перейти к новости

Хозяин сожженной машины рассказал свою версию конфликта с новосибирцем

30 декабря 2021, 00:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
30 декабря 2021, 01:22
Это вести с полей от налей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 декабря 2021, 01:17
даже по заблюренной фотке видно, что отморозок p.s.: полиция отпустила? Ну правильно, он же на митинг не ходил. П - приоритеты
30 декабря 2021, 07:47
кто-то тут жаловался на маленькую зарплату. что 30 это потолок. вот и открыта вакансия. главное - пообещать работодателю, что машину поджигать не будешь
30 декабря 2021, 16:18
Распустились комерсы,давно никто не кошмарил,вот и получил гнев рядового работяги
30 декабря 2021, 02:38
Мутная конторка с мутным директором строит элитное жильё. Всё, что надо знать о нашем бизнесе.
30 декабря 2021, 09:22
очередной менеджер/продавец знает как управлять бизнесом, Страной, футбольной командой...
30 декабря 2021, 01:31
Странная ситуация канеш. Люди правы поддерживая и того, и другого. Зарплату должен был выплатить при увольнении, а уж из своего кармана (взаймы) или через банк мало кого интересует. У бизнесмена явно давно зрел план увольнения, мог создать "стратегический запас". Когда я работал на стройке в городе у нас при зарплате 30-37 т.р., если охранник на проходной выловит тебя даже с похмелья - штраф 50 т.р. + увольнение. Так что если кто был с похмелья лучше звонил мастеру, занемог мол, и протрезвевал дома. Так же и здесь можно было наверное организовать. Ну, не такой драконовский штраф, но 5-10 тыр, при повторном - увольнение.
30 декабря 2021, 05:40
Фу, когда уже изчезнут вот такие "работодатели". Они плодят, размножают, увеличивают число вот таких вот горе-работников. Если бы этот юный алкаш знал, что побухает на одной работе, ему пинка дадут и запись в трудовую и " волчий билет", то вёл бы себя получше. Но вся бродяжня знает, что можно у одного "хозяина" забухать после первой получки, а потом легко найти другого "хозяина" и дальше пакостить. Так что наверное стоит поджигателя в тюрягу отправить, а элитного строителя такими штрафами наградить, чтоб в следующий раз устраивал людей на работу согласно ТК или ликвидировал бы свой шараж-монтаж. Вобщем два упыря встретились. И ни тот, ни другой, у меня не вызвали сочувствия. Единственное кого жалко в этой статье - это УАЗичек.
30 декабря 2021, 09:55
Ну вот. Оба психанули
30 декабря 2021, 00:33
Противно иметь дело с алкашней. Неужели сложно непьющих специалистов найти? Тем более за такие хорошие деньги!
30 декабря 2021, 00:43
а ты попробуй, поищи. после первой получки нет человека, забухал. ему плевать на работу, на тебя, на семью. расияне, одно слово. после революции страну придется переименовывать, иначе нам не выбраться из запоя.
30 декабря 2021, 00:45
а по твоему они приходят на собеседование и говорят. здравствуйте. я Артем и я алкоголик? ага фиг то там.
30 декабря 2021, 02:23
30 декабря 2021, 00:43
а ты попробуй, поищи. после первой получки нет человека, забухал. ему плевать на работу, на тебя, на семью. расияне, одно слово. после революции страну придется переименовывать, иначе нам не выбраться из запоя.
О, революционеры-полюционеры подтянулись....
30 декабря 2021, 19:14
"Сказал ему, что расчет с ним будет к середине января — тогда же, когда деньги получат другие работники. Пока объект не сдан — денег у меня нет." А ничего, что уволенному расчет должен быть ВЫДАН В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ! А никак не через месяц после увольнения! Может, он после увольнения на какую-нибудь "вахту" поедет? Или просто отдохнуть. Я его, конечно, не оправдываю, но вот РАБОТОДАТЕЛЯ нисколечки НЕ ЖАЛЬ!!! Сам виноват! А теперь он с виновника возмещение стоимости своего автомобиля вряд ли когда-нибудь получит!!! Зато виновник вместо своей зарплаты получил ОГРОМНОЕ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
30 декабря 2021, 06:39
Бизнес в российской глубинке... жестокий и беспощадный. Суровая действительность.
Гость
30 декабря 2021, 03:10
Так если уволил, то рассчитать же должен был, нет? Когда уже у нас откроют спецприюты для алкашей и наркоманов? Они бы там в спокойной обстановке и без ущерба для общества бухали бы и торчали бы, а в свободное от этого время что-нибудь полезное делали бы - например, вырабатывали бы электричество, как в "Матрице". п.с. Оказывается, УАЗ в сожженном виде становится похож на бэху - неуловимое, но ощутимое сходство. Кто об этом знал до этого?
30 декабря 2021, 07:49
"Устная договоренность", "деньги получишь со всеми"... К сожалению, вот такие трудовые отношения сейчас везде по России: и на вахтах, и с мигрантами... Если работник пьет, то выгоняй по акту немедленно. Но расчет выдай сразу согласно отработанному времени. Тачку тебе сожгли не за деньги, а за допущенное скотство.
30 декабря 2021, 11:25
Ага, бухим на работу приходить не скотство, а вот на пару недель расчет задержать - скотство. Ведь бухать то не на что!
Гость
30 декабря 2021, 06:25
Алкаши понастроят элитного жилья, зуб даю. Если нужен дворец с евроремонтом - только ищите алканавтов.
30 декабря 2021, 00:42
Один мой знакомый купил черепаху за 30 рублей ещё в детстве, а потом продавал её за 150. Я спросил у него почему так дорого, а он сказал - а ты знаешь сколько она капусты съела? Так вот тут тоже - вложил в капитальный ремонт, но машина она как стоила 500 по рынку так и стоит, также как и ремонт не красит квартиру, это лишь необходимость или личное желание.
30 декабря 2021, 16:12
Русский бунт он такой- бессмысленный и безпощадный
30 декабря 2021, 00:45
надеюсь теперь его вакцинируют.
Гость
30 декабря 2021, 07:26
А чего удивляться, обычная бригада шабашников, каких сейчас пруд пруди. Все тут по КЗОТ выплачивать зп в час увольнения, давать комплект справок. Многие думают если фирма строительная, то там все официально, белоснежно и работники у них работают восьмичасовой день и налоги они платят. Когда приходишь в фирму по строительсьву то они так и говорят, при заключении договора. Но когда доходит до дела до стройки, там приходят совсем другие персонажи, причем вот такого плана, получил деньги и совсем пропал пруд пруди. И пока строишь даже небольшой дом на даче, бригад таких может много смениться. А директор строительной конторы даже их и не знает.
Гость
30 декабря 2021, 00:54
"С работниками у нас устная договоренность, которая неукоснительно соблюдается." - товарищ директор, вы не директор и вовсе, поделом тебе, какая может быть устная договорённость? Вы работаете нелегально? А налоги вообще платите? Короче очередной рабовладелец типа с устными договорённостями.
30 декабря 2021, 05:54
Устная договорённость у нас от самого низа и до Кремля.
30 декабря 2021, 11:57
"В среднем в месяц мои сотрудники получают 70–80 тысяч рублей, ему я был должен около 30 тысяч"(с) Это на строительстве элитного жилья, в зимний период? Негусто. Индусы в Дубае наверняка зарабатывают больше.. А так ситуация вполне похожа на правду. С несколькими "но". Во-первых вряд ли дядя просто такой добрый. Если "нянчился" и кодировал --- значит рубил на этом работяге деньги, он же ему не друг/товарищ. Второе --- ну если работник сидел то знать об этом как бэ надо через год то сотрудничества. И делать выводы. А не по факту потом делать открытия для себя. Ну и да --- устные договоренности, черный нал и прочее --- это вроде как все удобно но не в таких случаях. В общем неприятностей себе оба нажили. Предпринимателя сейчас тоже потрясут. С другой стороны --- ну ладно хоть железка пострадала а не люди. Могло быть все печальней.
30 декабря 2021, 01:19
Как показывает практика любой работник который сумел подать голос или несогласие с работодателем автоматически становится самым последним в пищевой цепочке а так же употребляющим спиртосодержащее. Думается мне что это единственный вариант на которого можно было повесить поджог, а скорее всего поджигателей - вернее желающих было немало.
Гость
30 декабря 2021, 03:06
Зачем я это прочитал?
30 декабря 2021, 11:20
у каждого своя правда, на чьей стороне закон та и правдее
30 декабря 2021, 04:34
.... потом я узнал что Он не однократно сидел!!!!! Ахахахаха... А до этого был, культурный, воспитанный человек!!!
30 декабря 2021, 07:01
Зарплата это святое. Урок на будущее. И ни копейки он тебе не отдаст. Будет ходить и улыбаться.
Гость
30 декабря 2021, 00:40
вранье чистой воды. сотрудника нужно рассчитать в день увольнения. а не когда у всех зарплата
Гость
30 декабря 2021, 00:46
Что-то читать даже противно. Алкаши, зэки, шараш-монтаж, местечковые разборки... Зачем все эти подробности, в какой день он там бухал, в какой не бухал, кто кому сколько задолжал, кто на кого прыгал с кулачками и факами... Какая-то грязная пена. Зачем это всё смаковать? Ни интереса, ни значимости это "событие" не представляет.
Гость
30 декабря 2021, 04:23
"Бухал, шарохался, завязывай...." - это лексикон и уровень потерпевшего. Всё,что он поведал полиции подтвердить свидетельскими показаниями видимо не смог.Поэтому предполагаемого поджигателя и отпустили.Отсюда и такой результат- сгоревший автомобиль стоимостью 700 тыр и с ремонтом на 150. Работников ,принимаемых на работу, надо проверять.Где работал,как работал. Причём сидел,или нет не самый главный критерий. Всё держится на устных договорённостях. Работники, скорее всего, официально не оформляются, да и организации никакой не существует. Набрал тех ,кто под руку попался.И к бабке не ходи, при таком раскладе у него в бригаде могли быть и другие недовольные.
Гость
30 декабря 2021, 09:02
Друг, то что он сжог твою тачку и так делает его маргиналом не совсем адекватным, тем более если что ты говоришь что он бухич - правда. Но каким бы плохим или хорошим, адекватным или невменько работником он не был, это не его проблемы что у вас "устная" договоренность и у тебя нет денег чтобы расплатиться. Это твои проблемы что ты построил по такой схеме свой бизнес и ты живешь с "оборотки" , что кстати поломает твой бизнес сразу же при выполнении крупного и долгого заказа и вас прокидают на деньги, но не мне тебя учить. Так что не двигай стрелы, человек ушел - будь добр отдай что должен.
Гость
30 декабря 2021, 00:55
К 33 годам совершенно не нажил жизненного опыта, трудно ему придется в этой жизни.
Гость
30 декабря 2021, 06:44
Расчет в день увольнения.Оба виноваты,один бизнес ведёт сколес,оборотных средств нет,второй самосуд устроил.Алкоголизм нужно переквалифицировать с болезни в уголовку.
30 декабря 2021, 00:46
Интересный бизнесмен) 30.000 не мог найти и отдать. Ему то пофиг если не первая ходка! Теперь без тачки и денег с него не получишь.
Гость
30 декабря 2021, 04:52
На одном из предприятий,на котором довелось трудиться, директор имел слабость брать на работу тех,кто сидел. Большинство были неплохими специалистами и ответственно относились к работе. Но самое интересное,чем больше срок, тем честнее и порядочнее люди.Чем меньше срок, тем больше понтов, прогулов и пьянок...Так,что сидел ,или нет не всегда является клеймом,чтобы не брать человека на работу.
30 декабря 2021, 06:53
"С работниками у нас устная договоренность, которая неукоснительно соблюдается." налицо нарушение трудового законодательства #АдвокатКрасныйПроспект
Гость
30 декабря 2021, 01:07
Почему как предпраздничные дни так всплеск краж грабежей...Криминал готовится праздновать...В нашем случае тоже самое...Был бы поопытнее дирек либо не брал Балду на работу либо сразу рассчитался.ибо новый год на носу.. А так и деньги должен остался заплатить и машину потерял...в общем как поп получил от Балды свои щелчки...
Гость
30 декабря 2021, 06:25
красава! к сожалению только так и можно в современном мире противостоять капитализму. работодатель видимо трудовой кодекс не открывал ни разу. расчет при увольнении делается, а не "я заплачу тебе вместе с другими работниками в январе-феврале..вставить нужное слово"
6 января 2022, 15:15
Напоминает ту байку про гопников, маленького мальчика и щенков, которых он якобы топил в луже, за что они в свою очередь и его топили. Там на вопрос "где щенки, покажите мне их" от мудрого старого деда они кинулись врассыпную кто куда.
Гость
30 декабря 2021, 00:51
В России очень любят работать по субботам и воскресеньям. А кто не любит - это алкаши, их нужно увольнять без расчёта.
30 декабря 2021, 09:48
и правильно что сжег..ибо расчет должен быть по закону а не " в середине января" и типа "пока объект не сдан денег у меня нет" слышь хитрый работники не должны нести твои риски, это ты бизнесмен а не они...
Гость
30 декабря 2021, 13:53
Тут ещё доказать надо что он поджог
Гость
30 декабря 2021, 19:23
Я не понял, мне то жильё достроят?
Гость
30 декабря 2021, 00:57
Прокуратура куда смотрит? Куда смотрит трудовая инспекция? Куда смотрит налоговая? За что гос органы бабки получают и не хилые? Что за устные договорённости по зарплате?
Гость
30 декабря 2021, 02:29
Что то не сходится. "Приехал какой то человек с канистрой".... Какой человек? На чем он приехал? "Потом он удалился и показал фак"... Как то неубедительно рассказывает. Нужно опросить других работяг. Складывается впечатление, что это простой хтиромудрый кидала - прораб, который кидает и заказчиков, и строителей.
30 декабря 2021, 07:16
Этот горе-работодатель наговорил себе на несколько штрафов но, в РФ же ни полиция ни прокуратура не работают, они "служат" Москве. В Ордынке такой же бизнесмен-предприниматель кидала работяг по зарплате, житель Новосибирска, бывший депутат Зак.собрания города по Ленинскому р-ну прикрываемый полицаями и прокурором из Ордынки.😎
30 декабря 2021, 07:51
С нашим "наротом" все ясно - все на стороне алкаша-уголовника, совершившего преступление, все трындят о штрафах. Ну оштрафуют, он всех уволит и завяжет с бизнесом, и ваши братья алкаши лапу сосать пойдут.))))))
30 декабря 2021, 21:01
30 декабря 2021, 07:51
С нашим "наротом" все ясно - все на стороне алкаша-уголовника, совершившего преступление, все трындят о штрафах. Ну оштрафуют, он всех уволит и завяжет с бизнесом, и ваши братья алкаши лапу сосать пойдут.))))))
Опираетесь на свой многовековой опыт. Сочуствую.😎
30 декабря 2021, 21:03
Суд подаст.
Гость
30 декабря 2021, 14:24
В этот раз большинство комментов более адекватные. А то поначалу: "Кинули, обидели работягу! Мужик хотел детям мандаринов купить! Простой народ должен бороться за свои права!" Ага! "Мандаринов" он хотел купить. Бухать не на что было, а глотка горела.
Гость
30 декабря 2021, 02:25
рабочий народ Тесной гурьбой у конторы собрался… Крепко затылки чесали они: Каждый подрядчику должен остался, Стали в копейку прогульные дни! Всё заносили десятники в книжку — Брал ли на баню, лежал ли больной: „Может, и есть тут теперича лишку, Да вот поди ты!..“ Махнули рукой… 1864г
Гость
30 декабря 2021, 02:21
Моего знакомого хозяин назвал бездельником за то, что месяцами работал с 2 выходными в месяц (вместо 8). Не бездельники у него были те, кто работал с 1 выходным в месяц или без выходных. Работа не сезонная.
Гость
30 декабря 2021, 00:26
"тем же днем ранее". Кто на ком стоял? В тот же или днём ранее?!! Я волнуюсь...
Гость
30 декабря 2021, 05:57
Я уже давно убедился, что сотруднички от отечественного производителя не котируются, так что узбеки и только узбеки.