перейти к публикации
333 комментария к публикации

Посетители ТРЦ «Аура» в Новосибирске устроили драку на парковке из-за женщин в хиджабах

"Как рассказал НГС Виталий Полищук, администратор телеграм-канала «ACT-54 Black" - Еще одна увлекательная реклама от начинающего блогера?
Гость
6 ноября 2022, 00:10
Слепил из того многонационального, что было!
Гость
7 ноября 2022, 08:38
Этот начинающий блогер создал паблик в вк АСТ54 еще в бородатых годах. Сейчас же этот паблик самый популярный в нашем городе
5 ноября 2022, 20:55
Вот эти ахматы тоже не дают прохода русским девушкам, постоянно вслед что-то слышишь от них пошлое.
Гость
5 ноября 2022, 22:52
Пора обзаводиться короткостволами!
Гость
6 ноября 2022, 00:33
Я бы сказала не только девушкам, но и женщинам старше их. И не надо мне рассказывать об их уважении к старшим. Это треп и миф.
6 ноября 2022, 07:09
Ну так какая РАЗНИЦА-то между вами?
5 ноября 2022, 20:49
"женщины сказали, что их оскорбили" " женщины позвонили Ахмаду, который приехал в торговый центр вместе с другом, чтобы отстоять честь женщин" Как в итоге честь была задета, где подробности. Почему женщина Ахмада не держит язык за зубами и не знает как себя вести в таких ситуациях. Что за метания Ахмада на парковке.
5 ноября 2022, 21:14
"Имя, сестра, имя !"
5 ноября 2022, 21:38
Потому что они чувствуют себя как дома.Но русским нельзя вести себя так у них.Проходил в 90-х.
Гость
9 ноября 2022, 00:37
9 ноября 2022, 00:37
Потому что они чувствуют себя как дома.Но русским нельзя вести себя так у них.Проходил в 90-х.
Чувак ты сам русский ?
Гость
5 ноября 2022, 19:50
Хотелось бы услышать версию другой стороны.... Нападение толпой на одного обычно характерно для гостей из южных республик...
5 ноября 2022, 20:29
Интересно вот, а как этот конфликт охарактеризуют? ..бытовая драка или национальный подтекст всё-таки есть..Парнишку русского избили таджики, министр образования НСО сказал-что в этой драке нет национальной составляющей. Сейчас надо обязательно спросить про эту драку. нгс!..спросите пожалуйста-пусть министр образования ответит...
5 ноября 2022, 20:47
Можно подумать, гопники "отечественные" не толпой нападают, ага. Че ж тогда те скрылись резко, если "это на них напали" по-вашему?
Гость
5 ноября 2022, 22:53
Ниже пишут: два тожероссеянца напали на русских мужчину и женщину.
5 ноября 2022, 22:49
Как я понял женщина в хиджабе вызвала охрану, чтоб наказать мужчин не так сказавших или посмотревших на нее? Мигрантов становится все больше и больше. Они все больше и больше укореняются, прописываются. Наглеют. Я думают со временем их количество превысит количество русских.
6 ноября 2022, 10:17
А это точно мигранты? Может, они из мусульманских областей России!
Гость
7 ноября 2022, 02:50
7 ноября 2022, 02:50
А это точно мигранты? Может, они из мусульманских областей России!
Это называется "внутренние мигранты".
В стране их уже больше 16 млн. Это каждый девятый житель России.
5 ноября 2022, 20:25
Шёл второй день праздника...
Гость
5 ноября 2022, 22:52
Многонационального и многоконфессионального!
5 ноября 2022, 20:24
А женщины зачем звонили ему, чтобы что он сделал, интересно. Чтобы тот приехал и разобрался, тогда с кем и как. Ну сказали им что-то, зачем так реагировать. Их не ограбили, на них не напали, просто что-то сказали. Этот, может, текст по ходу уже был придуман ими.
Гость
5 ноября 2022, 22:28
Правильно они сделали.
5 ноября 2022, 22:33
Гость
5 ноября 2022, 22:33
Правильно они сделали.
Я тоже считаю, что правильно. Пора уже приезжих подгонять под правила местные. Задолбали.
Гость
6 ноября 2022, 11:01
Гость
6 ноября 2022, 11:01
Правильно они сделали.
Правильно было в полицию позвонить. А если они собирают толпу чтобы набить морду обидчику, то вопрос был вполне закономерен.
5 ноября 2022, 21:27
Эти незванные гости из средней азии совсем берега попутали ? Сколько можно уже терпеть их выходки ?!
Гость
6 ноября 2022, 01:41
А тем временем многие из них граждане россии уже. Осталось в паспорте написать РУССКИЙ и вперед.
6 ноября 2022, 08:51
Ахмад покажет тебе российский паспорт с регистрацией в центре- и?
5 ноября 2022, 19:52
"...у нас здесь полусвидетель..." это как ?
5 ноября 2022, 19:58
В одном старом советском культовом фильме " Берегись автомобиля " есть такого рода сценка : Персонаж кричит на улице : Свидетели, есть свидетели ?! Подходит пожилая женщина и отвечает : Я свидетель ! А что случилось ?
5 ноября 2022, 20:04
5 ноября 2022, 20:04
В одном старом советском культовом фильме " Берегись автомобиля " есть такого рода сценка : Персонаж кричит на улице : Свидетели, есть свидетели ?! Подходит пожилая женщина и отвечает : Я свидетель ! А что случилось ?
Твой дом – турьма ! )
5 ноября 2022, 20:57
это типа полусвидетель - полупотрпевший, или полусвидетель полуобвиняемый.
5 ноября 2022, 20:20
Кстати на фото не не увидел женщин в хиджабе, но увидел явно цыган. 😉😉😉😉😉😉😉😉
5 ноября 2022, 20:14
Уже не в первый раз слышу и сам видел как граждане позиционирующие сея как ортодоксальные мусульмане и носящие хиджабы утверждают что их притесняют, обзывают, в общем проявляют нетерпимость. По факту сам лично видел и был тому свидетелем как провокаторами становились как раз граждане в хиджабе а вернее гражданки, которые по какой то невиданной причине как и их молодые и не очень люди считают что прочие граждане живущие у нас в городе и ходящие по утицам не имеют права ходить, там где хотят, ходить в чем хотят и вести себя как принято у коренного населения Новосибирска. Думается мне что пытаются раскачать общество по примеру США где чернокожее население давно перешло все грани дозволенного под соусом притеснения на почве цвета кожи и расовой ненависти. Думается что в данном случае именно такой же случай. 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
6 ноября 2022, 00:07
Приехал в гости, уважай местные традиции. А со своими традициями сиди у себя дома. Понаехали!
6 ноября 2022, 10:16
6 ноября 2022, 10:16
Приехал в гости, уважай местные традиции. А со своими традициями сиди у себя дома. Понаехали!
А они как раз дома, в России :Р
Гость
6 ноября 2022, 11:02
Мы то в толерантность не играем, результат будет противоположный
5 ноября 2022, 22:07
Хочется ходить в хиджабе езжайте в Европу, я же когда приезжаю в среднею Азию не хожу в косоворотке и хромовых сапогах, и ненаигрываю на гуслях.
Гость
5 ноября 2022, 22:32
А здесь ходишь и наигрываешь? Ты странный.
6 ноября 2022, 10:14
А ничегоЮ ,чот на территории России живет множество народов со своей религией? Али ты призываешь сократить территорию России до Подмосковья??
Гость
6 ноября 2022, 11:07
6 ноября 2022, 11:07
А ничегоЮ ,чот на территории России живет множество народов со своей религией? Али ты призываешь сократить территорию России до Подмосковья??
Не вам обсуждать наши регионы, за своими следите, а то уже -4 за год
5 ноября 2022, 21:25
в нашей многонациональной стране почему то в межнациональной розни обвиняют только титульную, самую многочисленную нацию, а все остальные нации зайки пушистые.. просто смешно.. но уже достало..
5 ноября 2022, 21:40
Разберись, ты же Зорро. 😂
5 ноября 2022, 22:27
Народ минусующий не в теме, в чём я тебя подозреваю.
Гость
6 ноября 2022, 11:05
6 ноября 2022, 11:05
Народ минусующий не в теме, в чём я тебя подозреваю.
За слово "нашей" и минусят. Ну видно же что обычный провокатор.
5 ноября 2022, 20:13
А ведь говорили, что праздник День народного единства!
Гость
6 ноября 2022, 00:08
Отметили и отметелили!
5 ноября 2022, 20:29
Так пусть не забывают, что они в гостях - снимают свои хиджабы. Проблем бы не было
Гость
5 ноября 2022, 22:01
на улице вроде как холодно
Гость
6 ноября 2022, 00:11
Гость
6 ноября 2022, 00:11
на улице вроде как холодно
На свете полно тёплых государств!
6 ноября 2022, 07:10
А вас травмируют женские платки? Создают проблемы?
5 ноября 2022, 19:52
Не живётся людям спокойно. Сейчас могут начаться вот такие конфликты специально, для всеобщей паники, очень опасно.
Гость
5 ноября 2022, 20:08
Вот вот. А если бы в парандже были? страх терроризма делает свое
Гость
5 ноября 2022, 20:59
Тут между прочим город Новосибирск ❗️Столица - Сибири Матушки, а не забитая мигрантами, тонущая в грязи франция❗️Поэтому нужно себя вести подобающе❗️
5 ноября 2022, 21:28
Гость
5 ноября 2022, 21:28
Тут между прочим город Новосибирск ❗️Столица - Сибири Матушки, а не забитая мигрантами, тонущая в грязи франция❗️Поэтому нужно себя вести подобающе❗️
Тебя забыли спросить.
Гость
5 ноября 2022, 20:03
вот вроде, написано по-русски.... но ничего не понял: кто, куда, зачем и почему....
5 ноября 2022, 20:54
На пАмоечном сайте русский язык с горем-пополам выучили, но мыслить как наш народ прозападным прихвостням никогда не дано.
5 ноября 2022, 21:33
И я так же...
5 ноября 2022, 21:46
То ли он украл пальто, то ли у него украли пальто - короче, замешан в краже.
5 ноября 2022, 19:56
Не верю! Может нацмены сами в чем то провинились, например, без очереди влезли, а потом во время конфликта решили притворится "угнетаемыми злыми русскими"??? Вот в такое я больше верю.
5 ноября 2022, 20:48
А где сейчас очереди?
Гость
6 ноября 2022, 00:06
Правильно верите!
Гость
6 ноября 2022, 00:36
6 ноября 2022, 00:36
А где сейчас очереди?
В военкомат!
5 ноября 2022, 21:04
Честно? Сердце радуется! Хиджаб может быть похож на платок, однако надо выпятить свою религию и отношение к русским.
6 ноября 2022, 10:20
Но и русским не стоит аналогично выпячиваться.....
Гость
6 ноября 2022, 11:06
6 ноября 2022, 11:06
Но и русским не стоит аналогично выпячиваться.....
скорее противозаконно
5 ноября 2022, 20:12
здорово!! но ничего не понятно...
5 ноября 2022, 19:45
может не в том месте рф освобождает кое-кого, от кое-чего. то, о чем писать на желтушном сайте нельзя, потому что есть установка - блокировать?
Гость
5 ноября 2022, 19:50
Антиzoмби, возможно это нужно делать и там и там.
5 ноября 2022, 20:19
Арабы хоть русские, не.
Гость
5 ноября 2022, 19:52
А что это за народный корреспондент? Без него не разобрались бы что ли?
5 ноября 2022, 21:38
А я всегда говорил и предупреждал, что эта толерантность чёртова добром не кончится, вот так шаг за шагом потом они уже на наших местных начнут орать, почему наши женщины , пусть даже исконно русские, не носят хиджабы , как они, которых всё больше и больше.И придётся, как в далёкие времена Невского от нашествия варваров созывать : " Вставайте, люди русские ! "
6 ноября 2022, 10:13
А при чем тут толерантность? Наоборот, Путин поставил кавказцев выше русских!
Гость
5 ноября 2022, 19:53
А если наши женщины у них в шортах начнут ходить - мало им не покажется.
5 ноября 2022, 20:00
Точно 😂 толстый, толстый слой целлюлита в шортах. ))
5 ноября 2022, 20:16
А вить верно, как говорится с чужим уставом в свой монастырь не ходят.
5 ноября 2022, 20:32
Хиджаб - это просто платок. Чем вашу национальную гордость оскорбляют женщины в платках?
Гость
5 ноября 2022, 20:04
арабы... типичный цыган
Гость
6 ноября 2022, 00:15
Цыганцы (и даже цыганки) хиджабы не носют!
Гость
6 ноября 2022, 11:08
Гость
6 ноября 2022, 11:08
Цыганцы (и даже цыганки) хиджабы не носют!
Ну так и фото нам не приложили, может там и не хиджабы вовсе, там вообще мутный текст какой-то
5 ноября 2022, 20:07
Зачем это вообще выставлять в новостях.Мутная история ,плюс рассказчик полуграмотный.
Гость
5 ноября 2022, 22:15
Глядишь, найдут того сильно избитого русского и ту слегка избитую русскую.
Гость
6 ноября 2022, 02:50
Гость
6 ноября 2022, 02:50
Глядишь, найдут того сильно избитого русского и ту слегка избитую русскую.
Лучше бы никого не нашли, а то пришлют ту же следачку, которая отмазывает сейчас в Новолуговом Равшана и его командой.
Гость
5 ноября 2022, 22:20
Не верю я этим понаехавшим. Пусть едут к себе домой и живут как хотят. А здесь приехали, живите по нашим законам.
Гость
5 ноября 2022, 20:38
Объявить благодарность. Хиджабы носить по месту рождения.
Гость
5 ноября 2022, 22:14
В месте рождения вместо рождения.
6 ноября 2022, 10:22
А если они родились в Новосибирске?
Гость
6 ноября 2022, 11:14
6 ноября 2022, 11:14
А если они родились в Новосибирске?
А если нет?
Гость
5 ноября 2022, 21:28
На таких женьщин аросто посмотрел, уже оскорбил,спокойнее надо быть,не у себя в гареме!
Гость
5 ноября 2022, 19:59
после этого у витали пропали с руки часы, а с парковки конь
5 ноября 2022, 20:53
😂😂😂
Гость
5 ноября 2022, 22:48
В версию Ахмата не верю абсолютно. 100 процентов, что они сами настойчиво нарывались на ответ.действия. тётки у них тоже довольно наглые, "робкая восточная женщина" - это что-то из лубочных фильмов, не из жизни. к тому же нападать всей толпой - это их нац.традиция, не наша. Так что всё это враньё от начала до конца. И намеренное приплетание нац.вопроса, они уже хорошо поднаторели в этом.
Гость
6 ноября 2022, 01:22
генетика задает поведенческие модели, они от природы такие. этнические либералы и их пособники специально их раскармливают и гонят сюда.
Гость
5 ноября 2022, 20:37
В их республиках могут, подойти и сказать, как принято у них одеваться. Причём и мужчинам и женщинам. У нас в хиджабах женщины не ходят. Иначе дойдёт до того, что гости с юга начнут учить наших жён и дочерей, в чём им ходить. Спасибо. Ходите в паранжах и хиджабах у себя дома. И , улыбнуло, приехал помочь... Наши мужики, когда помогают подобным образом, быстро угреваются по статье о межнациональной розни. Стадо.
Гость
6 ноября 2022, 11:52
Гор, вахахпх))
Гость
5 ноября 2022, 20:09
Чемодан вокзал историческая родина
Гость
5 ноября 2022, 22:53
Попробуйте в Чечне или Дагестане пройтись в мини или открытом декольте- вам быстро скажут где вы неправы. То есть наш стиль мы должны засунуть куда поглубже, когда находимся на их территории. На нашей же земле им можно ВСЁ.
Гость
5 ноября 2022, 20:10
Я например видел невероятно молодых очень наглых дагестанцев в МЕГА , вот прямо ищут кого бы убить от безделья ....
Гость
5 ноября 2022, 22:18
А что они ещё умеют делать?
Гость
6 ноября 2022, 00:47
Гость
6 ноября 2022, 00:47
А что они ещё умеют делать?
увы ...
5 ноября 2022, 20:20
Не принято у нас хиджабы носить. Носите - будьте готовы принять последствия.
5 ноября 2022, 20:22
Точно так же, как у них не принято ходить с непокрытой головой, в шортах/коротких юбках итд. Сами у себя в республиках поддерживаете порядок? Молодцы, но у нас тоже есть на это право.
Гость
5 ноября 2022, 20:28
5 ноября 2022, 20:28
Точно так же, как у них не принято ходить с непокрытой головой, в шортах/коротких юбках итд. Сами у себя в республиках поддерживаете порядок? Молодцы, но у нас тоже есть на это право.
они этого не понимают.
Гость
6 ноября 2022, 00:37
Гость
6 ноября 2022, 00:37
они этого не понимают.
Они вообще мало что понимают.
5 ноября 2022, 21:14
Ничего не поняла.
5 ноября 2022, 19:56
кто такой & Полищук?
5 ноября 2022, 20:13
bogart32@ngs.ru, действительно. Никто.
Гость
5 ноября 2022, 20:40
Бес подобный
Гость
5 ноября 2022, 20:42
bogart32@ngs.ru, на мотоцикле ..
Гость
5 ноября 2022, 20:07
чем это так обидели эти слова? раздувают конфликт, провоцируют и втягивают в различные драки
Гость
5 ноября 2022, 21:42
Володя устроил из страны проходной двор.. Гражданство понараздовал налево и направо.. Вот и итог..
5 ноября 2022, 23:03
володю надо самого привлекать уже давно, и не на условный срок точно!
Гость
5 ноября 2022, 23:54
Андрей, хотели же, как в Европе, вот получайте
Гость
5 ноября 2022, 20:37
лица новые граждане не подлежат мобилизации, приполносят свои ценности как будто так и надо, какие-то неприкасаемые
Гость
5 ноября 2022, 22:11
Не какие-то, а конкретно неприкасаемые!
Гость
5 ноября 2022, 22:05
Новые комментарии отца мальчика, которого избили гастарбайтеры в Новосибирске Денис А. говорит, что следователи заводят уголовное дело по лёгкой 115-й статье, вместо 113-й. «..когда следователь работала здесь с нашим ребенком, звонок по телефону, то есть кто-то ей звонит, но, наверное, с ихней конторы, они говорят, какую статью надо применять, следачка говорит надо 113 тяжкий вред здоровью, а там через трубку кричат, Ставь 115, ну блин, 115, это легкий вред здоровью, вообще никакая статья, по ней никого не закроют. Это просто там ушибы и ссадины...Еще один момент, одноклассника его, который принимал самое активное участие в этом деле, который непосредственно, вот эти все удары наносил, это Равшан, он получается тринадцатилетний и походу ему вообще ничего не будет. А тот, который самый старший, наносил удары, но этого на камере нет, вот ему хотят 115. Они спокойно сейчас могут уйти от ответственности». Не говоря уже о том, что там в реальности настоящая этническая банда, со своими старшими. Избивали детей, вымогали деньги, ставили на счётчик. «... ситуация в Новосибирске очень похожа на историю, с которой в СПЧ пришлось разбираться в Обнинске. Когда дети мигрантов запугивали одноклассников...
5 ноября 2022, 22:59
это жесть просто! Пусть его отец в прессу обращается, на тв идет, поднимает шум по полной, тогда есть шанс что не спустят на тормозах!
Гость
6 ноября 2022, 00:46
Когда перестает работать правосудие, начинается самосуд. Головой бы думали эти указатели по телефонам.
Гость
6 ноября 2022, 02:52
Гость
6 ноября 2022, 02:52
Когда перестает работать правосудие, начинается самосуд. Головой бы думали эти указатели по телефонам.
Увы, у них головы для думанья не приспособлены, надо просто исходить из этого факта.
Крылья из Ростикса не поделили ?
Гость
5 ноября 2022, 21:03
Оделись по своей религии, пусть у себя на родине и покупают. Не?
6 ноября 2022, 10:22
А ничего, что в России много религий?
Гость
6 ноября 2022, 11:15
6 ноября 2022, 11:15
А ничего, что в России много религий?
То не ваше дело, со своими разберитесь для начала.
Гость
5 ноября 2022, 19:48
Единство налицо👍
Гость
6 ноября 2022, 02:52
На лице Ахмада!
6 ноября 2022, 00:13
я тут случайно в "пятёрочку" магазин зашёл, на кассе в хиджабе женщина работает, это что такое вообще?🤦
Гость
6 ноября 2022, 00:40
Ищи другую лавочку!
Гость
6 ноября 2022, 00:54
Гость
6 ноября 2022, 00:54
Ищи другую лавочку!
Гость, да с какой стати. Пусть она ищет другое место работы
Гость
6 ноября 2022, 02:25
Гость
6 ноября 2022, 02:25
Гость, да с какой стати. Пусть она ищет другое место работы
правильно. тоже пришлось прекратить в одну сетевуху захаживать. спросил зачем приехали, что позитивного привезли, молчок.
5 ноября 2022, 20:04
мне почему то стела локтя вспоминаеться, может быть потому что это было за день до этого?
Гость
5 ноября 2022, 20:13
Хиджаб хиджабу рознь. Иногда вижу мусульманок на улице, на голове яркий цветной то ли платок, то ли шарф. Это не может вызвать недопонимания. А если женщина закутана в черный это действительно выглядит страшным, похожа на шахидку. Зачем правда провоцировать и пугать людей, ты живёшь среди русских в советском государстве.
5 ноября 2022, 21:45
Согласен кроме одного- среди русских в советском государстве. Советского давно нет. Русского тоже. Хотелось бы сказать-светского.. И то не могу...
Гость
5 ноября 2022, 22:19
они живут по своим законам.
Гость
5 ноября 2022, 22:51
Обычаи,традиции и уклад жизни мусульман в своих республиках, ладно мечети,ладно баранов резать, но терять границы очевидного это перебор.Никаких хиджабов,никаких джихадов,никаких харамов. Это вы в своих акваториях живите по своим убеждениям, здесь Сибирь-земля вольная от всех оков.Ныне и присно.
Гость
6 ноября 2022, 01:30
И баранов резать не ладно. Это допустимо только в своем частном доме на закрытой забором территории,
Гость