перейти к публикации
33 комментария к публикации

В школе Новосибирска закрыли бассейн, в котором утонула второклассница

23 ноября 2022, 18:56
Другого чиновники придумать не могут - только закрыть
23 ноября 2022, 19:15
У нас в стране все беды решаются одним способом, закрыть всё на замок и отменить.Ничего нового не придумали. Нет чтобы порядок навести, они тупо все закрывают, и якобы нет проблем
23 ноября 2022, 21:12
Нет бассейнов - никто не утонет? Тогда и школы все закройте - получите послушный электорат
23 ноября 2022, 18:52
Бассейн виноват? Странная логика
23 ноября 2022, 21:01
Бассейн этот скорее для сауны, чем для занятий детей.
23 ноября 2022, 23:58
23 ноября 2022, 23:58
Бассейн этот скорее для сауны, чем для занятий детей.
Уж простите, какой есть.
23 ноября 2022, 19:22
И в больницах умирают, значит всё больницы надо закрыть!
Гость
23 ноября 2022, 21:51
У тебя на работе знают, что ты из себя представляешь?
23 ноября 2022, 22:07
Гость
23 ноября 2022, 22:07
У тебя на работе знают, что ты из себя представляешь?
Марине, какая работа? Я давно на пенсии.
23 ноября 2022, 18:40
По их логике надо все школьные бассейны в стране закрыть...
23 ноября 2022, 20:01
Пионерская зорька, да, вместе со школами! Закрыть стадионы- на детей падают ворота; запретить самокаты- дети с них падают и убиваются; снести все горки, качели; сравнять с полом диваны и стулья ну, и тд и тп
23 ноября 2022, 18:46
Этот бассейн в таком его виде нужно закрыть навсегда. И ему подобные. Тесные проходы между двумя стенками, отсутствие обзорности полноценной зеркала воды, лесенки, упав с которой ребенок не плюхнется в воду, а шибанется об кафель или плитку --- как минимум то что не соответствует простейшему здравому смыслу с точки зрения безопасности.
Гость
23 ноября 2022, 19:06
А зачем там широкие проходы? Да мы и не всё помещение видим на фото. Упасть можно с любой лесенки, даже в своём подъезде. где они ещё и повыше. А сам бассейн мелкий.
23 ноября 2022, 19:31
Гость
23 ноября 2022, 19:31
А зачем там широкие проходы? Да мы и не всё помещение видим на фото. Упасть можно с любой лесенки, даже в своём подъезде. где они ещё и повыше. А сам бассейн мелкий.
Занимались плаванием в детстве? Я занимался плотно с 6 до 11 в НЭТИнском бассейне, да и теперь прекрасно наблюдаю детишек в Заре и других бассейнах "традиционных". Дети есть дети. Они постоянно толкаются, играют, игнорируют правила. Когда свисток на выход из воды всегда есть те кто стремится первым прорваться в душевую, есть те кто дернет сзади за трусы товарища, есть тот кто поскользнется на плитке. Поэтому проходы/бортики должны быть широкими достаточно минимум для двух взрослых. Мы уж не говорим про случаи эвакуации. При падении с бортика ребенок должен плюхнутся в воду, в крайнем случае на ребенка сзади, а не на твердый пол/об стену с высоты метра+. Уж не говоря о том что тренер должен иметь возможность патрулировать весь периметр бассейна и с высоты роста видеть всех. Что при данной конструкции невозможно. Да, захлебнутся можно и в ванной. Тем не менее есть десятилетиями устоявшиеся конструкции для такого рода объектов. Которые дают максимально минимальную травматичность. В коттеджах за десятки и сотни миллионов что продаются периодически в Новосибирске, вот таких конструкций как на фото ни разу не приходилось видеть. Везде бассейн "утоплен" в пол, а не поднят над ним, это вам не джакузи.
23 ноября 2022, 20:01
Однозначно. Куча "косяков" видны и по фото. Проходы должны быть не менее метра, дверь (ПБ) на половину перегорожена бассейном, оконные проемы естественного освещения должны быть не ниже двух метров, искусственное освещение не менее 1000 лк без слепящего действия, углы бортов должны быть закругленными, дорожки размечены... Кто это все проектировал и принимал в эксплуатацию!? Всех к ответу, бассейн демонтировать.
Гость
23 ноября 2022, 21:09
Бани общественные муниципальные почти всё закрыли, школьные бассейны закрыли, палаточные детские лагеря почти не открыть, в походы детей уже почти не водят. Что дальше будет? Что будет с этим поколением в смысле здоровья?
24 ноября 2022, 01:39
Бассейн-то тут при чем?!
Гость
23 ноября 2022, 18:56
да че уж, закройте школу, увольте учителей, запретите купаться
Гость
23 ноября 2022, 19:32
А давайте Обь закроем! там каждый год люди тонут!
Гость
24 ноября 2022, 11:29
Пачками, сотнями! Не чета бассейнам!
24 ноября 2022, 13:59
всё таки виноват бассейн? на сколько закрыли?
Ну куда ж без Бастрыкина!
Гость
23 ноября 2022, 19:29
Тренер а когда в бассеин нальют воду? Научитесь плавать тогда и нальют!
Гость
23 ноября 2022, 18:52
закрыли бы уже сразу и школу
23 ноября 2022, 19:37
Снова ракеты летят над Украиной. А Путин хотя бы в курсе, что они у него давно кончились, еще в марте? Может ему не доложили? Нет, ну Оркесьтрович сказал.
23 ноября 2022, 20:58
Как вы всех достали с этой Украиной, в каждую новость с ней суетесь, не надоело? И куда только модераторы смотрят?
23 ноября 2022, 21:02
В курсе - вот у Ирана и купил.
23 ноября 2022, 21:28
23 ноября 2022, 21:28
Как вы всех достали с этой Украиной, в каждую новость с ней суетесь, не надоело? И куда только модераторы смотрят?
У вас чуб отклеился.
Гость
23 ноября 2022, 21:15
Высечь воду!
Гость
24 ноября 2022, 11:26
А почему спортзалы до сих пор не позакрывали? На уроках физкультуры больше детей мрет, чем в бассейнах.
Гость
24 ноября 2022, 12:10
Как только страсти улягутся и всё утрясётся этот бассейн откроют
24 ноября 2022, 10:05
Правильно, и воду в школе отключить - от нее все беды. Если бы в Аквапарке не было бы воды, пацан спокойно подлез бы под лавочку и сидел бы так к вящему удовольствию себя и родителей. Губит людей не пиво, губит людей вода. (с)
Гость
23 ноября 2022, 19:04
По картинке бассейн совсем безопасный. А за теми, кто им пользуется, приходится постоянно следить, это верно. Хотя на пляжах максимум, что не допускают, - заплыв за буйки.