забирайте домой и делайте что хотите. Таковы реалии общего образования
Гость
29 ноября 2022, 16:05
Зато деньги на шторы и уборку мастерски собирают
Гость
29 ноября 2022, 17:08
Уволит всё руководство школы
Гость
29 ноября 2022, 17:26
Думаете такое только в этой школе? Ошибаетесь. Школа 217 - у дочери жуткая боль в спине ( подозрение на почки), мндик даже смотреть не стала, сказала, что пусть родители забирают, скорую отказались вызвать.Случилось это в 15-10. Мне позвонила сама дочь, отпросилась с работы, поехала. Приехала только в 17-20, мне не вывела какаято, даже не знаю как назвать. Представилась после вопроса: кто она такая? Оказалось по охране труда. Предложила вызвать скорую ибо они в школе ответственность за детей не несут, а только родители.
Гость
29 ноября 2022, 21:49
Как только ребенок переступил порог школы-наступает ответственность школы