перейти к публикации
31 комментарий к публикации

ТЦ и школы Новосибирска не стали эвакуировать после письма о минировании

Гость
21 февраля 2022, 15:33
Письмо проверяла учительница по русскому языку и поставила двойку из-за слишком большого количества ошибок. Террористы обиделись и прислали второе письмо, где обвинили школу в нацизме.
21 февраля 2022, 16:01
Террористы о взрывах не предупреждают.
Гость
21 февраля 2022, 19:27
Стопудово. Кроме Америки, она вот уже объявила об угрозе терактов в нашей стране..
21 февраля 2022, 23:25
Телефонных мошенников не ищут, за анонимные письма не ищут, за Навального находят моментально, даже за лайки. Может я чего то не понимаю.
21 февраля 2022, 15:33
Ого, а где-то закреплено, что сообщения о минировании должны быть с указанием фио и паспортных данных отправителя письма? Разгильдяйство властей просто поражает!
21 февраля 2022, 15:34
Другими словами Минобр готов взять на себя всю вину, ежели что случится. Ну-ну, посмотрим. Хоть знать теперь будем с кого спрашивать.
Гость
21 февраля 2022, 16:55
Кто вы-то? -))) И где ты спрашивать-то собрался, диванный вояка? Здесь же в комментариях?-)))))
Гость
21 февраля 2022, 15:25
гг, моллы эвакуируют, школы - нет)
22 февраля 2022, 01:06
сами отправляют, потом делают видимость что работают. поймали хоть одного отправителя? не в силах найти кто это делает? страна-ширма.
Гость
21 февраля 2022, 18:29
Давно уже все делается через госуслуги. Поэтому, я считаю страны Запада технологически отсталыми.
21 февраля 2022, 16:15
"Учитывая анонимный характер угроз, было принято решение не эвакуировать персонал и обучающихся" В Минобра - это что за разъяснение??? Вам нужны полные паспортные данные с цветной фотографией??? Что за бред!!! Не важно, какая угроза, лживая или настоящая, реагировать обязаны в любом случае! Лучше перебдеть, чем потом не добдеть. Это как про утопающего, всё время кричит и шутит, люди расслабились, а потом, бац, стал тонуть по настоящему, а никто уже и не отреагировал. Так и тут. Только тут бездействие может стоить десяток жизней, причём и детей.
21 февраля 2022, 15:40
Директора школы 108 под суд! Подверг своими управленческими решениями детей опасности
Гость
21 февраля 2022, 15:36
Друзья, объясните, а эта страна не в состоянии даже свой чеснок выращивать? Почему в Ашане чеснок китайский? Чеснок! Китайский! Треть консервации китайские, еще треть белорусские, а другая треть зарубежных заводов расположенных тут. Хлеб нам китайцы еще не пекут? А пшеница и мука не китайские?
21 февраля 2022, 15:38
Для "военных" объясняю: страна в состоянии, режим не даёт и не хочет....
Гость
21 февраля 2022, 15:41
пшеницу у нас как раз китайцы и покупают.
21 февраля 2022, 16:30
Это и объясняет "борщевой набор". У нас сельское хозяйство растет только в речах президента. Прокатитесь летом по полям хотя бы Искитимского района...
Гость
21 февраля 2022, 15:35
Интересно, а когда всё таки начнут вычислять этих анонимщиков?
Гость
21 февраля 2022, 15:34
"Согласно рекомендациям специальных служб, эвакуация людей в случае анонимной угрозы, имеющей признаки веерной рассылки спама, считается исключительной мерой. Окончательное решение о проведении или непроведении эвакуации принимают руководители образовательных учреждений." Ну вы поняли да, что стрелки перевели на исполнителей на местах. Если что спросят по полной программе и не только они, но и родители детей.
21 февраля 2022, 15:57
А что, у директоров школ более полная информация, чтобы принять взвешенное решение, чем у так называемых "спецслужб". А зачем тогда нужны эти "спецслужбы"?
Гость
21 февраля 2022, 19:50
Только один вопрос: КОГДА? Когда уже поймают этих "террористов"?! А то у спецслужбы то могут всё, то не то что найти не могут, они даже отвественность за "взорвется - нет" перекладывают на директора школы, который с детьми работать должен, а не разбираться в тактике и поведении террористов. Представляю, как сейчас стрессанули родители, чьи дети учатся в тех школах. Да, надеюсь, когда все-таки поймают лет ..дцать дадут, а не условно.
Гость
21 февраля 2022, 20:01
если захотят взорвать - взорвут. а остальное это проделки ФСБ
Гость
21 февраля 2022, 15:24
Когда то же верная рассылка станет предтечей настоящего теракта. интересно что тогда скажет Мария
21 февраля 2022, 15:56
Конечно, конечно. Где же это видано, чтобы настоящие теракты без предварительного уведомления по электронной почте совершались?!
Гость
21 февраля 2022, 16:26
Славатехосспидя!Наконец-то прекратили дурью страдать - ну не предупреждают о минировании! Если хотят,то минируют и взрывают МОЛЧА. Умнее всех оказался метрополитен, потом школы.Когда поумнеет руководство ,ТЦ,город будет просто счастлив !
Гость
21 февраля 2022, 15:39
Такие письма часто попадают в спам. И их не сразу можно заметить. Лучше в спам не заглядывать, чтобы понапрасну не загружать ни полицию, ни школы, ни детей.
Гость
21 февраля 2022, 15:45
А в 159 директриса просто "прогуляла" время когда приходило письмо, поэтому эвакуации не было.
Гость
21 февраля 2022, 16:41
Волки, волки... Классика.
Гость
21 февраля 2022, 17:16
Сейчас шел мимо 108 школы, там пожарная машина стоит.
Гость
21 февраля 2022, 15:35
Так школы же на дистанте вроде как.