перейти к публикации
72 комментария к публикации

При крушении яхты под Новосибирском погиб московский художник

20 июня 2022, 15:22
Для непонятливых, пишущих про спасательный жилет. Спастельный жилет не гарантирует вам выживаемость. Вы находитесь в воде, можно лицом в воду попасть, головой стукнуться и захлебнуться, или придавить чем-то может, или на панике от страха воды наглотаться. Аналагично с любыми средствами защиты - шлем на голове не гарантирует 100% защиту вашей головы, бронежилет не гарантирует 100% защиту от пули, ремень безопасносит и подушки безопасности не гарантируют выживание в аварии и т.д.
Не защитят на 100%, но гарантируют: Спасательный жилет - тело останется на плаву; Шлем - мозги не разлетятся в стороны; Бронежилет - пуля сохранится для последующей экспертизы; Ремень безопасности - тело останется в кресле; Подушка безопасности - лицо трупа не будет изуродовано.
Гость
20 июня 2022, 15:52
Причём тут выживаемость, кого она вообще интересует? Жилет упрощает работу спасателям. Тело проще подобрать, когда оно на поверхности плавает, как живое так и мёртвое.
Гость
20 июня 2022, 16:22
Не защитят на 100%, но гарантируют: Спасательный жилет - тело останется на плаву; Шлем - мозги не разлетятся в стороны; Бронежилет - пуля сохранится для последующей экспертизы; Ремень безопасности - тело останется в кресле; Подушка безопасности - лицо трупа не будет изуродовано.
Почётный гражданин Левосибирска, это как то поможет погибшим?
20 июня 2022, 15:08
А КТО ТОТ МУЖИК С СЫНОМ, КЕМ БЫЛ, КОТОРЫЕ УТОНУЛИ!?
Гость
20 июня 2022, 15:24
Просто передвижники были.
20 июня 2022, 15:47
они все-таки утонули?
Гость
20 июня 2022, 16:36
Ну они же были на лодке, а эти на яхте. Так работают СМИ. А СМИ так работают, потому-что такие люди в большинстве ((( На яхте утонули, ну так им и надо, чё поперлись.. и т.п., кто там кто там был расскажите... На лодке утонули - ну понятно пролетариат, это не интересно ((( Мои соболезнования всем погибшим.
Гость
20 июня 2022, 16:07
При всей кажущейся простоте и незамысловатости, как многие альтернативно одаренные здесь выражаются- "обской лужи" наше море/водохранилище очень коварное-ветер по руслу разгоняет короткую речную, очень опасную , злую волну, гораздо опаснее, чем настоящую морскую. если на "морской настоящей" ты будешь просто качаться, хотя и с большой амплитудой, то обская-учитывая маленькую длину волны, при относительно небольшой амплитуде -будет стараться перевернуть. попадал в примерно одинаковую непогоду у берегов Хорватии и у нас на примерно одинаковых 6-и метровых катерах , так вот, у нас реально было страшнее. на Адриатике на волне качает (я бы сказал адреналин, как на аттракционе), а у нас долбит в днище так, что реально страшно, только мысль одна держать нос перпендикулярно волне, иначе перевернет.115-и сильной Ямахи не хватает 6-и метровый катер из пластика затащить на гребень. ...........позвонил в свою родную марину, в Акваленд ,там ничего толком не знают, говорят яхта была не килевая. А такую , при некорректной работе парусами в непогоду, утопить проще простого. Такие предназначены для покатушек в условиях легкого бриза и яркого солнышка .
Гость
20 июня 2022, 16:18
Так вроде и непогоды никакой не было. В Академе спокойно было.
20 июня 2022, 16:45
Странно, что в Акваленде ничего не знают, он там стоял. Это был Рикошет микро "Либерта". Где то в комментах к первой новости о трагедии было сообщение от выжевшего члена экипажа как все произошло. Сейчас полез искать - не нашел.
Гость
20 июня 2022, 17:16
.115-и сильной Ямахи не хватает 6-и метровый катер из пластика затащить на гребень. На дюралевой лодке Прогресс-4, длина 4,6м. под 30 сильным мотором уверенно ходили. Относительный конечно шторм, не готов оценить высоту волны. Но чтоб не хватало вытащить на гребень - не было такого. У вас побольше лодка, но и мотор вчетверо сильнее почти. И не хватает мощи? Винт скорее всего неверно подобран. Ну и по яхте. Опасная у них посудина была изначально. Без киля, без блоков задающих положительную плавучесть. Притом, что эта лодка в норме идет под креном. Просто закономерный итог. Предпосылки к этому были. Вы правы, на такой только метрах в 100 от берега, девочек катать в теплую погоду. Не более того.
Гость
20 июня 2022, 15:06
Очень жаль Сил матери погибшего !
Гость
20 июня 2022, 15:56
Искренне очень жаль парня. Безумная трагедия. Сам водник со стажем, более 14 лет не воде, капитанские корочки. Но это ни чем не говорит. Вода - ошибок не прощает. Наше обское море - давно известно своей коварностью, непредсказуемостью и резкой сменой погоды. Прежде всего из за своей формы - вытянутое, узкое. Если был ветер "вбок" то мгновенно раздуваются опасные волны. В 2014 году вел катер с Алтая до нашей Гэс. Шли 14 часов вместо 6 по шторму - незабываемые ощущения. Ребятам на яхте где не подвезло, промахнулись. Жаль паренька, земля пухом.
20 июня 2022, 18:20
Жилет значит не помог...
Гость
21 июня 2022, 11:06
Одному не помог. Так, может, его яхтой по голове ударило. Тут никакой жилет не поможет.
20 июня 2022, 22:52
Дешевый спасжилеты на самом деле топят голову человека, но заставляют всплывать зад. Что за жилет был у погибшего? И как они Рикошет перевернули?
29 июня 2022, 15:03
У них не был закрыт форлюк. Шли они под гротом и стакселем, кинуло их в брочинг и ага..
Гость
20 июня 2022, 18:28
В это время тучу несло с моря на Академ. Ветер слабоватый был, а как под тучу попали, раздуло. Поначалу, видимо, обрадовались, погнали, но ветер в порывах был дюже крепок... Паруса рифить, видимо, рук опытных не набралось нужное количество... Не так это просто делать, когда уже раздуло. Да странно, что от членов экипажа комментариев нет. Они то все до секунды свои действия помнят.
Гость
20 июня 2022, 23:31
Кто там в экипаже был? блогеры какие-нибудь, перепугавшиеся до потери пульса так, что сами плыли ажно три часа до берега, а друга забыли..
Гость
20 июня 2022, 17:30
Боже мой, я в шоке. Мы с Алексеем учились на одном курсе! Жаль-то как...
20 июня 2022, 21:02
следующий будет брокер
Гость
20 июня 2022, 21:28
Кредит и сервис. Ждём с нетерпением.
20 июня 2022, 15:25
Как не стыдно было сосисочникам дачным писать про "перепил"...
20 июня 2022, 22:11
Что у мотоциклистов, что у яхтсменов, что у скалолазов ЧСВ гипертрофировано. Чем вы гордитесь? Что шеи ломаете в процессе развлечения? Я понимаю подвиги во имя науки, Родины, ради близких и любимых. Но нет большей глупости чем подвиг во имя адреналина. Примерно как грабеж ради наркоты.
20 июня 2022, 15:14
То есть в спасательном жилете и утонул? Это как? По водохранилищу вообще можно до берега доплыть из любого места, если конечно это не ребёнок.
20 июня 2022, 15:19
Может просто сердечко не выдержало...
20 июня 2022, 17:28
Замерз в воде
1 июля 2022, 17:39
1 июля 2022, 17:39
Замерз в воде
Вода была +20, замёрзнуть невозможно никак
Гость
20 июня 2022, 15:07
плачу вместе с матерью погибшего
21 июня 2022, 03:05
не плати
Гость
20 июня 2022, 15:05
Почитаю после рабочего дня, ведь сам хожу на яхте по морю обскому и потому для меня это важно.
Гость
20 июня 2022, 15:09
Картины не рисуешь, а то вместе не поплывём.
Гость
20 июня 2022, 21:28
Название лодки в студию.
Гость
20 июня 2022, 15:51
Мутная история. А что в самом деле произошло, мы скорее всего не узнаем. И еще- кто нибудь слышал про этого художника и кто нибудь видел его работы?
Гость
20 июня 2022, 18:45
Я слышал, лично знаком, работали вместе, пока он еще в Новосибие был. Талант, это без вопросов. Был
20 июня 2022, 15:20
Буратины тоже нырять не могут, НО ныряют.
Чтобы выполнить элементарное правило техники безопасности, не обязательно иметь даже высшего образования, - надо просто одеть спасательный жилет.
20 июня 2022, 17:28
Он в жилете был, трезвый. Замерз.
20 июня 2022, 23:34
Иллюстратор. Влияние Бердслея кое-где явно прослеживается.
Гость
20 июня 2022, 19:07
Если жилет надувной был и передний баллон сдулся, а снять не успел, то и нахлебался, плавая лицом вниз. Спинной баллон свое дело сделал, вытянул вверх. Просто версия. Как на самом деле было, интересно. Какой именно жилет у утопшего, название?
21 июня 2022, 03:05
как это вырос в новосибирске но из москвы?
21 июня 2022, 03:07
мораль - не езди из москвы в новосибирск
20 июня 2022, 15:13
Жалко, конечно. Но как он в спасательном жилете утонул?
Гость
20 июня 2022, 16:20
275034477, а кто сказал, что утонул? Мог и шейный позвонок от удара сломаться
20 июня 2022, 16:23
Гость
20 июня 2022, 16:23
275034477, а кто сказал, что утонул? Мог и шейный позвонок от удара сломаться
Может и так...
Гость
20 июня 2022, 17:18
Гость
20 июня 2022, 17:18
275034477, а кто сказал, что утонул? Мог и шейный позвонок от удара сломаться
От какого удара они могли сломаться? Вы океанские шторма не путайте с местными ветрами. Если человек на воде не новичок, подобное это прям редкость, как в лотерею куш сорвать.
"Синька" зло. Особенно на воде.
Заминусовали пляжные пивососы😜
Гость
20 июня 2022, 15:35
Судьба, от неё не уйдёшь!
Гость
20 июня 2022, 15:54
Зря он взял эту фамилию, настоящий Торвальдсон плавал гораздо лучше.
Гость
20 июня 2022, 15:12
Так они вроде были все в спасательных жилетах.
20 июня 2022, 15:18
И что дальше? Спасательный жилет, как и парашют не дают 100% гарантии, что ты останешься живым. Можно при падении за борт удариться головой и потерять сознание, нахлебаться воды и ....
Гость
20 июня 2022, 15:28
Гиком, например, может хорошо по голове приголубить, если не успеешь пригнуться. Тут уже без разницы в чем ты.
Гость
21 июня 2022, 06:19
Т.е., фото так и будет? Друзей проинтервьюировали, а фото не нашли?
Гость
20 июня 2022, 15:19
Нужно провести тщательную проверку. Был ли вообще несчастный случай, или умышленные действия "друзей-яхтсменов", которые остались живы.
20 июня 2022, 15:25
ну да! и для этого надо было погоды дождаться и яхту перевернуть! браво!
20 июня 2022, 15:18
по фиг.
Гость
20 июня 2022, 15:38
Наши люди, на яхтах отдыхать не ездют!
Гость
21 июня 2022, 00:14
А кроме рисунков в интернете, что еще сделал?
Гость
21 июня 2022, 06:21
Родился и вырос в Новосибирске. Приехал отдохнуть к матери. Бывалый художник. Московский. Во как Москва художника утомила.
Гость
20 июня 2022, 15:37
Хорошее настроение было. Водочка или вискарик как родниковая водичка лилась. Вот и вылилась.