Нерешительность, мягко говоря, а скорее сговор + категорическая недальновидность (святых сегодня) в том 2014г привели к тому, что теперь славяне бывшие самые близкие друг к другу воюют и убивают друг с другом своим ли, чужим оружием..Все прошлые (20 века) заслуги СРВ , ГРУ и дипломатии как бы не забыты, но заброшены паркетными деятелями на мерседесах, Геленвагенах, живущих на две, а то и на несколько стран...
На самом деле, россиян накачивали ненавистью к украинцам задолго до 2014....
Не правда. Никогда русские ни к кому не испытывали агрессии и сейчас не испытывают. Украину последние 20 лет очень настойчиво науськивали на Россию. Нам, россиянам не было дело до украины вообще никакого, а вот они почему -то кричали свои лозунги всем известные (не буду тут писать иначе могут не пропустить комментарий) в общем вы знаете какие и многое еще чего другого...
Переступил порог военкомата - и тут же лотерея началась.
Гость
7 октября 2022, 16:31
Во как..Запомни- Как только родился любой из нас, так начал учавствовать в лотерее…❗️Поэтому есть пословица- « Богу Богово, слесарю слесарево, кесарю кесарево, Вору воровское, лоху лоховское…»- В Библии так написано ❗️
279679226, крутите барабан, Сектор «приз» на барабане, Ваша буква!
-С!
-Правильно «слово целиком или крутите барабан»!?
ну и так далее и т.п.
Гость
9 октября 2022, 21:45
Гость
7 октября 2022, 16:31
Во как..Запомни- Как только родился любой из нас, так начал учавствовать в лотерее…❗️Поэтому есть пословица- « Богу Богово, слесарю слесарево, кесарю кесарево, Вору воровское, лоху лоховское…»- В Библии так написано ❗️
А ты холоп кто по жизни будешь?
Гость
7 октября 2022, 14:17
Офигеть. Что там происходит-то за забором такое, что люди, еще даже контракт не подписавшие, мрут?
Что? Будто не знаете. Бухают до посинения, благо первые дни был свободный вход-выход и магазины рядом.
Гость
7 октября 2022, 14:27
Наверное, мужики не проходили медкомиссию перед отправкой. Не проверяют, говорят, болен чел или нет. У кого-то гипертония, может быть, уже появилась или астма. Плюс нервничают, стресс. Это обостряет все болячки. Может, и криминал тоже имеет место быть, раз алкоголь почему-то в открытом доступе. Кто там за порядком следит? Какой генерал?
Если бы видели ролики, которые видела я, вот тогда бы точно сказали испанскиий стыд,. Алкоголь льется рекой. Нужны какие-то законы, чтобы повлиять на мобилизованных, а то набрать-то их набрали, а дисциплины ноль.
Если бы видели ролики, которые видела я, вот тогда бы точно сказали испанскиий стыд,. Алкоголь льется рекой. Нужны какие-то законы, чтобы повлиять на мобилизованных, а то набрать-то их набрали, а дисциплины ноль.
Я и без роликов представляю, что бывает, когда нагребают огромную массу мужиков, зачерпывая их "неводом" буквально ото дна, и оставляют их толпой надолго без надлежащего присмотра, дисциплины и занятия.
Я и без роликов представляю, что бывает, когда нагребают огромную массу мужиков, зачерпывая их "неводом" буквально ото дна, и оставляют их толпой надолго без надлежащего присмотра, дисциплины и занятия.
Как бы там ни было, но алкоголь им передают через забор приезжающие их провожать. Сами то они выходить за забор не могут. Собственно и продажу алкоголя говорят ограничили в близлежащих магазинах.
Вы вообще понимаете, что за выплаты положены? Походу нет. Это страховые выплаты, при наступлении страхового случая. Перепил - это не страховой случай, вообще неважно подписан контракт или нет.
Вы вообще понимаете, что за выплаты положены? Походу нет. Это страховые выплаты, при наступлении страхового случая. Перепил - это не страховой случай, вообще неважно подписан контракт или нет.
Все на каждом шагу орут: «не пошёл в военкомат- трус, а кто родину будет защищать?»
Люди, на нас никто не нападал!!! От кого защищаться???
«Я семью готов и буду защищать и даже за неё умру, а за государство нет» слова бывалого дяди
Гость
7 октября 2022, 14:41
Во Вторую мировую тоже бежали. Тогда напали. Однако по официальной статистике 750к от мобилизации сбежали за бугор.
Если это внеуставные отношения, это одно.
Если прилетела птичка,, перепил,,, это другое.
А если это по состоянию здоровья, то нужно дрюкать военкоматы по полной программе.
Гость
7 октября 2022, 14:40
Сначала полстраны свезли туда. В военкоматах комиссии не было. У тех то из НСО точно. И только теперь, уже отсюда, их возят на комиссию. По чайной ложке в день
Гость
7 октября 2022, 14:55
В прессе намекают что первый вариант.
Гость
7 октября 2022, 16:16
Гость
7 октября 2022, 14:55
В прессе намекают что первый вариант.
СпидИнфо перечитываешь?
Гость
7 октября 2022, 14:02
нужно за смерть мобилизованных делать выплаты как обещали-по 7 миллионов. семья потеряла родного человека, это большое горе.
Гость
7 октября 2022, 14:21
2345, жили раньше без 7млн и ещё жили бы, никому не нужны эти кровавые деньги. Людей вернуть!!!
Это ж мало для такого количества. Люди постоянно гибнут. Просто мы наблюдаем за определенной группой. Наблюдайте за другой, будут похожие данные.
В Екатеринбурге еще. Не помню сколько, но больше одного вроде.
Гость
7 октября 2022, 14:47
Я сильно сомневаюсь, что у государства останутся деньги на какие-то выплаты в следующем году при таких расходах на военные действия. А если будут платить, то неизвестно какой будет рост цен и инфляция...
Гражданин, вот если бы он встал с листочком бумаги - его бы заметили (
А так , никто ни чего не видел , никто ни чего не знает (
Вселенная знает и каждый получит по делам своим , однажды !
Гость
7 октября 2022, 14:59
Вообще то пишут уже что смерть насильственная, в других источниках.
ну если ты будешь говорить окружающим что ты пришёл чтобы помочь им сдаться какая она будет?
Гость
7 октября 2022, 14:41
Вы не понимаете, это ж и есть тренировки! Вы проходите стычки:
- с контрактниками, желающими поживиться купленным снаряжением
- с быдлом, которое все ещё живет типа "по понятиям"
- с тупым руководством, которое не может само ничего обеспечить но зато будет мешать остальным нормальным людям - потому что как бы чего не вышло.
Бодренько отчитались о "выполнении плана".
А о том, что призванных надо сберечь, кормить, обмундировать, экипировать и вооружить на все 100% - дело десятое.
Так, господа чиновники?
Своих-то вывезли?
Не путай с "демократами" и "либералами" - это их подход.
Ну что ж, расскажите, как Сталин людей-то берег)
Гость
7 октября 2022, 14:53
"— Да, всего двое теперь."
Все го то, а на кладбище 20 тысячного города Черепаново в Новосибирской области десятки могил молодых парней.
Учитывая сколько районов и населения в НСО можно
лишь догадываться сколько их там таких.
Корреспонденты НГС взяли бы да прошли пару кладбищь в области,
там репортаж бомба!
Но....нельзя, ведь "всё идёт по плану".
Нет, людей в России ценят - когда они туда заезжают.
Гость
7 октября 2022, 14:13
то что умерло там двое сами мобилизованные говорили еще в понедельник если что ...но в РФ нельзя же НЕ официальную инф писать это же фейки ...но вот сейчас не фейк уже и их двое ....
мобилизованный знакомый еще в понедельник на свиданке рассказал друзьям и даже с подробностями . но подробности писать не буду ...это же фейк будет по новым то законам .
Гость
7 октября 2022, 14:15
а если коротко то алкоголь многим жизни сгубил , не ясно только почему полицию туда по нагнали только в среду и стали контролировать пронос / передачу спиртного НЕ СРАЗУ !
а если коротко то алкоголь многим жизни сгубил , не ясно только почему полицию туда по нагнали только в среду и стали контролировать пронос / передачу спиртного НЕ СРАЗУ !
Опять деза, раньше там начали контролировать, но сердобольные родственники передавали тайком.
В понедельник НГС сделал запрос в Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ с просьбой подтвердить или опровергнуть смерть двух мобилизованных.А сегодня пятница значит второй умер раньше если запрос сделали в понедельник неувязочка какая-то мутная.
У меня был хороший знакомый. Здоровенный мужик, омоновец, спортсмен-рукопашник. 45 лет, еще не старый. Умер от остановки сердца - накануне праздновал день рождения, а утром жена похмелиться не дала.
Гость
7 октября 2022, 15:07
молодой не значит здоровый, мобилизовали всех.
Гость
7 октября 2022, 15:49
Перенерничал и перебухал перед набором. Потом нагрузки и смерть.
Слушайте,не позорьте своих мужиков,не пишите,какой стресс,ах и ах!Всегда был долг у нормальных людей-страну защищать и его должен каждый выполнить.
ну ты же позоришься, пишешь подобную дичь…
Гость
7 октября 2022, 14:42
Теть Эль, чего скажате? Алкашка виновата? А вы не ответили на мой вопрос ранее:почему мобилизованные от ложек до носков сами все покупают? Так задумано и было? Сына-то своего на заклание отдали б? Или у вас еще дочь останется, пусть идет?
А почему начальник училища до сих пор не снят с должности?
Гость
11 октября 2022, 12:43
Имя достойное не трепите. Взрослые хуже детей, водку жрут и морды бьют друг другу, а их родственики эту водку еще и приносят. Только они святые, а начальник плохой. У него задачи, как эту толпу одеть, накормить, разместить и начать обучать. К каждому оболтусу его не приставишь.
в 99% видно сразу в чём причина смерти , ну а если не оглашают проблему гибели сразу в двух случаях, значит срывают правду .. А правда такова , что призывают и кривых и БОЛЬНЫХ ..
Гость
11 октября 2022, 12:45
Хуже всего, что призывают алкоголиков и тупых.
Гость
7 октября 2022, 15:32
ещё не началось......а уже...... смотрите кого призываете....
Гость
7 октября 2022, 17:19
Почему не напишут что одного зарезали один повесился у двоих тромб оторвался
Гость
7 октября 2022, 15:26
При приеме на работу/службу даже у дворников требуют пройти медосмотр. Никакого медосмотра нет только при заключении под стражу. Это точно мобилизация?
Гость
10 октября 2022, 07:25
Мин. Обороны. Почему. Не презывают?староверов.боптистов.они.пользуются.всеми.льготами.государсва.еще.цыгани.
Озвучьте весь список. Каждый день открываешь ngs - "Еще одно тело". Я уже 8 насчитал.
Гость
12 октября 2022, 19:59
Мобилизованный из Снежинска в учебном центре в Свердловской области умер от передозировки наркотиками, сообщил депутат Госдумы Максим Иванов. От боевой подготовки 27-летний мужчина отдыхал с земляком и запрещённым, которое якобы привезли из дома.
По словам депутата, курирующего ситуацию с мобилизованными на Урале, двое мужчин из Снежинска съездили домой и, предположительно, вернулись в учебный центр уже с наркотиками. Употребляли вместе, один выжил, второй не проснулся.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
В новосибирском военном училище обнаружили тело еще одного мобилизованного