перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Поезд сбил 29-летнего парня на переезде в Новосибирске

5 апреля 2022, 17:03
Мне одному показалось, что неслучайно он под этот поезд попал? Я понимаю, что можно было не услышать поезд, но он же шел напролом по проезжей части!
5 апреля 2022, 17:12
Тоже не врубился. Ладно б в наушниках шёл, и поезд со спины. Но тут, блин, лоб в лоб! Он будто подрезать электричку хотел.
Гость
5 апреля 2022, 17:20
Это давно известный момент, что в отечественной статистике определенный процент самоубийств проходит как несчастные случаи. У нас заносят только в самых очевидных случаях - наличие записки и т.д. По данным ЮНИСЕФ, примерно каждый пятый-шестой случай самоубийства остается неучтенным.
Гость
5 апреля 2022, 21:27
Он опаздывал, бежал наперерез. Не успел.
5 апреля 2022, 17:30
в наушниках даже по тротуару ходить опасно, нужно вертеть головой. дебилов полно которые заезжают на тротуар а тут еще и самокатчики прибавились.
5 апреля 2022, 20:22
По моему "Бетонка" рекордсмен среди переездов по пешеходам попавшим под поезд, там каждый год по несколько человек травмируется или погибает под колесами поездов.
Никогда человечество не было столь глупым, как в XXI веке.
Гость
5 апреля 2022, 17:23
Наша песня длинная, начинай сначала.
5 апреля 2022, 21:25
Если вы о человечестве которое экономит на оборудовании переездов и переходов то да - глупое и подлое. Глупое, потому что уважает зарубеж, как там все удобно и продуманно а у себя не хочет даже чуточку этого сделать, хотя эта страна не чужая. А подлое думаю и так понятно.
Люди, ответственнее и внимательнее будьте, и детям объясняйте правила безопасности по всему транспорту с раннего возраста. РЖД ЧЕТКО И ЯСНО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: железная дорога - зона повышенной опасности. "Не подставляй себя под удар. Не разбивай себе жизнь. Сними наушники и капюшон на путях. Они мешают заметить поезд! Будь внимателен при переходе путей."
5 апреля 2022, 19:31
Смысл в таком "видео" - пятно одно размытое.
5 апреля 2022, 18:14
Ну да, классический наезд на пешехода: наушники, капюшон, движение по диагонали относительно тротуара, по проезжей части, на красный сигнал семафора... Видимо, по мнению пешеходов, красный семафор да ещё и со звуком на переездах - он только для машин. Очередное доказательство необходимости преподавать ПДД всем ещё в школе и вводить аттестацию хотя бы на уровне знает/не знает. Кстати, автор видео действительно стоит на встречной полосе, чем сам грубо нарушает эдак на 5000 рублей ПДД. И Эскудик на встречке через переезд стоит. Там ГИБДД вообще перестали появляться, что такое количество нарушений за столь короткое видео? Или повесили камеры, которые не работают, и успокоились?
5 апреля 2022, 21:49
Там ещё и шлагбаумы и прочие прибамбасы. Так что даже слепой все поймет.
Гость
5 апреля 2022, 17:04
Я иду в наушниках, весь мир крутится вокруг меня, я смотрю только вперёд не обращая никакого внимания на окружающую действительность, я супермен, какие-то ж.д. пути под ногами, аааааа чёрт побьери....
5 апреля 2022, 18:32
В рубашке родился.
Гость
5 апреля 2022, 20:19
Может мозги включить..., напялят наушники и не понимают, даже в магазине не снимают... а машинисту отвечать....
Гость
5 апреля 2022, 20:56
Каждое утро я стою на переезде час-полтора! Сегодня утром подряд шли электрички, товарняк и кукушка! Ох уж эта кукушка! Выехать из Ленинского проблема! Построили большой жилмассив, а выезд остался в наследство от советской власти!
5 апреля 2022, 18:15
Возмутительно, но в Новосибирске городская среда враждебна для его жителей. Выезды из города словно умышленно устроены так, чтобы в случае опасности горожане не смогли покинуть город. Зачем такому городу новый ЛДС?
Гость
5 апреля 2022, 16:54
Сам себе искал на задницу приключений. Нашёл.
Гость
5 апреля 2022, 19:56
Полно опасных, которые в наушниках передвигаются...
5 апреля 2022, 18:51
Через все дороги так прут: наушники, капюшон, мобила. Но это молодежь. А по ТВ одного старого чудака показали: попер под колеса на красный, водитель задал ему корректный вопрос (в переводе): "Сударь мой, куда так изволите спешить?" А тот говорит: "Я пенсионер, имею право."
5 апреля 2022, 17:10
Может зебру на переезде начертить и знак "пешеходный переход" установить?! ))
Гость
5 апреля 2022, 18:18
... и знаки ограничения скорости!!👍
Городских и взрослых и детей чаще сбивают поезда, сельские жители более осторожнее, внимательнее, всё понимают с малых лет. Масса сел, деревень вдоль жд путей, люди всю жизнь проживают у жд дороги и такой безответственности не наблюдается. Городским нужно чаще памятки раздавать, воспитывать, объяснять всем и всё с детства. По городскому транспорту аналогично, особенно старшее поколение, вообще за поручни не держатся.... при посадке сразу падают на ступени...
Гость
5 апреля 2022, 19:50
остался живой? удивительно.
Гость
5 апреля 2022, 21:14
а что шокирующего-то? всё же заблюрено
Уважаемое РЖД, если кто в эфире, пожалуйста, обратите внимание на встречные поезда на маленьких станциях, километрах, МАШИНИСТЫ НЕ СИГНАЛЯТ о приближении к станции, особенно в непогоду (зимой в метель, в темное время суток) затруднительно услышать и увидеть приближающийся состав, поезд, а ведь на некоторых станциях люди как раз и переходят жд пути на другую сторону при высадке с электричек. СИГНАЛИТЬ НУЖНО ЗАРАНЕЕ И ОЧЕНЬ МОЩНО!
5 апреля 2022, 20:39
Я живу в лесу и мне хорошо., то есть в темноте не видно яркий свет прожектора? собаки поводыри вот твоя тема!
5 апреля 2022, 23:39
Я живу в лесу и мне хорошо., то есть в темноте не видно яркий свет прожектора? собаки поводыри вот твоя тема!
shamank331, КУ-КУ твою мате, Вы из бункера в четыре угла, иногда выгребайтесь, там доля секунды всё решает, уходящий поезд перекрывает не яркий свет прожектора, а встречный уже фактически на путях и люди несутся на другую сторону рискуя жизнями, легко рассуждать из городского бункера, здесь днем-то люди под поездами гибнут, а в непогоду и темное время суток среди леса -это тьма тьмущая.
shamank331, КУ-КУ твою мате, Вы из бункера в четыре угла, иногда выгребайтесь, там доля секунды всё решает, уходящий поезд перекрывает не яркий свет прожектора, а встречный уже фактически на путях и люди несутся на другую сторону рискуя жизнями, легко рассуждать из городского бункера, здесь днем-то люди под поездами гибнут, а в непогоду и темное время суток среди леса -это тьма тьмущая.
тьма вселенной, непогода мощнее вашаго прожектора
5 апреля 2022, 17:08
Если бы его размазало, пример для других любителей быть вне реальности был бы ярче.
Гость
5 апреля 2022, 18:17
Если это не суицид, то ...страшно. Мне. Думается, что большинство из нас и потеряли последнее, что спасало жизни на протяжении всей эволюции (деэволюции - кому что по вкусу) - это страх. Бабушка (дедушка) без страха прутся через 4 (!) полосы автодороги и тянут с собой внука (внучку). Яжемать трындит по тлф когда её ребёнок на самокате вываливается на проезжую часть. Яжеребёнок на прогулке посылает "лесом" семейную пару и удивляется, обнаружив себя в травмпункте со сломанной челюстью. Ещё перечислять? Уверен, каждый из нас и сам приведёт десяток примеров, которым был очевидцем. 30 лет воспитания в духе "моя задница есть самая большая ценность" даром не прошли. И перелома в этом не видно. Потуги властей ограничиваются мероприятиями к 9 Мая, Дню флага, независимости и народного (?) единства . Выводы делайте сами. Моё мнение.
елджея или моргенштера слушал 💯💯💯
5 апреля 2022, 21:22
В поле зрения видеорегистратора ни шлагбаума ни светофора да вообще ничего. А если бы это не парень а глухой старик с плохоповорачивающейся головой, то в условиях плохооборудованного переезда он был бы обречен погибнуть. Ради чего ему гибнуть? В стране денег мало? Почему РЖД экономит на безопасности граждан?
5 апреля 2022, 21:41
Все там есть на переезде, если присмотреться внимательно то можно увидеть, что переезд закрыт, а чтоб так выйти на дорогу надо сперва обойти шлагбаум по тротуару пройдя мимо светофора с довольно громкой сигнализацией, а глухой старик с плохоповорачивающейся головой на любом переходе может погибнуть.
5 апреля 2022, 21:51
Он уже все препятствия прошел. Все там нормально на этом переезде.
Гость
5 апреля 2022, 20:39
Ещё бы шаг... День рождения у кренделя.
Гость
6 апреля 2022, 08:16
Рег на встречке стоит на переезде. Это видимо норма у нас ((((
Гость
5 апреля 2022, 17:08
на видео он же хотел перебежать ж/д путь
5 апреля 2022, 17:10
На видео он шёл ВДОЛЬ путей.
Гость
5 апреля 2022, 23:56
5 апреля 2022, 23:56
На видео он шёл ВДОЛЬ путей.
по диагонали может? переходил проезжую часть и начал ускорение через ж/д пути. Ноги уж оч. быстро передвигаются на видео
Гость
5 апреля 2022, 23:58
Гость
5 апреля 2022, 23:58
по диагонали может? переходил проезжую часть и начал ускорение через ж/д пути. Ноги уж оч. быстро передвигаются на видео
не перебегал, быстро шел
Гость
5 апреля 2022, 17:40
ехал на этой электричке, вроде живой парень на пост к контролеру уводили видел в окно, машин в 3 ряда с обеих сторон стоит у переезда
Гость
6 апреля 2022, 04:51
Так же в наушниках и капюшонах дорогу переходят, особенно если по зебре идёт. Не смотрят по сторонам. И ногами еле двигают. Водители поймут о чём я.
Гость
6 апреля 2022, 08:04
Надеюсь поезд не пострадал, из за санкций ремонт дорого обойдётся.
Гость
6 апреля 2022, 08:29
Да ланна вам! Он же перед выходом из дома нажал кнопочку Save, щас восстановится! Ээээээ.... Как не работает?!
Гость
6 апреля 2022, 10:14
Мне только одному его не жаль?заткнут уши,капюшон напялят и херачат не глядя по сторонам
Гость
6 апреля 2022, 11:12
он думал, что машины остановились уступая ему дорогу...
5 апреля 2022, 17:30
Мне одному показалось, что водитель автомобиля с регистратором стоит на встречной полосе на железнодорожном переезде?
5 апреля 2022, 17:54
А ПРИЧЁМ ТУТ МАШИНА . КОГДА У НАС НАРОД СТАЛ ТУПОГОЛОВЫЙ ИДЁТ НА ПРОЛОМ И ДУМАЕТ ЧТО ЕМУ ОБЯЗАНЫ ВСЕ
Гость
5 апреля 2022, 21:16
что такое кукушка? а что касается "выехать" - трамвай в помощь и электричка
Гость
6 апреля 2022, 08:25
Вы не поняли. Если придётся эвакуировать жителей города, трамваи и электрички мало помогут. А выезды из города даже в мирное время заблокированы пробками. Один Тёщин язык в Ленинском чего стоит. Он и сейчас каждый день колом стоит. Электричек здесь нет, а трамвай за город не ходит.
Гость
5 апреля 2022, 17:34
Источник пишет, чо пострадавший отряхнулся и пошёл. Да и на оригинальном видео ничего особенного. Поездом стукнуло по голове и всё.