перейти к публикации
149 комментариев к публикации

На железнодорожных путях в Новосибирске погибла пятнадцатилетняя девочка

26 ноября 2021, 14:32
Я бы обратил внимание почему девочка ходила по\через ЖД пути по дороги со школы - нет нормальной дороги до дома или транспорта нет - если халатность чья-то - надо привлекать, а то сама шла сама пришла, сама виновата.
26 ноября 2021, 14:36
Да, скорее всего была в наушниках и разговаривала по телефону. Жалко девчонку. Жить бы еще и жить.
26 ноября 2021, 15:42
Это уже печальная классика для Новосибирска. Хождение вдоль путей. Еще поди в наушниках и со смартфоном? Жалко девчонку, но не она последняя. Молодёжь массово замыкается в смартфон. Смотрю, как они в наушниках со смартфоном идут и ничего вокруг себя не замечают и ужасаюсь. На дорогу так выпадают, не смотря по сторонам. Ничего вокруг себя не видят и не слышат. У самого лети так в смартфон могут залипнуть, что не докречишься...
26 ноября 2021, 14:56
как можно идти утром после занятий в школе?
26 ноября 2021, 14:55
То, что до отца докопались и были отшиты, мы поняли, но неужели сложно было остальное всё узнать? Как шла, какой именно транспорт был, что сказал машинист?
Гость
26 ноября 2021, 14:55
Журналисты поражают. После такой новости еще пытаются взять комментарии у родителей. Ну имейте совесть!
26 ноября 2021, 14:48
Вы бы так лезли вынюхивать подробности к служащим
26 ноября 2021, 14:40
по путям даже самим железнодорожникам запрещено ходить. зачем туда вообще люди лезут. ладно просто перейти - нет надо по шпалам прогуляться, паровозом себя почувствовать? ЗЫ девушку жалко.
Гость
26 ноября 2021, 14:32
Очень жаль девушку. Очень жаль (пожалуй, еще больше) родителей. Но каждый раз при подобном спрашиваю себя - почему не смотрят по сторонам на путях? Это же так очевидно ...
26 ноября 2021, 17:00
В 9 утра после урока?
Гость
26 ноября 2021, 14:50
Какое горе для родителей...ужасная смерть девочки... соболезную
26 ноября 2021, 14:55
А ведь проблема со школами прежде всего, дети вынуждены перемещаться по опасным местам. Как например в Кольцово (известный инцидент с Технополисом). Ну и в этих краях (из ВК Выборная онлайн): "В 2011 г., по ул. Выборная 57, снесли школу 38 в связи с её аварийным состоянием. На её месте должны были построить новую школу. Но воз и ныне там"...
26 ноября 2021, 14:54
что то сильно часто стали гибнуть на путях
26 ноября 2021, 14:47
Деревня-миллионник, а нет в ней для людей ни тротуаров, ни переходов - всё в заборах, путях, убитых дорогах и заброшках.
Гость
26 ноября 2021, 14:28
Сердце кровью обливается... Очень жаль девочку, совсем молодая была
Гость
26 ноября 2021, 14:30
Как жаль девочку.
26 ноября 2021, 19:16
Причина неизвестна данного поступка девочки. Но в бом случае столько горя родителям и машиниста жаль, затаскают дядьку. Тоже поди чуть инфаркт не получил.. Беда такая..
Гость
26 ноября 2021, 15:30
Всех жаль в этой трагедии даже машиниста когда видиш ребёнка за несколько сотен метров но нечего сделать неможеш
26 ноября 2021, 15:05
Родители не научили как правильно железную дорогу переходить, на сколько это опасно? Я замечаю, как некоторые дорогу с детьми переход: даже не смотрят, остановилась ли машина!
Гость
26 ноября 2021, 14:42
То что там уже несколько часов работает милиция, это конечно ОЧЕНЬ важно! Заслуживает первого абзаца! Кто это сочиняет вообще???
Гость
26 ноября 2021, 15:31
Запретить все комментарии НГС у .У людей горе ребёнок погиб ,а здесь идиотские коментарии
Гость
26 ноября 2021, 15:10
жаль девчушку .но как утром шла после уроков,ночная смена что ли
26 ноября 2021, 15:45
Никогда не гуляла по путям, Там что вообще может быть не слышно поезда ???? А сигнал ? А вибрация по рельсам Девочке 🙏🏾
26 ноября 2021, 18:22
Покойся с миром,светлый ангел!Пускай земля тебе будет пухом!
Гость
26 ноября 2021, 14:44
Там для пешеходов особо то вариантов нет. Если необходимо пройти вдоль улицы Днепрогэсовской то только через жд пути. Автомобильный тоннель очень узкий, в добавок напряжённое движение. А тропинка не протоптанная, потому что ночью шёл снег.
Гость
26 ноября 2021, 14:56
А чего тут удивляться - у нас в России никакой безопасности, никакого комфорта. На вокзале иностранцы всегда удивляются почему в вагон нужно корячиться по лестнице вверх - отчего платформа не по уровню с вагоном. Ну а чего говорить про ограждения и безопасные переходы🤦🏻
Гость
26 ноября 2021, 16:46
страшное горе... соболезную родителям.... P.S. НГСу: если девочка 2007г.р. 15 лет ей никак не может быть! Только 14 или 13...
26 ноября 2021, 14:29
Конечно, отец отказался общаться. Не до вас ему...
Почему девочка не услышала шум? была в наушниках поди и капюшоне?
26 ноября 2021, 15:14
В разруху, после гражданской войны прошлого века, наверное не так страшно было жить...
Гость
26 ноября 2021, 18:19
Шла из школы в 9 утра...Может, что-то в школе произошло непоправимое для девочки?
26 ноября 2021, 14:42
- Ограждение железнодорожных путей? - Не-е, слишком дорого. Дешевле похороны оплатить...
26 ноября 2021, 15:07
Живодёры...
Гость
26 ноября 2021, 15:08
Даж не знаю что печальней. Что девушка погибла или то что не знала что по путям поезда ходят и надо быть острожной.
Гость
26 ноября 2021, 15:30
Хоть ребёнок сама виновата, но очень жаль её
Гость
26 ноября 2021, 17:24
На разъезде Иня такая же ерунда-кто с горки спускается два пути выхода на Большевичку-по дороге под мостом где быть сбитым много шансов,и через пути.А поезд вылетает из-за поворота очень близко,дорогу протаптывают сами пешеходы,никто не чистит спуск
Гость
27 ноября 2021, 08:34
В девять утра ребёнок шёл из школы после уроков ....тот кто пишет подобные заметки сам подумал бы что за нелепица
Гость
26 ноября 2021, 14:39
Повороты ж/д путей очень коварные. Несколько секунд и поезд несущийся со скоростью 70-80 км/час уже сносит вас с полотна. У меня так в свое время родственник погиб. По расчётам экспертов прошло 15 сек. до места трагедии после выхода из поворота, а родственник поскользнулся в межрельсовом пространстве и упал. Тут судя по фотографии и того меньше времени пройдет, так как поворот очень близко. С РЖД как с источника повышенной опасности родственники могут взыскать моральный вред, но там будут копейки около 100 тысяч. Опять же деньги не вернут в семью дочь. Соболезнования родным и близким.
26 ноября 2021, 14:29
В таких случаях виноват всегда пассажир
26 ноября 2021, 19:46
Наушники, капюшон, классика 21 века!
26 ноября 2021, 14:28
Как они так ходят? по сторонам не смотрится?
Гость
26 ноября 2021, 15:02
Неужели у нас детям в школу негде больше ходить, кроме железных дорог. Что за страна то такая?
Гость
26 ноября 2021, 15:25
Да-уж от пейзажа на фото, точно умереть охото...
Гость
26 ноября 2021, 16:05
Видимо ходят по путям, потому что других расчищенных от снега троп нет.
Гость
26 ноября 2021, 22:32
Опять ребёнок! Царствие небесное девочке! Самые искренние соболезнования родным. У нас в Жеребцово 3года назад тоже сбил поезд девочку восьмиклассницу которая училась с моим сыном. И тоже говорили что наушники телефон, но нет просто не было нормальной дороги домой лужи поколено ямы и грязь. Не дай бог пережить потерю ребёнка. Господи дай сил родным и близким.
Гость
27 ноября 2021, 01:49
Рядом живу, там тропа натоптана.Люди ходят и летом и зимой, потому что нет тротуара и невозможно пройти с Большевистской к частному сектору и Новосибоблфарму, не перебравшись через эти пути. Мб после этой трагедии, хоть что- то измениться и найдут возможность сделать тратуар / переход для проживающих там людей и работающих на Новосибхимфарме сотрудников. Соболезнование родителям.
26 ноября 2021, 14:30
Что же там случилось? Почему подросток оказался на путях и не сошел при приближении поезда?
26 ноября 2021, 21:04
Опять наушники и ни черта не слышала?
27 ноября 2021, 07:01
В 9 утра после занятий?? Каких? Ночных?
Гость
26 ноября 2021, 14:56
лежал (давно) в ж/д больнице и в палате 5чел. всё машинисты и помощники. так вот у них у всех как "ордена и медали" сбитые люди, машины, мотоциклы, повозки... а коров, овец... вообще не счесть!