перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Улицу заволокло паром, в домах остыли батареи — что происходило на месте аварии в Дзержинском районе (онлайн)

28 ноября 2022, 22:31
не когда не было и вот опять.
Гость
28 ноября 2022, 23:17
а где получающий ХХХ (много) Перязев - начальник энергетики в мэрии Новосибирска?
28 ноября 2022, 22:37
Прорыв!!! А для чего тогда вертолёт запускали,чтобы деньги на керосин списать да и людям мешали отдыхать.
Гость
29 ноября 2022, 03:03
Чтобы потом всю зиму рассказывать как они "работали". Да и списывать по этой статье легко.
28 ноября 2022, 22:37
Сейчас деревянной сваркой забьют, а там видно будет, что дальше!? Самое главное отрапортовать " устранили"
28 ноября 2022, 22:57
chertovpavel, тебя спросить забыли как ремонтировать
28 ноября 2022, 23:17
28 ноября 2022, 23:17
chertovpavel, тебя спросить забыли как ремонтировать
А ты спроси и Я тебе всё разложу по полочкам, как устраняются такие "авралы"..! Ходжа́ Насредди́н — фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр... А что не Тамерлан - Среднеазиатский тюрко-монгольский военачальник и завоеватель, сыгравший существенную роль в истории Средней, Южной и Западной Азии, а также Кавказа, Поволжья и Руси.
28 ноября 2022, 23:52
Собаки лают в коментах. Хомячки вечно ноюшие и укрфермы.
28 ноября 2022, 22:44
Как так никто не бомбит, а аварии а аварией.
28 ноября 2022, 23:20
Прорыв - это настоящая реклама СГК!
Гость
29 ноября 2022, 08:54
😂😂😂👍
28 ноября 2022, 22:33
Как я понял, вертолёт туда не долетел. Или же камера на нём отказала, когда он над этим местом пролетал.
28 ноября 2022, 23:27
4ое фото - фильм ужасов 💯%
28 ноября 2022, 22:45
Тарифы за жкх третий раз за год будут повышать, соляра стала по 63,00 рубля.. типа Европа замерзает, а мы.. да у нас все отлично
28 ноября 2022, 23:53
Чтобы загорелась чья -то ж..па, нужно чтобы чья -то замёрзла.
28 ноября 2022, 23:17
Только у нас подключают новые дома к старым, изношенным магистралям, проложенным еще в советское время. Спасибо, Локоть, за точечную застройку! Может пора уже жирную точку поставить?
Гость
29 ноября 2022, 03:07
Законы Дума издает. Они частную собственность охраняют. Ты против Думы?
Гость
29 ноября 2022, 06:08
путину скажи спасибо. столько лет у власти и до сих пор нет закона или госта , по точечной застройки и тд.
29 ноября 2022, 09:21
Гость
29 ноября 2022, 09:21
Законы Дума издает. Они частную собственность охраняют. Ты против Думы?
А я ее не избирал. Так что против.
28 ноября 2022, 23:18
а, чего еще ждать от города, в котором нет мэра?
29 ноября 2022, 05:58
Все жильцы в едином порыве должны завалить сгк исками о возмещении всего, что возможно! Хватит глотать некачественные услуги за повышенные тарифы!!!
28 ноября 2022, 22:50
РЫВОК однакО 🫤 Но еще не дно
28 ноября 2022, 22:51
Пока-"раскачка". "ТОЛЧЕК" всем-будет чуть позже.
Гость
29 ноября 2022, 00:10
Прорыв перед рывком
29 ноября 2022, 00:03
...По результатам проверки будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к ответственности... Кто-то в это поверит? Назовите хоть одно лицо, которое понесло хоть какую-то ответственность. Опять переставят фигуры на доске и успокоятся. Ничего не меняется.
29 ноября 2022, 11:59
Просто уровень штрафов не соизмерим с содеянным. С такими "смешными" штрафами можно ничего не делать, а только писать отписки и пускать пыль в глаза...
28 ноября 2022, 23:02
Ну, коли штаб создали, можно спать спокойно. Только не забыть валенки, да шубу. Когда будут стратегию обсуждать? До весны-то успеют?
29 ноября 2022, 00:35
Мэру больше заняться не чем? Взял руководство штабом на себя - это приговор! Больше некому?! Остальные для галочки?!
Гость
29 ноября 2022, 03:13
Позор, что губернатор не приехал, хотя он этим руководит. И тарифы на тепло повышал он.
28 ноября 2022, 23:43
а на фига там локоть нужен? ему надо пойти в гости, к тем кто мерзнет и там принять душ
Гость
29 ноября 2022, 03:06
А при чем тут локоть, если губернатор за это отвечает?
28 ноября 2022, 23:55
ну и маникюр у корреспондента....
29 ноября 2022, 00:39
Меня другое беспокоит, явно свищ в верхнем коллекторе.
Гость
29 ноября 2022, 02:03
блин, а я думал мэр ходит проверяет
Гость
29 ноября 2022, 06:47
Да, да ее уже в школе за него наругали
28 ноября 2022, 23:12
Помнится ни так давно тут а сайте приглашали работников ЖКХ в Украину, коммуникации восстанавливать. Может все уехали?
Гость
28 ноября 2022, 23:20
В какую Украину? Окстись!
29 ноября 2022, 00:45
Блин, там чуть ли не всё лето перекопано было, причём раскапывали раза три, если не больше - и опять авария... Но тарифы повышают!
Гость
28 ноября 2022, 22:46
Рабочих жалко и их семьи. Одни воруют, ничего не ремонтируют, только воруют и тарифы поднимают. Другие ремонтируют.. остальные мерзнут.
Гость
28 ноября 2022, 23:24
А чего тебе жалко. У них дома жёны лежат их ждут. Завидовать надо
29 ноября 2022, 05:59
Все проблемы от Головы!!! Расточка#старые, ржавые трубы горячего водоснабжения, НО нужно же включить на всю мощность, чтобы ВСЁ ПРОРВАЛО!!! Рыба гниёт с головы...
28 ноября 2022, 23:45
прокуратура начала проверку, есть народная мудрость - начать это не значит кончить.
Гость
28 ноября 2022, 22:49
93 дома! Ужас! На улице минус 25
Гость
28 ноября 2022, 23:17
Гость, да мы и в минус 30 с лишним сидели без отопления на днях. Надоели уже с авариями. Ни отопления, ни воды горячей.
28 ноября 2022, 22:55
"Зима будет дооооолгой" Не желай зла другому, вернётся бумерангом.
28 ноября 2022, 22:27
Лето красное пропела; Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза. Примерно так и у Анатолия.
28 ноября 2022, 22:32
😄
Гость
29 ноября 2022, 00:13
если бы только у Анатолия... у нас вся страна так рвётся...
Гость
29 ноября 2022, 03:04
Господин Травников у нас за тепло ответственный. Но он опять за чужие спины спрятался. Мы привыкли, не удивляемся уже.
Не забудьте оплатить тепло по свежему тарифу, граждане!
Гость
29 ноября 2022, 06:09
не мешайте друзьям наживаться!
Гость
29 ноября 2022, 10:40
не мешайте друзьям наживаться!
😳 так я не против написал!😎
Гость
28 ноября 2022, 22:34
Смысл было тратить деньги на вертолёт на котором летали сгк и искать возможные прорывы труб. Бред какой и трата денег.
Гость
28 ноября 2022, 23:02
ЗлойКот86, вертолет - был. Тепловизора не помню. Помню ночью летали на вертолете в воздухе побухать. И всё. А чо?
28 ноября 2022, 22:54
Так еще зимы то не было. А если бы 40 сейчас было? Необходимо менять не куски , а планово заменять участки магистральных трубопроводов, как делали раньше. Без финансовых вложений будет полная труба теплосетям. И повышение тарифов не поможет, это копейки для огромного проржавевшего хозяйства
Гость
28 ноября 2022, 23:22
Да знаток вы наш! И как без вас-то обходились? Прямо капитан Очевидность.
Гость
29 ноября 2022, 00:54
Да, в совке, там без принуждения меняли 7% теплотрасс в год, и разумеется, горячей воды не было по месяцу летом, а вот что б зимой были аварии-это нонсенс. Сейчас полный бардак в СГК. Хотя нет-Бордель.
Гость
28 ноября 2022, 23:17
Для чего летом проводят испытания теплосетей?
28 ноября 2022, 23:58
Для галочки.
Гость
29 ноября 2022, 01:00
Летом можно обнаружить лишь ну совсем негодные участки. В современном Новосибирске все испытания проводит господин Мороз, обычно в последней декаде ноября, и усиленно в январе и начале февраля. Испытания идут, сейчас других методов нету, для других методов владельцам сетейй мозги надо иметь, а где их взять... Видимо когда Бог мозги разливал, то Им сказал: - Сожалеем-с
Гость
28 ноября 2022, 22:39
таких координаторов ... лучше бы не приезжали . только панику наводят . спецы должны заниматься происшествием , а не бегать с докладами
28 ноября 2022, 23:17
"Жительница дома по улице Гоголя, 233/2, сообщила, что несколько дней до аварии у них были перебои с отоплением. Здание находится ВБЛИЗИ места, где произошла авария." (с) ----------------------- а теперь смотрим на карту города
Гость
28 ноября 2022, 22:40
европа замерзает!!!!! урррраааааа
Гость
28 ноября 2022, 23:41
Главное европа замерзает...А наш народ терпеливый...Подождет...Главное всем помочь успеть...Восстановить что разрушили с февраля...
Гость
29 ноября 2022, 04:57
В Европе на улице теплее,чем у тебя в квартире.
Гость
28 ноября 2022, 22:27
Карма? Нет, можно конечно сказать "мы ни при чём", СГК так и скажет и ещё, я думаю, постарается даже за дни когда дома замерзали начислить оплату - авось прокатит. А если бы возмущались и требовали от властей работать - не было бы сейчас и проблемы.
Гость
29 ноября 2022, 03:01
Травников опять за чужие спины спрятался. Как тарифы повышать, так он быстро подмахнул. Как авария, людям помощь нужна "я не я и лошадь не моя".
29 ноября 2022, 12:02
Думаете фотография Травникова из траншеи, да ещё и в костюме сварщика, вас бы успокоила?
29 ноября 2022, 01:31
Все знают, как эти "специалисы" из CГК работают. Приведу пример: есть маленький кусочек улицы без названия, между Мира и Бетонной, метров 200 не больше. Этот участок кладоискатели из СГК разрыли в нескольких местах прошлым летом и "ремонтировали" месяца 2,5-3. Потом месяца полтора там было не возможно ездить, так как бросили после себя убитую дорогу. Осенью с горем пополам ее закатати в плохенький асфальт. Как вы думаете, что сейчас с этим участком? Правильно!) Там опять идут поиски клада, вскрыт свежий асфальт, все перекопано. Народные деньги тратятся по второму кругу. За такое в Китае уже бы посадили! А у нас это норма)
29 ноября 2022, 12:00
Как найдут клад, дайте знать...
Гость
28 ноября 2022, 23:59
Это 1.Результат точечных застроек, когда на струю советскую трубу садят кучу человейников -застройщик получил прибыль, а дальше не его дело. 2.Когда сынуля СоЛЖЕницина из СГК продолжает дело своего папаши и "помогает"нам обустраивать Россию 3.Полная некомпетентность, коррупция, кумовство нашего чинушатника 4.Развал всего ,безнаказанность должностных лиц,отсутствие контроля за деятельностью коммерческих структур, у которых контролирующие на зарплате сидят 5.Результат руководств городом и областью Травникова,Городецкого,Толоконского и безвольного Локтя. А дальше будет только хуже, если не будет спроса со всех виновных. 4.
29 ноября 2022, 12:02
Так что же делать? Подскажи мил человек!
28 ноября 2022, 22:50
Чо новосибирск это - ЕВРОПА которая "замерзает"??? Похоже да.((( Ну это все-фигня.Главное-у нас самые "скрепные" скрепы!
29 ноября 2022, 03:04
Не надоело, как попугаю, одно и тоже за всеми повторять? Примитивно же.
Гость
28 ноября 2022, 22:29
ну чё?? как Европа-то замерзает?? что-то мне подсказывает, что на деньги бездарно проср....е в Украине можно было бы починить все тепловые сети в Новосибирске... Да и в Абакане тоже...
28 ноября 2022, 22:31
ujcnm, "ничё", ерунду говоришь какую то, при чём здесь деньги и Украина, это хозяйство не нашего города и бюджет здесь вообще ни при чём.
28 ноября 2022, 22:34
ujcnm, щас будет ещё отмазка что все уехали на ****, работать не кому, устранять не кому.
28 ноября 2022, 22:55
ujcnm, вы не понимаете, это другое! Мы спасаем мир от мирового зла, поэтому отопление в отдельных районах может подождать.
Гость
29 ноября 2022, 00:12
Живу на Родниках, в этом году в домах не комфортно, не тепло, не холодно. В том году намного теплее было, видимо хотят меньше отапливать, но цена повышают за отопление, бред какой то.
Гость
29 ноября 2022, 06:30
А нас то когда освободители освободят от этого беспредела??
28 ноября 2022, 22:57
И ведь че характерно ... Зима еще-НЕ НАЧАЛАСЬ!!! Что же будет зимой?Ну нече-все это мелочи.Нам расскажут КАК-"скрепой грется можно".
29 ноября 2022, 00:44
Если морозы задержаться , Новосибирск по швам трещать начнет. Не мэрия контролирует ситуацию, а погода.
Гость
29 ноября 2022, 03:15
Отоплением у нас занимается частная компания СГК. А вы из какого города?
Гость
28 ноября 2022, 22:45
Манька то понимает , что базары не в уровень ведёт?
Да обе... ффу-фу.
Гость
28 ноября 2022, 23:27
Нашу школу 160 завтра перевели на дистант из - за отключения отопления. А это Ленинский район, не Дзержинский.
Гость
28 ноября 2022, 23:43
Гостья, это просто рядом два района,зацепило
Гость
29 ноября 2022, 03:26
Сети у СГК надо отобрать. После такого повышения цен это явное вредительство.
Гость
29 ноября 2022, 04:41
Теплосети они отдадут с чувством глубокого удовлетворения, но нет идиотов и дурных, кому можно было бы всучить-дурных нема.
Гость
28 ноября 2022, 23:30
"Трубы на королева 32 холодные", да вы что???? Как? Отключили отопление и трубы холодные? Не может быть. Вот что что, а без журналистов не прожить!
Гость
28 ноября 2022, 23:37
Скоро потеплеет....С _декабря на 11,9%...Заживем!!!
Гость
28 ноября 2022, 23:41
Нельзя так застраивать бездумно город, не учитывая теплоснабжение. Это Сибирь. Здесь можно умереть, если что то случится с отоплением в морозы.