перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Новосибирске школьница упала в шахту лифта в заброшенном здании

30 ноября 2021, 20:47
Очень странные гуляния 16- летней девочки в заброшенном здании.
Гость
29 мая 2022, 21:50
весело. Мне 16 и у меня есть уже трое детей от разных отцов так же гуляю по заброшкам.
30 ноября 2021, 21:47
Если ты ищешь на опу приключений, то обязательно их найдешь. Ну выздоравливай, чо....
30 ноября 2021, 21:25
...чувство самосохранения отсутствует
30 ноября 2021, 21:00
Странное место для прогулки в темноте
Гость
30 ноября 2021, 20:27
Удивительно для падения с седьмого этажа. Девочка в рубашке родилась.
30 ноября 2021, 20:47
была бы порядочной - в общем, фраза есть про алкашей и травмы.
30 ноября 2021, 22:32
заброшки тянут к себе, как и раньше тянули. Тайна, что-то такое... Детям всегда интересно. Только раньше заброшками были деревянные домики, теперь вот это.
30 ноября 2021, 21:46
«Гуляла в заброшенном здании..» Вот мне почему-то гулять там в голову не придёт!
фигасе.... По Пушкинским местам гуляла?
Гость
29 мая 2022, 21:53
ну а как же, нынче только такие прогулки. и вам советую я думаю ей было весело
Гость
30 ноября 2021, 21:21
что можно делать в заброшенном здании в темноте на 7 этаже
30 ноября 2021, 21:15
Здоровья девочке пожелаю.
30 ноября 2021, 22:34
Ну вот, что она там делала? Какая судьба ее туда занесла?
30 ноября 2021, 21:30
Возможно, это в одном из трех не до конца достроенных многоэтажных зданий, расположенных на пересечении улиц Объединения и Б.Хмельницкого, что через дорогу от Колорлона, чуть в стороне?
30 ноября 2021, 20:32
Недостроенное, не охраняемое здание в 7 этажей в Калининском районе - это здание недостроенного корпуса больницы ГКБ №25?
30 ноября 2021, 20:39
"По факту происшествия следователи СУ СК РФ по Новосибирской области проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном ведомстве." А какое там решение-то может быть вообще? Сама туда поперлась, сама же упала, сама и виновата в своих травмах. В 16 лет мозгом нужно уже не только потреблением пищи управлять, но и поступками.
30 ноября 2021, 20:37
ну что вы за люди? ребенок разбился, а они "закладка", "селфи", "мозгов нет". а у вас-то что есть?
30 ноября 2021, 20:41
Какой ребенок? В ее возрасте уже третьего ребенка нянчить и за коровами ходить. Ну... либо - за верблюдами. 😎
30 ноября 2021, 20:42
ребёнок в 16-ть лет? мотылялась не пойми где! ожидаемо и прогнозируемо расшиблась там! давайте искать виноватых?
30 ноября 2021, 22:52
Такие молодые дурочки к пенсии становятся старыми дурами. Если доживают.
Гость
30 ноября 2021, 21:35
Сама виновата - гуляла где попало, а кого-то крайним выставят
Гость
30 ноября 2021, 21:42
А это модно среди подростков разгуливать по заброшенным зданиям. Такие подростки еще и одеваются как отшельники. Дурость сплошная.
Гость
29 мая 2022, 21:54
я тоже так думаю, эта девочка была отшельником, вот знаете стиль такой ,,дрейн,, одеваются в рваньё короткие стрижки все дела. думаю она одна из них
ума нет в 16 лет....
30 ноября 2021, 20:23
Селфи на краю?
Гость
30 ноября 2021, 20:34
хорошо хоть позвоночник и шею не сломала
Прости, Господи, но лучше бы она в школе классы мыла. Целей бы была.
Чем раньше замуж, тем лучше. Дети это счастье для женщины. Чем раньше решишь родить тем здоровее будут дети.
Гость
29 мая 2022, 21:51
она что поломойка для государственных школ?
Гость
29 мая 2022, 21:51
Чем раньше замуж, тем лучше. Дети это счастье для женщины. Чем раньше решишь родить тем здоровее будут дети.
а кто вам сказал,что у неё нет детей?
Гость
30 ноября 2021, 21:03
Упасть в шахту лифта с высоты седьмого этажа и получить только вышеописанные травмы - это можно смело утверждать, что деваха в рубахе родилась. Выздоровления ей.
30 ноября 2021, 22:02
НГС, конечно, немного "приукрасил". Вы вообще представляете, что такое с 7 этажа упасть ? Там такие травмы, что волосы дыбом встанут после прочтения :(. Поэтому решили как есть не писать...
30 ноября 2021, 21:29
В странных местах девочки гуляют. Но, в любом случае, скорейшего выздоровления.
Гость
30 ноября 2021, 20:25
Гуляла!!!😳 По бульвару гуляют! Шарилась...
30 ноября 2021, 22:46
А чего не погулять было в зоопарке и там погулять в клетке со львом ?
Гость
29 мая 2022, 21:57
ну я думаю ее бы туда не пустили, а так можно былоб понять, что она этого хочет очень
Гость
30 ноября 2021, 23:33
Что-то, девочка не договаривает
Гость
1 декабря 2021, 05:15
Девочке, конечно, дай Бог поправиться. Родителям терпения. Но. Тут пишут: "дети тянутся к заброшкам, какая-то тайна" Конечно, тайна. 100500 видео на ютубе, тиктоке и в прочей фигне. Типа романтика. ЧТО там могло произойти с 16 летней девушкой, даже подумать страшно. Так что, может считать, что крупно повезло. Всего лишь упала. Как выздоровеет, может ещё сходить. Может нарвется на "романтику" если ума нет.
30 ноября 2021, 22:50
Странная девочка. А ведь она не одна была, скорее всего. В статье про это ни слова.
Гость
30 ноября 2021, 21:05
Почему здание в таком состоянии доступно для всех? Почему в это опасное место вход никак не ограничен?
Гость
30 ноября 2021, 21:16
С такой высоты и такие травмы незначительные повезло главное теперь выжить в 25 больнице держись
Гость
30 ноября 2021, 21:46
Родители, ну учите вы своих детей. Не нужно их оголтело охранять от любой опасности - вот прямо возьмите очки ребёнку, себе, фартук накиньте и суйте провод в розетку. Давайте обжечься легонько паяльником, попробовать пальчиком кипяток (или каплю кипятка на руку), дайте сожрать огурцов с молоком, чтобы понос был дичайший, можно даже дать трубку с крепким табаком, чтобы флёр крутизны с вонючих палочек смыть... Ну я в принципе не против таких забав, как прогуляться ночером в заброшке. Но для этого нужно заранее днём пройтись там и посмотреть - в каком вообще состоянии строение (что все несущеие конструкции нормальные), а потом с фонариками атмосферно прогуляться, пофотаться... Если в группе есть глупые шебутные маленькие девочки - ну пристегните 3 метровым ремнём с карабином её и гуляйте так, при падении с 2-2.5 метров ничего криминального обычно не случается. И не нужно стремиться именно оградить детей от всего - не нужна охрана этому зданию только чтобы там дети не шлялись - они ведь могут и на берег обского выйти и там такой же обрыв найти и с него навернуться (и даже если навернутся - там есть крутые обрывы, но глиняные, обычно приземляются без серьёзных травм). Мальчиков отдайте на айкидо - поняв как можно выкрутить сустав они начнут беречь свои локти-колени-запястья и в целом менее агрессивными быть. Безопасность - она из мозгов, а не из оградок!
Гость
30 ноября 2021, 21:14
Вообще упасть в шахту лифта и при этом суметь выжить шансов не очень много у человека. Как-то приходилось полазать в строениях заброшенной атомной электростанции в г. Щелкино, что в Крыму, остались те еще впечатления. Как рассказывал местный охранник-экскурсовод, в начале 2000-х там не раз проводили всем известный муз.фестиваль Казантип. Сколько там народу по пьяне и под наркотой на тот свет отошли - одному Богу известно, говорит что приходилось по несколько десятков трупов в день доставать. Кто с крыши свалится, кто в шахту свалится, третий в канале утонет, еще одного с пронзившей его арматуры снимут. И все кстати замалчивалось на всех уровнях - там люди огромные деньги с этого проекта поднимали.
Гость
1 декабря 2021, 00:58
Все это происходит от безделья. Шатаются хрен где пойми, болтаются. Детей надо занимать по самую крышу, чтобы некогда им было шляться.
Гость
1 декабря 2021, 01:02
Завтра выйдет новость, что начнут проверять все недостроенные здания в городе.
Гость
30 ноября 2021, 21:05
Тут что, нелюди собрались. А вы уверены, что все о своих детях знаете? Что-бы она там не делала, так нельзя! Или сами в детстве только во дворе в песочнице играли? Ребенку выздоровления!!!
Гость
30 ноября 2021, 21:06
Ну что скажу, повезло девочке. Но потом, годам к 40, бедро даст о себе знать. Зато будет что вспомнить. Молодец девчуха, не из пугливых.
Гость
1 декабря 2021, 04:38
Худой думал, что вам лет 45 :)
29 мая 2022, 19:39
Гость
29 мая 2022, 19:39
Худой думал, что вам лет 45 :)
Уж не знаю, почему он так думал, но это не так )
Гость
30 ноября 2021, 22:57
Повреждения конечно неприятные, но для падения с такой высоты, можно считать отделалась лёгким испугом. Теперь будет осторожнее в тёмных заброшеных зданиях
Гость
30 ноября 2021, 22:20
Главное, жива осталась) Поправляйся скорее))
Гость
30 ноября 2021, 22:39
Второй раз родилась.
Гость
1 декабря 2021, 16:29
Искала на жопу приключения и нашла , зачем теперь ждать сочувствия. А за лечение в таких случаях надо платить по полной программе!
Гость
1 декабря 2021, 09:56
Я отец моей доченьки которая упала. Да я виноват, не доглядел. Сам врач. Хочу выразить свою благодарность врачам которые сейчас бьются за её жизнь. Благодарность главному врачу Астракову Сергей Викторовичу. Будем надеяться на лучшее.
Гость
1 декабря 2021, 03:19
щас ее ковидом наградят в больнице
Гость
30 ноября 2021, 20:28
Поколение ЕГЭ...
Гость
30 ноября 2021, 21:47
ищите в смартфоне причину...
Гость
30 ноября 2021, 22:31
Родители, срочно увозите дочь из 25-ой в нормальное учреждение! 25 медсанчасть - это морг, живыми откуда выбираются единицы. Врачи будут сидеть и равнодушно смотреть, как вы умираете.
Гость
1 декабря 2021, 04:02
16. В 16 я уже была на 1 курсе универа. Что сказать? По крышам сараев мы прыгали лет в 7-8. Играли в партизанов. Чтобы в 16 лет лазить по стройкам-жизнь у неё наверное очень скучна, ищет приключений.
Гость
29 мая 2022, 21:58
ну вот видимо она вспомнила детство партизанов
Гость
1 декабря 2021, 08:05
Вопрос, кто обнаружил пострадавшую в шахте, если здание не эксплуатируется, не охраняется. телефон не разбился? или ещё кто рядом гулял?
Гость
29 мая 2022, 21:59
высшие ее обнаружили
Гость
1 декабря 2021, 09:05
Было бы чему сотрясаться....
Гость
29 мая 2022, 22:00
умный комментарий,а самое главное то информативный
Гость
30 ноября 2021, 21:54
Почитала на НГС статьи про заброшки?