перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Новосибирске автомобиль Honda Civic сбил мать и ребенка

4 ноября 2022, 17:34
Вот хоть одного грамотного корреспондента на работу приняли в НГС. Пострадавшим скорейшего выздоровления.
4 ноября 2022, 18:38
В дополнение: на фото единственное место на О.Жилиной где не работает фонарь. Т е. в темное время пешеходный переход не освещается НИКАК! А во вторую смену уже по темну дорогу переходят школьники.
"Вас много, я одна".
Гость
4 ноября 2022, 17:42
что то в нашем городе не так,сбивают каждый день.А ещё Богаткова открыли,а почему переходы не обозначили?Вообще на Красноармейской можно поставить светофор,дети в школу идут.А остановки почему в таком безобразном виде?
Гость
4 ноября 2022, 22:18
Гость, понаехали. культуры нет
Гость
4 ноября 2022, 17:51
эпидемия какая то наездов на пп
Гость
4 ноября 2022, 18:07
У нас кто-нибудь ведёт контроль за дорожным движением или самим начинать защищаться?
4 ноября 2022, 18:14
Житель НСК, самим
4 ноября 2022, 19:16
обвинять нужно "умника", нарисовавшего переход на выезде, когда водиле нужно выскочить на дорогу, заметим - в ста метрах перекрёсток с Гоголя - там светофоры: переходи дорогу, сколько хочешь... и ещё раз: хорошо бы и пешеходкам на дорогу смотреть!
Гость
4 ноября 2022, 19:23
а еще лучше,водятлам выполнять требования ПДД, а комментаторам включать мозги при написании комментария
4 ноября 2022, 19:35
Гость
4 ноября 2022, 19:35
а еще лучше,водятлам выполнять требования ПДД, а комментаторам включать мозги при написании комментария
Прикинь, вот что в ПДД пишут! п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
4 ноября 2022, 19:39
4 ноября 2022, 19:39
Прикинь, вот что в ПДД пишут! п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
прикинь, критерий безопасности в пдд не указан, пешеход сам решает,безопасно или нет.Расстояние до тазика нигде не указано еще раз прикинь 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Обязанность водителя прописана четко и однозначно
Гость
4 ноября 2022, 18:00
да, сейчас водители считают, что пешеход их должен увидеть и быстрее перебежать.
4 ноября 2022, 19:32
Так в ПДД написано.
4 ноября 2022, 21:35
4 ноября 2022, 21:35
Так в ПДД написано.
Да ладно? В ПДД написано, что водитель обязан пропускать пешехода, уже начавшего переходить дорогу
5 ноября 2022, 12:44
Многие водители считают, что нерегулируемые переходы нарисованы для красоты.
4 ноября 2022, 21:58
Очередная с подаренными ВУ и машинкой. То есть она посмотрела, что машин нет и выскочить успевает и по газам с прилегающей в поворот, а тут сразу зебра с людьми на ней, а у Хонд (не только цивик) стойки передние широкие и частично ограничивают обзор влево при правом руле, опытному водителю (в частности жена водит с 2000 года и с 2006 ездит на Хонда Ария с такими же стойками как у цивика) это не мешает, так как он понимает куда и когда посмотреть, чтоб было видно ту зону, которая вскоре стойкой перекроется, а недоучки или с подарочными ВУ вон, в людей поворачивают.
Гость
5 ноября 2022, 13:01
подаренная Хонда Цивик... да вы издеваетесь. за такой "подарок" вам точно никто не даст.
5 ноября 2022, 21:34
Гость
5 ноября 2022, 21:34
подаренная Хонда Цивик... да вы издеваетесь. за такой "подарок" вам точно никто не даст.
Читать научись страдалец, которому лишь за подарочки дают. Я вообще то про ВУ подаренное писал, а не про пруля ушатайку.
4 ноября 2022, 17:36
Котофеич Мудрый, что с тобой. Злые языки разное говорят.
5 ноября 2022, 11:40
На дорогу надо смотреть, когда ТС управляешь, а не в телефон пялиться - аварий сразу заметно меньше станет!
4 ноября 2022, 22:59
Опять дтп на повороте, хондоводке дать прослушать песню, наверняка ни разу не была на концерте "Машины времени": ...Вот новый поворот, и мотор ревёт Что он нам несёт, пропасть или...
Гость
4 ноября 2022, 18:52
Не заметила пешеходов на ПП. ВЫВОД - лишить прав пожизненно
Гость
4 ноября 2022, 23:34
Дайте нормальное освещение !!!
Гость
5 ноября 2022, 10:59
Боже что не день то собьют то вообще задавят что не так в нашем городе может уже надо обратить внимание нашим властям на проблему и так же надо проверить учатся ли на права или только покупают
Гость
4 ноября 2022, 17:22
Машину в лом. Нужно все машины виновников дтп отправлять в утиль.
Гость
4 ноября 2022, 20:36
Пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте тоже отправлять в утиль?
4 ноября 2022, 21:36
Гость
4 ноября 2022, 21:36
Пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте тоже отправлять в утиль?
В неположенном? Можно. Но только в случае, когда водитель сбивает пешехода на ПП, отправлять его в утиль вместе с машиной
Гость
5 ноября 2022, 13:03
Гость
5 ноября 2022, 13:03
Пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте тоже отправлять в утиль?
пешеходы переходящие в неположенном месте это чаще всего водятлы, которые припарковались где получилось и тут же дорогу переходят, ну или просто перебегают.
Гость
4 ноября 2022, 20:35
Пешеходы стали не глядя переходить дорогу с уверенностью, что их пропустят и не учитывая того, что водитель их может не заметить. Жизнь пешеходов в первую очередь в руках пешеходов, а не водителей. Неужели так сложно остановиться и убедиться, что тебя пропускают? Очень глупо в таких случаях доказывать свою правоту рискую жизнью. Тем более у пешеходов тоже есть обязанность убедиться в безопасности перехода дороги.
Гость
5 ноября 2022, 08:52
Водители считают, что они везде правы. Неужели так сложно соблюдать пдд и смотреть внимательно на дорогу? Автомобиль- это источник повышенной опасности. Не умеешь справиться с ним, не садись за руль. На дороге надо в оба смотреть и просчитывать возможные события, а не ворон считать и снимать видосики для инстаграма
Гость
4 ноября 2022, 22:26
Какая проблема ввести штраф за сбитого на пп человека - 5 млн рублей?
4 ноября 2022, 18:34
Обзору ничего не мешает для выезда с левым поворотом.