перейти к новости

«Лучше следите за своими крепостными»: людей отдают в рабство, власти об этом знают, но ничего не делают

4 февраля 2022, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
4 февраля 2022, 13:21
Отрезание голов, рабство... Нормальная такая стабильность, нас можно поздравить. И жаловаться некому.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 февраля 2022, 14:25
это еще цветочки...
4 февраля 2022, 13:17
ну вот и последствия долгожданного рывка...из социализма, прямиком в рабство...да здравствует великий и могучий кормчий, который совершил невозможное...другие страны идут вперед и осваивают ближайшие планеты...а у России свой путь...в необразованность, темноту, лечение знахарями и уровню знаний, типа плоской земли...
Гость
4 февраля 2022, 13:21
ВылысыпыдысТ, 👍
Гость
4 февраля 2022, 13:24
Представляешь себя на месте этого "хозяина"? Да, это в твоем духе, судя по коментам.
Гость
4 февраля 2022, 13:25
А украинцы на полях польских лучше работают?
4 февраля 2022, 13:22
Не понимаю. Если один человек месяц работает на другого без договора подряда, без трудового договора, больше 40 часов в неделю, и по итогам месяца не получает деньги - это рабство и есть. А если он еще и в службу спасения обращается именно по этому вопросу, то бездействие властей просто преступно. В чем сложность доказывания-то? Похоже на преступный сговор и коррупцию. Зато ясно, зачем и почему на деревьях эти объявления о "помощи людям в сложной жизненной ситуации". То есть, они даже не скрываются, и при желании можно всех этих рабовладельцев накрыть, просто позвонив по телефону и прикинувшись бомжом. Но очевидно, желания такого нет. Главное, чтобы рабы были в масках и вакцинированы.
Гость
4 февраля 2022, 13:35
А вы не думали что данные люди как сами ищют быть лишенными своей свободы, вот вы понимаете и они тоже, они не знают и не умеют жить по другому, как жертвы объюза, которые также будут защищать своих мучеников, практика из многолетних работ психологов. И значит если не будет заявлений от человека в сознании, то и дела нет!
4 февраля 2022, 13:51
Гость
4 февраля 2022, 13:35
А вы не думали что данные люди как сами ищют быть лишенными своей свободы, вот вы понимаете и они тоже, они не знают и не умеют жить по другому, как жертвы объюза, которые также будут защищать своих мучеников, практика из многолетних работ психологов. И значит если не будет заявлений от человека в сознании, то и дела нет!
Нельзя покупать и продавать людей, держать их рабстве, даже если они сами якобы этого хотят. По жертвам абьюза - то же самое. То, что они защищают своих "мучеников" (полагаю, речь о мучителях), не дает мучителям права над ними издеваться. Это должно быть политикой государства. То, что люди не видели другой жизни, не дает права добивать тех, кому и так несладко пришлось. Личность пострадавшего здесь вообще не важна, поскольку не пострадавший совершает преступление. Рабовладельцы должны быть наказаны независимо от того, какие "плохие" у них рабы.
4 февраля 2022, 15:08
Там давно рука руку моет. Захотят - и вещества подкинут неугодному рабу.
5 февраля 2022, 00:13
У нас по всей стране все люди в рабстве, и так же куда-то обращаться совершенно бесполезно, боярам и царям не интересно, что жрут и как живут их рабы
4 февраля 2022, 13:49
Чему удивляться? В стране установился политический режим феодального типа. Соответственно, рабство и пытки прилагаются, а также кумовство и избирательное правоприменение. Думаю, скоро будет практиковаться право первой брачной ночи.
Гость
4 февраля 2022, 14:52
Зато у тебя есть заработок 😎
Гость
4 февраля 2022, 13:17
НГС, придайте огласке рабства у нас в городе, - все деревья обвешаны табличками с этой рекламой, куда не посмотри. Только сорвешь их, как новые прибивают 😠
4 февраля 2022, 13:10
Кому-нибудь встречались люди на машине с другого региона на заправках, которые не могут уехать, будто у них кончились деньги и их кинули с деньгами за работу, а перевести никто не может. Просят именно бензин в бак, а не деньги.
Гость
4 февраля 2022, 14:38
Nео, сейчас новая тема появилась - парни цыганской наружности, лет 20-ти, пристают на улицах к прохожим, прося любую работу - дескать, есть хочется.
4 февраля 2022, 13:17
Рабство процветает в диком обществе. Даже в Новосибирске можно попасть в трудовое рабство. Денег будут платить очень мало, а работать будут заставлять очень много. А если захочешь уволится, то будут угражать расправой и всячески мешать твоему увольнению. Этим особенно грешат организации в которых руководителями являются бывшие вояки. Рабство для таких руководителей является делом привычным и обыденным, а главное работники таких организаций добровольно соглашаются быть рабами и влачат своё существование в подобных конторках смирившись со своей участью.
5 февраля 2022, 01:44
"Таксист говорит, что за доставку Олега ему заплатили по счетчику — около шести тысяч рублей, а не пятнадцать, как сказали Олегу." По счетчику? А обратно он ехал порожняком за свои?..
5 февраля 2022, 11:06
2022 год ... где то на краю вселенной ...
Гость
4 февраля 2022, 13:18
«По данным МВД, ежегодно в России теряется около 180 тыс. человек. Координатор добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов сообщил, что в России ежегодно пропадает более 30 тыс. детей.»
Гость
4 февраля 2022, 13:26
Да у нас всё в рабстве !!!
4 февраля 2022, 13:14
Предлагаю устроить работать на плантациях юга России агентов под прикрытием Котофеича и Тюльпашку с тайной миссией разузнать обстановку и доложить.
Гость
4 февраля 2022, 14:39
Grape Reflection 🍇, ВикториюЮ ещё можно до кучи.
Гость
4 февраля 2022, 14:51
Опять тупые комментарии 😠
4 февраля 2022, 13:38
Всего-то реализовал мечту каждого школьника - разгромил дом директора школы. Невинная жертва карательной системы
Гость
4 февраля 2022, 13:14
Рабство о котором знают власти и ничего не делают... Да у нас вся страна в рабстве... Я не говорю о нищенской пенсии, до которой многие просто не доживут.. Просто вспомним, что один человек сказал, что 17 тысяч это зарплата среднего класса... И вот у этих рабов каждый год, да что там год, каждый день отнимают последние крохи повышая цены буквально на всё... Знаю одну бабулю, она для туалета вытаскивает рекламные газеты из почтового ящика...
4 февраля 2022, 13:20
А я знаю двух бабуль. У одной пенсия 27 тысяч, у другой - 30. У одной огромный холодильник и морозильная камера, так другая тоже второй холодильник купила. У одной телевизор за 26 тысяч, у другой... и т.д.
Гость
4 февраля 2022, 13:23
4 февраля 2022, 13:20
А я знаю двух бабуль. У одной пенсия 27 тысяч, у другой - 30. У одной огромный холодильник и морозильная камера, так другая тоже второй холодильник купила. У одной телевизор за 26 тысяч, у другой... и т.д.
Barmaleя, И я таких знаю. Знаю одну бабулю, у неё вообще 40.. Правда ей 82 года... Но сколько их таких то? В основном у многих не больше 15, а то и 13 тысяч...
Гость
4 февраля 2022, 13:27
4 февраля 2022, 13:20
А я знаю двух бабуль. У одной пенсия 27 тысяч, у другой - 30. У одной огромный холодильник и морозильная камера, так другая тоже второй холодильник купила. У одной телевизор за 26 тысяч, у другой... и т.д.
Barmaleя, И чё? Ты еще вспомни человека который понятия не имеет сколько ему начисляют, как он сказал капает что то на книжку. Или Мельниченко, Миллера, Сечина.
Гость
4 февраля 2022, 14:02
Это уже прорыв или еще стабильность?
Гость
4 февраля 2022, 14:42
Адрес известен, туда нужно выезжать и брать на месте всё семейство как группу лиц, совершившую серию преступлений по предварительному сговору.
Гость
4 февраля 2022, 14:24
Так на каждом кусту развешено объявления, типа поможем людям в тяжёлой жизненной ситуации.
Гость
4 февраля 2022, 13:33
Путинская стабильность
Гость
4 февраля 2022, 13:28
Людей сгоняют в рабство в темницы заточа За это все мы любим Владимировича!
Гость
4 февраля 2022, 13:53
Нельзя ли как то узаконить рабство? А то в настоящее время ситуация непонятна. Рабство в Российской Федерации фактически существует, государственные органы, в данном случае полиция, его регулируют, но делают это теневым порядком, не утверждённым документально. По итогу получается, что вместо цивилизованного рынка рабов в РФ практикуются похищения случайных граждан, вместо определённых правил обращения с рабами садистские фантазии хозяев. Ни раб, ни владелец не уверены, точно ли находятся в данном статусе, в итоге хозяин вынужден врать, будто заплатит какие то деньги, а раб ждёт непонятно чего. На каком основании беглого раба ловят и наказывают, тоже неясно. Пора бы уже госдуме озаботиться этим вопросом.
Гость
4 февраля 2022, 13:57
В дополнение. Очевидно же, что переход к капитализму не может быть конечной стадией деградации общества. В дальнейшем нас ожидает феодализм с крепостным правом, а вслед за ним рабовладельческий строй. А там и до обезьян недалеко.
4 февраля 2022, 13:40
У нас на конечной а акадэме левый таксист со всех водителей маршруток бабки "стрежет", да "травит" всех водителей на кого из пешеходов показали
Гость
4 февраля 2022, 14:14
Это разводящий - человек, который отпускает машины по расписанию и отслеживает чтоб не оттягивались и прочее, следит за порядком короче. Ему водители за это и платят. Попасть на это место можно только через знакомых, там денег в день выходит ооочень хорошо.
Гость
4 февраля 2022, 13:19
Время офигительных историй на НГС!
4 февраля 2022, 15:41
А за 20-25 тыс. рублей в месяц работать - это ли не рабство?
Гость
31 мая 2022, 14:27
Смотря какой график, условия труда, интенсивность, тяжесть.
Гость
4 февраля 2022, 13:59
чуть больше миллиона в России рабов, основные регионы - Дагестан (кирпичные заводы), Дальний Восток, Москва (нищие-попрошайки). Повсеместно, в том числе, в Новосибирске - работные дома, видели объявления - работа с проживанием, зарплата от 700. Ну есть еще специальное женское рабство, в этом случае обычно обмен, вывоз за рубеж. Ничего удивительного, население обеднело, значит у миллионов нет вовсе выхода. Раз государство не создает рабочих мест для детдомовцев, отсидевших, и других, кому пойти больше некуда, место государства займет частник - рабовладелец. По идее, явление довольно позорное, и государству следовало бы с этим бороться. Даже если не социализм возрождать, ведь капстраны тоже могут побороть рабство. Причем требуется именно комплексное решение, не только вызволение из рабства и строгое наказание по всей цепи, от самого рабовладельца, до "вербовщика"-мошенника и доставщика, ну и надсмотрщиков, управляющих, прочих лиц, так и создание рабочих мест, пусть даже через субсидии частникам, но при строгом контроле. В общем, убрать бездомных с улицы можно и более цивилизованным способом. Мужика по-человечески жалко, сидел, но ведь отучился и хотел честно трудиться, переосмыслил. Так он отсидел за магнитофон, за отместку. А сядет ли рабовладелец?Хотя бы на те же три с половиной года?
4 февраля 2022, 14:39
В 1995 году DVD проигрывателей не было. Только LD (не путать с сигаретами), диски размером с 12-дюймовый винил и весом как том Толстого. Да и LD проигрыватели были тогда уделом лишь хозяев жизни, по меньшей мере десятью рангами выше чем директриса школы, имевшая тогда жалование не более 150-200 долларов в месяц по курсу.
Гость
4 февраля 2022, 15:46
CD диски тогда были уже вовсю
4 февраля 2022, 16:05
Гость
4 февраля 2022, 15:46
CD диски тогда были уже вовсю
Разве что. Речь тут про DVD.
4 февраля 2022, 13:25
Анекдот: "У древнеримского раба была веревка на шее, у современного - галстук от Армани".
Гость
4 февраля 2022, 14:30
Анекдот: одной и той же мадам одновременно и 46 лет и 66 лет. Как так? Похоже, дама очень правдивая. Лгать - как дышать?
Гость
4 февраля 2022, 14:13
Скоро альтернативу за свои разоблачения назавут ин.агентом. А вообще Россия превратилась в страну рабов . Хозяева ,которые у власти живут по своим законам ,а остальные живут в нищите .
Гость
4 февраля 2022, 16:22
Люди дорогие, до чего дожили. Что удивляет - есть упыри, которые не видят в этом ничего плохого, да ещё и оправдывают рабство. Скорее всего сами рабовладельцы. Тех, кто борется с коррупцией и выступает с критикой властей - объявляют иноагентом (читай врагом народа), экстремистом, террористом и дают реальный тюремный срок, и свидетели для таких уголовных дел находят. А рабовладельцы гуляют на свободе и угнетают человека. Куда смотрят правоохранители.
Гость
4 февраля 2022, 13:41
Выход из всего этого состояния общества лишь один. Необходимо осознание того, что тот, кто считает тебя рабом - не человек. Убив его, ты попадёшь в тюрьму, где будут условия лучше, лучше питание. А может не попадёшь.
Гость
4 февраля 2022, 13:50
Достаточно прекратить в стране регулярное транспортное сообщение, чтобы можно было устроить рабство. И тогда мигранты будут не нужны.
Гость
4 февраля 2022, 13:54
Поеду летом отдыхать в Корсары к Саиду и Рамзаном.
Гость
4 февраля 2022, 14:54
Да у нас скоро и официально уже к крепостному праву вернутся. Всё к этому идёт, так что чего удивляться бездействию властей.
Гость
4 февраля 2022, 14:58
"Пресс-служба донского главка МВД ответила на запрос в том же духе: «Инцидент был урегулирован сотрудником полиции на месте, стороны конфликта претензий друг к другу не имеют»." А то, что у человека не было паспорта, сотрудников ОМВД никак не обоспокоило ?
Гость
4 февраля 2022, 15:36
144 лимона рабов, правда не все из них еще это осознали.
Гость
4 февраля 2022, 13:57
А когда новосибирцы на Хилке работника покупают , землю вскопать, убрать территорию, не задумываются , что это такой же чей то раб?
Гость
4 февраля 2022, 16:35
Если слово "покупают", это не рабство, а трудовые отношения. Рабство не оплачивается 🤣🤣🤣
Гость
4 февраля 2022, 13:16
НГС, ну вы хоть немного уменьшите объем ваших статей. А то прям, как ни статья - так до вечера читать-не прочитать. Это другой формат, это же не художественные произведения, давайте как-то покомпактнее, без лирических отступлений.
Гость
4 февраля 2022, 13:22
Город не спит, точно👍
4 февраля 2022, 21:12
а если они отказываются работать их убивают?
Гость
4 февраля 2022, 14:06
совсем офигели и менты с ними за одно, нужна частная полиция
Гость
4 февраля 2022, 13:08
Товарищи законописатели- почему а нашей стране нет такого закона? Люди- не скот…..
Гость
4 февраля 2022, 13:27
Кто сказал, что не скот? Самый настоящий скот) Причем полностью безвольный и согласный жить в говне, не замечая этого или стараясь не замечать)
Гость
4 февраля 2022, 13:51
Да на югах там всегда особый уклад жизни был
4 февраля 2022, 14:29
Мне больше всего интересно - почему не посадили директора школы. Надеюсь, содеянное ей вернулось по карме.
Гость
4 февраля 2022, 15:49
А нужна ли нам такая Власть? Которая ничего не хочет видеть и делать.Чтобы те кто ничего не выявил -сами попали в ту же ситуацию.
4 февраля 2022, 14:08
Однажды с заказчиком из ФСБ один объект по отделке обсуждал, он говорит: будем договор заключать? Если что, в любом случае виновен останешься и ещё мне заплатишь. Говорю, тогда не нужно, давайте устно. Так что думайте люди, лучше на себя работать, а не на дядю.
4 февраля 2022, 13:24
Да успокойтесь - рабство процветает в самой что ни есть благословенной Европе. Там масса организаций типа борющихся с этим рабством, только КПД у них низковат и полная показуха. Думаете, что этих мигрантов завозят в Европу из любви к бедненьким африканцам и азиатам? Щас. Пашут они на плантациях Италии и Испании задаром. Плюс - проституция. Что касается этого мужика, так человек сам кузнец своего счастья. Он шел к этому в самого детства. Могло быть и хуже.
Гость
4 февраля 2022, 14:04
Не лгите, Дина Митт про Европу. Не каждый сможет работать кремлеботом и зарабатывать сребренники, нужен особенный склад характера - полное отсутствие совести, тогда можно писать про "богатых" российских пенсионеров и ездить отдыхать в проклинаемую тобой Европу.
4 февраля 2022, 14:26
а причем тут Европа?
Гость
4 февраля 2022, 14:05
Труд освобождает!
Гость
4 февраля 2022, 14:34
Работодателей, которые задерживают зарплату штрафуют, а рабовладельцев - нет, потому что рабы не имеют прав. Поэтому я всем своим клиентам рекомендую переходить на рабский труд.
Гость
4 февраля 2022, 14:37
Сейчас полстраны в тяжелой жизненной ситуации. Все подготовлено для крепостного права. Горжусь этим.
Гость
4 февраля 2022, 14:40
П - Позор.
Гость
4 февраля 2022, 15:49
Таких историй много, пишут о них уже не первое десятилетие. Властям плевать на это. Силовикам тоже, если взятку можно получить.